Liudmyla Vasylieva

Liudmyla Vasylieva

Agency contact
Go East Agentur
Phone: +49 2104 640 8531
Email: info@goeastagentur.deview

Information

Acting age
35 - 48 years
Size (in cm)
165
Weight (in kg)
59
Eye color
green
Hair color
Rotbraun
Hair length
long
Ethnicity
Eastern European
Stature
female
Place of residence
Hamburg
Cities I could work in
Berlin, Köln, Stuttgart, München, Moskau, Lemberg, Kiev
Nationality
German
Languages
German: fluent
English: basic
Polish: basic
Russian: native-language
Spanish: basic
Ukrainian: native-language
Instruments
Piano: medium
Sport
Aerobics, Badminton, Pilates
Dance
Salsa: medium
Merengue: medium
Courtly dances: medium
Argentine Tango: professional
Profession
Schauspielerin
Singing
Chanson: medium
Pitch
Soprano

Vita entries

Film

2014

Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook

Ilze Janson (SR) Marc Brummund Distribution: TV-Film, ARD, Degeto, NDR
2008

Die Dame mit dem Hündchen

Anna Sergejewna (LR) Julij Koltun Producer: Bildschön Filmproduktion Linda Matern
2008

Die Dame mit dem Hündchen

Anna Sergejewna (HR) (LR) Julij Koltun Distribution: Bildschön Filmproduktion Linda Matern
1990

Taxi Blues

Tänzerin Swetlana Pavel Lungin Producer: ASK Eurofilm
1990

Taxi Blues

Tänzerin Swetlana (OR) Pavel Lungin Distribution: ASK Eurofilm

Television

2017

Die Heiland: Wir sind Anwalt

Alina Rudenko Christoph Schnee Producer: Olga Film GmbH TV Channel: ARD
2016

Tatort - Der Fall Holdt

Frau Ploskow; (SR) Anne Zohra Berrached Producer: Nordfilm GmbH TV Channel: NDR
2015

Lotte Jäger und das tote Mädchen

Vera Grinova (SR) Sherry Hormann Producer: Ufa Fiction GmbH TV Channel: ZDF
2014

Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook

Ilze Janson (SR) Marc Brummund Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ARD, Degeto, NDR
2012

Danni Lowinski

Marina Masycheva (EHR) (LR) Joseph Orr TV Channel: TV-Serie, SAT.1
2012

Danni Lowinski

Marina Masycheva Joseph Orr Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG TV Channel: SAT.1
2011

Aktenzeichen XY ... ungelöst

Alinoa Reutov (LR) Wilhelm Engelhardt Producer: Securitel GmbH TV Channel: ZDF
2011

Aktenzeichen XY ... ungelöst

Alinoa Reutov (LR) Wilhelm Engelhardt TV Channel: TV-Magazin, ZDF
2006

Notruf Hafenkante

Zuhälterin Natascha Koch (ENR) (SR) Erwin Keusch TV Channel: TV-Serie, ZDF
2006

Notruf Hafenkante

Zuhälterin Natascha Koch Erwin Keusch Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH TV Channel: ZDF
2006

Aktenzeichen XY ... ungelöst

Olga (LR) Peter Claridge TV Channel: TV-Magazin, ZDF
2005

M.E.T.R.O. - Ein Team auf Leben und Tod (2005 | Pilot

junge Polin (SR) Karola Meeder TV Channel: Polyphon Film- und Fernseh GmbH
2005

M.E.T.R.O. - Ein Team auf Leben und Tod

junge Polin Karola Meeder Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: ZDF

Theatre

2014

Die Bremer Stadtmusikanten

Räubermutter Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2014 – 2016

Im Westen nichts Neues

Clara Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2014 – 2015

Im Westen nichts Neues

Clara (SR) Theatre: Tournee Theater Hamburg
2013 – 2016

Faust 1

Rolle: Mephistopheles Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2012 – 2013

Gestiefelte Kater

Gestiefelte Kater Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2009 – 2013

Die leiden des jungen Werther

Lotte Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2009 – 2015

Der kleine Prinz

Fuchs,Rose,die Schlange (SR) Theatre: Tournee Theater Hamburg
2009 – 2010

Die Schneekönigin

Die Schneekönigin Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2009 – 2015

Der kleine Prinz

Fuchs,Rose,die Schlange Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2008

Die Schneekönigin

Die Schneekönigin (LR)
2008 – 2016

Faust 1

Mephistopheles (LR) Theatre: Tournee Theater Hamburg
2007 – 2010

Geschlossene Gesellschaft von Sarte

Ines (LR) Theatre: Tournee Theater Hamburg
2007

Die Schöne und das Biest

Dunja Sina Selenskij Theatre: International Musical Star Company
2007 – 2010

Geschlossene Gesellschaft von Sartre

Ines Ralf Bettinger Theatre: Tournee Theater Hamburg
2007

Die Schöne und das Biest

Dunja (SR) Sina Selenskij Theatre: International Musical Star Company
2005

Der letzte Tango auf dem Kiez

Tänzerin Claudia Griseri Theatre: Schlager, Musicalhits und Tanztheater
2001

Eugen Onegin von Puschkin

Tatjana Tchekassin Theatre: Monsun Theater Hamburg
1992 – 1994

Der Idiot

Aglaja P.Homski Theatre: Moskauer Stadttheater Mossowjet
1992 – 1994

Drei Freunde von Erich Maria Remarque

Krankenschwester Jurij Smirnov-Neswitski Theatre: Theater Subbota Petersburg
1992 – 1994

Fenster, Strassen und Hinterhöfen

Hund Jurij Smirnov-Neswitski Theatre: Theater Subbota Petersburg
1990

Jesus Christ Superstar

Chor,Tanz P.Homski Theatre: Moskauer Stadttheater Mossowjet