Alice Dwyer

Alice Dwyer

Carola Studlar Internationale Agentur Film - Fernsehen - Theater
Anna Sagalovskaya
+49 30 895 45354
anna.sagalovskaya@studlar.deview

Information

Year of birth
1988 (31 years)
Size (in cm)
163
Eye color
blue
Hair color
Brunette
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: native-language
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Awards

Filmkunstfest Schwerin - Beste Darstellerische Leistung (MA FOLIE)

Max Ophüls Preis als Beste Nachwuchsdarstellerin 2008 (Höhere Gewalt / Die Tränen meiner Mutter)

Film

Die Unsichtbaren

Claus Räfle

Strawberry Bubble Gums (Cinema film)

Verkäuferin Benjamin Teske

Ma Folie

Andrina Mracnikar

Am Ende ist man tot

Daniel Lommatzsch

3 Zimmer/ Küche/ Bad

Dietrich Brüggemann

Ins Blaue

Rudolf Thome

Heute bin ich blond

Marc Rothemund

La Vita Tranquilla

Claudio Cupellini

Torpedo

Helene Hegemann

Was Du nicht siehst

Wolfgang Fischer

Die Tränen meiner Mutter

Alejandro Cardenas

Freischwimmer

Andreas Kleinert

Body rice

Hugo Vieira da Silva

Höhere Gewalt

Lars H. Jung

Das Lächeln der Tiefseefische

Till Endemann

Kombat Sechzehn

Mirko Borscht

Erbsen auf halb 6

Lars Büchel

Baby

Philip Stölzl Distribution: Kinostar Theater GmbH

Lichter

Hans Christian Schmid

Heidi

Markus Imboden

Anna Wunder

Ulla Wagner

Television

Herr und Frau Bulle - Totentanz in Rudow

Uwe Janson TV Channel: ZDF

Herr und Frau Bulle - Die Toten vom Bülowbogen

Till Franzen TV Channel: ZDF

Mordkommission Amsterdam - Operation De Köppel

Peter Latkani TV Channel: ARD

Mordkommission Amsterdam - Der Tote von der Oude Kerk

Michael Kreindl TV Channel: ARD

Der Liebhaber meiner Frau

Dirk Kummer TV Channel: ARD

Herr und Frau Bulle - Abfall

Fabian Möhrke TV Channel: ZDF

Die Chefin - Schneeball

Florian Schott TV Channel: ZDF

MDR Tatort - Déjà Vu

Dustin Loose TV Channel: ARD

8Tage (Serie)

Michael Krummenacher / Stefan Ruzowitzky TV Channel: Sky

Kommissar Marthaler: Die Sterntaler Verschwörung

Kirsten Züli Aladag TV Channel: ZDF

Honigfrauen

Ben Verbong TV Channel: ZDF

Zorn - Kalter Rauch

Andreas Herzog TV Channel: ARD

Mordkommission Istanbul: Taurus

Bruno Grass TV Channel: ARD

Zorn - Wo kein Licht

Christoph Schnee TV Channel: ARD

Zorn - Wie sie töten

Jochen Alexander Freydank TV Channel: ARD

Das Glückskind

Michael Verhoeven TV Channel: ARD

Der kleine Unterschied

Sibylle Tafel TV Channel: ARD

Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern

Miguel Alexandre TV Channel: RTL

Zorn - Vom Lieben und Sterben

Mark Schlichter TV Channel: ARD

Letzte Spur Berlin: Lebensbund

Peter Stauch TV Channel: ZDF

Lets Go

Michael Verhoeven TV Channel: ARD

Im Alleingang: Elemente des Zweifels

Jan Ruzicka TV Channel: Sat.1

Polizeiruf 110: Zwischen den Welten

René Heisig TV Channel: ARD

Marie Brand und der Moment des Todes

Josh Broecker TV Channel: ZDF

Herbstkind

Petra K. Wagner TV Channel: ARD

Die Kinder von Blankenese

Raymond Ley TV Channel: ARD

Ein Fall für Zwei: Koala im Schnee

Tom Zenker TV Channel: ZDF

Der Alte: Der Tod und das Mädchen

Hartmut Grießmayr TV Channel: ZDF

Der Dicke: Spiel mit dem Feuer

Josh Broecker TV Channel: ARD

Kommissar Stolberg: Düsseldorfer Requiem

Michael Schneider TV Channel: ZDF

Der Kriminalist: Das Monster

Züli Aladag TV Channel: ZDF

Wie Matrosen

Jesper Petzke TV Channel: ZDF

Zeit der Kraniche

Josh Broecker TV Channel: ARD / ORF

NDR-Tatort: Auf der Sonnenseite

Richard Huber TV Channel: ARD

Bloch:Tod eines Freundes

Züli Aladag TV Channel: ARD

Kommissarin Lucas

Christiane Balthasar TV Channel: ZDF

Lutter: Blutsbande

Peter F. Bringmann TV Channel: ZDF

Meine böse Freundin

Maris Pfeiffer TV Channel: ARD

Stolberg: Doppeltes Glück

Peter Keglevic TV Channel: ZDF

Kika-Krimi: Bunte Bonbons

Hajo Gies TV Channel: KiKa

WDR-Tatort: Ruhe sanft

Manfred Stelzer TV Channel: ARD

Teufelsbraten

Hermine Huntgeburt TV Channel: ARD

Nachtfahrt

René Sydow

Tatort: Gebrochene Herzen

Jürgen Bretzinger TV Channel: ARD

Was ich von ihr weiß

Maren-Kea Freese TV Channel: ZDF

Sigmund Freud

Günter Klein TV Channel: ZDF

Im Schwitzkasten

Eoin Moore TV Channel: ZDF

Teneriffa

Saara Saarela TV Channel: arte

Feuer in der Nacht

Kai Wessel TV Channel: ZDF

Geschlecht: Weiblich

Dirk Kummer TV Channel: ARD

Der Flammenmann

Uwe Janson TV Channel: Sat.1

Niko

Jakob Schäuffelen TV Channel: Sat.1

Das schwarze Biest

Ellen El Malki TV Channel: arte

Theatre

Kristus-Das unerhörte Leben des Jan Beukels (Robert Schneider)

Mirko Borscht Theatre: Junges Schauspiel Hannover