Altamasch Noor

Altamasch Noor

Main agency
Sanna und Franziska Hübchen
+49 177 8889 667
info@agentur-huebchen.de
open in Castupload

Information

Acting age
23 - 32 years
Year of birth
1990 (32 years)
Place of birth
Kabul
Height (cm)
182
Eye color
brown
Hair color
Black
Hair length
Medium
Stature
athletic / training
Place of residence
Hamburg
Housing options
Cologne, Berlin
Nationality
German
Languages
German(native-language)Persian (Farsi/Dari)(native-language)English
Sport
BasketballBoxingDartsKickboxingThai boxing
Profession
Actor
Driver's licenses
Car class
Additional skills

Beatboxing

Vita entries

Primary professional training

2013
Schule für Schauspiel Hamburg

Other Education & Training

Schule für Schauspiel Hamburg

Awards

Projekt des Monats ,,Gott und die Welt und ich'''' BAMF-Bundesamt für Migration und Flüchtlinge-
Arnold Dannenmann Preis für das Theaterstück 'Tor zur Welt'

Film

Lady Adina (Short film)
Saydgasin (LR) Rabeah Rahimi Producer: Rar Film GmbH
The Interpreter (Cinema film)
Didar (SR) Guy Ritchie Producer: STX Films [us]
Grump - In Search of An Escort (Cinema film)
Taxifahrer Mika Kaurismäki Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH
Peng (Short film)
Peng (LR) Martin Thaler Producer: Takt Film [it]
Bibi & Tina 4 - Tohuwabohu total (Cinema film)
Sinan (LR) Detlev Buck Producer: DCM Pictures GmbH & Co. Falkenstein KG [de]
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (Cinema film)
Hamit Yildirim (SR) Christian Theede Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH

Television

Die Jägerin - Riskante Sicherheit (TV movie (series))
Tayfun Bastürk Ismail Sahin Producer: Real Film Berlin GmbH Station: ZDF [de]
Notruf Hafenkante (TV series)
Nadim Hussein (LR) diverse Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Hamburg (TV series)
Eddi Khan (SR) diverse Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Du sollst nicht lügen (Mini series)
Dr. Nick Rashid (SR) Jochen Alexander Freydank Producer: filmpool fiction GmbH Station: SAT.1
Die Jägerin - Nach eigenem Gesetz (TV movie (series))
Tayfun Bastürk (LR) Andreas Herzog Producer: Real Film Berlin GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Hamburg (TV series)
Eddi Khan (SR) diverse Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Schwarze Insel (TV movie)
Arzt im Krankenhaus (SR) Miguel Alexandre Producer: Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) Station: Netflix
Blutige Anfänger (TV series)
Miran (LR) diverse Producer: Studio.TV.Film GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Hamburg (TV series)
Eddin Kahn (SR) diverse Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Heldt (TV series)
Sanjay Kapoor (LR) diverse Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] Station: ZDF [de]
Gegen die Angst (TV movie (series))
Tayfun Bastürk (SR) Andreas Herzog Producer: Real Film Berlin GmbH Station: ZDF [de]
Die Pfefferkörner (TV series)
Hamit Yilderim (SR) diverse Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH Station: ARD [de], NDR [de]
Die Pfefferkörner (TV series)
Hamit Yildirim (SR) Daniel Drechsel-Grau Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH Station: ARD [de], NDR [de]
Der Barcelona Krimi - Über Wasser halten (TV movie (series))
Sameer (LR) Jochen Alexander Freydank Producer: Dreamtool Entertainment GmbH Station: ARD [de]
Tatort - Sturm (TV movie (series))
Tahir Erdem (SR) Richard Huber Producer: unafilm GmbH [de] Station: WDR [de]
Paranoid (TV series)
Kocak Bairam (SR) Kenny Glenaan Producer: Red Production Company [uk] Station: Netflix
Großstadtrevier (TV series)
Tolga (SR) Bettina Schoeller Bouju Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH Station: ARD [de], NDR [de]
Dengler - Am zwölften Tag (TV movie (series))
Cem (LR) Lars Kraume Producer: Bavaria Fiction GmbH Station: ZDF [de]
Dr. Klein (TV series)
Bora Yildiz (LR) Rainer Matsutani Producer: Bavaria Fiction GmbH Station: ZDF [de]

Theater

Igor Strawinskys Die Geschichte vom Soldaten
Der Soldat (HR) Gunda Mapache Theater: Hochspannungshalle der TU Dresden
George Dandin
Lubin (HR) Imke Trommler Theater: SFSH
Der Diener Zweier Herren
Truffaldino (HR) Dagmar Leding Theater: SFSH
Drei Schwestern
Tusenbach Wladimir Tarasjanz Theater: SFSH

Audio

Flee (Dubbing)
Amin (LR) Jonas Poher Rasmussen Producer: Final Cut For Real [dk]
Europe (Dubbing)
Farid (SR) Philip Scheffner Producer: Pong Film GmbH [de]
Europe (Dubbing)
Omar (SR) Philip Scheffner Producer: Pong Film GmbH [de]
Europe (Dubbing)
Youssef Philip Scheffner Producer: Pong Film GmbH [de]
ABCDE und Ich (Speaker)
Producer: NDR

Other

In Einem Freien Land
Tor zur Welt
El Matrimonio