Anna Hausburg

Anna Hausburg

Agency contact
PatricAdam
Agentur Adam
Phone: +49 30 884 72153
Email: info@agenturadam.deview

Information

Acting age
20 - 30 years
Year of birth
1990
Size (in cm)
161
Eye color
green
Hair color
blond
Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
English: fluent
French: basic
Dialects
Berlin German
Sport
Aerobics, Ice skating
Dance
Ballet: medium
Jazz dance: medium
Street Dance: medium
Profession
Actor

Vita entries

Film

2014

Riots in the Heartland | Regie: |

Avery (HR) Horris
2012

True Love Ways

Severine (HR) Mathieu Seiler
2009

Auf eigenen Füssen (AT Distress)

Charlotte (HR) Ivi Roberg
2008

The Countess

Casia von Rosenheim Julie Delpy
2006

Leroy

Eva (HR) Armin Völkers
2004

Max und Moritz Reloaded

Paolina Thomas Frydetzki

Television

2018

Rosamunde Pilcher

Marco Serafini
2018

Stralsund

Britta Hannssen Markus Imboden
2017

Beck is back

Dr. Nicole Bräuner Ulli Baumann TV Channel: RTL
2017

Lena Lorenz

Anna Kraus Sophie Allet-Coche TV Channel: ZDF
2017

Ein starkes Team - Gestorben wir immer

Laura Krüger Thorsten Schmidt TV Channel: ZDF
2017

Bettys Diagnose - Herzklopfen

Annika Gerber Klaus Knösel
2017

Siebenstein - Rudi und das geheime Geräusch

Kundin diverse
2017

In aller Freundschaft - Zwei Herzen (90min) (TV movie)

Eva Brühlig Franziska Hörisch Producer: ARD
2016

Inga Lindström - Jule und das Kochbuch der Liebe

Jule Ulli Baumann TV Channel: ZDF
2016

SOKO Köln - Susi's Pancakes

Susi Adamowski Sascha Thiel TV Channel: ZDF
2016

Krügers Odysee

Annie Marc-Andrea Borchert TV Channel: ARD
2015

Kreuzfahrt ins Glück

Julia Brandner Stefan Bartmann
2015

SOKO München - Jackpot

Lara Buchner Marcel Gardelli TV Channel: ZDF
2015

Die jungen Ärzte (TV series)

Sabrina Seiffert Steffen Mahnert TV Channel: ARD
2015

SOKO Leipzig - Online Girl

Jeanet Walter Herwig Fischer TV Channel: ZDF
2014

SOKO Wismar - Goldener Herbst

Vanessa Schulze Sascha Thiel TV Channel: ZDF
2014

Alarm für Cobra 11

Luisa Fischer Heinz Dietz TV Channel: RTL2
2013

Der Bergdoktor - Königskinder

Lena Grünfeld Axel Barth TV Channel: ZDF
2013

16 über Nacht (AT Sweet 16/Plötzlich wieder 16)

Claire Sven Bohse TV Channel: SAT.1
2013

Das Traumhotel - Marokko

Leonie Winter Sigi Rothemund TV Channel: ARD
2011

Der letzte Bulle

Marie Silber Michael Wenning TV Channel: SAT.1
2011

Stubbe - Das Duell

Amelie Tembrock Marcus O. Rosenmüller TV Channel: ZDF
2011

Traumhotel - Brasilien

Leonie Winter Otto W. Retzer TV Channel: ARD
2011

Inga Lindström - Frederiks Schuld

Nele Udo Witte TV Channel: ZDF
2011

Küstenwache - Der Fluch von Veneta

Maike Hansen Jan Bauer TV Channel: ZDF
2010

Sechs auf einen Streich - Der Meisterdieb

Josefine Christian Theede TV Channel: NDR
2010

SOKO Stuttgart - Giftpfeil

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe) (LR) Christoph Eichhorn TV Channel: ZDF
2010

SOKO Leipzig - Letzter Abend DDR

Episodenhauptrolle (Serie/Reihe) (LR) Robert del Maestro TV Channel: ZDF
2010

Alles was Recht ist - Sein oder Nichtsein

Klara Reichert Christoph Schrewe TV Channel: Christoph Schrewe
2010

Annas Erbe

Jo Arnold Florian Gärtner TV Channel: ARD
2010

Schlaflos in Schwabing (AT Mit der Liebe spielt man nicht)

Marie Bendicks Christine Kabisch TV Channel: ARD
2009

Doctor's Diary Fo. 12

Caro Lemke Franziska Meyer Price TV Channel: RTL2
2009

Der Doc und die Hexe

Carli Vivian Naefe TV Channel: ZDF
2009

Krimi.de - Level 3

Tessa Severin Lohmer TV Channel: KiKa
2009

Zurück zum Glück (AT Nachhilfe in Liebe)

Ines (jung) Wolfgang Dinslage TV Channel: SAT.1
2009

Katie Fforde - Festtagsstimmung

Demi Ravenglass John Delbridge TV Channel: ZDF
2009

Notruf Hafenkante - Heimliche Liebe

Luisa Rolf Wellingerhof TV Channel: ZDF
2009

Massel

Frau Dirk Regel TV Channel: ARD
2008

Alles was recht ist II

Clara Reichert Peter Gersina TV Channel: ARD
2008

Hinter blinden Fenstern

Linda Gabriel Matti Geschonneck TV Channel: ZDF
2008

Küstenwache - Eine Bomben-Auflage

Emilia Holt Dagmar von Chappuis TV Channel: ZDF
2008

In aller Freundschaft- Wahre Schönheit

Antonia Alsfeld Jürgen Brauer TV Channel: ARD
2008

Soko Wismar- Der schwarze Ritter

Jana Merck Oren Schmuckler TV Channel: ZDF
2008

Bleib bei mir

Tanja Echte Dirk Regel TV Channel: ARD
2007

Dornröschen

Rosa Arend Agthe TV Channel: ZDF
2007

Elvis und der Kommissar - Das Mädchen mit dem blonden Haar

Andrea Heidenreich Ulrich Zrenner TV Channel: ARD
2007

Großstadtrevier- Neben der Spur

Eileen Claasen Guido Pieters TV Channel: ZDF
2007

Annas Geheimnis

Cosima Arnold Jan Ruzicka TV Channel: ARD
2006

Doktor Martin Fo. 5

Marie Bendicks Josh Broecker TV Channel: ZDF
2006

Der Butler und die Prinzessin

Lara von Knesewitz Sibylle Tafel TV Channel: SAT.1
2005

Alles über Anna

Mandy Hoffmann Ulrich Zrenner, Michael Schneider TV Channel: ZDF
2004

Papa und Mama

Julia Ullrich Dr. Dieter Wedel TV Channel: ZDF
2003

Auch Erben will gelernt sein

Anna Karola Meeder TV Channel: ARD