Anna Stieblich

Anna Stieblich

Spielkind GmbH
Mattias Frik
+49 30 259 3880
office@spiel-kind.comview

Information

Year of birth
1965
Place of birth
Bremen
Size (in cm)
169
Eye color
blue
Hair color
blond
Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
French: fluent
Profession
Actor

Vita entries

Film

Am Ende Legenden (Cinema film)

Adolfo Kolmerer Producer: Pantaleon Films

Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen (Cinema film)

Marc Dietschreit, Nadine Heinze Producer: Zieglerfilm Baden-Baden

Seitenwechsel (Cinema film)

Vivian Naefe Producer: H&V Entertainemnt

Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut (Cinema film)

Viviane Andereggen Producer: Element e

Goster (Cinema film)

Didi Danquart Producer: HR

Enclave (Cinema film)

Goran Radovanovic Producer: Sein+Hain Film

Ich bin dann mal weg (Cinema film)

Julia von Heinz Producer: Gesellschaft für feine Filme

Schoßgebete (Cinema film)

Sönke Wortmann Producer: Constantin Film

Türkisch für Anfänger - Der Film (Cinema film)

Ensemble-Hauptrolle Bora Dagtekin Producer: Rat Pack Filmproduktion

Bittere Kirschen (Cinema film)

Didi Danquart Producer: noir Film

Artisten (Cinema film)

Florian Gottschick Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"

Der ganz große Traum (Cinema film)

Sebastian Grobler Producer: Deutschfilm

Fleisch ist mein Gemüse (Cinema film)

Christian Görlitz Producer: ndF

Offset (Cinema film)

Didi Danquart Producer: noir Film

Frohes Fest (Short film)

Leading role Nico Zingelmann Producer: Filmakademie Baden-Württemberg

Television

Minusgrade (TV movie)

Sabine Bernardi TV Channel: ZDF

Die Gipfelstürmer (TV series)

Jakob Schäuffelen Producer: all-in-production TV Channel: ZDF

St. Josef am Berg (TV series)

Leading role Lars Montag Producer: Mona Film, Degeto

SOKO Leipzig (TV series)

durchgehende Rolle diverse Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF

Die Gipfelstürmer (TV series)

Jakob Schäuffelen Producer: all-in-production TV Channel: ZDF

Scheidung für Anfänger (TV movie)

Thorsten M. Schmidt Producer: ITV Studios TV Channel: ARD degeto

Phoenixsee (TV series)

Leading role Bettina Woernle Producer: Eikon Media GmbH Köln TV Channel: WDR

Die Kanzler (TV series)

Markus Weiler TV Channel: ARD 3 Folgen

Lobbyistin (TV series)

durchgehende Rolle Sven Nagel Producer: Cologne Film TV Channel: ZDFneo

Blochin - "Black Hole Sun" (TV series)

Matthias Glasner Producer: Real Film Berlin

SOKO Köln - "Stolz und Vorurteil" (TV series)

Ulrike Hamacher Producer: Network Movie

Schuld - "Kinder" (TV series)

Hannu Salonen Producer: Constantin Film

Kein Herz für Inder (TV movie)

Viviane Andereggen Producer: Network Movie TV Channel: ARD

Heldt - "Der Preis der Wahrheit" + "Cybermobbing" (TV series)

Ulrike Hamacher Producer: Sony Pictures TV Channel: ZDF

Die Mockridges (TV series)

Robert Wilde Producer: HPR Bild + Ton Produktion 6 Folgen

Phoenixsee (TV series)

Ensemble-Hauptrolle Bettina Woernle Producer: Eikon West 6 Folgen

Tatort Bremen - "Der hundertste Affe" (TV series)

Florian Baxmeyer Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD

Der Hodscha und die Piepenkötter (TV movie)

Buket Alakus Producer: Olga Film, WDR

Die Stadt und die Macht (TV series)

Friedemann Fromm Producer: Real Film

Heldt - "Carlos letzte Liebe" (TV series)

Olaf Kreinsen Producer: HPR Bild + Ton Produktion TV Channel: ZDF

Brief an mein Leben (TV movie)

Urs Egger Producer: Bavaria Fernsehproduktion

Schuld - "Der Andere" (TV series)

Maris Pfeiffer Producer: MOOVIE TV Channel: ZDF

SOKO Stuttgart - "Abflug" (TV series)

Didi Danquart Producer: Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF

Tatort Köln - "Freddy tanzt" (TV series)

Andreas Kleinert Producer: Colonia Media TV Channel: ARD

Notruf Hafenkante - "Ruhe sanft" (TV series)

Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg TV Channel: ZDF

Meine Mutter, meine Männer (TV movie)

Karola Hattop Producer: Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ARD

Der Lehrer - "Wird das jetzt ein Date?" (TV series)

Nico Zingelmann Producer: Sony Pictures

Die letzte Spur - "Schutzlos" (TV series)

Peter Stauch Producer: Nova Film

Die Teddy Show (TV series)

Dietmar Schuch Producer: Sony Pictures TV Channel: ZDFneo

Alles Klara - "Mordwaffe Trabi" (TV series)

Andi Niessner Producer: ndF TV Channel: ARD

Flaschendrehen (TV movie)

Nico Zingelmann Producer: Zeitsprung Entertainment TV Channel: Sat.1

Unter Null (TV movie)

Ulrike Vahl Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"

SOKO Wismar - "Ausgeschraubt" (TV series)

Sascha Thiel Producer: CineCentrum TV Channel: ZDF

Die Pfefferkörner - "Gerüchteküche" (TV series)

Andrea Katzenberger Producer: Studio Hamburg

Notruf Hafenkante - "Grabräuber" (TV series)

Episodenhauptrolle Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg

Weissensee - "Alles für die Liebe" (TV series)

Friedemann Fromm Producer: Zieger Film TV Channel: ARD

Männer lügen nicht (TV movie)

Bettina Woernle Producer: Crazy Film TV Channel: ARD

Sechs Tage Angst (TV movie)

Markus Fischer Producer: Maran Film TV Channel: ARD

Die Räuberin (TV movie)

Markus Busch Producer: Element e

Tatort Konstanz - "Im Sog des Bösen" (TV series)

Didi Danquart Producer: Maran Film TV Channel: ARD

Die Wölfe - "Zerbrochene Stadt" (TV series)

Friedmann Fromm Producer: Zieger Film

Polizeiruf 110 - "Verdammte Sehnsucht" (TV series)

Bodo Fürneisen TV Channel: ARD

Türkisch für Anfänger (TV series)

Ensemble-Hauptrolle Edzard Onneken, Oliver Schmitz Producer: BR TV Channel: ARD

Mein Freund aus Faro (TV movie)

Nana Neul Producer: Wüste Film

KussKuss - Dein Glück gehört mir (TV movie)

Sören Senn Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"

Eine unter Tausend (TV movie)

Bodo Fürneisen TV Channel: Pro7

Sehnsucht (TV movie)

Ciro Cappellari TV Channel: WDR

Polizeiruf 110 - "Winterende" (TV series)

Andreas Kleinert Producer: Allmedia TV Channel: ARD

Tatort Köln - "Das Phantom" (TV series)

Kaspar Heidelbach TV Channel: WDR

Polizeiruf 110 - "Das Zeichen" (TV series)

Bodo Fürneisen Producer: Antaeus Film TV Channel: ARD

Die Sitte - "Flüstertöne" (TV series)

Episodenhauptrolle Sebastian Vigg Producer: Filmpool

SK Kölsch - "Der Veteran" (TV series)

Markus Fischer TV Channel: Sat.1

Die Cleveren - "Arzt und Dämon" (TV series)

Bernhard Stephan TV Channel: RTL

Zwei Seiten der Liebe (TV movie)

Bodo Fürneisen

Polizeiruf 110 - "Braut in Schwarz" (TV series)

Bodo Fürneisen TV Channel: ARD

Der Schuß (TV movie)

Nikolaus Leytner TV Channel: arte

Vittorio (TV movie)

Bodo Fürneisen

Audio

Wie die Blinden (Audio drama)

Producer: SWR2 Künstlerisches Wort Audio: SWR