Anna Stieblich

Anna Stieblich Vita as

Spielkind GmbH
Mattias Frik
+49 30 259 3880
office@spiel-kind.comview

Information

Year of birth
1965
Place of birth
Bremen
Size (in cm)
169
Eye color
blue
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
French: fluent
Profession
Actor

Vita entries

Film

Am Ende Legenden (Cinema film)
Adolfo Kolmerer Producer: Pantaleon Films
Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen (Cinema film)
Marc Dietschreit, Nadine Heinze Producer: Zieglerfilm Baden-Baden
Seitenwechsel (Cinema film)
Vivian Naefe Producer: H&V Entertainemnt
Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut (Cinema film)
Viviane Andereggen Producer: Element e
Goster (Cinema film)
Didi Danquart Producer: HR
Enclave (Cinema film)
Goran Radovanovic Producer: Sein+Hain Film
Ich bin dann mal weg (Cinema film)
Julia von Heinz Producer: Gesellschaft für feine Filme
Schoßgebete (Cinema film)
Sönke Wortmann Producer: Constantin Film
Türkisch für Anfänger - Der Film (Cinema film)
Ensemble-Hauptrolle Bora Dagtekin Producer: Rat Pack Filmproduktion
Bittere Kirschen (Cinema film)
Didi Danquart Producer: noir Film
Artisten (Cinema film)
Florian Gottschick Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"
Der ganz große Traum (Cinema film)
Sebastian Grobler Producer: Deutschfilm
Fleisch ist mein Gemüse (Cinema film)
Christian Görlitz Producer: ndF
Offset (Cinema film)
Didi Danquart Producer: noir Film
Frohes Fest (Short film)
Leading role Nico Zingelmann Producer: Filmakademie Baden-Württemberg

Television

Kroymann - "Geburtsvorbereitungskurs" (TV series)
Nicolas Berse Producer: btf GmbH TV Channel: ARD
Minusgrade (TV movie)
Sabine Bernardi TV Channel: ZDF
Die Gipfelstürmer (TV series)
durchgehende Rolle diverse Producer: all-in-production TV Channel: ZDF
St. Josef am Berg (TV series)
Leading role Lars Montag Producer: Mona Film, Degeto
SOKO Leipzig (TV series)
durchgehende Rolle diverse Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF
Scheidung für Anfänger (TV movie)
Thorsten M. Schmidt Producer: ITV Studios TV Channel: ARD degeto
Phoenixsee (TV series)
Leading role Bettina Woernle Producer: Eikon Media GmbH Köln TV Channel: WDR
Lobbyistin (TV series)
durchgehende Rolle Sven Nagel Producer: Cologne Film TV Channel: ZDFneo
Blochin - "Black Hole Sun" (TV series)
Matthias Glasner Producer: Real Film Berlin
SOKO Köln - "Stolz und Vorurteil" (TV series)
Ulrike Hamacher Producer: Network Movie
Schuld - "Kinder" (TV series)
Hannu Salonen Producer: Constantin Film
Kein Herz für Inder (TV movie)
Viviane Andereggen Producer: Network Movie TV Channel: ARD
Heldt - "Der Preis der Wahrheit" + "Cybermobbing" (TV series)
Ulrike Hamacher Producer: Sony Pictures TV Channel: ZDF
Die Kanzler (TV series)
Markus Weiler TV Channel: ARD 3 Folgen
Die Mockridges (TV series)
Robert Wilde Producer: HPR Bild + Ton Produktion 6 Folgen
Phoenixsee (TV series)
Ensemble-Hauptrolle Bettina Woernle Producer: Eikon West 6 Folgen
Tatort Bremen - "Der hundertste Affe" (TV series)
Florian Baxmeyer Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD
Der Hodscha und die Piepenkötter (TV movie)
Buket Alakus Producer: Olga Film, WDR
Die Stadt und die Macht (TV series)
Friedemann Fromm Producer: Real Film
Heldt - "Carlos letzte Liebe" (TV series)
Olaf Kreinsen Producer: HPR Bild + Ton Produktion TV Channel: ZDF
Brief an mein Leben (TV movie)
Urs Egger Producer: Bavaria Fernsehproduktion
Schuld - "Der Andere" (TV series)
Maris Pfeiffer Producer: MOOVIE TV Channel: ZDF
SOKO Stuttgart - "Abflug" (TV series)
Didi Danquart Producer: Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF
Tatort Köln - "Freddy tanzt" (TV series)
Andreas Kleinert Producer: Colonia Media TV Channel: ARD
Notruf Hafenkante - "Ruhe sanft" (TV series)
Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg TV Channel: ZDF
Meine Mutter, meine Männer (TV movie)
Karola Hattop Producer: Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ARD
Der Lehrer - "Wird das jetzt ein Date?" (TV series)
Nico Zingelmann Producer: Sony Pictures
Die letzte Spur - "Schutzlos" (TV series)
Peter Stauch Producer: Nova Film
Die Teddy Show (TV series)
Dietmar Schuch Producer: Sony Pictures TV Channel: ZDFneo
Alles Klara - "Mordwaffe Trabi" (TV series)
Andi Niessner Producer: ndF TV Channel: ARD
Flaschendrehen (TV movie)
Nico Zingelmann Producer: Zeitsprung Entertainment TV Channel: Sat.1
Unter Null (TV movie)
Ulrike Vahl Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"
SOKO Wismar - "Ausgeschraubt" (TV series)
Sascha Thiel Producer: CineCentrum TV Channel: ZDF
Die Pfefferkörner - "Gerüchteküche" (TV series)
Andrea Katzenberger Producer: Studio Hamburg
Notruf Hafenkante - "Grabräuber" (TV series)
Episodenhauptrolle Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg
Weissensee - "Alles für die Liebe" (TV series)
Friedemann Fromm Producer: Zieger Film TV Channel: ARD
Männer lügen nicht (TV movie)
Bettina Woernle Producer: Crazy Film TV Channel: ARD
Sechs Tage Angst (TV movie)
Markus Fischer Producer: Maran Film TV Channel: ARD
Die Räuberin (TV movie)
Markus Busch Producer: Element e
Tatort Konstanz - "Im Sog des Bösen" (TV series)
Didi Danquart Producer: Maran Film TV Channel: ARD
Die Wölfe - "Zerbrochene Stadt" (TV series)
Friedmann Fromm Producer: Zieger Film
Türkisch für Anfänger (TV series)
Ensemble-Hauptrolle Edzard Onneken, Oliver Schmitz Producer: BR TV Channel: ARD
Polizeiruf 110 - "Verdammte Sehnsucht" (TV series)
Bodo Fürneisen TV Channel: ARD
Mein Freund aus Faro (TV movie)
Nana Neul Producer: Wüste Film
KussKuss - Dein Glück gehört mir (TV movie)
Sören Senn Producer: HFF Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"
Polizeiruf 110 - "Winterende" (TV series)
Andreas Kleinert Producer: Allmedia TV Channel: ARD
Sehnsucht (TV movie)
Ciro Cappellari TV Channel: WDR
Eine unter Tausend (TV movie)
Bodo Fürneisen TV Channel: Pro7
Polizeiruf 110 - "Das Zeichen" (TV series)
Bodo Fürneisen Producer: Antaeus Film TV Channel: ARD
Tatort Köln - "Das Phantom" (TV series)
Kaspar Heidelbach TV Channel: WDR
Die Sitte - "Flüstertöne" (TV series)
Episodenhauptrolle Sebastian Vigg Producer: Filmpool
Polizeiruf 110 - "Braut in Schwarz" (TV series)
Bodo Fürneisen TV Channel: ARD
Zwei Seiten der Liebe (TV movie)
Bodo Fürneisen
Die Cleveren - "Arzt und Dämon" (TV series)
Bernhard Stephan TV Channel: RTL
SK Kölsch - "Der Veteran" (TV series)
Markus Fischer TV Channel: Sat.1
Vittorio (TV movie)
Bodo Fürneisen
Der Schuß (TV movie)
Nikolaus Leytner TV Channel: arte

Audio

Wie die Blinden (Audio drama)
Producer: SWR2 Künstlerisches Wort Audio: SWR