Annika Kuhl

Annika Kuhl Vita as

Inka Stelljes Berlin Schauspieleragentur
Inka Stelljes
+49 30 310 17171
agentur@inka-stelljes.deview

Information

Acting age
37 - 47 years
Year of birth
1972 (47 years)
Place of birth
Wuppertal
Size (in cm)
166
Eye color
brown
Hair color
Brown
Ethnicity
Central European
Stature
athletic-muscular
Place of residence
Schöneiche (Land Brandenburg)
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
French: medium
Profession
Actor
Pitch
Alto
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Other Education & Training

Westfälische Schauspielschule Bochum

Film

Wach (Cinema film)

Kim Frank

Helle Nächte

Thomas Arslan Producer: Schramm Film, Koerner & Weber

ELIXIR

Brodie Higgs Producer: Zischlermann Filmproduktion

Tore tanzt

Katrin Gebbe Producer: Junafilm

HAI-ALARM AM MÜGGELSEE

Leander Haußmann Producer: X Filme Creative Pool

GLÜCKLICHE FÜGUNG

Isabelle Stever Producer: Moneypenny Filmproduktion

ROBERT ZIMMERMANN WUNDERT SICH ÜBER DIE LIEBE

Leander Haußmann Producer: Boje Buck Produktion

WARUM MÄNNER NICHT ZUHÖREN UND FRAUEN SCHLECHT EINPARKEN

Leander Haußmann Producer: Constantin Film Produktion

DER BAADER MEINHOF KOMPLEX

Uli Edel Producer: Constantin Film Produktion

SCHWARZE MARIA

Vera Bongartz Producer: Kunsthochschule für Medien Köln

NVA

Leander Haußmann Producer: Boje/Buck Filmproduktion

HERR LEHMANN

Leander Haußmann Producer: Boje Buck Produktion

DEUX

Werner Schroeter Producer: France 2 Cinéma

DIE AUGENFALLE

Elena Alvarez

Midsommar Stories

Elena Alvarez Producer: Allary-Film

Sonnenallee

Leander Haußmann Producer: Boje Buck Produktion

Television

Tatort Münster - Lakritz (TV series)

Randa Chahoud

Tsokos - Zerschunden (TV series)

Hansjörg Thun TV Channel: Sat1

Tsokos - Zerbrochen (TV series)

Hansjörg Thun

Tsokos - Zersetzt (TV series)

Hansjörg Thun TV Channel: Sat1

Tatort Schwarzwald - Damian

Stefan Schaller TV Channel: SWR

SOKO Hamburg - Mitten ins Schwarze

Miko Zeuschner Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

SOKO Köln - Ausgelöscht

Christoph Heininger Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

Morden im Norden - Hinter der Fassade

Miko Zeuschner Producer: ndF Berlin TV Channel: NDR

Hotel Heidelberg - Kinder Kinder

Edzard Onneken Producer: Calypso Entertainment TV Channel: ARD

Jenny - Seine Letzte Chance

Nina Wolfrum Producer: Talpa Germany TV Channel: RTL

Die Chefin - 3x Tod

Florian Kern Producer: Network Movie

Der Wunschzettel (Feature film)

Marc Rensing TV Channel: ARD

SOKO Leipzig - Frankenstein

Herwig Fischer Producer: UFA FICTION TV Channel: ZDF

Frühling - In anderen Umständen

Thomas Jauch Producer: UFA FICTION TV Channel: ZDF

Letzte Spur Berlin - Freispruch

Stefan Kornatz Producer: NovaFilm TV Channel: ZDF

WILSBERG - DIE FÜNFTE GEWALT

Hansjörg Thurn Producer: Warner Bros. ITVP Deutschland TV Channel: ZDF

Kommissarin Lucas - Der innere Zirkel

Miguel Alexandre Producer: Olga Film TV Channel: ZDF

Ein Mann unter verdacht

Thomas Stuber Producer: die film TV Channel: ZDF

Kubanisch für Fortgeschrittene

Thorsten M. Schmidt Producer: Hager Moss Film

POLIZEIRUF 110 - HEXENJAGD

Angelina Maccarone Producer: Real Film TV Channel: ARD

Der Kotzbrocken

Tomy Wigand Producer: Network Movie TV Channel: ARD

LETZTE AUSFAHRT SAUERLAND

Nikolai Müllerschön Producer: filmpool entertainment TV Channel: ARD

KOMMISSAR DUPIN - BRETONISCHES GOLD

Thomas Roth Producer: filmpool entertainment TV Channel: ARD

Der Fall B.

Kilian Riedhof Producer: Zeitsprung Pictures TV Channel: ARD

TATORT - VERBRANNT

Thomas Stuber Producer: Wüste Film TV Channel: ARD

DER KRIMINALIST

Christian Görlitz Producer: H & V entertainment GmbH TV Channel: ZDF

KRIPO HOLSTEIN - NEUANFANG

Daniel Drechsel-Grau Producer: Opal Film TV Channel: ZDF

LANDLIEBE

Marcus Ulbricht Producer: JoJo Film- und Fernsehproduktions GmbH TV Channel: ARD

POLIZEIRUF 110 - KINDERPARADIES

Leander Haußmann Producer: Eikon Süd TV Channel: ARD

SOKO LEIPZIG - DIE MASKE FÄLLT

Jörg Mielich Producer: UFA Fernsehproduktion TV Channel: ZDF

LÖWENZAHN - ARCHÄOLOGIE

Wolfgang Eißler Producer: Studio TV Film TV Channel: ZDF

LETZTE SPUR BERLIN - Entzugserscheinung

Andreas Herzog Producer: Novafilm Fernsehproduktion TV Channel: ZDF

TATORT - ER WIRD TÖTEN

Florian Baxmeyer Producer: Bremedia TV Channel: ZDF

EIN VORBILDLICHES EHEPAAR

Ben Verbong Producer: Producers at Work TV Channel: ZDF

DER MAUERSCHÜTZE

Jan Ruzicka Producer: filmpool entertainment TV Channel: NDR/Arte

UNDERCOVER LOVE

Franziska Meyer Price Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft TV Channel: RTL

TATORT - DER SCHREI

Gregor Schnitzler Producer: SWR TV Channel: ARD

BÖSECKENDORF - DIE NACHT, IN DER EIN DORF VERSCHWAND

Oliver Dommenget Producer: Zeitsprung Entertainment TV Channel: Sat.1

SOKO WISMAR - Kölbachs letzter Wille

Peter Altmann Producer: UFA Fernsehproduktion TV Channel: ZDF

SOKO KÖLN - EIN KLARER FALL

Michael Schneider Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

DR. PSYCHO - Die Bösen, die Bullen, meine Frau und ich

Ralf Huettner, Richard Huber Producer: Brainpool TV Channel: ProSieben

DEADLINE - JEDE SEKUNDE ZÄHLT - ULTIMATUM

Florian Kern Producer: Studio Hamburg Filmproduktion TV Channel: Sat.1

ICH HEIRATE MEINE FRAU

Christine Kabisch Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktions GmbH TV Channel: ARD

DIE SPEZIALISTEN

Jorgo Papavassiliou Producer: Typhoon AG TV Channel: Sat.1

HOLT BUBINSKY!

Leander Haußmann Producer: Nostrofilm TV Channel: RTL

SOKO LEIPZIG - HUNDELEBEN

Sebastian Vigg Producer: UFA Fernsehproduktion TV Channel: ZDF

ABSCHNITT 40 - GESTÄNDNISSE

Florian Kern Producer: Typhoon AG TV Channel: RTL

TATORT - GEBROCHENE HERZEN

Jürgen Pretzinger Producer: Südwestrundfunk TV Channel: ARD

TATORT - NACHTGEFLÜSTER

Torsten C. Fischer Producer: Colonia Media TV Channel: ARD

KABALE UND LIEBE

Leander Haußmann Producer: Boje Buck Produktion TV Channel: ZDF

DER ELEFANT - MORD VERJÄHRT NIE - DER KUHHANDEL

Ed Herzog Producer: Pro GmbH TV Channel: Sat.1

BERLIN, BERLIN

Gudrun Scherer Producer: Metropol Film TV Channel: ARD

Theatre

ROSMERSHOLM

Leander Haußmann

TRYIN'OTHELLO

Jürgen Kruse

DER STURM

Leander Haußmann

MICHAEL KRAMER

Thomas Langhoff

ELEKTRA

Leander Haußmann

A IST EINE ANDERE

Mathias v. Harz

SOMMERNACHTSTRAUM

Helena Leander Haußmann

EINE UNBEKANNTE AUS DER SEINE

Sandra Strunz

DA PONTE IN SANTA FE

Claus Peymann

JEFF KOONS

Christian Pade

DER TOLLSTE TAG

Cornelia Crombholz

PHÄDRA

Werner Schroeter

EINSAME MENSCHEN

Uwe Dag Berlin

DANTONS TOD

Leander Haußmann

DER MARQUIS DE SADE

Frank Castorf

PAUL UND PAULA

Leander Haußmann