Arne Fiedler

Arne Fiedler

Fangfrisch Berlin
Alessandra Martinez
+49 30 616 71380
office@fangfrischberlin.de

Information

Acting age
39 - 49 years
Height (cm)
176
Eye color
blue
Hair color
Blond
Place of residence
Berlin
Housing options
Lübeck, Hamburg, Bremen, Düsseldorf, Köln, Stuttgart, München, Leipzig, Wien, Basel, Innsbruck, Zürich, New York City
Languages
German: native-language
English: basic
Dialects
Norden
Instruments
Trombone: basic
Sport
Tai chi
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class

Vita entries

Other Education & Training

Meisner Seminar bei Frank Betzelt, Berlin
ISFF Camera Actor`s Studio, Klaus Emmerich, Jakob Schäuffelen, Berlin
Schauspielausbildung an der Schauspielschule Charlottenburg

Film

CRUSCHED BY HER!
Jesus (LR) Arabella Bartsch Distribution: 99fire-films-award 2016
SPEECHLESS
Herr Pfeiffer (SR) Robin Polak Distribution: Kurzfilm
Wie Männer über Frauen reden
Henrik Regel Distribution: Unlike U Films
Deutschland '09 - Krankes Haus
Wolfgang Becker Distribution: Piffl Medien
Free Rainer
Hans Weingartner Distribution: Kinowelt

Television

SOKO Stuttgart
Daan Wachtel (LR) Christoph Eichhorn TV Channel: ZDF
Herzkino Märchen- Der Froschkönig
Buttler (SR) Jeanette Wagner TV Channel: ZDF
DARK
Mitarbeiter´87 (SR) Baran bo Odar TV Channel: Netflix
SOKO Wismar
Marcel Werner (SR) Kerstin Ahlrichs TV Channel: ZDF
Notruf Hafenkante
Oren Schmuckler TV Channel: ZDF
Grabenzeit
Stefan Bürkner TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
Pool
Djawid Hakimyar TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
Eiszeit
Melissa Benno TV Channel: Szenische Künste, UNI Hildesheim
Biester
Rebeca Ofek TV Channel: Kurzfilm, DFFB
System
Paul Näther TV Channel: Kurzfilm, DFFB
Christine. Perfekt war gestern!
Franziska Meyer-Price TV Channel: RTL
The Village
Thomas Garber TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
Mutationshintergrund
Amir Hamz TV Channel: Kurzfilm
Geisteskrank? - Ihre eigene Entscheidung
Tomislav Turina TV Channel: Social Spot, AS Filme
Die Essenz des Guten
Maxim Kuphal TV Channel: Webserie, UFA Lab
1000 Könige
Bidzina Kanchaveli TV Channel: Spielfilm, Thirsty Goldfish
Trabanten
Michaela Schweiger TV Channel: Spielfilm, UDK Halle
Topper gibt nicht auf
Félix Koch TV Channel: Kurzfilm, HFF Potsdam
Die offene Tür
David Nawrath TV Channel: Kurzfilm, DFFB
Trau' niemals deinem Chef
Marcus Ulbricht TV Channel: ZDF
Die Anfrage
Benjamin v. Essen TV Channel: Kurzfilm
Dynastie zwo
Gorg Schneider TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
Desillusion
Melanie Neumann TV Channel: Kurzfilm
Intrusion
Joël Curtz TV Channel: Kurzfilm
Klamotten
Hardy Dummert TV Channel: Kurzfilm
Position
Martin Grözinger TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
Der Fotograf
Tobias Koppe TV Channel: Kurzfilm
Kabale und Liebe
Wolfgang Schick TV Channel: Kurzfilm
Blind Date
Tobias Koppe TV Channel: Kurzfilm
Betriebsstörung
Alexander Sell TV Channel: Kurzfilm
Fortuna
Felix v. Seefranz TV Channel: Kurzfilm
Dazwischen
Ole Oberländer TV Channel: Kurzfilm
Kamilla
Tobias Lawrenz TV Channel: Kurzfilm
Thomas und Iris
Teboho Edkins TV Channel: Kurzfilm, DFFB
International Red Cross
Aleksander Bach TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
Kalter Kaffee
Arik Hohmeyer TV Channel: Kurzfilm
Wie mann sich umbringt - ohne zu sterben
Christoph Silber TV Channel: Kurzfilm
Titus und Alfonso
Martin Lehwald TV Channel: Schiwago Film
Ein Alptraum - Made in Germany
Andreas Jacke TV Channel: Kurzfilm
Agent 0813
Johannes Wille TV Channel: ARD

Theatre

Orpheus Britannicus / Benjamin Britten (HR)
Lars Wernecke Theatre: Nikolaisaal, Potsdam
Romeo und Julia / Gregory
Neco Celik Theatre: Hebbel am Ufer, Berlin