Arne Fiedler

Arne Fiedler

Agency contact
Viva Körner
Die Schauspiel Unit
Phone: +49 30 695 38690
Email: info@dieschauspielunit.deview

Information

Size (in cm)
176
Eye color
blue
Hair color
Dunkelblond
Place of residence
Berlin
Cities I could work in
Lübeck, Hamburg, Bremen, Düsseldorf, Köln, Stuttgart, München, Leipzig, Wien, Basel, Innsbruck, Zürich, New York City
Languages
English: basic
Dialects
Norden
Licenses
B (cars)

Vita entries

Training

2008

Meisner Seminar bei Frank Betzelt, Berlin

2006

ISFF Camera Actor`s Studio, Klaus Emmerich, Jakob Schäuffelen, Berlin

2002 – 2005

Schauspielausbildung an der Schauspielschule Charlottenburg

Film

2013

Wie Männer über Frauen reden

Henrik Regel Distribution: Unlike U Films
2008

Deutschland '09 - Krankes Haus

Wolfgang Becker Distribution: Piffl Medien
2006

Free Rainer

Hans Weingartner Distribution: Kinowelt

Television

2015

Notruf Hafenkante

Oren Schmuckler TV Channel: ZDF
2015

Grabenzeit

Stefan Bürkner TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
2014

Pool

Djawid Hakimyar TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
2014

Eiszeit

Melissa Benno TV Channel: Szenische Künste, UNI Hildesheim
2013

Biester

Rebeca Ofek TV Channel: Kurzfilm, DFFB
2013

System

Paul Näther TV Channel: Kurzfilm, DFFB
2013

Christine. Perfekt war gestern!

Franziska Meyer-Price TV Channel: RTL
2011

The Village

Thomas Garber TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
2010

Mutationshintergrund

Amir Hamz TV Channel: Kurzfilm
2010

Geisteskrank? - Ihre eigene Entscheidung

Tomislav Turina TV Channel: Social Spot, AS Filme
2010

Die Essenz des Guten

Maxim Kuphal TV Channel: Webserie, UFA Lab
2010

1000 Könige

Bidzina Kanchaveli TV Channel: Spielfilm, Thirsty Goldfish
2010

Trabanten

Michaela Schweiger TV Channel: Spielfilm, UDK Halle
2009

Topper gibt nicht auf

Félix Koch TV Channel: Kurzfilm, HFF Potsdam
2009

Die offene Tür

David Nawrath TV Channel: Kurzfilm, DFFB
2009

Trau' niemals deinem Chef

Marcus Ulbricht TV Channel: ZDF
2009

Die Anfrage

Benjamin v. Essen TV Channel: Kurzfilm
2009

Dynastie zwo

Gorg Schneider TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
2009

Desillusion

Melanie Neumann TV Channel: Kurzfilm
2009

Intrusion

Joël Curtz TV Channel: Kurzfilm
2009

Klamotten

Hardy Dummert TV Channel: Kurzfilm
2009

Position

Martin Grözinger TV Channel: Kurzfilm, FA Ludwigsburg
2008

Der Fotograf

Tobias Koppe TV Channel: Kurzfilm
2008

Kabale und Liebe

Wolfgang Schick TV Channel: Kurzfilm
2008

Blind Date

Tobias Koppe TV Channel: Kurzfilm
2008

Betriebsstörung

Alexander Sell TV Channel: Kurzfilm
2008

Fortuna

Felix v. Seefranz TV Channel: Kurzfilm
2008

Dazwischen

Ole Oberländer TV Channel: Kurzfilm
2008

Kamilla

Tobias Lawrenz TV Channel: Kurzfilm
2008

Thomas und Iris

Teboho Edkins TV Channel: Kurzfilm, DFFB
2008

International Red Cross

Aleksander Bach TV Channel: Specfilm, FA Ludwigsburg
2007

Kalter Kaffee

Arik Hohmeyer TV Channel: Kurzfilm
2007

Wie mann sich umbringt - ohne zu sterben

Christoph Silber TV Channel: Kurzfilm
2007

Titus und Alfonso

Martin Lehwald TV Channel: Schiwago Film
2006

Ein Alptraum - Made in Germany

Andreas Jacke TV Channel: Kurzfilm
2003

Agent 0813

Johannes Wille TV Channel: ARD

Theatre

2008

Orpheus Britannicus / Benjamin Britten (HR)

Lars Wernecke Theatre: Nikolaisaal, Potsdam
2007

Romeo und Julia / Gregory

Neco Celik Theatre: Hebbel am Ufer, Berlin