Aykut Kayacik

Aykut Kayacik Vita as

Agentur Ahrweiler
Wally Ahrweiler
+49 221 731 843
info@agentur-ahrweiler.deview

Information

Acting age
51 - 56 years
Year of birth
1962
Place of birth
Akhisar/Türkei
Size (in cm)
178
Eye color
brown
Hair color
Brown
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
Turkish: native-language
Dialects
Berlin German (Native dialect)
Profession
Actor
Pitch
Bass-baritone
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Other Education & Training

Schauspielstudium

Film

Das kleine Gespenst

Alan Gsponer

Der Medicus

Philipp Stölzl

Habib Rhapsody

Michael Baumann

300 Worte Deutsch

Züli Aladag

Im weißen Rössl

Christian Theede

Glück

Doris Dörrie Producer: Constantin Film Distribution: Constantin Film

Ganz & Gloria

Jarko Nikolitsch Producer: JAFE Entertainment

Unheilbar verliebt

Marco Petry Producer: Constantin Film

Offroad

Elmar Fischer Producer: Claussen+Wöbke+Putz Filmproduktion Distribution: Paramount Pictures Germany

Vater Morgana

Till Endemann

Almanya - Willkommen in Deutschland

Yasemin Samdereli Producer: Roxy Film

Die Friseuse

Doris Dörrie Producer: collina filmproduktion GmbH

Große Lügen

Jany Tempel

JanJan

Aydin Sayman

Evet, ich will!

Sinan Akkus

Neuschwanstein Conspiracy

Ingo Rasper

Vivere

Angelina Maccarone

Blindflug

Ben von Grafenstein

Süperseks

Torsten Wacker

Soloalbum

Gregor Schnitzler

Viktor Vogel - Commercial Man

Lars Kraume

Was tun, wenn's brennt

Gregor Schnitzler

Television

Wahrheit oder Lüge (Feature film)

Lars Becker TV Channel: ZDF

SOKO München (TV series)

Frauke Thielecke TV Channel: ZDF

Blockbustaz (TV series)

Jan Markus Linhof TV Channel: ZDFneo

Heldt (TV series)

Hartwig van der Neut TV Channel: ZDF

Familie Dr. Kleist (TV series)

Jan Bauer TV Channel: ARD

Kommissar Pascha. Bierleichen (TV series)

Matthias Steurer TV Channel: ARD

Dengler - Die schützende Hand (TV series)

Lars Kraume TV Channel: ZDF

Der Sohn (Feature film)

Urs Egger TV Channel: ARD

Blockbustaz (TV series)

Jan Markus Linhof TV Channel: ZDFneo

Herzensbrecher (TV series)

Oliver Muth, Heinz Dietz TV Channel: ZDF

Unter Verdacht (TV series)

Andreas Herzog TV Channel: ZDF

Danni Lowinski

Uwe Janson, Richard Huber TV Channel: Sat.1

Koslowski & Haferkamp

Thomas Durchschlag TV Channel: ARD

Blockbustaz

Jan Markus Linhof TV Channel: ZDFneo

Huck

Thomas Freundner TV Channel: ARD

Danni Lowinski

Richard Huber TV Channel: Sat.1

Der Dicke

Claudia Garde TV Channel: ARD

Frauen verstehen

Jörg Grünler TV Channel: ARD

Koslowski & Haferkamp

Michel Bielawa TV Channel: ARD

Die Kanzlei

Stephan Rick, Torsten Wacker TV Channel: ARD

Brezeln für den Pott

Matthias Steurer TV Channel: ARD

Kreutzer kommt..ins Krankenhaus

Richard Huber TV Channel: Pro Sieben

Danni Lowinski

Joseph Orr TV Channel: Sat.1

Der zweite Liebeskuss

Markus Ulbricht TV Channel: ZDF

Mantrailer

Alexander Dierbach TV Channel: RTL

In einem fernen Land - Abroad

Supporting role Oliver Schmitz Producer: Ninety-Minute Film GmbH TV Channel: Pro Sieben

Wir sind Gott

Supporting role Carsten Strauch Producer: Razor Film Produktion GmbH TV Channel: ZDF

München 7

Leading role Franz Xaver Bogner Producer: Akzente Film und Fernsehproduktion TV Channel: ARD

SOKO Stuttgart

Leading role Rainer Matsutani Producer: Bavaria Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF

Takiye - In Gottes Namen

Leading role Ben Verbong Producer: Filmfabrik Spiel- und Dokumentarfilmproduktion Gmb TV Channel: ARD

Nortruf Hafenkante - Der große Bluff

Leading role Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH TV Channel: ZDF

Wohnungstausch und Liebesrausch

Leading role Benno Kürten Producer: ndf TV Channel: ZDF

Der Dicke

Leading role Thomas Jahn, Josh Broeker, Lars Jessen TV Channel: ARD

Klimawechsel

Leading role Doris Dörrie, Gloria Behrens, Vanessa Jopp Producer: MOOVIE - the art of entertainment TV Channel: ZDF

Zurück zum Glück

Supporting role Wolfgang Dinslage Producer: Ziegler Film TV Channel: Sat.1

Tatort - Auf der Sonnenseite

Leading role Richard Huber TV Channel: ARD

Mordkommission Istanbul - Die Tote in der Zisterne

Leading role Michael Steinke TV Channel: ARD

Der letzte Bulle

Supporting role Michael Wenning TV Channel: Sat.1

Der Kriminalist - Abwärts

Supporting role Thomas Jahn TV Channel: ZDF

Die Assistenzärzte

Leading role Holger Haase TV Channel: RTL

Fast Track

Supporting role Axel Sand TV Channel: Pro Sieben

Undercover

Supporting role Johannes Grieser TV Channel: ARD

Ein Fall für Zwei - Ehrensachen

Leading role Michael Kreindl TV Channel: ZDF

Großstadtrevier - Das Geheimnis des Hafenpastors

Supporting role Guido Pieters TV Channel: ARD

Alle lieben Jimmy

Leading role Sophie Allett-Coche TV Channel: RTL

Geküsst wird vor Gericht

Supporting role Zoltan Spirandelli TV Channel: Sat.1

Wunder der Liebe

Supporting role Thomas Jacob TV Channel: ARD

Alarm für Cobra 11

Supporting role Heinz Dietz TV Channel: RTL

Der geheimnisvolle Schatz von Troja

Leading role Dror Zahavi TV Channel: Sat.1

Copacabana

Supporting role Xaver Schwarzenberger TV Channel: ORF

Oh Tannenbaum

Supporting role Matthias Tiefenbacher TV Channel: ARD

Die Familienanwältin

Leading role Richard Huber TV Channel: RTL

Sperling und der Fall Wachutka

Leading role Thomas Jahn TV Channel: ZDF

Tatort - Rache-Engel

Leading role Robert Sigl TV Channel: ARD

Meine verrückte türkische Hochzeit

Leading role Stefan Holtz TV Channel: Pro Sieben

Tatort - Dreh dich nicht um

Leading role Torsten C. Fischer TV Channel: ARD

Soko Kitzbühl

Leading role Gerald Liegel TV Channel: ZDF

Nachtschicht 4

Leading role Lars Becker TV Channel: ZDF

Polizeiruf 110 - Rosentod

Supporting role Hans Werner TV Channel: ARD

Zeit der Wünsche

Supporting role Rolf Schübel TV Channel: ARD

Der König von Kreuzberg

Leading role Jan Becker TV Channel: Sat.1

Theatre

Poljot

Theatre: Baracke, Deutsches Theater Berlin

Suzuki

Theatre: Baracke, Deutsches Theater Berlin

Die Langeweile des 2. Wächters

Theatre: Ballhaus Naunynstraße, Foyer Freie Volksbühne

Cabaret

Theatre: Bar jeder Vernumpft

CABARET- Das Berlin Musical (Drama)

Vincent Paterson Theatre: Tipi am Kanzleramt

Charlys Tante (Drama)

René Heinersdorff Theatre: Schlosspark Theater

Scharfe Brise (Drama)

Rolf Berg Theatre: Komödie Düsseldorf

Welcome, Mr, President! (Drama)

René Heinersdorff Theatre: Komödie Winterhuder Fährhaus

November

René Heinersdorff Theatre: Komödie am Kurfürstendamm

Die Perle Anna

Leading role Marcus Ganser Theatre: Komödie am Kurfürstendamm, Komödie Winterhuder Fäh