Beatrice Boca

Beatrice Boca

Main agency
+49 228 502 084001
zav-kuenstlervermittlung-muenchen@arbeitsagentur.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1980 (41 years)
Place of birth
Temeswar, Rumänien
Height (cm)
172
Weight (in kg)
58
Eye color
blue
Hair color
Blond
Hair length
Short
Stature
athletic / training
Place of residence
Hamburg
Housing options
Berlin, München, Köln, Hamburg, Wien, Giessen, Graz, Leipzig, Regensburg, Rostock, Salzburg
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
Romanian: fluent
French: basic
Dialects
Bairisch (Native dialect)
Oberpfälzisch
Danube Swabian
Instruments
Piano: basic
Sport
Acrobatics, Beach volleyball, Capoeira, CrossFit, Fencing (stage), Juggle, Pilates, Swim, Yoga
Dance
Standard: medium
Jazz Dance: medium
Profession
Actor
Singing
Chanson: medium
Musical: medium
A cappella: medium
Pitch
Alto

Vita entries

Primary professional training

2004
Universität Mozarteum Salzburg

Film

Der Fischer und seine Frau (Cinema film)
Doris Dörrie Producer: Constantin Film [de]

Theatre

Glückliche Zeiten
Laura Wolfgang Hofmann Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Der Menschenfeind
Eliante Fabian Alder Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Ladykillers
Gwendolyn Livingstone Wolfram Apprich Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Der Zerbrochne Krug
Frau Brigitte Wolfram Apprich Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Schade, dass sie eine Hure war
Annabella Wolfram Apprich Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Mutter Kramers Fahrt zur Gnade
Elena Martin Pfaff Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Kaukasischer Kreidekreis
Gouverneursfrau, ec. Stefan Nolte Theatre: Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Die Schneekönigin
Räubermädchen, ec. Amina Gusner Theatre: Volkstheater Rostock
Kleine Eheverbrechen
Lisa Peter Dehler Theatre: Volkstheater Rostock
Diebe
Monika Wolfgang Hofmann Theatre: Stadttheater Giessen
Fegefeuer in Ingolstadt
Hermine Seitz Thomas Goritzki Theatre: Stadttheater Giessen
Antigone
Ismene Patrick Schimanski Theatre: Stadttheater Giessen
Leonce und Lena
Gouvernante Malte C. Lachmann Theatre: Stadttheater Giessen
Mao und Ich
verschiedene Dirk Schulz Theatre: Stadttheater Giessen
Demut vor deinen Taten Baby
Lore/Mia/Bettie Wolfram Starczewski Theatre: Stadttheater Giessen
In der Republik des Glücks
Madeleine Titus Georgi Theatre: Stadttheater Giessen
Der große Gatsby
Daisy Matthias Kniesbeck Theatre: Stadttheater Giessen
Die Ratten
Frau John Thomas Goritzki Theatre: Stadttheater Giessen
Egmont
Klärchen Manuel Soubeyrand Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Die Jungfrau von Orleans
Johanna Alejandro Quintana Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Der Selbstmörder
Maria Kai Festersen Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Othello
Cassio Manuel Soubeyrand Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Viel Lärm um Nichts
Hundsbeer Tilo Esche Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Jedermann
Buhlschaft Manfred Weiß Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Das Spiel vom Fragen
Schauspielerin Sandrine Hutinet Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
John Gabriel Borgman
Fanny Wilton Alejandro Quintana Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Traumschmidt und Wolkenmeier
Clown Marco Süß Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Bezahlt wird nicht
Antonia Elmar Thalmann Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Eine Odyssee
Athene/Calypso Marco Süß Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Vogelflügelflattern
Tänzerin Andrea Lucas Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Der schwarze Stern
diverse Rollen Marco Süß Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Leonce und Lena
Lena Wolfgang Dobrowski Theatre: Vereinigte Bühnen Graz
Jugend ohne Gott
diverse Rollen Marco Süß Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Das Trollkind
Mutter Alejandro Quintana Theatre: Württembergische Landesbühne Esslingen
Ritzen
Sie Susanne Zöllinger/Beatrice Boca Theatre: Vereinigte Bühnen Graz
Romeo und Julia
Julia Steffen Höld Theatre: Vereinigte Bühnen Graz
Amade und Antionette
Königin der Nacht Michael Schilhan Theatre: Vereinigte Bühnen Graz
Krabat
Michel Urs Troller Theatre: Landestheater Salzburg

Audio

Ashbal, les enfants de Daesh (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Le Genie des lieux- L'ecole de l'engagement a Pari (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Molenbeek (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Personne ne Bouge Ep. 24(37) (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
arte Reportage Irak, Mossoul annee zero (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Reportage
Spartacus et Cassandra (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Reportage
L'homme au harpon (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Quand il a fallu partir (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Rwanda.la vie apres (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
Un oeil sur vous, citoyenssous surveillance (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku
arte Repotage Russie Culte 1945 (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Reportage
Was tun: Claude et Lydia Boutguignon (Speaker)
Producer: Studio 7- Synchron und Untertitel GmbH Doku