Bernd Michael Lade

Bernd Michael Lade Vita as

Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Dirk Fehrecke
+49 30 355 25882
look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1964
Size (in cm)
177
Eye color
blue
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Dialects
Berlin German
Sport
Aikido
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Film

Der Ballon (Cinema film)

Michael Bully Herbig

Das Geständnis (Cinema film)

Bernd Michael Lade

Buddha´s Little Finger

Tony Pemberton

Transit

Philipp Leinemann

Die Reise nach Jerusalem

Ivan Nichev

Null Uhr 12

Bernd Michael Lade

The Bookfair Murders

Wolfgang Panzer

Komm, süsser Tod

Wolfgang Murnberger

Viehjud Levi

Didi Danquart

Kai Rabe gegen die Vatikankiller

Thomas Jahn

Dumm gelaufen

Peter Timm

Schatten der Vergangenheit (Short film)

Marc-Andreas Borchert

Looosers!

Christopher Roth

Karniggels

Detlev Buck

Die Sprungdeckeluhr

Gunter Friedrich

Kaskade rückwärts

Iris Gusner

Television

Meeresleuchten (TV movie)

Wolfgang Panzer TV Channel: WDR

Das Quartett (TV series)

Vivian Naefe TV Channel: ZDF

SOKO Leipzig (TV series)

Patrick Winczewski

Herr und Frau Bulle (TV movie)

Till Franzen

Dogs of Berlin (TV series)

Christian Alvart

SOKO Leipzig (TV series)

Sven Fehrensen

Ein Fall für zwei (TV series)

Thomas Nennstiel

Rübezahl (TV movie)

Stefan Bühling

Soko Hamburg (TV series)

Miko Zeuschner

Ein starkes Team (TV series)

Roland Suso Richter

Herzensbrecher (TV series)

Oliver Muth

Heldt (TV series)

Heinz Dietz

Ein Fall für zwei (TV series)

Thomas Nennstiel

Die Spezialisten (TV series)

Sven Fehrensen

Ich gehöre ihm (Feature film)

Thomas Durchschlag

Josephine Klick - Allein unter Cops (TV series)

Oliver Dommenget, Michael Kreindl

Willkommen bei den Honeckers (Feature film)

Philipp Leinemann

Josephine Klick - Allein unter Cops (TV series)

Annette Ernst

Wilsberg - Kein Weg zurück (TV series)

Martin Enlen

Akte Ex (TV series)

David Carreras

Letzte Spur Berlin (TV series)

Züli Aladag

Soko Köln (TV series)

Christoph Eichhorn

Der letzte Bulle (TV series)

Sophie Allet-Coche, Peter Stauch, Thomas Nennstiel

Commissario Brunetti - Reiches Erbe (TV series)

Sigi Rothemund

Lindburgs Fall (Feature film)

Franziska Meyer Price

Unsere Mütter, unsere Väter | International Emmy Award 2014 (Feature film)

Philipp Kadelbach

Ein Fall für zwei (TV series)

Tom Zenker

Blutadler (Feature film)

Nils Willbrandt

Soko Leipzig (TV series)

Robert del Maestro

In aller Freundschaft (TV series)

Richard Engel

Flemming (TV series)

Bernhard Stephan

Festung (Feature film)

Kirsi Marie Liimatainen

Küstenwache (TV series)

Zbynek Cerven

Großstadtrevier (TV series)

Guido Pieters

Soko Köln (TV series)

Axel Barth

Der Alte (TV series)

Hartmut Griesmayr

Polizeiruf 110 - Der Tod und das Mädchen (TV series)

Karola Hattop

Licht aus! Sketch an!

Geriet Schieske

Heimweh nach drüben (Feature film)

Hajo Gies

Guter Junge (Feature film)

Torsten C. Fischer

Tatort Köln - Brandmal (TV series)

Maris Pfeiffer

Tatort Leipzig (TV series)

Hauptkommissar Kain Auswahl: Dieter Berner, Bernd Böhlich, Thomas Freundner, Bodo Fürneisen, Hajo Gies, Vadim Glowna, Hans-Werner Honert, Uwe Janson, Helmut Metzger, Hannu Salonen

Ladyland (TV series)

Tobi Baumann

Nicht von dieser Welt (TV series)

Michael Thiel Michael Faust, Joseph Orr

Spur & Partner (TV series)

Jonny Spur Bernd Michael Lade

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)

Edel & Starck (TV series)

Liebesau - Die andere Heimat (TV series)

Wolfgang Panzer

Der Doc - Schönheit ist machbar (TV series)

Axel Bock

Balko (TV series)

Daniel Helfer

Der letzte Zeuge (TV series)

Bernhard Stephan

Die Motorrad-Cops (TV series)

Vom Himmel das Blaue (Feature film)

Jörn Hintzer

Benzin im Blut (TV series)

Ralph Bohn, Bettina Braun

Der Clown (TV series)

Michael Wenning

Jacks Baby (Drama)

Jan Josef Liefers

Wolffs Revier (TV series)

Manfred Stelzer

Mammamia (Feature film)

Sandra Nettelbeck

Lisa Falk (TV series)

Ilse Hofmann

HeliCops - Einsatz über Berlin (TV series)

Last Minute Kasbah (Feature film)

Michael Wenning

Liebe Lügen (Feature film)

Martin Walz

Der Wald (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Schuldig auf Verdacht (Feature film)

Petra Haffter

Jackpot (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Der andere Wolanski (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Die Drei (TV series)

Alles außer Mord - Wahnsinn mit Methode (Feature film)

Kai Wessel

The Infiltrator (Feature film)

John Mackenzie

Doppelter Einsatz (TV series)

Verrückt nach dir (Feature film)

Konrad Sabrautzky

Nicht nur der Liebe wegen (Feature film)

Konrad Sabrautzky

Babysitter (Feature film)

Peter Welz

Großstadtrevier (TV series)

Trutz (Feature film)

Hans-Werner Honert

Der kleine Herr Friedemann (Feature film)

Peter Vogel

Polizeiruf 110 | Reihe | | Regie: (TV series)

Udo Witte, Wolfgang Hübner

Theatre

Die Nibelungen - born to die

Dieter Wedel Theatre: Nibelungenfestspiele Worms

Anna Karenina

Jan Bosse Theatre: Maxim Gorki Theater Berlin

Der Revisor

Frank Hoffmann Theatre: Ruhrfestspiele Recklinghausen, Theater Bonn und Th

Wohltäter

Kai Wessel Theatre: Hamburger Kammerspiele