Bernd Michael Lade

Bernd Michael Lade

Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Dirk Fehrecke
+49 30 355 25882
look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1964
Size (in cm)
177
Eye color
blue
Hair color
blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Dialects
Berlin German
Sport
Aikido
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Film

Der Ballon (Cinema film)

Michael Bully Herbig

Das Geständnis (Cinema film)

Bernd Michael Lade

Buddha´s Little Finger

Tony Pemberton

Transit

Philipp Leinemann

Die Reise nach Jerusalem

Ivan Nichev

Null Uhr 12

Bernd Michael Lade

Komm, süsser Tod

Wolfgang Murnberger

The Bookfair Murders

Wolfgang Panzer

Viehjud Levi

Didi Danquart

Kai Rabe gegen die Vatikankiller

Thomas Jahn

Dumm gelaufen

Peter Timm

Schatten der Vergangenheit (Short film)

Marc-Andreas Borchert

Looosers!

Christopher Roth

Karniggels

Detlev Buck

Die Sprungdeckeluhr

Gunter Friedrich

Kaskade rückwärts

Iris Gusner

Television

SOKO Leipzig (TV series)

Patrick Winczewski

Dogs of Berlin (TV series)

Christian Alvart

Herr und Frau Bulle (TV movie)

Till Franzen

SOKO Leipzig (TV series)

Sven Fehrensen

Rübezahl (TV movie)

Stefan Bühling

Soko Hamburg (TV series)

Miko Zeuschner

Ein Fall für zwei (TV series)

Thomas Nennstiel

Herzensbrecher (TV series)

Oliver Muth

Ein starkes Team (TV series)

Roland Suso Richter

Heldt (TV series)

Heinz Dietz

Die Spezialisten (TV series)

Sven Fehrensen

Ich gehöre ihm (Feature film)

Thomas Durchschlag

Ein Fall für zwei (TV series)

Thomas Nennstiel

Willkommen bei den Honeckers (Feature film)

Philipp Leinemann

Josephine Klick - Allein unter Cops (TV series)

Oliver Dommenget, Michael Kreindl

Josephine Klick - Allein unter Cops (TV series)

Annette Ernst

Wilsberg - Kein Weg zurück (TV series)

Martin Enlen

Akte Ex (TV series)

David Carreras

Letzte Spur Berlin (TV series)

Züli Aladag

Soko Köln (TV series)

Christoph Eichhorn

Der letzte Bulle (TV series)

Sophie Allet-Coche, Peter Stauch, Thomas Nennstiel

Commissario Brunetti - Reiches Erbe (TV series)

Sigi Rothemund

Blutadler (Feature film)

Nils Willbrandt

Ein Fall für zwei (TV series)

Tom Zenker

Unsere Mütter, unsere Väter | International Emmy Award 2014 (Feature film)

Philipp Kadelbach

Lindburgs Fall (Feature film)

Franziska Meyer Price

Großstadtrevier (TV series)

Guido Pieters

Küstenwache (TV series)

Zbynek Cerven

Festung (Feature film)

Kirsi Marie Liimatainen

Flemming (TV series)

Bernhard Stephan

In aller Freundschaft (TV series)

Richard Engel

Soko Leipzig (TV series)

Robert del Maestro

Licht aus! Sketch an!

Geriet Schieske

Polizeiruf 110 - Der Tod und das Mädchen (TV series)

Karola Hattop

Der Alte (TV series)

Hartmut Griesmayr

Soko Köln (TV series)

Axel Barth

Tatort Köln - Brandmal (TV series)

Maris Pfeiffer

Guter Junge (Feature film)

Torsten C. Fischer

Heimweh nach drüben (Feature film)

Hajo Gies

Tatort Leipzig (TV series)

Hauptkommissar Kain Auswahl: Dieter Berner, Bernd Böhlich, Thomas Freundner, Bodo Fürneisen, Hajo Gies, Vadim Glowna, Hans-Werner Honert, Uwe Janson, Helmut Metzger, Hannu Salonen

Ladyland (TV series)

Tobi Baumann

Nicht von dieser Welt (TV series)

Michael Thiel Michael Faust, Joseph Orr

Spur & Partner (TV series)

Jonny Spur Bernd Michael Lade

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)

Edel & Starck (TV series)

Der Doc - Schönheit ist machbar (TV series)

Axel Bock

Liebesau - Die andere Heimat (TV series)

Wolfgang Panzer

Die Motorrad-Cops (TV series)

Der letzte Zeuge (TV series)

Bernhard Stephan

Balko (TV series)

Daniel Helfer

Jacks Baby (Drama)

Jan Josef Liefers

Der Clown (TV series)

Michael Wenning

Benzin im Blut (TV series)

Ralph Bohn, Bettina Braun

Vom Himmel das Blaue (Feature film)

Jörn Hintzer

Last Minute Kasbah (Feature film)

Michael Wenning

HeliCops - Einsatz über Berlin (TV series)

Lisa Falk (TV series)

Ilse Hofmann

Mammamia (Feature film)

Sandra Nettelbeck

Wolffs Revier (TV series)

Manfred Stelzer

Der Wald (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Liebe Lügen (Feature film)

Martin Walz

Die Drei (TV series)

Der andere Wolanski (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Jackpot (Feature film)

Hartmut Griesmayr

Schuldig auf Verdacht (Feature film)

Petra Haffter

Doppelter Einsatz (TV series)

The Infiltrator (Feature film)

John Mackenzie

Alles außer Mord - Wahnsinn mit Methode (Feature film)

Kai Wessel

Nicht nur der Liebe wegen (Feature film)

Konrad Sabrautzky

Verrückt nach dir (Feature film)

Konrad Sabrautzky

Großstadtrevier (TV series)

Babysitter (Feature film)

Peter Welz

Trutz (Feature film)

Hans-Werner Honert

Der kleine Herr Friedemann (Feature film)

Peter Vogel

Polizeiruf 110 | Reihe | | Regie: (TV series)

Udo Witte, Wolfgang Hübner

Theatre

Der Revisor

Frank Hoffmann Theatre: Ruhrfestspiele Recklinghausen, Theater Bonn und Th

Anna Karenina

Jan Bosse Theatre: Maxim Gorki Theater Berlin

Die Nibelungen - born to die

Dieter Wedel Theatre: Nibelungenfestspiele Worms

Wohltäter

Kai Wessel Theatre: Hamburger Kammerspiele