Bernd Stegemann

Bernd Stegemann Vita as

ZAV-Künstlervermittlung Berlin
Sonja Sommer
+49 30 555 5996834
sonja.sommer@arbeitsagentur.deview

Information

Acting age
53 - 65 years
Year of birth
1949
Size (in cm)
174
Eye color
blue gray
Hair color
Brown
Ethnicity
Central European
Place of residence
Blankenfelde-Mahlow
Cities I could work in
Berlin, Mahlow
Nationality
German
Languages
German: native-language
Dialects
Saxon
Berlin German
Profession
Actor
Pitch
Bass
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Other Education & Training

Absolvent der Staatlichen Schauspielschule (Ernst Busch), Berlin

Film

Fack Ju Göhte
Bora Dagtekin
Dessau Dancers
Jan-Martin Scharf Producer: Boogie Film Distribution: Senator
Sputnik
Markus Dietrich
Zettl
Helmut Dietl Distribution: Warner Bros.
Offroad
Elmar Fischer
Superbullen
Gernot Roll
Männersache
Gernot Roll
Der Baader Meinhof Komplex
Uli Edel
Die Aufschneider
Karsten Strauch
Mein Führer
Dani Levy Distribution: X-Verleih
Alles auf Zucker
Dani Levy
Väter
Dani Levy Distribution: X-Verleih
Endstation Tanke
Nathalie Steinbart
Drei Chinesen mit dem Kontrabass
Klaus Krämer
Liebe deine nächste
Detlev Buck
Stille Partner
Thomas Retzbach
Das Leben ist eine Baustelle
Wolfgang Becker
14 Tage lebenslänglich
Roland Suso Richter
Alles auf Anfang
Reinhard Münster
Bunte Hunde
Lars Becker
Die Sieger
Dominik Graf
Nordkurve
Adolf Winkelmann
Malina
Werner Schroeter
Gossenkind
Peter Kern
Bürgschaft für ein Jahr
Herrmann Zschoche Distribution: Progress Filmverleih
Solo Sunny
Konrad Wolf

Television

Die Kanzlei: Der letzte Vorhang
Oliver Dommenget Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD
Taunuskrimi: Wer Wind sät
Markus O. Rosenmüller Producer: all in production TV Channel: ZDF
Donna Leon - Das goldene Ei
Sigi Rothemund Producer: teamworx TV Channel: ARD
Unterm Eis
Jörg Grünler Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
Maria von Heland TV Channel: ARD
Notruf Hafenkante: Hausmusik
Oren Schmuckler TV Channel: ZDF
DIE AUSERWÄHLTEN
Christoph Röhl TV Channel: ZDF
RB-Tatort: Alle meine Jungs
Florian Baxmeyer TV Channel: ARD
Göttliche Funken
Maria von Heland TV Channel: ARD
CLARA IMMERWAHR
Harald Sicheritz Producer: MR Film TV Channel: ARD
Willsbergf: Essen auf Rädern
Dominic Müller Producer: eye works TV Channel: ZDF
SOKO Stuttgart: Kindergeburtstag
Christoph Eichhorn TV Channel: ZDF
Familie Undercover: Die Quittung kriegt ein Anderer
Edzard Onneken TV Channel: Sat.1
Hauptstadtrevier: Rivalen der Rennbahn
Axel de Roche TV Channel: ARD
Alles Klara: Schachmatt
Andi Niessner TV Channel: ARD
Unter Feinden
Lars Becker TV Channel: ZDF
Alarm für Cobra 11: Turbo und Tacho Reloaded
Heinz Dietz TV Channel: RTL
Großstadtrevier: Herr Zipperer guckt ins Leere
Jan Ruzicka TV Channel: ARD
Lindburg´s Fall
Franziska Meyer-Price TV Channel: ARD
Stromberg: Folgen Frau Papenacker / Frau Wilhelmi / Der Nachfolger/ Cheyenne
Arne Feldhusen TV Channel: Pro Sieben
Bankraub für Anfänger
Claudia Garde TV Channel: ZDF
Der Kriminalist: Sucht
Filippos Tsitos TV Channel: ZDF
Morden im Norden: Hals über Kopf
Ezard Onneken TV Channel: ARD
Ein starkes Team: Eine Tote zuviel
Maris Pfeiffer TV Channel: ZDF
SOKO Leipzig: Angst
Robert del Maestro TV Channel: ZDF
Der kalte Himmel
Johannes Fabrick TV Channel: ARD
Im Dschungel
Elmar Fischer TV Channel: ARD
Unser Charly: Charly und der Weddingplaner
Axel Trautmann TV Channel: ZDF
Unser Charly: Charly und das Hochzeitsfest
Axel Trautmann TV Channel: ZDF
Doctors Diary: Folge 22 + 23
Franziska Meyer Price TV Channel: RTL
Flemming: Glück
Bernhard Stephan TV Channel: ZDF
Im Angesicht des Verbrechens
Dominik Graf TV Channel: ARD
In aller Freundschaft: Von Vätern, Söhnen und Töchtern
Frank Gotthardy TV Channel: ARD
Romeo und Jutta
Jörg Grünler TV Channel: ARD
BR-Tatort: Der Gesang der toten Dinge
Thomas Roth TV Channel: ARD
Notruf Hafenkante: Bodyguard
Uli Baumann TV Channel: ZDF
Polizeiruf 110: Schweineleben
Eoin Moore TV Channel: ARD
Annas spätes Glück
Jan Ruzicka TV Channel: ARD
NDR-Tatort: Investigativ
Claudia Garde TV Channel: ARD
Unschuldig ?!
Philipp Kaddelbach TV Channel: Pro Sieben
Küss mich, Genosse
Franziska Meyer-Price TV Channel: Sat.1
Afrika, mon amour
Carlo Rola TV Channel: ZDF
Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann
Uli Möller TV Channel: KiKa
Allein unter Bauern
Dennis Satin TV Channel: Sat.1
Fünf Sterne (Serie)
Esther Wenger TV Channel: ZDF Serie
Hochzeit um jeden Preis
Eoin Moore TV Channel: ZDF
Contergan - Eine einzige Tablette
Adolf Winkelmann TV Channel: ARD
Soko Wismar: Vietjes letzte Reise
Dirk Pientka TV Channel: ZDF
Rosa Roth: Sechs Tage zuviel
Carlo Rola TV Channel: ZDF
Großstadtrevier: Unter falschen Segeln
Guido Peters TV Channel: ARD
Jetzt erst Recht
Andi Niessner, Michael Zens TV Channel: ZDF Serie
Pfarrer Braun: Drei Särge und ein Baby
Wolfgang Henschel TV Channel: ARD
Die Nonne und der Kommissar
Hajo Gies TV Channel: ARD
Ich Narr des Glücks
Gordian Maugg TV Channel: ARD / arte
Siska: Bis ins Grab
Hans-Jürgen Tögel TV Channel: ZDF
Unser Charly: Auswege
Monika Zinnenberg TV Channel: ZDF
Tornado - Der Zorn des Himmels
Andreas Linke TV Channel: Pro Sieben
Hunger auf Leben
Markus Imboden TV Channel: ARD
Das Zimmermädchen und der Millionär
Andreas Senn TV Channel: Sat.1
Zwei Millionen suchen einen Vater
Thomas Jacob TV Channel: Sat.1
Ein Fall für zwei: Nebengeschäfte
Claus Theo Gärtner TV Channel: ZDF
Zwei Tage Hoffnung
Peter Keglevic TV Channel: ARD
MDR-Tatort: Rotkäppchen
Hajo Gies TV Channel: ARD
Kolle - Ein Leben für Liebe und Sex
Susanne Zanke TV Channel: ARD
Hattrick-Die Dickköpfe
Walter Bannert TV Channel: Sat.1
Trenck-Zwei Herzen gegen die Krone
Gernot Roll TV Channel: ZDF
Die Kumpel
Christoph Eichhorn, Jo Henschel u.a. TV Channel: Sat.1
Antonia - zwischen Liebe und Macht
Jörg Grünler TV Channel: Sat.1
Polizeiruf 110: Fliegende Holländer
Uli Stark TV Channel: ARD
Entscheidung im Eis-Eine Frau jagt den Mörder
Jörg Grünler TV Channel: Sat.1
Deutschlandspiel
Hans Christoph Blumenberg TV Channel: ZDF
Mayday! - Überfall auf hoher See
Werner Masten TV Channel: Pro Sieben
Bella Block: Auf der Jagd
Markus Imboden TV Channel: ZDF
Der Solist: Kein Weg zurück
Carlo Rola TV Channel: ZDF
Rosenzweigs Freiheit
Liliane Targownik TV Channel: ARD
Die Handschrift des Mörders
Hajo Gies TV Channel: Pro Sieben
Der König von St. Pauli
Dieter Wedel TV Channel: Sat.1
Die Nacht der Nächte - School´s out
Achim Bornhak TV Channel: ARD
Die Mädchenfalle
Peter Ily Huemer TV Channel: RTL
Rache ist süß
Bettina Woernle TV Channel: ARD
Sperling und das Loch in der Wand
Dominik Graf TV Channel: ZDF