Brigitte Böttrich

Brigitte Böttrich

Agency contact
Agentur Genuin
Phone: +49 40 333 73733
Email: mail@agentur-genuin.deview

Information

Acting age
55 - 73 years
Year of birth
1945
Size (in cm)
155
Eye color
blue-green
Hair color
Rotblond
Hair length
medium
Ethnicity
Central European
Stature
female
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
Spanish: basic
Dialects
Saxon
Berlin German
Profession
Schauspielerin
Pitch
Alto

Vita entries

Training

1969 – 1971

Film

2017

Traum vom Ozean (Cinema film)

Gisela (SR) Hossein Pourseifi Producer: Little Dream Entertainment
2015

Die Habenichtse (Cinema film)

Mutter Krüger (SR) Florian Hoffmeister Producer: unafilm GmbH
2013

Für Lotte (Short film)

Lotte (LR) Viviane Andereggen Producer: Hamburg Media School
2012

Eyjafjallajökull - Der unausprechliche Vulkanfilm (Cinema film)

Petty (SR) Alexandre Coffre Producer: Film-Line Productions [de]
2011

Antons Fest - Eine Party ohne Gastgeber (Cinema film)

Cosima Misselwitz (LR) John Kolya Reichart Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
2010

Alma und Rudolph (Short film)

Alma (LR) Hendrik Raufmann Producer: Hendrik Raufmann Produktion
2002

Der letzte Lude (Cinema film)

Puffmutter (SR) Stephen Manuel Producer: H & V Entertainment GmbH (formerly Hofmann & Voges Entertainment GmbH)
2002

Vivre me tue (Cinema film)

Mme. Infirmière (SR) Jean-Pierre Sinapi Producer: Cinétévé [fr]
1990

Karniggels (Cinema film)

Anna Köpper (SR) Detlev Buck Producer: Boje Buck Produktion GmbH [de]
1988

Abschied vom falschen Paradies (Cinema film)

Christine (SR) Tevfik Baser Producer: Aurora Film & TV GmbH & Co.KG (formerly Aurora Television GmbH) [de]

Television

2018

Tierärztin Dr. Mertens (TV series)

Frau Deters (SR) Dennis Satin Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
2018

Polizeiruf 110 - Kindeswohl (TV movie (series))

Barbara Overding (SR) Lars Jessen Producer: Filmpool Fiction GmbH (vormals Filmpool Film- und Fernsehproduktion GmbH) [de] TV Channel: NDR [de]
2018

Neues aus Büttenwarder (TV series)

Frau Strütz (LR) Miko Zeuschner Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: NDR [de]
2016

SOKO Köln (TV series)

n.n. (SR) Sascha Thiel Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
2016

Ein starkes Team – Tod und Liebe (TV movie (series))

Anja Sügat (SR) Martin Kinkel Producer: Ufa Fiction GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2016

Alles Klara (TV series)

Uschi (LR) Stefan Bühling Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], MDR [de]
2016

Der Bergdoktor (TV series)

F. Meinberger (SR) Axel Barth Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ORF [at], ZDF [de]
2015

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (TV series)

Hilde Riemann (LR) diverse Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de]
2015

Ein gefährliches Angebot (TV movie)

Mieke Gütschow (SR) Hannu Salonen Producer: MOOVIE GmbH TV Channel: ZDF [de]
2015

SOKO Leipzig (TV series)

Robert del Maestro Producer: Ufa Fiction GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2014

Rote Rosen (TV series)

Brigitte Carstens (LR) Micaela Zschieschow Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH (formerly Traumfabrik Niedersachsen) TV Channel: ARD [de]
2014

Josephine Klick - Allein unter Cops (TV series)

Dame Franzi (SR) Oliver Dommenget Producer: Ufa Fiction GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2014

Alles muss raus - Eine Familie rechnet ab (TV series)

Rita (SR) Dror Zahavi Producer: MOOVIE GmbH TV Channel: ZDF [de]
2012

Danni Lowinski (TV series)

Maja Wolf (LR) Uwe Janson Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2011

Morden im Norden (TV series)

Dr MaTSCHULLA (SR) Dirk Pientka Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], MDR [de], NDR [de]
2011

Heiter bis tödlich - Nordisch herb (TV series)

Helga Wartberg (LR) Oliver Dommenget Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: Degeto [de], NDR [de]
2011

Löwenzahn (TV series)

Hilde Koplik (LR) Hannes Spring Producer: Studio-TV-Film GmbH TV Channel: ZDF [de]
2010

Wilsberg - Aus Mangel an Beweisen (TV movie (series))

Eckies Mutter (SR) Hans Günther Bücking Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film (Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH) [de] TV Channel: ZDF [de]
2010

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2009

Großstadtrevier (TV series)

Ruth Petri (LR) Jan Ruzicka Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], NDR [de]
2009

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2009

SOKO Wismar (TV series)

Marga Wiechner (LR) Peter Altmann Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2008

Koffie to go (TV series)

Ilse von Kaltenberg (SR) Jan Georg Schütte Producer: Bremedia Produktion GmbH TV Channel: RB - Radio Bremen TV [de]
2008

Dreißig Karat Liebe (TV movie)

Debbie (SR) John Delbridge Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
2008

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2008

In aller Freundschaft (TV series)

Martha Kunze (LR) Peter Wekwerth Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
2008

Plötzlich Papa - Einspruch abgelehnt! (TV series)

Heidi Ziegenbalk (LR) Sigi Rothemund Producer: Producers at Work GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
2007

Dr. Psycho - Die Bösen, die Bullen, meine Frau und ich (TV series)

Frau Rucktäschl (LR) Franziska Meletzky Producer: Brainpool TV GmbH TV Channel: ProSieben [de]
2007

Wenn wir uns begegnen (TV movie)

Schwester Ines (SR) Sigi Rothemund Producer: Pinguin Film GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
2007

Notruf Hafenkante (TV series)

Lena Matthies (LR) Erwin Keusch Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2007

Der Tote in der Mauer (TV movie)

Sigrid Brehm (SR) Markus Imboden Producer: Bremedia Produktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
2007

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2007

Herzog (TV series)

Frau Schäfer (SR) Ulli Baumann Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL
2006

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (LR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2006

Die Frau vom Checkpoint Charlie (TV series)

Leiterin Kinderheim (SR) Miguel Alexandre Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], BR [de], Degeto [de], MDR [de], RBB [de]
2006

Doppelter Einsatz - Nackte Angst (TV movie (series))

Renate Wilkerling (SR) Marcus Weiler Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
2005

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2005

Großstadtrevier (TV series)

Schwester Gisela (SR) Jan Ruzicka Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], NDR [de]
2005

Doppelter Einsatz - Schatten der Vergangenheit (TV movie (series))

Renate Wilkerling (SR) Thorsten Näter Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
2005

Tatort - Schwarzes Herz (TV movie (series))

Rita (SR) Thomas Jauch Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
2004

Die Albertis (TV series)

Doris Hofmann (LR) diverse Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
2004

Das Zimmermädchen (TV movie)

Frau Bärenz (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
2004

Die Rettungsflieger (TV series)

Obdachlose (SR) diverse Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2004

Doppelter Einsatz - Kaltblütig (TV movie (series))

Renate Wilkerling (SR) Thorsten Näter Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
2004

Das Duo - Unter Strom (TV movie (series))

Sigrid Hoheisel (SR) Urs Egger Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
2004

Liebe in der Warteschleife (TV movie)

Mutter (SR) Dennis Satin Producer: Relevant Film TV Channel: SAT.1 [de]
2004

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (LR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2004

Doppelter Einsatz - Mord auf dem Stundenplan (TV movie (series))

Renate Wilkerling (SR) Dror Zahavi Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
2003

Alphateam - Die Lebensretter im OP (TV series)

Ruth Gansel (SR) John Delbridge Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2003

Der Mörder ist unter uns (TV movie)

Hilde Salewski (SR) Markus Imboden Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2003

Unser Charly (TV series)

Frau Hoppe (SR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2003

Die Albertis (TV series)

Doris Hofmann (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
2003

Broti & Pacek - Irgendwas ist immer (TV series)

Jolante von Domburg (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2002

Die schnelle Gerdi und die Hauptstadt (TV series)

Irmgard (SR) Michael Verhoeven Producer: Sentana Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2002

Tatort - Schatten (TV movie (series))

Richterin (SR) Thorsten Näter Producer: RB - Radio Bremen TV [de] TV Channel: ARD [de]
2002

Rosa Roth - Die Gedanken sind frei (TV movie (series))

Schuldirektorin (SR) Carlo Rola Producer: MOOVIE GmbH
2002

Broti & Pacek - Irgendwas ist immer (TV series)

Jolante von Domburg (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2001

St. Angela (TV series)

Roswitha Neufeld (LR) Wolfgang Münstermann Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
2001

Doppelter Einsatz - Verraten und verkauft (TV movie (series))

Elke (SR) Thorsten Näter Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
2001

Der Fahnder (TV series)

Tante Rese (3 Folgen) (SR) diverse Producer: Colonia Media Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: WDR [de]
2001

Das Geheimnis meiner Mutter (TV movie)

Anna Michelski (SR) Bettina Woernle Producer: MDF Mitteldeutsches Filmkontor
2001

Mit dem Rücken zur Wand (TV movie)

Marion Lebeck (SR) Thorsten Näter Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
2001

Evelyn Hamanns Geschichten aus dem Leben (TV series)

Rita Mauschner (SR) Karin Hercher Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
2001

Liebe darf alles (TV series)

Irma Pütz (SR) Karl Kases Producer: ITV Studios Germany GmbH (formerly Granada Produktion) TV Channel: SAT.1 [de]
2001

Broti & Pacek - Irgendwas ist immer (TV series)

Jolanthe von Domburg (LR) Christine Kabisch Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2001

St. Angela (TV series)

Renate Hermann (SR) Wolfgang Münstermann Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
2000

Romeo (TV movie)

Hella (SR) Hermine Huntgeburth Producer: Bavaria Film GmbH (formerly Bavaria Atelier GmbH) [de] TV Channel: ZDF [de]
1999

Anke - Die Comedy Serie (TV series)

Ankes Mutter (LR) Sven Unterwaldt Producer: Brainpool TV GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
1999

Alphateam - Die Lebensretter im OP (TV series)

Renate Hermann (LR) Gero Erhardt Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
1999

Ein Fall für zwei (TV series)

Martha Wagner (SR) Claus Theo Gärtner Producer: ODEON TV TV Channel: ZDF [de]
1999

Großstadtrevier (TV series)

Hannelore Beck (LR) Kai Borsche Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], NDR [de]
1999

Herzschlag - Das Ärzteteam Nord (TV series)

Frau Sörensen (SR) Patrick Winczewski Producer: Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] TV Channel: ZDF [de]
1999

Im Fadenkreuz - Bis dass der Tod euch scheidet (TV movie (series))

Ursula Kranz (SR) Olaf Kreinsen Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH
1999

Im Fadenkreuz - Feuertaufe (TV movie (series))

U. Kranz (SR) Jan Ruzicka Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH
1998

Die Rettungsflieger (TV series)

asoziale Mutter (SR) Wilhelm Engelhardt Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
1998

Einsatz Hamburg Süd (TV series)

Doris Schelling (SR) diverse Producer: Monaco Film GmbH [de]
1998

OA jagt Oberärztin (TV movie)

Krankenschwester (SR) Joachim Roering Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
1998

Die Mordkommission (TV series)

Frau vom Polizisten (SR) Matthias Glasner Producer: Monaco Film GmbH [de]
1998

Die Cleveren (TV series)

Frau Wolf (LR) Jörg Lühdorff Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
1998

Stadtklinik (TV series)

Doris von Kuik (SR) Rainer Klingenfuss Producer: Endemol Shine Group Germany GmbH [de] TV Channel: RTL
1998

Cityexpress (TV series)

Ellen Eilert (LR) diverse Producer: Colonia Media Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: WDR [de]
1998

St. Angela (TV series)

nd (SR) diverse Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
1997

Leinen los für MS Königstein (TV series)

Hanna (LR) Frank Strecker Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH
1997

Für alle Fälle Stefanie (TV series)

Frau Klose (SR) Sabine Landgraeber Producer: Novafilm Fernsehproduktion GmbH (ODEON TV mit Novafilm verschmolzen) [de] TV Channel: SAT.1 [de]
1997

Park Hotel Stern (TV series)

nd (SR) diverse Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
1997

Einsatz Hamburg Süd (TV series)

Doris Schelling (SR) diverse Producer: Monaco Film GmbH [de]
1997

Mit einem Bein im Grab (TV series)

Margret Bölkoff (LR) Thomas Nennstiel Producer: Endemol Shine Group Germany GmbH [de]
1996

Dr. Monika Lindt (TV series)

Elvira Kroll (SR) Ulrich Ulli König Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
1996

Mit einem Bein im Grab (TV series)

Margret Bölkoff (LR) Frank Strecker Producer: Endemol Shine Group Germany GmbH [de]
1996

Die Metzger (TV movie)

Frau des Metzgers (SR) Samir Jamal Aldin Producer: Von Vietinghoff Filmproduktion GmbH [de]
1996

St. Angela (TV series)

Frau Runkel (SR) Wolfgang ‘Jo‘ F. Henschel Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
1995

Eiskalte Liebe (TV movie)

Chefin des ostfriesischen Kuriers (SR) Jan Ruzicka Producer: Klingsor Film + TV Produktions GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
1995

Ein flotter Dreier (TV series)

Larissa (LR) Berthold Mittermayr Producer: TV60Filmproduktion GmbH
1995

Große Freiheit (TV series)

Ulrike (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
1995

Freunde fürs Leben (TV series)

Christa Mattasch (LR) Jan Ruzicka Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
1994

Briefgeheimnis (TV series)

Frau vom Briefmarkensammler (LR) Monika Zinnenberg Producer: Tele - Terra KG TV Channel: ZDF [de]
1993

Briefgeheimnis (TV series)

Frau des Briefmarkensammlers (LR) Monika Zinnenberg Producer: Tele - Terra KG TV Channel: ZDF [de]
1991

Kleinstadtgeschichten (TV series)

Frau Schlüter (SR) Detlef Rönfeldt Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
1986

Reichshauptstadt privat (TV series)

Berlinerin (SR) Prof. Dr. Horst Königstein Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de]
1978

Kalte Heimat (TV movie)

Rita Feuerlein (SR) W. Werner Schaefer Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]

Theatre

2011

Herr Paul

Luise Julia Weden Theatre: Im ehem Schlachthof Hamburg
2009

Arsen und Spitzenhäubchen

Abby RA Güther Theatre: Festspiele Neersen
2005

Hotel zu den zwei Weltel

Marie Meike Harten Theatre: Altonaer Theater
2003

Gäste

Jutta Henning Bock Theatre: Altonaer Theater
1991

Die Heimkehr

Ruth Christoph Roethel Theatre: Theater im Zimmer Hamburg
1988

Das normale Herz

Dr. Emma Brookner Peter Heinrich Theatre: Ernst-Deutsch-Theater
1987

Ganz unter uns

Pam N. Nordmann Theatre: Kammerspiele Hamburg
1987

Noch einen Letzten

Gila Peter Heinrich Theatre: Theater im Zimmer Hamburg
1986

Dämonen

Jenna Friedhelm Ptok Theatre: Theater im Zimmer Hamburg
1985

Nicht Fisch nicht Fleisch

Helga Ingo Langner Theatre: Theater im Zimmer
1983

Endstation Sehnsucht

Blanche Ulf Reiher Theatre: Landesbühne Hannover
1982

Votre Faust

Greta Thomas Rübenacker Theatre: Musiktheater im Revier
1980

Glückauf, es geht bergab Revue

Versch. Rollen Stefan Wigger Theatre: Musiktheater im Revier
1978

Zufälliger Tod eines Anarchisten

Frau Feletti Jürgen Bosse Theatre: Nationaltheater Mannheim
1978

Mistero Buffo

Braut, Tod Arturo Corso Theatre: Nationaltheater Mannheim
1978

Simplicius Simplicissimus 30 Jahre Krieg

Simplex Dietrich W. Hübsch Theatre: Deutsches Theater Göttingen
1978

Wir sind noch einmal davongekommen

Gladys G. Fleckenstein Theatre: Festspiele Bad Hersfeld
1977

Was ihr wollt

Viola Jürgen Bosse Theatre: Nationaltheater Mannheim
1976

Wassa Schelesnowa

Ludmilla Jürgen Bosse Theatre: Nationaltheater Mannheim
1976

Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit

Suzanne Jan Biczycki Theatre: Nationaltheater Mannheim
1975

Der starke Stamm

Annerl Claus Leininger Theatre: Nationaltheater Mannheim
1975

Sonnenuntergang

Helge Thoma Marusja Theatre: Staatstheater Wiesbaden
1975

Kabale & Liebe

Luise Alois Michael Heigl Theatre: Nationaltheater Mannheim
1975

Das Käthchen von Heilbronn

Käthchen Helge Thoma Theatre: Staatstheater Wiesbaden
1974

Der Balkon

Diebin Günther Büch Theatre: Staatstheater Wiesbaden
1973

Frau Warrens Beruf

Vivie Horst Menzel Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1973

Die Wildente

Hedvig Gunnel Lindblom Theatre: Staatstheater Wiesbaden
1973

Was ihr wollt

Viola Sistig Theatre: Staatstheater Wiesbaden
1972

So eine Liebe

Lida Matys Bohdan Denk Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1972

Der eingebildete Kranke

Toinette Georg Montfort Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1972

Fanny

Fanny Harald K. Reinke Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1971

Nachtasyl

Nastja Bohdan Denk Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1971

Schule der Frauen

Agnes Oskar Ballhaus Theatre: Fränkisches Theater Maßbach
1970

Das Glas Wasser

Anna Königin von England Georg Montfort Theatre: Fränkisches Theater Maßbach