Brigitte Janner

Brigitte Janner

Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Dirk Fehrecke
+49 30 355 25882
look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1945
Size (in cm)
160
Eye color
grey-green
Hair color
blond
Place of residence
Hamburg
Nationality
German
Dialects
Bairisch
Rheinisch
Saxon
Hamburgian
Norden
Berlin German
Profession
Actor
Pitch
Soprano
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Film

Cortex (Cinema film)

Moritz Bleibtreu

Der Greteltrick (Short film)

Milena Aboyan

Opera Buffa (Short film)

Halina Dyrschka

Leo und Marie - Eine Weihnachtsliebe (Feature film)

Rolf Schübel

Der andere Junge

Volker Einrauch

Guten Morgen Hamburg

Andreas Menck

Der Untergang der Pamir

Kaspar Heidelbach

Mein Bruder ist ein Hund

Peter Timm

Kanak Attak

Lars Becker

Eine Handvoll Gras

Roland Suso Richter

23

Hans Christian Schmid

Die Mutter des Killers

Volker Einrauch

Manta - Der FILM

Peter Timm

Geierwally

Walter Bockmayer

Kanakerbraut

Uwe Schrader

Kiez

Walter Bockmayer

Television

Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres (TV series)

Lars Jessen

Die Königin - Eine muß es ja machen (TV series)

Kai Meyer-Ricks

Fischer sucht Frau (TV movie)

Sinan Akkus

Tierärztin Dr. Mertens (TV series)

Heidi Kranz

Ostfriesisch intensiv (Feature film)

Gregory Kirchhoff

Altersglühen | Grimme-Preis 2015 und Publikumspreis der Marler Gruppe 2015 (Feature film)

Jan Schütte

Soko Wismar (TV series)

Hans-Christoph Blumenberg

Der letzte Bulle (TV series)

Michael Wenning

Die Nonne und der Kommissar - Verflucht (TV series)

Berno Kürten

Zum Kuckuck mit der Liebe (Feature film)

Hajo Gies

Nachtschicht (TV series)

Lars Becker

Großstadtrevier (TV series)

Guido Pieters

Rote Rosen | Telenovela

diverse

Da kommt Kalle (TV series)

Bodo Schwarz

Ferien auf Sylt (Feature film)

Thomas Nennstiel

Flemming (TV series)

Claudia Garde

Liebe und andere Delikatessen (Feature film)

Matthias Tiefenbacher

Die Nonne und der Kommissar - Todesengel (Feature film)

Hajo Gies

Der Sonnenhof (Feature film)

Matthias Tiefenbacher

Unser Charly (TV series)

Sabine Landgraeber

Die Rettungsflieger (TV series)

Wolfgang Dickmann

Der beste Lehrer der Welt

Lars Becker

Die Nonne und der Kommissar (Feature film)

Hajo Gies

Großstadtrevier (TV series)

Jürgen Roland u.a.

Alpenglühen (Feature film)

Hajo Gies

Der Elefant: Die ganze Wahrheit (TV series)

Hans-Günter Bücking

Der Pfundskerl (TV series)

Otto W. Retzer

Jetzt erst Recht (TV series)

Andi Niessner

Vier Meerjungfrauen

Ulrich Zrenner

Broti & Pacek (TV series)

Uli Möller

Der kleine Mönch (TV series)

Stephan Meyer

Ein Engel namens Hans Dieter

Hajo Gies

Nachtschicht II - Vatertag (Feature film)

Lars Becker

Kunden und andere Katastrophen (TV series)

Ulli König, Ariane Zelle

Der Ermittler (TV series)

Nils Willbrandt

Mein Weg zu Dir (Feature film)

Olaf Kreinsen

SK Kölsch: Die Wunderlampe (TV series)

Michael Wenning

Die Videothek des Schreckens

Ulrich Waller

Sehnsuchtsmelodie (Feature film)

Peter F. Bringmann

Heimatabend | Kabarett | Regie: Ulrich Waller

Ulrich Waller

Bargeld lacht (Feature film)

Hajo Gies

Ein mörderischer Plan (Feature film)

Matti Geschonnek

Hat er Arbeit? (Feature film)

Kai Wessel

Das Gelbe vom Ei (Feature film)

Lars Becker

Doppelter Einsatz (TV series)

Reinhard Münster

Tatort Köln: Drei Affen (TV series)

Kaspar Heidelbach

Lisa Falk (TV series)

Marco Serafini u.a.

Theatre

Große Freiheit Nr. 7

Ulrich Waller Theatre: St.-Pauli-Theater Hamburg

Damen mit Lift

Adelheid Müther Theatre: Ernst-Deutsch-Theater Hamburg

"Arsen und Spitzenhäubchen" | Insz.: Adelheid Müther Laeiszhalle Hamburg | "La Prima Diva" | Musikalisches Schauspiel über Faustina Bordoni | Leitung: Ira Hochman

Theatre: Burgfestspiele Bad Vilbel

Nackt (Luigi Pirandello)

Peter Zadek Theatre: St.-Pauli-Theater, Hamburg

Endstation Sehnsucht (Tennessee Williams)

Wilfried Minks Theatre: St. Pauli-Theater, Hamburg

Tod eines Handlungsreisenden (Arthur Miller)

Wolf-Dietrich Sprenger Theatre: Ernst Deutsch Theater, Hamburg

Die Bessere Hälfte (Alan Ayckburn)

Adelheid Muether Theatre: Ernst Deutsch Theater, Hamburg

Geschichten aus dem Wiener Wald (Horvath)

Hermann Treusc Theatre: Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Elektra (Sophokles)

Günther Gerstner Theatre: Volkstheater Wien

After Play (Anne Meara)

H.C. Blumenberg Theatre: Kammerspiele Hamburg