Carmen Yasemin Zehentmeier

Carmen Yasemin Zehentmeier

Main agency
Jessica Wolf
+49 228 502 084004
jessica.wolf@arbeitsagentur.de
open in Castupload

Information

Acting age
20 - 29 years
Place of birth
München
Height (cm)
162
Weight (in kg)
50
Eye color
brown
Hair color
Brown
Hair length
Medium
Stature
slim
Place of residence
Mannheim
Housing options
Munich, Hamburg, Vienna, Cologne, Berlin, Rostock
Nationality
German
Languages
German(native-language)EnglishSpanish
Dialects
Bairisch(native dialect)SaxonVienneseBerlin German
Accents
EnglishFrench
Sport
skiingYogaBouldering
Dance
SalsaHip hopArgentine tangotap-danceFlamenco
Profession
Actor, Dubbing actor
Singing
Chanson
Pitch
Mezzo-soprano
Driver's licenses
Mopeds up to 50 cc & 45 km / h

Vita entries

Primary professional training

2017
Hochschule für Musik und Theater Rostock

Other Education & Training

Ernte Coaching

Awards

Seven Levels Deep (Short film)

Film

Seven Levels Deep (Short film)
Martha (LR) Pina Brutal Producer: Mattias Larsen Produktion
Stumme Schreie (Cinema film)
Telefonistin (SR) Johannes Fabrick Producer: Ziegler Film GmbH Distribution: ZDF

Television

Ein starkes Team - Tod einer Studentin (Series)
Katja Hellmann (SR) Ulrich Zrenner Producer: UFA Fiction Station: ZDF

Theater

Pressluft (Drama)
Clara Fall (LR) Martin Nachbar Theater: Junges Nationaltheater Mannheim
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat (Drama)
Fliege James & Priscilla Theater: Junges Nationaltheater Mannheim
Familie auf Bestellung (Drama)
Verena Ulrike Stöck Theater: Junges Nationaltheater Mannheim
Würfelgeklimper (Drama)
Performerin (LR) Ulrike Stöck Theater: Junges Nationaltheater Mannheim
Die Welt ist rund (Drama)
Frau (LR) Manuel Moser Theater: Junges Nationaltheater Mannheim
Technotheater: The Orange Moon (Drama)
Maxime (SR) Philipp Wolpert Theater: Tacheles und Tarantismus
Ubu - eine Trapoper (Drama)
PR-Vertreterin Philipp Wolpert Theater: Tacheles und Tarantismus
Die Frau vom Meer (Drama)
Ellida (LR) Rafael Ossami-Saidy Theater: Akademie der Künste Baden-Württemberg
Passagier 23 (Drama)
Naomi Lamar (SR) Thomas Wingrich Theater: Berliner Kriminaltheater
Hedda Gabler (Drama)
Hedda Gabler (LR) Felix Bieske Theater: Landungsbrücken Frankfurt
Das Leben des Galilei (Drama)
Andrea Sarti (SR) Martin Nimz Theater: Mecklenburgisches Staatstheater
Abu Dhabi oder der erste apokalyptische Tag (Drama)
Susn (SR) Axel Holst Theater: Hochschule für Musik und Theater Rostock
Gott (Drama)
Blanche DuBois (SR) Johannes Zametzer Theater: Volkstheater Rostock
Halt.Los (Choreography)
Tänzerin Romy Hochbaum Theater: Hochschule für Musik und Theater Rostock
Die Dreigroschenoper (Drama)
Mackie Messer (SR) Markus Wünsch Theater: Hochschule für Musik und Theater Rostock
Der gute Mensch von Sezuan (Drama)
Frau Yang (SR) Anne-Kathrin Bartholomäus Theater: Hochschule für Musik und Theater Rostock
DNA (Drama)
Leah (LR) Anja Sczilinski Theater: Residenztheater München
Das Schloss (Drama)
Amalia (SR) Dirk Schattner Theater: Hochschule für Musik und Theater Rostock
Shakespeares sämtliche Werke leicht gekürzt (Drama)
Romeo, Ophelia (SR) Abdullah Karaca Theater: Volkstheater München

Other

Das Ende unserer Zeit (Short film)
Lia (LR) Jasper Graeve Producer: acephale productions
Seven Levels Deep (Short film)
Martha (LR) Pina Brutal
human garbage (Short film)
Leading role Julia von dem Berge
Artgerecht (Educational production)
Leading role Hala Khalid Producer: Berliner Technische Kunsthochschule
Sommerblässe (Short film)
Nina (LR) Sascha Grüb
Guter Ausländer (Music video)
Eko Fresh (LR) Jing Xiang
Nicht ganz Reclam (Short film)
Julia Capulet (LR) Max Gleschinski Producer: Medien Colleg Rostock
Gott liebt ein menschliches Weib (Short film)
Elsa (LR) Max Gleschinski Producer: Medien Colleg Rostock
Erste Wege in Deutschland (Instructional series)
Sophie (SR) Hanni Welter Producer: Goehte Institut
Ich mag dich (Short film)
Natalie (LR) Paul Raatz Producer: Medien Colleg Rostock