Cédric Cavatore

Cédric Cavatore

Main agency
Geertje Rama-Geißler
+49 40 524 72809
office@ramageissler.com
open in Castupload

Information

Acting age
24 - 37 years
Year of birth
1990 (32 years)
Place of birth
Ludwigshafen
Height (cm)
187
Weight (in kg)
95
Eye color
green brown
Hair color
Brown
Hair length
Short
Stature
athletic / training
Place of residence
Cologne
Housing options
Ludwigshafen, Munich, Hamburg, Stuttgart, Vienna, Bochum, Paris, Wiesbaden, Cologne, Saarbrücken, Leipzig, Barcelona, Berlin, Hanover
Nationality
German, French
Languages
French(native-language) German(native-language)EnglishLatin
Dialects
Pfälzisch(native dialect)
Accents
French
Instruments
Piano
Sport
BadmintonBeach volleyballCrossFitFencing (stage)FitnessKarateStage combatTable footballVolleyballWeight training
Dance
Courtly dancesLine danceStandard
Profession
Actor, Dubbing actor
Singing
ChansonChoirChoraleFalsettoOpera singingSongClassicJazz
Pitch
Tenor
Driver's licenses
Mopeds up to 50 cc & 45 km / h, Car class, Special class

Vita entries

Primary professional training

2015
Hochschule für Musik und Theater "Felix Mendelssohn Bartholdy" Leipzig

Other Education & Training

Kamera-Workshop bei Tim Garde
Studio Halle, Neues Theater Halle
Kamera-Workshop bei Carina Wiese
Intensiv-Workshop 'Creating a Character- On Camera" bei Bettina Lohmeyer
Intensiv-Workshop „Creating a Character- On Camera" bei Bettina Lohmeyer

Awards

Marcel Proust - Der geheimnisvolle Briefschreiber (Audiobook)
Marcel Proust - Der geheimnisvolle Briefschreiber (Audiobook)
JETZT - Denn bald is vorbei (nominated) (Short film)
Young Critics Award "Other View", Kingfestival Weliki Nowgorod/Russland, Ich rufe meine Brüder

Film

Les arbres et leurs pommes (Short film)
Christophe (LR) Tamara Denić Producer: Neustart Kultur
Johnny Lonesome (Short film)
Johannes (LR) Florian Schäfer
Das renkt sich wieder ein (Showreel scene)
Max (LR) Charif Ounis Producer: Ounice Productions
Ungeboren (Showreel scene)
Henry (LR) Charif Ounis Producer: Ounice Productions
Aber dann richtig (Short film)
Marc (LR) Yasemine Rizk / Jonas Dörschel
Familiensache (Showreel scene)
Polizist (LR) Alexander Resch
JETZT - Denn bald is vorbei (Short film)
Monolog Max Höller / Cédric Cavatore
Je suis Karl (AT) (Cinema film)
Kellner (SR) Christian Schwochow Producer: Christoph Friedel Distribution: Pandora Film Produktion GmbH Casting director: Anja Dihrberg
Stalker (Short film)
Gauthier (LR) Maryan Bartilla

Television

SoKo Köln - Der Tod kommt selbst ins Wohnmobil (TV series)
Paul Schöning (SR) Christoph Heininger Producer: Network Movie Station: ZDF Casting director: Dominik Klingberg
Tatort - Borowski und die Angst der weißen Männer (Feature film)
Sprechrolle (SR) Nicole Weegmann Producer: Nordfilm GmbH Station: ARD Casting director: Suse Marquardt
Pälzisch im Abgang - Aller hopp, die Welt geht unter
Basti Fröhlich (LR) Matthias Schmidt Producer: Günter Moritz Station: SWR

Theater

Vor Sonnenaufgang (Drama)
Dr. Peter Schimmelpfennig (SR) Olga Wildgruber Theater: Theater Koblenz
Die Brüder Löwenherz (Drama)
Jonathan (LR) Dirk Schirdewahn Theater: Hessisches Staatstheater Wiesbaden
Der Menschenfeind (Drama)
Philinte (SR) Mareike Mikat Theater: Theater Bielefeld
Woyzeck (Drama)
Tambourmajor (SR) Olga Wildgruber Theater: Theater Koblenz
Arsen und Spitzenhäubchen (Drama)
Officer O'Hara (SR) Henner Kallmeyer Theater: Theater Bielefeld
Ellbogen (Drama)
Mehmet (SR) Dariusch Yazdkhasti Theater: Theater Bielefeld
Romeo und Julia (Drama)
Romeo (LR) Tim Tonndorf (Prinzip Gonzo) Theater: Theater Bielefeld
Der Seewolf (Drama)
George Leach (SR) Michael Heicks Theater: Theater Bielefeld
Weekend im Paradies (Drama)
Oberregierungsrat von Giersdorf (SR) Caroline Stolz Theater: Theater Bielefeld
F (Drama)
Eric (LR) Clara Weyde Theater: Theater Bielefeld
Rondo (Drama)
Lance (SR) Christian Schlüter Theater: Theater Bielefeld
Ich rufe meine Brüder (Drama)
Amor (LR) Dirk Schirdewahn Theater: Theater Bielefeld
Endstation Sehnsucht (Drama)
Pablo Gonzales/Arzt/Junger Kassierer (SR) Andreas Rehschuh Theater: Neues Theater Halle
Juli (Drama)
Peter (LR) Clara Weyde Theater: Kampnagel Hamburg
Marilyn Monroe, die Flinte und die Laterne (Drama)
Ensemblestück (LR) Alexander Gamnitzer Theater: Neues Theater Halle
Räuber (Drama)
Spiegelberg (LR) Antje Weber Theater: Neues Theater Halle
Dantons Tod (Drama)
Lacroix (SR) Jörg Steinberg Theater: Neues Theater Halle
Rapunzel (Drama)
Hexe (LR) Jörg Steinberg Theater: Neues Theater Halle
Wie es euch gefällt (Drama)
Silvius (SR) Antje Weber Theater: Sommertheater Grassi-Museum Leipzig

Audio

ARD Radio Tatort (SWR) (Audio drama)
Kriminalhauptkommisar Dillinger (SR) Maidon Bader/Alexander Schuhmacher Distribution: ARD / SWR
Mathewelten (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Tracks (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Kurzschluss (Speaker)
Viele Verschiedene (SR) Distribution: ARTE
Flick Flack (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Stadt Land Kunst (Speaker)
Viele Verschiedene (SR) Distribution: ARTE
Knick Knack (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Renaud Capuçon – Violine ohne Grenzen (Speaker)
Lahav Shani, Maxime Quennesson u.a. (SR) Distribution: ARTE
TAPE: 50 Cent (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Céline Dion (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Scorpions (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Lenny Kravitz (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: BTS (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Senzo - Tod eines Fußballstars (Speaker)
Bhaka Nzama (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Ukraine: Die nicht fliehen können (Speaker)
Igor (LR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Russland: Krieg, das verbotene Wort (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Ukraine: Krieg auf der Schiene (Speaker)
Ivan Kahan u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Israel: Ukrainische Flüchtlinge herzlich willkommen (Speaker)
Wladimir Terletzki u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Hongkong: Chinas Covid Politik sät Misstrauen (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Sudan: Frauen im Widerstand (Speaker)
Ali Obied Abakar u.a. (SR) Distribution: ARTE
Nurejew – The White Crow (Speaker)
Audiodeskription (LR) Distribution: ARD Degeto
The Westerner - In die Falle gelockt (Speaker)
Audiodeskription (LR) Distribution: ARD Degeto
Vom Montblanc ans Mittelmeer (Speaker)
Audiodeskription (LR) Kristine Harth Distribution: SWR
Geliebt, geduldet, getötet - Die Geschichte von Menschen mit Behinderungen (Speaker)
Audiodeskription (LR) Marcel Stirner Distribution: ZDF
The Desperate Hour (Dubbing)
Robert Ellis (LR) Daniel Käser Distribution: Kino
Bonnie Bears - Ein tierisches Abenteuer (Dubbing)
Tom (LR) Douglas Welbat Distribution: Kino
A Plane to Save the Oceans (Speaker)
Dr. Mohammed bin Daina (LR) Distribution: Sky
Hitler’s Most Wanted - Wilhelm Canaris (Speaker)
Dr. Johannes Tuchel, Florian Schimikowski, Christoph Kreitzmuller (SR) Distribution: Sky
Hitler’s Most Wanted - Albert Speer (Speaker)
Kevin Hoskins (SR) Distribution: Sky
Juice - How electricity explains the world (Speaker)
Other roles Distribution: Amazon
Die Spitfire - Königin der Lüfte (Speaker)
Jeffrey Bird, Andy Jones, Ken Wilkinson, Nigel Rose, Ken French (SR) Distribution: Sky
Bonn (Dubbing)
Other roles Claudia Garde Distribution: WDR
The Deer King (Dubbing)
Other roles KÖLNSYNCHRON Distribution: Streaming
Das Weihnachtsschnitzel (Dubbing)
Other roles Wolfgang Murnberger
Tatort Münster: Propheteus (Dubbing)
Other roles Sven Halfar Distribution: ARD
Tatort Köln: Schutzmaßnahmen (Dubbing)
Other roles Nina Vukovic Distribution: ARD
Marcel Proust - Der geheimnisvolle Briefschreiber (Audiobook)
Leading role Marlene Breuer Distribution: Der Hörverlag / HR 2 Kultur
Runges Zeiten (Speaker)
Philipp Otto Runge (LR) Marlene Breuer Distribution: Deutsches Romantik-Museum Frankfurt a.M. / hr2 Kultur
Die Macht der Sucht - Junge Drogentote und die deutsche Drogenpolitik (Speaker)
Off-Stimme für Sachtexte (LR) Marlene Breuer Distribution: hr2 Kultur
TAPE: Led Zeppelin (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Jay-Z (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: P. Diddy (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Young Thug (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Lil Nas X (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Taylor Swift (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: The Doors (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
TAPE: Missy Elliott (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Memory - Über die Entstehung von Alien (Speaker)
H.R. Giger, Alan Jones, Adam Egypt Mortimer (SR) Distribution: Sky
Quarks - Wissenschaft und mehr / Mobile Teststationen für Afrika (Speaker)
Franklin Okemwa (LR) Distribution: WDR
Quarks - Wissenschaft und mehr / Galapagos Inseln (Speaker)
Danny Rueda u.a. (SR) Distribution: WDR
ARTE Reportage - Sudan: Frauen im Widerstand (Speaker)
Ali Obied Abakar u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Türkei: Die Not der Flüchtlinge aus Afghanistan (Speaker)
Rıdvan Çalışkan, Ruhat Baş, u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Russland: Die Kommunisten wittern Morgenluft (Speaker)
Mikhaïl Varentsov, Zaendin Germankhanov u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Albanien: Afghanen sind herzlich willkommen (Speaker)
Ralf Gjoni (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Nigeria: "Skolombo", das heißt "Hexenkinder" (Speaker)
David (LR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Libanon: Wer hat wirklich Schuld? (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Burning (Narrator)
Leading role Distribution: ARD Degeto
Peterchens Mondfahrt (Narrator)
Leading role Distribution: Hofman Hörfilmproduktion
Unsound (Speaker)
Noah (LR) Distribution: Festival
Fahr zur Hölle Liebling (Narrator)
Leading role Distribution: ARD Degeto
Hinter den Schlagzeilen (Speaker)
Bastian Obermayer, Journalist (LR) Distribution: BR
Charlie Parker, Bird Songs (Speaker)
Antonin-Tri Hoang (SR) Distribution: ARTE
Taste the nation (Speaker)
Erik Ramirez, Mark Padoongpatt (SR) Distribution: Disney+
Pulse - Emo de Medeiros (Speaker)
Emo de Medeiros (LR) Distribution: ARTE
Pulse - Die Gebrüder Boukherma (Speaker)
Zoran Boukherma (LR) Distribution: ARTE
Orwells Remington (Audio drama)
Couple-Mann (SR) David Z. Mairowitz / Philine Velhagen Distribution: WDR
Preussen. Im Kopf. (Audio drama)
Hugenotte (SR) Jörg Schlüter Distribution: WDR
Ein paar Tage Licht (Dubbing)
Djamel Benmedi (LR) Distribution: ARTE
Hope (Dubbing)
Henrik (SR) Kira Uecker Distribution: Kino
Cable Cash (Dubbing)
Other roles Jan Bonny / Isabell Šuba / Facundo Scalerandi Distribution: Netflix
Das Boot Staffel 3 (Dubbing)
Other roles Dennis Gansel Distribution: Sky
Tatort Dortmund: Liebe mich! (Dubbing)
Other roles Torsten C. Fischer Distribution: ARD
My Hero Academia Staffel 4 (Dubbing)
Other roles Distribution: Netflix
My Teen Romantic Comedy Staffel 3 (Dubbing)
Other roles Distribution: Crunchyroll
Bakuman. (Dubbing)
Other roles Distribution: Anime on Demand
Bofuri (Dubbing)
Other roles Distribution: Wakanim
Welcome to the N.H.K. (Dubbing)
Other roles Distribution: Blue-ray und DVD
ARTE Regards: im Schatten des Ätna - Was wird aus den Dörfern am Vulkan? (Speaker)
Vincenzo (LR) Distribution: ARTE
Grenzen: Die Gefahr der Abschottung - Vox Pop (Speaker)
Emmanuel Macron u.a. (SR) Distribution: ARTE
Girlhood, Frauen im Rap (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Breakdance (Dubbing)
Other roles Distribution: ARTE
Battlefield 2042 (Dubbing)
Kingston (LR) Distribution: EA DICE
MADNESS: Project Nexus (Dubbing)
Other roles Distribution: Steam
Call of Duty - 18 Vanguard (Dubbing)
Other roles Distribution: Activision
Kunstraum St. Georgen, Wismar (Speaker)
Leading role Ulrich Eller
Kräfte messen: Surfen (Speaker)
Louis Giard (SR) Distribution: ARTE
Kräfte messen: Trampolin (Speaker)
Mikael Viviani (SR) Distribution: ARTE
Kräfte messen: Sprint (Speaker)
Hassan (SR) Distribution: ARTE
Kräfte messen: Stabhochsprung (Speaker)
Julien Frère (LR) Distribution: ARTE
Saudi-Arabien: Neue Freiheit (Speaker)
Malik Nejer, Faisal Karim u.a. (SR) Distribution: ZDF
Genoa Bridge Collapse (Speaker)
Davide Capello, Fabio Canessa, Jean-Michel Torrenti u.a. (SR) Distribution: ZDF
Die Nacht im Ewigen Licht (Audio drama)
Kirschfang (SR) Susanne Krings Distribution: WDR
ARTE Reportage - Italien: Barikama, die Erfolgsgeschichte von Migranten (Speaker)
Cheick (LR) Distribution: ARTE
Lebensmittel auf dem Prüfstand (Speaker)
Arthur Gambard, Gabriel Burunat, Xavier Levannier u.a. (SR) Distribution: ZDF
Final Fantasy VII Remake (Dubbing)
Locche (SR) Distribution: Square Enix
Borderlands 3 (Dubbing)
Freddie (SR) Distribution: 2K Games, Telltale Games, Aspyr Media, CyberFront
Dororo (Dubbing)
Other roles Distribution: Amazon Prime
Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (Dubbing)
Other roles Distribution: Activision
Die Stimme aus dem Äther (Narrator)
Audiodeskription/Hörfilm für Sehbehinderte (LR) Distribution: Friedrich-Murnau-Stiftung
1914, die letzten Tage vor dem Weltenbrand (Narrator)
Audiodeskription/Hörfilm für Sehbehinderte (LR) Distribution: Filmmuseum Düsseldorf
Promare (Dubbing)
Other roles Distribution: Amazon Prime
BoogiePop and Others (Dubbing)
Other roles Distribution: Wakanim
IS-Rückkehrer: Justiz im Dilemma (Speaker)
Anouar Ouled Ali, Xavier Nogueras (LR) Distribution: ARTE
Grande Randonnée (Audio drama)
Bergretter Manuel (SR) Steffen Jahn Distribution: WDR
Let's talk about Ex! (Dubbing)
Ben BG (SR) Distribution: ARTE
Tom Clancy’s The Division 2 (Dubbing)
Hunter (SR) Distribution: Massive Entertainment
Hearthstone: Heroes of Warcraft (Dubbing)
Other roles Distribution: Blizzard Entertainment
Call of Duty 16 - Modern Warfare (Dubbing)
Other roles Distribution: Activision
Blasphemie (Speaker)
Mashal Khan, Mumtaz Qadri, Sajid Masih (SR) Distribution: ARTE
Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden (Speaker)
Pierce Paul (LR) Distribution: ARTE
Auguste Escoffier - König der Haute-Cuisine (Speaker)
Paul Jervis (SR) Distribution: ARTE
Hüter der mongolischen Pferde (Narrator)
Shukhert (LR) Distribution: ARTE
Wir sind Franzosen! - Muslime in Frankreich (Speaker)
Houssame Bentabet, Moussa Khedimellah (SR) Distribution: ARTE
Geheimes London: Der Untergrund (Speaker)
Ian Kukuchi, Omar Mohammed u.a. (SR) Distribution: ZDF
Albtraum Afghanistan - Todeskampf der Sowjetunion (Speaker)
Andrei Kozovoi u.a. (LR) Distribution: ZDF
Die Pyramiden (Speaker)
Franck Monnier u.a. (LR) Distribution: ZDF
Wie krank ist Homo-Heilung? (Speaker)
Jordan Hunter, Anthony Favier, Xavier Guillaume u.a. (SR) Distribution: ARTE
Polynesien - In den Tiefen der Südsee (Speaker)
Ghislain Bardout (LR) Distribution: ARTE
Die Phantome von Mossul (Speaker)
Fayl Hayat, Tom Peyre u.a. (SR) Distribution: ARTE
ARTE Regards - Die Marmorbrüche von Carrara - Fluch und Segen für Mensch und Natur (Speaker)
Sandro Manfredi (LR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage USA: L.A. - die andere Hauptstadt der Iraner (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Iran: Das Vermächtnis der Hirtin (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Am Ende der Welt - Eine Insel in Patagonien (Speaker)
Lionel Ruiz, Clément Chaput, Pedro Drapela, Jérémie Prieur-Drevon (SR) Distribution: ARTE
Birma und die Rohingya - Mord nach Plan (Speaker)
Noor-Mohamed, Ramzan u.a. (SR) Distribution: ARTE
Mysteriöse Bakterienkiller – Mit Viren aus der Antibiotika-Krise
Tristan Ferry, Patrick Jault (SR) Distribution: ARTE
Qatar Papers (Speaker)
Mohamed Louizi u.a. (SR) Distribution: ARTE
La course des migrants (Speaker)
Filimon, Rasul u.a. (SR) Distribution: ARTE
Clément, Königin der Nacht (Speaker)
Minima Gesté u.a. (SR) Distribution: ARTE
Unser geheimer 6. Sinn – Wie wir unseren Körper wahrnehmen (Speaker)
Fabrice Sarlegna, Michele Tagliabue, Christophe Dubois (SR) Distribution: ARTE
Unser Bauch: Die wunderbare Welt des Mikrobioms (Speaker)
Justin Sonnenburg, Jacky Nizard, Mark Smith (SR) Distribution: ARTE
Grégory (Speaker)
Thibaut Solano u.a. (SR) Producer: Netflix Distribution: Netflix
ARTE Reportage - Genfer Konventionen (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Pures Silber oder: Wie China zur Weltmacht wurde (Speaker)
Cheung Sui Wai, Li Feng (SR) Distribution: ARTE
Von Tieren & Hexen (Speaker)
Franck Vigna, Yann Lebecel (SR) Distribution: ARTE
Frischer Wind im Kongress (Speaker)
Other roles Producer: Netflix Distribution: Netflix
Ein Hauch von Déjà-Vu (Speaker)
Kommentar (LR) Producer: ARTE Distribution: ARTE
Hoffe dasselbe für dich (Narrator)
Ignace Steiner (LR) Distribution: ARTE
La grande histoire des peuples d’Amérique (Speaker)
Marcus Hendricks, Roger Cook, Ian Thompson, Noa Corcoran-Tadd, Severin Fowles (SR) Distribution: ARTE
Südamerika, so weit das Auge reicht (Speaker)
Francesco D'Angelo, Jonathan Poblete (SR) Distribution: ARTE
Au-delà de Pluton (Speaker)
Caleb Scharf, Konstantin Batygin, Alex Parker (SR) Distribution: ARTE
Wundersame Wanderungen (Speaker)
Richard Bomphrey, Lars Petterson, Ugo Melone (SR) Distribution: ARTE
Die Rückkehr der Plagegeister (Speaker)
Jean-Philippe David (SR) Distribution: ARTE
Wenn ich groß bin, werde ich... (Speaker)
Viele Verschiedene (LR) Distribution: ARTE
Kuba flüchten oder standhalten? (Speaker)
Davinson (SR) Distribution: ARTE
1989, Platz des Himmlischen Friedens (Speaker)
Wu'er Kaixi (LR) Distribution: ARTE
Die letzten Zaren (Speaker)
Pablo de Orellana (LR) Producer: Netflix Distribution: Netflix
Mossul nach der Schlacht (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Die Musiker von Kalimpong (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
36 000 Jahre moderne Kunst (Speaker)
Rémi Labrusse (LR) Distribution: ARTE
Im Schatten des Supervulkans (Speaker)
Kevin Dicus, Chris Jackson (LR) Distribution: ARTE
Spanien, 24 Stunden (Speaker)
Markel Redondo, Yann Alcubilla-Pauly, Raul Mendoza Ruiz, Javier Gallego (SR) Distribution: ARTE
Guédelon – Die Burg-Baustelle (Speaker)
Nicolas Touchefeu, Fabrice Maingot (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Irak Nova (Speaker)
Other roles Producer: ARTE Distribution: ARTE
Palast des Sonnenkönigs (Speaker)
Hubert Naudeix, Mathieu de Vinha, Frédéric Didier (SR) Distribution: ARTE
Die Natur kehrt zurück - Renaturierung in Europa (Speaker)
Ronald Goderie, Nestor Fernandes (SR) Distribution: ARTE
Last Breath (Speaker)
Dave Yuasa (LR) Distribution: ARTE
Leben im All (Speaker)
Francois Forget, Stéphane Mazouffre, Jean Sebastian Steyer, Bruce Damer, Robert Gaine (LR) Distribution: ARTE
Drogues - des mafias aux Etats (Speaker)
Matt Schweich (SR) Distribution: ARTE
China - Die letzte Ernte (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Streamers (Narrator)
Off-Stimme/Erzähler (LR) Distribution: ARTE
Totems & Tabous (Speaker)
Julien Volper (SR) Distribution: ARTE
Gottes missbrauchte Dienerinnen (Speaker)
Dario Menor (SR) Distribution: ARTE
Der Orient-Express – Vintage auf Schienen (Speaker)
Arthur Mettetal (SR) Distribution: ARTE
Michel Legrand (Speaker)
Damien Chazelle (LR) Distribution: ARTE
Caiman Club (Audio drama)
Pierre (SR) Stuart Kummer Distribution: WDR
Äthiopiens phallische Megalithen (Speaker)
Vincent Ard (SR) Distribution: ARTE
ARTE Reportage - Ärger mit den Bären (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Geheimnisvolle Leguane (Narrator)
Neil Losin (LR) Distribution: ARTE
In der Welt zu Hause (Speaker)
Other roles Distribution: ARTE
Die Eloquenz der Tiere (Speaker)
Kommentar (LR) Distribution: ARTE
Sakrale Bauwerke (Speaker)
Vincent Lemire, Selahattin Tüysüz, Abdurrahman Tevruz, Fharah Kabutar (SR) Distribution: ARTE
Die Welt des Xi Jinping (Speaker)
Francois Bougon (SR) Distribution: ARTE
Der böse Expressionismus - Trauma und Tabu (Speaker)
Leading role Distribution: Kunsthalle Bielefeld
53 Kommentare (Speaker)
Other roles Sven Bergelt Distribution: Jubiläum der Völkerschlacht bei Leipzig
Die Jungs aus Wygnanka (Speaker)
Übersetzer Mariusz (LR) Ulf Köhler Producer: MDR Distribution: MDR
Französische Produktvideos (Speaker)
Off-Stimme/Erzähler (LR) Producer: Mirko Kasimir
Farther than the eye can see (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Collective Intelligence (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Science of Winter (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Division Street (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Luke Gamble's Vet Adventures (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Fish Wars (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Ocean Rescue Australia (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Shark Night (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Echo and the Elephants of Amboseli (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Bite me with Dr. Mike Leahy (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Treasure Divers (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Fishzilla (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Cought Barehanded (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Classic Racers (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Shamwari - A wild life (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Crocodile Wranglers (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Cool School (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Megastructures (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Hidden Armor, Found Treasure (Speaker)
Distribution: ANIXE HD
Sharkville (Speaker)
Distribution: ANIXE HD

Internet

Dating in Corona Times (Self Made Shorty)

Commercial

Marvel Studios Infinity Saga Sets (Commercial)
"Happy Socks" - Kampagne (Commercial)
Das Naturschutzgebiet Eulenmühle (Image movie)
Sitrain-Schulungsvideos (Industry movie)
Feierabend (Commercial)
Viacademy (Image series)
Zusammen wachsen (Image movie)
Spotlight Weeks (Image series)
Hygiene- und Lebensmittelsicherheit (Image movie)
Basis Rente (Image movie)
Blue4est Pro für Etiketten (Image movie)
LWZ 8 CS Premium (Image movie)
Van-Haltestelle in Rostock (Commercial)
CK Everyone Eau de Parfum jetzt bei Müller (Commercial)
Vodcast von eltern.de (Image movie)
GEERS - Hörhilfe-Aktion für Flutopfer (Image movie)
Zusammen wachsen (Image movie)
Le Magic 2 (Image movie)
Le Jokey Eco Concept (Image movie)
Fendt 200S Vario (Image movie)
Cisco Connect Germany (Image movie)
The place to be - and the place to live (Image movie)
LEGO Friends (Image series)
Von München in die USA (Commercial)
Chef de file de l’innovation (Image movie)
Fendt in Russland (Industry movie)
Lassen Sie sich impfen (Commercial)
Contractor Compliance Check (Image movie)
Vectorworks Spotlight 2022 (Industry movie)
Solutions de santé (Image movie)
Der Lebensweg eines T-Shirts (Industry movie)
L’application Villeroy & Boch (Industry movie)
5 Jahre Schutz für die Polstermöbel Ihrer Kunden (Image movie)
Dein unvergessliches Event (Image movie)
Abitur 2021 Hessen und Rheinland-Pfalz
Esperoct® und Refixia® (Image movie)
Le Portail Dealer Community (Industry movie)
CURT - The future of sustainable agriculture (Image movie)
CURT - Die Zukunft der nachhaltigen Landwirtschaft (Image movie)
"Schick" (Commercial)
Der neue Honda e (Commercial)
Croustipate und die Croustimecs präsentieren... (Commercial)
Liebherr - Monolith (Industry movie)
Évaporateurs à détente directe pour les applications haute efficacité (Image movie)
Studio Lighting Tutorials (Industry movie)
Les promos de l'automne (Commercial)
Wir sind das BMAS! (Image movie)
Interaktive 3D-Krankheitsbilder (Image movie)
Mobilitätsvision Stuttgart 2036 (Image movie)
Dallmer denkt einfach mit (Image movie)
Teams (Image movie)
Blue4est - Das blaue Thermopapier aus dem Schwarzwald (Image movie)