Christian Kerepeszki

Christian Kerepeszki

Main agency
Anke Balzer
+49 30 440 17027
info@ankebalzer.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1969 (53 years)
Place of birth
Kempten / Allgäu
Height (cm)
176
Eye color
green brown
Hair color
Brown
Hair length
Medium
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German(native-language)English
Dialects
Bairisch(native dialect)Berlin GermanSwiss-German
Instruments
Drums
Sport
Badminton
Profession
Actor
Pitch
Tenor
Driver's licenses
B - Car

Vita entries

Primary professional training

1993
Zürcher Hochschule der Künste

Film

LIEFERDIENST
Harry (SR) Elsa van Damke Distribution: HMS
STAUBGEBOREN (Short film)
Fritz Max Kern Distribution: DFFB
PLöTZLICH DIESE üBERSICHT (Short film)
Marian Leonhard Hofmann Distribution: HFF Potsdam
DAS LEBEN IST NICHTS FüR FEIGLINGE (Cinema film)
Obdachloser Andre Erkau
SIGHT (Short film)
Storyteller Amirali Navaee Distribution: HFF Potsdam
WAS ES IST (Short film)
Arne Schneider Kaija Helweg Distribution: Filmhochschule Köln
TITUS UND ALFONSO (Short film)
Soldat Martin Lehwald
INS BLAUE (Short film)
Jens KLeebauer Kaija Helweg Distribution: Filmhochschule Köln
BAADER MEINHOF KOMPLEX (Cinema film)
BKA Mitarbeiter Uli Edel
HIER KRIEGT KEINER WAS GESCHENKT (Short film)
Thomas Matthias Schwelm Distribution: Filmhochschule Ludwigsburg
37 OHNE ZWIEBELN (Short film)
Björn Andre Erkau
SONNENALLEE (Cinema film)
Betrunkener Leander Haußmann

Television

SUBOTNIK - STRAFE
Büroleiter (SR) H. Hegemann Station: VOX
NOTRUF HAFENKANTE
A. Mironow (SR) Frauke Thielecke
TATORT - SCHATTENLEBEN
H. Keiler (SR) Mia Spengler Station: ARD
Souls
Torben Dorner (SR) Alex Eslam Station: Sky
Bring mich nach Hause
Arzt (SR) Christiane Balthasar Station: ARD
UsedomKrimi
Arzt (SR) Felix Herzogenrath Station: ARD
BLUTIGE ANFÄNGER (Series)
Station: ZDF Casting director: Karen Wendland
SOKO POTSDAM
Berber Lea Becker Station: ZDF
DER KRIMINALIST
Walter Grimm THOMAS ROTH Station: ZDF
TATORTREINIGER
Moderator Arne Feldhusen Station: NDR
SOKO STUTTGART
Roland Asch Daniel Helfer Station: ZDF
DIE HEILAND
Markus Bauer Bruno Grass Station: ARD
EIN STARKES TEAM
Clemens Rudkowski Jörg Lühdorff Station: ZDF
TATORT NEMESIS
Schatzsucher Stephan Wagner Station: ARD
EIN GANZ NORMALER TAG
Frank Jonas Ben Verbong Station: Sat1
GROßSTADTREVIER
Molle Kretschmer Bettina Schoeller Bouju Station: ARD
BERLIN STATION
Mossad Officer John David Coles Station: Netflix
NOTRUF HAFENKANTE
Asmus Schroeder diverse Station: ZDF
WER AUFGIBT IST TOT
Saufkumpan Stephan Wagner Station: ARD
DER KRIMINALIST
Gruppenleiter Christian Görlitz Station: ZDF
TATORT STUTTGART - PREIS DES LEBENS
Stefan Freund Roland Suso Richter Station: ARD
SOKO LEIPZIG
Axel Reiser Oren Schmuckler Station: ZDF
CHARITE
Genosse Dietrich Sönke Wortmann Station: ZDF
SOKO STUTTGART
Peter Kahlert Daniel Helfer Station: ZDF
HAUPTSTADTREVIER
Florian Rühmann Ulrike Hamacher Station: ARD / RBB
TATORT - WAHRE LIEBE
Dr. Senfft Andre Erkau Station: ARD
TATORTREINIGER
Moderator Arne Feldhusen Station: NDR
EIN MöRDERISCHES GESCHäFT
Kripobeamter Martin Eigler Station: ZDF
SPREEWALDKRIMI
Tim Engel Thomas Roth Station: ZDF
DIE PFEFFERKöRNER
Trainer Station: ARD
SOKO STUTTGART
Toma Lukic Gero Weinreuter Station: ZDF
KILLERJAGD - TöTE MICH WENN DU KANNST
Kommissar Brückner Manuel Flurin Hendry Station: ProSieben
KILLERJAGD - SCHREI WENN DU DICH TRAUST
Kommissar Brückner Elmar Fischer Station: ProSieben
ROSA ROTH
Winkler Carlo Rola Station: ZDF
SOKO WISMAR
Lilli`s Papa Station: ZDF
BRAAMS
Georg Hartmann Sven Taddicken Station: ZDF
DIE WöLFE
Herbert Friedemann Fromm Station: ZDF
DER KRIMINALIST
Jens Station: ZDF
GROßSTADTREVIER
Bruhns Station: ARD
DIE PFEFFERKöRNER
Detektiv Station: ARD

Theater

Der Mann der sich Beethoven nannte (Drama)
Der Mann der sich Beethoven nannte (LR) Mathias Schönsee Theater: Neuköllner Oper
Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner
Rainer Ingrid Lausund Theater: Schauspielhaus Hamburg / Theater Weimar / u.a.
u.v.a.
Faust / Maria Stuart
Faust / Leicester Claudia Bauer / Stefan Rottkamp Theater: Konzert Theater Bern
Zeit
Jamie Ingrid Lausund Theater: Kammerspiele Hamburg / Theater Duisburg
Wir lieben und wissen nichts
Sebastian Mathias Schönsee Theater: Konzert Theater Bern / DT / Mühlheim
Tintenblut
Staubfinger Sascha Hergesheimer Theater: Maxim Gorki Theater
Hotel Disparu
Mann Ingo Kerkhof / Erich Sidler Theater: Theater Neumarkt Zürich / Sophiensäle
Zuhause / Mein Leben ein Hobby / u.a.
Verschiedene Ingrid Lausund Theater: Schauspiel Köln
Hysterikon / Bandscheibenvorfall / u.a.
Verschiedene Ingrid Lausund / u.a. Theater: Deutsches Schauspielhaus Hamburg

Audio

u.a.
Alles beim Alten / u.a.
Verschiedene (LR) Päivi Stalder / Noemi Gradwohl Producer: SRF
Tatort - Das Grab der kleinen Vögel
Kommissar Optenthien (LR) Sven Stricker Producer: NDR
Tatort - Versunkene Gräber
Kommissar Optenthien (LR) Sven Stricker Producer: NDR