Dieter Schaad

Dieter Schaad

Main agency
Ulrike Boldt
+49 2150 206 563
office@schauspieler60plus.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1928 (94 years)
Height (cm)
185
Eye color
blue gray
Hair color
White
Hair length
Balding
Stature
slim
Place of residence
Frankfurt
Housing options
Munich
Nationality
German
Languages
German(native-language)English
Dialects
HessianRheinisch
Sport
TennisSwim
Profession
Actor
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Other Education & Training

Schauspielschule Wiesbaden

Awards

Deutscher Schauspielerpreis - Ensemblepreis für „Club der roten Bänder“
Bayerischen Fernsehpreise für "Club der roten Bänder"
Club der roten Bänder - Jupiter-Award für "Beste TV-Serie National"
Grimme-Preis für die Serie "Der Club der roten Bänder"
Jupiter Award (nominated)

Film

Mittagsstunde (Cinema film)
Paule Bahnsen (alt) (SR) Lars Jessen Producer: Florida Film GmbH
Max und die wilde 7 (Cinema film)
Opa Subinski (SR) Winfried Oelsner Producer: Rat Pack Filmproduktion GmbH [de]
Club der roten Bänder – Wie alles begann (Cinema film)
Karl Vogel (Tonis Opa) (SR) Felix Binder Producer: Bantry Bay Productions GmbH
The Origin of Violence (Cinema film)
Vincent Mallet (SR) Élie Chouraqui Producer: Integral Film GmbH [de]
Bewegt (Short film)
Alter Mann (LR) Volker Petters Producer: Frieda Film, Markus Schindler [de]
Das Haus der Krokodile (Cinema film)
Onkel Gustav (SR) diverse Producer: Rat Pack Filmproduktion GmbH [de]
Josef (Cinema film)
Oberst Pukovnik (SR) Stanislav Tomic Producer: Alkafilm Zagreb [hr]
Der magische Umhang (Short film)
Opa Koralle (LR) Claudia Reinhard Producer: ifs Internationale Filmschule Köln GmbH
Fenster zur Nachbarschaft (Short film)
Wilfried Weichtal (SR) Olaf Herrmann Producer: Olaf Herrmann Filmproduktion
73532 (Short film)
Villenbesitzer (SR) diverse Producer: KHM Kunsthochschule für Medien Köln [de]
Der Tag der Befreiung (Short film)
Herr Kirchhoff (LR) Martin Blankemeyer Producer: Münchner Filmwerkstatt e.V. [de]
Die Denunziantin (Cinema film)
Carl Goerdeler (SR) Thomas Mitscherlich Producer: BIFF Bremer Institut Film/Fernsehen Produktionsgesellschaft mbH
Heimat - Eine deutsche Chronik (Cinema film)
Paul Simon (SR) Edgar Reitz Producer: Edgar Reitz Filmproduktion GmbH [de]

Television

Tatort - Lenas Tante (TV movie (series))
Herr Wolter (SR) Tom Lass Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
Gestern waren wir noch Kinder (Mini series)
Großvater (SR) Nina Wolfrum Producer: Seven Dogs Filmproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Tatort - Das fleißige Lieschen (TV movie (series))
Bernhard Hofer (SR) Christian Theede Producer: ProSaar Medienproduktion GmbH [de] Station: ARD [de], SR [de]
Breaking Even (TV series)
Jacob Lindemann (SR) Boris Kunz Producer: NEUESUPER GmbH Station: ZDFneo [de]
Großstadtrevier (TV series)
Opa Gundermann (SR) Hagen Bogdanski Producer: LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH Station: ARD [de], NDR [de]
Die verlorene Tochter (Mini series)
Richard von Gems (SR) Kai Wessel Producer: X Filme Creative Pool GmbH Station: ZDF [de]
Ohne Schnitzel geht es nicht (Mini series)
Büsching senior (SR) Wolfgang Murnberger Producer: Bavaria Fiction GmbH Station: WDR [de]
Tatort - Im toten Winkel (TV movie (series))
Horst Claasen (LR) Philip Koch Producer: X Filme Creative Pool GmbH Station: RB - Radio Bremen TV [de]
Club der roten Bänder (TV series)
Karl Vogel (Tonis Opa) (SR) diverse Producer: Bantry Bay Productions GmbH Station: VOX [de]
Heldt (TV series)
Harald Waldheim (SR) Heinz Dietz Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Franz Klinger (SR) Herwig Fischer Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Dahoam is Dahoam (TV series)
Berthold Staigner (SR) Hannes Spring Producer: Constantin Television GmbH [de] Station: BR [de]
Frau Temme sucht das Glück (TV series)
Friedrich Peters (LR) Fabian Möhrke Producer: Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH Station: ARD [de]
Club der roten Bänder (TV series)
Opa Karl Vogel (SR) diverse Producer: Bantry Bay Productions GmbH Station: VOX [de]
Die Akte General (TV movie)
Konrad Adenauer (SR) Stephan Wagner Producer: UFA Fiction Station: ARD [de], BR [de], Degeto [de], SR [de], SWR [de]
Club der roten Bänder (TV series)
Opa Karl Vogel (SR) diverse Producer: Bantry Bay Productions GmbH Station: VOX [de]
Der Bulle und das Landei - Goldrausch (TV movie (series))
Karl Wolter (SR) Torsten Wacker Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH Station: ARD [de], Degeto [de], SWR [de]
Matterns Revier (TV series)
Berti Emmerich (LR) Lars Montag Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ARD [de], WDR [de]
Taunuskrimi - Tiefe Wunden (TV movie (series))
David Joshua Goldberg (SR) Marcus O. Rosenmüller Producer: all-in-production GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Karl Marr (SR) Herwig Fischer Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
SOKO Köln (TV series)
Willi Zimmermann (SR) Sascha Thiel Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Marie Brand und die Engel des Todes (TV movie (series))
Bernd Heinrich (SR) Florian Kern Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film (Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH) [de] Station: ZDF [de]
Heiter bis tödlich - Zwischen den Zeilen (TV series)
Herr Vogeler (SR) Klaus Knoesel Producer: Crazy Film GmbH [de] Station: WDR [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Karl-Heinz Gercke (LR) Wilhelm Engelhardt Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
Rote Rosen (TV series)
Friedhelm Ehlers (LR) diverse Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH Station: ARD [de]
Ein Fall für die Anrheiner (TV series)
Fritz Schubert (LR) Hannes Spring Producer: Zieglerfilm Köln GmbH Station: WDR [de]
Der Mann mit dem Fagott (TV series)
Fagottspieler (SR) Miguel Alexandre Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG Station: ARD [de], ORF [at]
Bloch - Der Heiland (TV movie (series))
Thomas Albrecht (SR) Francis Meletzky Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de] Station: ARD [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Klaus (LR) Thomas Pauli Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Herr Karl (LR) Erwin Keusch Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
Niemand ist eine Insel (TV movie)
Gawron (SR) Carlo Rola Producer: MOOVIE GmbH Station: ZDF [de]
Tatort - Altlasten (TV movie (series))
Willy Schubert (SR) Eoin Moore Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Herr Schreier (LR) Thomas Pauli Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
Tatort - Der frühe Abschied (TV movie (series))
Nachbar (SR) Lars Kraume Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de]
Ein Fall für den Fuchs - Im Wein liegt die Wahrheit (TV movie (series))
Werkstattleiter (SR) Sigi Rothemund Producer: U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG Station: SAT.1
Sehnsucht nach Rimini (TV movie)
Dr. Thienhaus (SR) Dietmar Klein Producer: U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG Station: ARD [de], Degeto [de]
Hausmeister Krause - Ordnung muss sein (TV series)
Millionär (LR) Geriet Schieske Producer: Constantin Film [de] Station: SAT.1
Ein Fall für zwei (TV series)
Einsiedler (SR) Michael 'Mike' Zens Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Alphateam - Die Lebensretter im OP (TV series)
Bankier (LR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] Station: SAT.1
Streit um Drei (TV show)
Villenbesitzer (LR) diverse Producer: KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. [de] Station: ZDF [de]
St. Angela (TV series)
Demenzkranker (LR) diverse Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH Station: ARD [de]
Der Tod ist kein Beinbruch (TV series)
Kurt Kunert (LR) Thomas Nennstiel Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de] Station: WDR [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
St. Angela (TV series)
Gustav Hermsdorf (LR) Wolfgang Münstermann Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH Station: ARD [de]
Die Kommissarin (TV series)
Willi Seidel (LR) Karola Hattop Producer: Monaco Film (merged to Odeon Fiction GmbH) Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Eine Liebe auf Mallorca III (TV movie)
Richard (SR) Hans Liechti Producer: Bavaria Film GmbH [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Hausmeister (SR) Rüdiger Nüchtern Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Die Straßen von Berlin - Peaceful World (TV movie (series))
n.n. (SR) Michael 'Mike' Zens Producer: Novafilm [de] Station: ProSieben [de]
Eine Liebe auf Mallorca II (TV movie)
Richard (SR) Michael Steinke Producer: Bavaria Film GmbH [de]
Forsthaus Falkenau - Reine Nervensache, Schwein gehabt (TV movie (series))
Heiratsschwindler (SR) Andreas Jordan-Drost Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Station: ZDF [de]
Verzweiflung (TV movie)
Vater von Sigs (SR) Marcus Lauterbach Producer: Jost Hering Filme [de] Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Eine Liebe auf Mallorca (TV movie)
Richard (SR) Celino Bleiweiß Producer: Bavaria Film GmbH [de]
Liebe mich bis in den Tod (TV movie)
Chefarzt (SR) Michael Keusch Producer: creatv Fernsehproduktions GmbH [de] Station: RTL [de]
Männer sind was Wunderbares (TV series)
n.n. (LR) Thomas Jacob Producer: Taunus Film GmbH [de] Station: ZDF [de]
Stadtklinik (TV series)
n.n. (LR) Rainer Klingenfuss Producer: Endemol Shine Germany Station: RTL [de]
Der Coup (TV movie)
Supporting role Susanne Zanke Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de]
Mit einem Bein im Grab (TV series)
Zechenopa (SR) Thomas Nennstiel Producer: Endemol Shine Germany
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
SOKO 5113 (TV series)
Prof. Dr. Karl Felsenstein (LR) Klaus Witting Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Tatort - Rosen für Nadja (TV movie (series))
Oldtimer-Sammler (SR) Heinz Schirk Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de] Station: HR [de]
Sophie - Schlauer als die Polizei (TV series)
Prof. Brecht (LR) Torsten C. Fischer Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Station: SAT.1
OP ruft Dr. Bruckner (TV series)
n.n. (LR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: RTL [de]
Kurklinik Rosenau (TV series)
Prof. Kranich (LR) Herrmann Zschoche Producer: Taunus Film GmbH [de]
Alle meine Töchter (TV series)
Verleger (LR) Wolfgang Hübner Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Schwarz greift ein (TV series)
Antiquitätenhändler (LR) diverse Producer: Tellux Film GmbH Station: SAT.1
Der Sohn des Babymachers (TV movie)
Supporting role Susanne Zanke Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de] Station: ARD [de]
Wie Pech und Schwefel (TV series)
n.n. (LR) Dieter Kehler Producer: Cinecom teleart GmbH & Co KG [de] Station: ZDF [de]
Auf Achse (TV series)
Gutsbesitzer (LR) Wilhelm Engelhardt Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de], Degeto [de]
Lindenstraße (TV series)
Dr. Pauli (SR) diverse Producer: Geißendörfer Film- und Fernsehproduktion KG Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Aus heiterem Himmel (TV series)
n.n. (LR) Hans Liechti Producer: TNF Telenormfilm GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Air Albatros (TV series)
n.n. (LR) Werner Dauth Producer: TV 2000 Film-und Fernsehproduktions KG [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Der rote Vogel (TV series)
n.n. (SR) Gero Erhardt Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
W.P.Anders - Jugendgerichtshelfer (TV series)
Staatsanwalt (LR) Christian Quadflieg Producer: Objectiv Film GmbH [de] Station: ZDF [de]
Die Wache (TV series)
n.n. (LR) Jens Hercher Producer: JE entertainment Station: RTL [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Leitplanken (TV movie)
Rechtsanwalt (SR) Erich Neureuther Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de]
Zwei Münchner in Hamburg (TV series)
Arzt (SR) Celino Bleiweiß Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH Station: ZDF [de]
Stahlkammer Zürich (TV series)
Bankdirektor Dr. Peter Jenny (SR) Celino Bleiweiß Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Lindenstraße (TV series)
Dr. Pauli (SR) Karin Hercher Producer: Geißendörfer Film- und Fernsehproduktion KG Station: ARD [de]
Stahlkammer Zürich (TV series)
Bankdirektor Dr. Peter Jenny (SR) Peter Fratzscher Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Bismarck (TV series)
König Friedrich Wilhelm IV. (SR) Tom Toelle Producer: Neue Insel Film
Hessische Geschichten (TV series)
Diener (SR) diverse Producer: TV 2000 Film-und Fernsehproduktions KG [de] Station: ZDF [de]
Stahlkammer Zürich (TV series)
Bankdirektor Dr. Peter Jenny (SR) Peter Fratzscher Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Diese Drombuschs (TV series)
Gast (SR) Michael Werlin Producer: TPH Trebitsch Produktion Holding GmbH & Co.KG [de] Station: ZDF [de]
Stahlkammer Zürich (TV series)
Bankdirektor Dr. Peter Jenny (SR) Peter Fratzscher Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Stahlkammer Zürich (TV series)
Bankdirektor Dr. Peter Jenny (SR) Celino Bleiweiß Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Bei Mudder Liesl (TV series)
Schorsch (SR) Erich Neureuther Producer: ARD - Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ami Go Home oder Der Fragebogen (TV movie)
Fabrikbesitzer (SR) Rolf Busch Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de]
Empfänger unbekannt (TV movie)
Vater (SR) Sohrab Shahid Saless Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) Michael Mackenroth Producer: Monaco Film (merged to Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) Reinhard Schwabenitzky Producer: Galmon Film Station: ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Diverse (SR) Peter Weck Producer: Galmon Film Station: ZDF [de]
Ordnung (TV movie)
Oberarzt (SR) Sohrab Shahid Saless Producer: Marten Taege Filmproduktion Station: ZDF [de]
Rückfälle (TV movie)
Hausarzt (SR) Peter Beauvais Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de] Station: WDR [de]
Stellenweise Glatteis (TV movie (series))
Fabrikbesitzer (SR) Wolfgang Petersen Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de] Station: WDR [de]
Zündschnüre (TV movie)
n.n. Reinhard Hauff Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de]
Brandstifter (TV movie)
Professor (SR) Klaus Lemke Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de]
Stahlnetz - Spur 211 (TV movie (series))
Staatsanwalt (SR) Jürgen Roland Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de] Station: NDR [de]

Theater

Creation - Pictures for Dorian
Schauspieler Gob Squad Theater: Wiesbaden Biennale
Die Feuerzangenbowle
Dr. Hellwig, Oberschulrat Karl Absenger Theater: Komödie im Bayrischen Hof München
Der Kirschgarten
Diener Firs Wolfgang Gropper Theater: Staatstheater
Raub der Sabinerinnen
Prof. Gollwitz Helmuth Fuschl Theater: Theater im Rathaus
Raub der Sabinerinnen
Prof. Gollwitz Helmuth Fuschl Theater: Tournee Düsseldorf
Raub der Sabinerinnen
Prof. Gollwitz Helmuth Fuschl Theater: Komödie Düsseldorf
Nathan der Weise
Patriarch Hans Hollmann Theater: Fritz-Remond-Theater Frankfurt
Bel Ami
Verlagsbesitzer Helmuth Fuschl Theater: Tournee Düsseldorf
Pension Schöller
Herr von Mühlen Karl Absenger Theater: Komödie am Bayerischen Hof München
Der Fall Furtwängler
Furtwängler Claus Helmer Theater: Fritz-Remond-Theater Frankfurt
Pension Schöller
Herr von Mühlen Claus Helmer Theater: Komödie Frankfurt
Ninotschka
Kammerdiener Aristide Franz Winter Theater: Komödie am Bayerischen Hof München
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Komödie im Marquardt Stuttgart
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Münchner Tournee
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Nordtor Tournee
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Komödie im Marquardt Stuttgart
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Nordtor Tournee
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Theater am Dom Köln
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Bühne 64 Zürich
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Komödie am Bayerischen Hof München
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Komödie im Marquardt Stuttgart
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Komödie Winterhuder Fährhaus Hamburg
Diverse Gastverträge
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Konzertdirektion Kempf
Festengagement
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Staatstheater

Audio

Jenseits der Zeit (Speaker)
Producer: WDR
Paris Terror (Speaker)
Producer: WDR

Other

Unified Filmmakers Festival - Goldene Hochzeit (Festival-Promo) (Trailer)
Alter Mann (LR) Alexander Dierbach Producer: Alexander Dierbach Produktion [de]