Fahri Yardim

Fahri Yardim

Agency contact
players agentur management GmbH
Phone: +49 30 285 1680
Email: mail@players.deview

Information

Year of birth
1980
Size (in cm)
181
Eye color
brown
Hair color
black
Ethnicity
Arabic
Place of residence
Berlin
Cities I could work in
Hamburg, Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
Turkish: native-language
Dialects
Hamburgian
Berlin German
Instruments
Guitar: medium
Piano: medium
Sport
Athletics, Football, Fencing (sport), Box
Profession
Actor
Licenses
B (cars), BE (vehicles with trailer)

Vita entries

Awards

2012

BEST SHORT FILM für "Geschwisterliebe" auf dem New York City International Film Festival

Education & Training

Bühnenstudio der darstellenden Künste, Hamburg Filmworkshop der Filmakademie Ludwigsburg

Film

2015

"Tatort, Tschiller a.D."

Christian Alvart KINO
2015

"Rico, Oskar & der Diebstahlstein"

Nele Vollmar KINO
2014

"Halbe Brüder"

Christian Alvart
2014

"Honig im Kopf"

Til Schweiger
2014

"Marry me & family"

Neelesha Barthel
2014

"8 Seconds"

Ömer Faruk Sorak
2014

"Alles ist Liebe"

ENSEMBLEHAUPTROLLE Markus Goller
2013

"Irre sind männlich"

Anno Saul KINO
2013

"Da muss Mann durch"

ENSEMBLE-HAUPTROLLE Marc Rothemund KINO
2012

"Schutzengel"

Til Schweiger KINO
2012

"Der Medicus" / "The Physician"

Philipp Stölzl KINO
2011

"Unter Frauen"

Hansjörg Thurn KINO
2010

"Kokowääh"

Til Schweiger KINO
2010

"Der Himmel hat vier Ecken"

Klaus Wirbitzky KINO
2010

"Männerherzen und die ganz, ganz große Liebe"

Simon Verhoeven KINO
2010

"8 Uhr 28"

Christian Alvert KINO
2009

"Almanya"

Yasemin Samdereli KINO
2008

"66/67 - Fairplay war gestern"

Carsten Ludwig||75 KINO
2008

"Männerherzen"

Simon Verhoeven KINO
2008

"Schwerkraft"

Maximilian Erlenwein KINO
2008

"1 1/2 Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde"

Til Schweiger KINO
2007

"Keinohrhasen"

Til Schweiger KINO
2007

"Chiko"

Özgür Yildirim KINO
2007

"Ausbilder Schmidt - Der Film"

Mike Eschmann KINO
2006

"One Way"

Reto Salimbeni KINO
2005

"Wo ist Fred?"

Anno Saul KINO
2004

"Kebab Connection"

Anno Saul KINO
2004

"The Hamburg Cell"

Antonia Bird KINO

Television

2015

"Winnetou und der Schatz im Silbersee"

Philipp Stölzl TV Channel: Mehrteiler, RTL Mehrteiler, RTL
2013

"Wir machen durch bis morgen früh"

ENSEMBLE-HAUPTROLLE Lars Becker TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
2013

"Tatort Hamburg", Kopfgeld

Christian Alvart TV Channel: Reihe, ARD
2013

"Copstories"

Barbara Eder TV Channel: Serie, ORF
2012

"Hannah Mangold und Lucy Palm", Im Rudel

Florian Baxmeyer TV Channel: Reihe, Sat1
2012

"Tatort Hamburg", Willkommen in Hamburg

Christian Alvart TV Channel: Reihe, ARD
2012

"Copstories"

Paul Harather, Christopher Schier, Barbara Eder TV Channel: Serie, ORF
2012

"Unter Feinden"

Lars Becker TV Channel: Spielfilm, ZDF
2012

"Nachtschicht", Geld regiert die Welt

Lars Becker TV Channel: Reihe, ZDF
2012

"Kreutzer kommt... ins Krankenhaus"

Richard Huber TV Channel: Reihe, ZDF
2011

"Wers glaubt wird selig"

DOPPEL-HAUPTROLLE Marcus H. Rosenmüller TV Channel: KINO
2011

"Hannah Mangold & Lucy Palm"

Florian Schwarz TV Channel: Reihe, SAT1
2011

"Mann tut was Mann kann"

Marc Rothemund TV Channel: KINO
2011

"Geschwisterliebe"

Markus Oergel TV Channel: KINO-Kurzfilm
2011

"Brüder"

Türker Süer TV Channel: Abschlussfilm, KHM
2011

"Und weg bist du"

Jochen Alexander Freydank TV Channel: Fernsehfilm, Sat1
2011

"Die Geisterfahrer"

Lars Becker TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
2010

"Visus - Expedition Arche Noah"

Tobi Baumann TV Channel: Fernsehfilm, RTL
2010

"Tatort", Tödliche Ermittlungen

Michael Schneider TV Channel: Reihe, ARD/SWR
2010

"Alarm für Cobra 11", Der letzte Tag

Heinz Dietz TV Channel: Serie, RTL
2010

"Großstadtrevier", Hamburg-Paris und zurück

EPIS.-HAUPTROLLE Sören Senn TV Channel: Serie, ARD
2010

"Rausch"

Verena Jahnke TV Channel: Kurzfilm , Filmakademie Baden-Württemberg
2009

"Die ProSieben Märchenstunde - Ali Baba"

Nico Zingelmann TV Channel: Fernsehfilm, Pro7
2009

"Countdown"

EPIS.-HAUPTROLLE Züli Aladag TV Channel: Fernsehfilm, RTL
2009

"Polizeiruf 110", Falscher Vater

EPIS.-HAUPTROLLE Nils Willbrandt TV Channel: Reihe, ARD
2009

"Kill your darling"

Christian Theede TV Channel: Fernsehfilm, Pro7
2008

"Schutzlos"

René Heisig TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
2008

"Tod aus der Tiefe"

Hans Horn TV Channel: Fernsehfilm, Pro7
2008

"Engel sucht Liebe"

Franziska Meyer Price TV Channel: Fernsehfilm, Pro7
2008

"Türkisch für Anfänger"

Oliver Schmitz TV Channel: Serie, ARD
2007

"Mogadischu"

Roland Suso Richter TV Channel: Fernsehfilm, ARD
2007

"Der Assistent"

Ralf Huettner TV Channel: Pilot, RTL
2007

"Pastewka"

Joseph Orr TV Channel: Fernsehfilm, SAT1
2007

"Fast Track: No Limits"

Axel Sand TV Channel: Fernsehfilm, Pro7
2006

"Die Katze"

Kaspar Heidelbach TV Channel: Fernsehfilm, ARD
2006

"Kill your darling - Mobil TV"

Kilian von Keyserlingk
2006

"Notruf Hafenkante", Große Fische, kleine Fische

Erwin Keusch TV Channel: Serie, ZDF
2005

"Der König von Kreuzberg"

Jan Becker TV Channel: Fernsehfilm, SAT 1
2004

"Alim Market"

Özgür Yildirim TV Channel: Diplomfilm, Filmwerkstatt HH
2004

"Der Dicke"

Susanne Hake TV Channel: Serie, ARD
2004

"Hormoon"

Jan Braband TV Channel: Kurzfilm
2004

"Wilde Jungs"

EPIS.-HAUPTROLLE Tim Trageser TV Channel: Mehrteilige Reihe, Pro7

Theatre

2006

Hebbel am Ufer, Berlin

2005

Tiyatrom, Berlin

2004

Altonaer-Allee- Theater, Hamburg

2004

Ernst-Deutsch-Theater, Hamburg