Falk Rockstroh

Falk Rockstroh

MERTEN + TATSCH
Delia Merten
+49 30 553 2436
mail@merten-tatsch.de

Information

Year of birth
1958 (62 years)
Height (cm)
176
Eye color
blue gray
Hair color
Gray
Hair length
Short
Type/Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: basic
Russian: basic
Profession
Actor

Vita entries

Primary professional training

1983
Hochschule für Musik und Theater "Felix Mendelssohn Bartholdy" Leipzig

Other Education & Training

Hochschule für Musik und Theater Felix Mendelssohn Bartholdy Leipzig
damals Theaterhochschule "Hans Otto" Leipzig

Awards

Deutscher Schauspielpreis [de] (nominated)
Tatort - Anne und der Tod
Preis der Deutschen Akademie für Fernsehen (DAFF) (nominated)
Tatort - Anne und der Tod

Film

Lebensraum (Short film)
Hans Lieb (SR) Hannes Maar Producer: Filmarche Berlin e.V.
Der Fall Collini (Cinema film)
Richter Köhler Marco Kreuzpaintner Producer: Constantin Film [de]
Alles ist gut (Cinema film)
Herr Horn Eva Trobisch Producer: Trimafilm [de]
Die Einzelteile der Liebe (Cinema film)
Sophies Vater (SR) Miriam Bliese Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Bubis - Das letzte Gespräch (Documentary)
Seligman (SR) Andreas Morell Producer: AVE Publishing GmbH & Co. KG [de] Distribution: ARD [de], HR [de], NDR [de], RBB [de]
Es ist egal, aber (Short film)
Ulrich (SR) Christoph Ischinger Producer: HFF Hochschule für Fernsehen und Film München [de]
Totale Stille (Feature film)
Prof. Robert Hillberg (LR) Zarah Ziadi Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]
Ein Tick anders (Cinema film)
Herr Kühne (SR) Andi Rogenhagen Producer: Wüste Film GmbH
Die Unbedingten (Short film)
August von Kotzebue (SR) Andreas Jaschke Producer: Chock-A-Block Film, Christ & Brandmair GbR
12 Meter ohne Kopf (Cinema film)
Pfeffersack (SR) Sven Taddicken Producer: Wüste Film GmbH
Die Dolmetscherin (Short film)
Dr. Stock (SR) Bilhan Derin Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Entzauberungen (Cinema film)
Dr. Kreye (SR) Andreas Pieper Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]
Effi Briest (Cinema film)
Arzt Hermine Huntgeburth Producer: Constantin Film [de]
Free Rainer - Dein Fernseher lügt (Cinema film)
Regisseur Hans Weingartner Producer: sabotage films GmbH
Meer is nich (Cinema film)
Michael / Lenas Onkel (SR) Hagen Keller Producer: ostlicht filmproduktion GmbH
Die Unerzogenen (Cinema film)
Knipphausen Pia Marais Producer: Pandora Film Produktion GmbH
Neandertal (Cinema film)
Werner (SR) diverse Producer: Rommel Film [de]
Maria am Wasser (Cinema film)
Konrad (LR) Thomas Wendrich Producer: Egoli Tossell
pingpong (Cinema film)
Stefan (LR) Matthias Luthardt Producer: Junifilm GmbH [de]
Kombat Sechzehn (Cinema film)
Andreas Beerbaum (LR) Mirko Borscht Producer: Credo:Film GmbH [de]
Urlaub vom Leben (Cinema film)
Schuldirektor (SR) Neele Leana Vollmar Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Am Tag als Bob Ewing starb (Cinema film)
Walther (SR) Lars Jessen Producer: Neue Mira Filmproduktion GmbH [de]
Nimm Dir Dein Leben (Cinema film)
Kurt Jockel (LR) Sabine Michel Producer: Egoli Tossell
Hunger (Short film)
Bahnwärter (LR) Andras Petrik Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Große Mädchen weinen nicht (Cinema film)
Herr Amtmann (SR) Maria von Heland Producer: Egoli Tossell
Die Schauspielerin (Cinema film)
Jupp (SR) Siegfried Kühn Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]

Television

Polizeiruf 110 - Der Verurteilte (TV movie (series))
Supporting role Brigitte Maria Bertele Producer: Filmpool-Fiction GmbH TV Channel: MDR [de]
Ökozid (TV movie)
Jürgen Resch (SR) Andres Veiel Producer: Zero One Film GmbH [de] TV Channel: NDR [de], RBB [de], WDR [de]
Fritzie - Der Himmel muss warten (TV series)
Kunstlehrer Gerd (SR) Josh Broecker Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
Die Toten vom Bodensee - Der Blutritt (TV movie (series))
Gernot Etlinger (SR) Michael Schneider Producer: Rowboat Film- und Fernsehproduktion TV Channel: ORF [at], ZDF [de]
Babylon Berlin (TV series)
Richter Studnitz (SR) diverse Producer: X Filme Creative Pool GmbH TV Channel: ARD [de], Sky [de] (vormals Premiere)
Kranke Geschäfte (TV movie)
Prof. Warsinsky (SR) Urs Egger Producer: Rat Pack Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: arte, ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Prof. Scholz (F: Alles im Fluss) (SR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Anne und der Tod (TV movie (series))
Eberhard Rees (SR) Jens Wischnewski Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SWR [de]
In aller Freundschaft (TV series)
Thomas Brünn (Hoffnungsvoll) (SR) Wilhelm Engelhardt Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
Beat (TV series)
Edgar (SR) Marco Kreuzpaintner Producer: Hellinger / Doll Filmproduktion TV Channel: Amazon Video
Der Tel-Aviv-Krimi - Masada (TV movie (series))
Leo Stein (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de]
Inga Lindström - Entscheidung für die Liebe (TV movie (series))
Henrik Peters (SR) Tom Zenker Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: ZDF [de]
Magda macht das schon (TV series)
Dr. Holzapfel (SR) diverse Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: RTL
Liebling, lass die Hühner frei (TV movie (series))
Bernhard Möller (SR) Oliver Schmitz Producer: UFA Fiction TV Channel: Degeto [de], WDR [de]
Der Gutachter - Ein Mord zu viel (TV movie)
Richter G. Adam Christiane Balthasar Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF [de]
Angst - Der Feind in meinem Haus (TV movie)
Dr. Gislason Thomas Berger Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
So auf Erden (TV movie)
Dr. Böhme (SR) Till Endemann Producer: Eikon Media Stuttgart (formerly Eikon Südwest GmbH [de]) TV Channel: SWR [de]
Alles Klara (TV series)
Kurt Leberecht (Der steinerne Mönch) (SR) Thomas Freundner Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], MDR [de]
Die vierte Gewalt (TV movie)
Prof. Rosner (SR) Brigitte Maria Bertele Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: arte, NDR [de]
Der letzte Cowboy (TV series)
Gunther Reckmann (F: Auf Gute Nachbarschaft) (LR) Lars Jessen Producer: Molina Film TV Channel: WDR [de]
Im Namen meines Sohnes (TV movie)
Graf-Wenzig (SR) Damir Lukacevic Producer: Jumping Horse Film [de] TV Channel: ZDF [de]
Tiere bis unters Dach (TV series)
Herr Stiller (LR) Miko Zeuschner Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: SWR [de]
Dengler - Die letzte Flucht (TV movie)
Dr. Lehmann (SR) Lars Kraume Producer: Cuckoo Clock Entertainment GmbH & Co. KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Blütenträume (TV movie)
Friedrich (LR) Paul Harather Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: ARD [de], SWR [de]
Tiere bis unters Dach (TV series)
Herr Stiller (F:Engel gesucht) (LR) Berno Kürten Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: SWR [de]
Der Tel-Aviv-Krimi - Tod in Berlin (TV movie (series))
Leo Stein (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
SOKO Wismar (TV series)
Johannes Seehusen (SR) Bruno Grass Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Helmut Schmidt - Lebensfragen (TV movie)
Hans Bohnenkamp (SR) Ben von Grafenstein Producer: Trebitsch Entertainment GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Mord mit Aussicht (TV series)
Harry Tölke (LR) Kaspar Heidelbach Producer: Pro TV Produktion GmbH TV Channel: ARD [de]
Elly Beinhorn - Alleinflug (TV movie)
Admiral Lahs Christine Hartmann Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF [de]
Marie Brand und die offene Rechnung (TV movie (series))
Heiner Brand (SR) Florian Kern Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film (Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH) [de] TV Channel: ZDF [de]
Kleine Schiffe (TV movie)
Dr. Fohringer (SR) Matthias Steurer Producer: Krebs & Krappen Film GmbH [de] TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Tatort - Schmuggler (TV movie (series))
Neuerer (SR) Jürgen Bretzinger Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SWR [de]
Der Fall Jakob von Metzler (TV movie)
Staatsanwalt (SR) Stephan Wagner Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Racheengel - Ein eiskalter Plan (TV movie)
Pfarrer Tim Trageser Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Lasko - Die Faust Gottes (TV series)
Antonios (SR) Axel Sand Producer: Action Concept Film- und Stuntproduktion GmbH TV Channel: RTL
Wie erziehe ich meine Eltern (TV series)
Herr Rödelmeyer (SR) Sabine Landgraeber Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: MDR [de]
Der letzte Bulle (TV series)
Wolfgang Barsch (F: Stern über Essen) (SR) Michael Wenning Producer: ITV Studios Germany GmbH (formerly Granada Produktion) TV Channel: SAT.1 [de]
Tatort - Kaltes Herz (TV movie (series))
Bernd Kampnagel Thomas Jauch Producer: Colonia Media Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: WDR [de]
Liebling, weck die Hühner auf (TV movie (series))
Bernhard Möller (SR) Matthias Steurer Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], WDR [de]
KDD - Kriminaldauerdienst (TV series)
Axel Falckenstein (F: Familie) (SR) Christian Zübert Producer: Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Liebe am Fjord - Sommersturm (TV movie (series))
Arzt (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: Letterbox Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de]
Acht auf einen Streich - Die kluge Bauerntochter (TV movie (series))
Armer Bauer (SR) Wolfgang Eißler Producer: Studio.TV.Film GmbH TV Channel: ARD [de], MDR [de]
Die Pfefferkörner (TV series)
Dr. Mold (Thereses Geheimnis) (SR) Klaus Wirbitzky Producer: Letterbox Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], NDR [de]
Über den Tod hinaus (TV movie)
Einsatzleiter Andreas Senn Producer: Hager Moss Film GmbH TV Channel: ZDF [de]
Doktor Martin (TV series)
Victor (F: Blut ist dicker) (SR) Claudia Garde Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Ihr könnt euch niemals sicher sein (TV movie)
Rudi Lennartz (SR) Nicole Weegmann Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film (Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH) [de] TV Channel: WDR [de]
Liebe und andere Delikatessen (TV movie)
Roland Kunze (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: Dor Film West GmbH [de] TV Channel: ARD [de]
Ein starkes Team - La Paloma (TV movie (series))
Holger Barth (SR) Markus Imboden Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Investigativ (TV movie (series))
Peter Heinrich (SR) Claudia Garde Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de]
Löwenzahn (TV series)
Markus Maren (F: Mond) (SR) Hannes Spring Producer: Studio.TV.Film GmbH TV Channel: ZDF [de]
Braams - Kein Mord ohne Leiche (TV movie)
Sebastian Wolff (SR) Sven Taddicken Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
SOKO Wismar (TV series)
Dr. Clausen (F: Bibelstunde) (SR) Oren Schmuckler Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Die Wölfe (TV series)
Dr. Priegnitz (SR) Friedemann Fromm Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
Notruf Hafenkante (TV series)
Herbert Fichte (F: Langer Weg zurück) (SR) Rolf Wellingerhof Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Deadline - Jede Sekunde zählt (TV series)
Arzt (F: Nacht ohne Morgen) (SR) Thorsten M. Schmidt Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Unter anderen Umständen - Böse Mädchen (TV movie (series))
Direktor Lukassen (SR) Judith Kennel Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Leo und Marie - Eine Weihnachtsliebe (TV movie)
Wolfgang Piehl (SR) Rolf Schübel Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: ZDF [de]
Die Anwälte (TV series)
Winfried Behrens (F: Dämmerung) (SR) Züli Aladag Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
GSG 9 - Die Elite Einheit (TV series)
Niemeyer (SR) diverse Producer: Typhoon AG [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Großstadtrevier (TV series)
Gregor Baumann (F: Hallo Chef) (LR) Jan Ruzicka Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], NDR [de]
Fast ein Volltreffer (TV movie)
Fischer (SR) Oliver Dommenget Producer: AllMedia Pictures GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Da kommt Kalle! (TV series)
Herr Reetz (F: Jugendsünde) (SR) Lars Jessen Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
SOKO Wismar (TV series)
Torben Gelber (F: Eierdiebe) (SR) Nils Willbrandt Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Doppelter Einsatz - Überdosis Warten (TV movie (series))
Prof. Kunert (SR) Lars Jessen Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Neger, Neger, Schornsteinfeger (TV series)
Herr Petersen (SR) Jörg Grünler Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Berlin - Abschnitt 40 (TV series)
Holger Kutschinski (F: Rotlicht) (SR) Florian Kern Producer: Typhoon AG [de] TV Channel: RTL
Alphateam - Die Lebensretter im OP (TV series)
Gerd Richter (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Spiele der Macht - 11011 Berlin (TV movie)
Headhunter Markus Imboden Producer: Molina Film TV Channel: WDR [de]
Das Duo - Unter Strom (TV movie (series))
Markus Grube Urs Egger Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Das allerbeste Stück (TV movie)
Juwelier Matthias Kopp Producer: Janus Film GmbH [de] TV Channel: ProSieben [de]
Tatort - Die Liebe der Schlachter (TV movie (series))
Herr Wiemann Thomas Jauch Producer: Radio Bremen
Boomtown Berlin (TV series)
Innenminister (F: Wurstmenschen) (SR) diverse Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Der Stich des Skorpion (TV movie)
Preuss Stephan Wagner Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: arte, WDR [de]
Männer im gefährlichen Alter (TV movie)
Prof. Kommsen (SR) Hajo Gies Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ARD [de], MDR [de]
Liebling, bring die Hühner ins Bett (TV movie (series))
Bernhard Möller (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: SWR [de]
Seventeen - Mädchen sind die besseren Jungs (TV movie)
Rösling (SR) Hansjörg Thurn Producer: Janus Film GmbH [de] TV Channel: ProSieben [de]
Für alle Fälle Stefanie (TV series)
Konrad (F: Bis dass der Tod ... ) (SR) Michael Knof Producer: Novafilm TV Channel: SAT.1 [de]
Kleine Kreise (TV movie)
Christpädagoge Jakob Hilpert Producer: Von Vietinghoff Filmproduktion GmbH [de]
Ganz unten, Ganz oben (TV movie)
Bernd Matti Geschonneck Producer: Claussen+Putz Filmproduktion GmbH (formerly Claussen+Wöbke+Putz)
Tatort - Ein Hauch von Hollywood (TV movie (series))
Journalist (SR) Urs Odermatt Producer: Provobis Gesellschaft für Film und Fernsehen mbH [de]
König Phantasios (TV movie)
Kammerdiener (SR) Karola Hattop Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Rike (TV movie)
Vater (SR) Karola Hattop Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] TV Channel: [DFF]
Mein Vater in der Tinte (TV movie)
Udo (SR) Karola Hattop Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]

Audio

Am Rand (Speaker)
Producer: mdr Hörspiel
Die politische Literatur der zwei Koreas (Speaker)
Producer: DLR Feature
Drinnen, bei mir bin ich sehr traurig (Speaker)
Producer: ORF Hörspiel
Steve Jobs (Speaker)
Producer: SR Hörspiel
Tram 83 (Speaker)
Producer: ORF Hörspiel
Die Drei Sonnen (Speaker)
Producer: WDR Hörspiel
Doberschütz und die Politik der Liebe (Speaker)
Producer: WDR Hörspiel
Der gläserne Schuh (Speaker)
Producer: D-Radio Hörspiel
Ich erwarte den Schlag (Speaker)
Producer: Deutschlandfunk Feature
Krieg im Kopf (Speaker)
Producer: DLR Feature
Bitte nichts töten (Speaker)
Producer: ORF Radiogeschichten
Die Tage verlaufen meist anders (Speaker)
Producer: ORF Feature
Die leeren Tage öffnen sich vor dir (Speaker)
Producer: ORF Feature
Die Überfahrt (Speaker)
Producer: mdr Hörspiel
Beat und Propaganda: DT64 (Speaker)
Producer: MDR Feature
Chili Gonzales (Speaker)
Producer: DLR Feature
Du holde Kunst (Speaker)
Producer: ORF Feature
Überleben eines Handlungsreisenden (Speaker)
Producer: WDR Hörspiel
Anatomie von Mördern und Fischen (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
EXPATS - Langnasen im Land des Lächelns (Speaker)
Producer: DLR Feature
Schwarze Vögel (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Wer etwas bewegen will,muß selber fest stehen,Kier (Speaker)
Producer: ORF Feature
Die Bestie von Fukushima (Speaker)
Producer: WDR Feature
Die Kugel und das Opium (Speaker)
Producer: DLR Feature
Nabokov und Wilson (Speaker)
Producer: DLR Feature
Verlassene Geschichten (Speaker)
Producer: DLR Feature
Zehn mysteriöse Städte a la Calvino (Speaker)
Producer: RBB Hörspiel
Boxen (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
EROTIKON - Bitte streicheln Sie hier (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Ein Akt der Gewalt (Speaker)
Producer: DLR Feature
Eulenspiegel und Störtebecker (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
De Niro`s Game (Speaker)
Producer: DLR Feature
Der kultivierte Wilde (Speaker)
Producer: DLR Feature
Ein Morgen wie jeder andere (Speaker)
Producer: DLR Feature
George Grosz (Speaker)
Producer: DLR Feature
Huckleberry Finns Abenteuer (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Ich soll den eingebildet Kranken spielen (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Die Friseuse (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Shodo - Schwarz und weiß (Speaker)
Producer: RBB Feature
Traumwelten (Speaker)
Producer: DLR Feature
Der politische Preis - Boris Pasternak (Speaker)
Producer: DLR Feature
Die Störenfriede (Speaker)
Producer: SR/DLR Hörspiel
Die Zeugen (Speaker)
Producer: DLR/SR Hörspiel
Flohzirkus (Speaker)
Producer: RBB Hörspiel
Ich bin ein Cyborg (Speaker)
Producer: DLR Feature
Ich ist ein anderer (Speaker)
Producer: RBB Feature
Keine Leiche in Amsterdam (Speaker)
Producer: WDR Hörspiel
Moskauer Poker (Speaker)
Producer: DLR Feature
Radikal unversöhnt (Speaker)
Producer: DLR Feature
Satanus im Hinterhof (Speaker)
Producer: DLR Feature
Spuren der Erinnerung (Speaker)
Producer: RBB Feature
Tatwaffe Schreibmaschine (Speaker)
Producer: MDR Feature
Todgeglaubte Trendberufe (Speaker)
Producer: RBB Hörspiel
Träumen (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Worte wie Feuer (Speaker)
Producer: DLR Feature
Zehnte Muse (Speaker)
Producer: DLR Feature
Der Kammerjäger (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Ernst Ludwig Kirchner (Speaker)
Producer: DLR/WDR/RBB Hörspiel
Hoffmanns Rache (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Ikar (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Kakadu - Klassenfahrt (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Künstler (Speaker)
Producer: DLR/RBB Hörspiel
Porträt Arkadij Bartov (Speaker)
Producer: DLR Feature
Sizilianisches Finale (Speaker)
Producer: WDR Hörspiel
Sterne im Theatersaal (Speaker)
Producer: DLR Feature
Träume von Karoljka Mestrovic (Speaker)
Producer: DLR Feature
Variationen mit Thema - Violetta Para (Speaker)
Producer: DLR Feature
Blanche und Marie (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Das mörderische Leben (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Der Amokläufer (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Die Bibel. Was man wirklich wissen muß (Speaker)
Producer: Argon Verlag Hörbuch
Doktor Trzcinski & Mr. Komeda (Speaker)
Producer: WDR Feature
Figaros Recherchen/Stand Laurel (Speaker)
Producer: MDR Feature
Hintergrund Kultur - Ambler (Speaker)
Producer: DLR Feature
Nebelflecken (Speaker)
Producer: DLR Feature
Reply Mozart (Speaker)
Producer: RBB/DLF Hörspiel
Tomy (Speaker)
Producer: RBB Hörspiel
Wenn die Sonne kommt (Speaker)
Producer: MDR Hörspiel
Die kirgisische Stadt Osh (Speaker)
Producer: DLR Feature
Neujahrsfeste (Speaker)
Producer: DLR Feature
Zwei sehr ernsthafte Damen (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Arbeits-Los:arbeitslos (Speaker)
Producer: RBB Hörspiel
Blaubarts Gärtner (Speaker)
Producer: SR Hörspiel
Die Suche nach den Gebeinen (Speaker)
Producer: DLR Feature
Goldberg kehrt zurück (Speaker)
Producer: SR Hörspiel
Palimpsest (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Retro-Trend, Batik,Baader,Brauner Bär (Speaker)
Producer: DLR Feature
Chemie und Liebe (Speaker)
Producer: MDR Feature
Der Farbenspieler des Sultans (Speaker)
Producer: DLR Feature
Die Umsiedlerin (Speaker)
Producer: MDR Hörspiel
Komiker aus Versehen (Speaker)
Producer: RBB Feature
Mehr als sterben kannst du nicht (Speaker)
Producer: DLR Feature
Musik aus Israel (Speaker)
Producer: DLR Feature
1001 Nacht - Dei sechzehnte Nacht (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
1001 Nacht - Die siebzehnte Nacht (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Berlin,April1933 (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Die Innenseite des Wassers (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Die Innenseite des Wassers (Speaker)
Producer: DLR Feature
Die Medina von Tanger (Speaker)
Producer: DLR Feature
Durchgangsverkehr (Speaker)
Producer: SWR Feature
Ein Barbar in einem Garten (Speaker)
Producer: DLR Feature
Karl May (Speaker)
Producer: MDR Feature
Kriminelle (Speaker)
Producer: SFB-RBB Hörspiel
Marin Marais (Speaker)
Producer: DLR Feature
Sie haben den Tisch abgeräumt (Speaker)
Producer: DLR Feature
Variationen mit Thema - Gemeinschaftskompositionen (Speaker)
Producer: DLR Feature
Variationen mit Thema - Musikalische Städtebilder (Speaker)
Producer: DLR Feature
Heimsuchung (Speaker)
Producer: MDR Hörspiel
Herbst in Peking (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Kasimir Bölkow (Speaker)
Producer: DLR Feature
Nichts,was nicht politisch wäre (Speaker)
Producer: DLR Feature
Richards Füße (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Schöpfung für Anfänger (Speaker)
Producer: SWR Hörspiel
Sommertag (Speaker)
Producer: DLR Hörspiel
Variationen mit Thema - Das Unendliche in der Musi (Speaker)
Producer: DLR Feature
Briefe des Jahrhunderts (Speaker)
Producer: MDR Feature
Graceland (Speaker)
Producer: MDR Hörspiel