Gosia Konieczna

Gosia Konieczna

Agency contact
Gosia Konieczna
Go East Agentur
Phone: +49 2104 640 8531
Email: info@goeastagentur.deview

Information

Acting age
43 - 58 years
Year of birth
1959
Size (in cm)
160
Eye color
brown
Hair length
medium
Ethnicity
Eastern European
Place of residence
Köln
Cities I could work in
Berlin, München, Hamburg, Breslau
Nationality
German
Languages
German: fluent
English: medium
Polish: native-language
Russian: medium
Sport
Aerobics, Golf

Vita entries

Film

2013

Sommervogel

Haushälterin Jekaterina (SR) Alexander Schmidt Producer: MHMK Macromedia Hochschule für Medien und Kommunikation (vorm. MFM Macromedia)
2010

Brand

Krankenschwester (SR) Thomas Roth Producer: Lotus-Film GmbH
2009

Sascha

Verkäuferin (SR) Dennis Todorovic Producer: eastart pictures
2006

Fabulae amoris

Mira (Herbst) (LR) Jana Godintschuk Producer: Arial Film, Markus Brandmair und David Skrotzki GbR
2006

Die Anruferin

Angela van Arsen (SR) Felix Randau Producer: Wüste Film West
1996

Hans im Dunst

leichtes Mädchen (SR) Sebastian Schrade Producer: Filmakademie Baden-Württemberg
1993

Der Sachzwang

Diebin (LR) Doris Jahn Producer: Filmakademie Baden-Württemberg

Television

2016

Aktenzeichen XY ... ungelöst

Bozena Michalska Robert Sigl Producer: Securitel GmbH TV Channel: ZDF
2015

Aktenzeichen XY ... ungelöst

drosselnde Frau (SR) Robert Sigl Producer: Securitel GmbH TV Channel: ZDF
2014

SOKO Leipzig

Boguscha (SR) Robert A. Pejo Producer: UFA FICTION GmbH (vormals: Teamworx, Phoenix Film, Ufa Fernsehproduktion) TV Channel: ZDF
2013

Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)

Taxifahrerin diverse Producer: Securitel GmbH TV Channel: ZDF
2012

Schnitzel und Dolmades (Webserie, Lernportal)

Elenas Freundin 1 Dennis Todorovic Producer: eastart pictures
2007

Wilsberg - Filmriss

Rothaarige (SR) Reinhard Münster Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film TV Channel: ZDF
2007

SOKO Wismar

Ewa Zepnik (SR) Oren Schmuckler Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF
2005

Küstenwache

Elena Janik (SR) diverse Producer: OPAL Filmproduktion GmbH TV Channel: ZDF
2003

Safari ins Glück

Svetlana (SR) Peter Gersina Producer: teamWorx Television & Film GmbH TV Channel: SAT.1
2002

Der Ermittler

Petra Janicek (SR) diverse Producer: Monaco Film GmbH TV Channel: ZDF
2002

SK Kölsch

Dr. Zemanova (SR) diverse Producer: Nostro Film GmbH TV Channel: SAT.1
2001

Paps, Versprechen hält man!

Babsi (SR) Christiane Balthasar Producer: AllMedia Pictures GmbH TV Channel: SAT.1
2001

Paulas Schuld

Heimerzieherin (SR) Claudia Garde Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF
2001

Alphateam - Die Lebensretter im OP

Swetlana Balizkaja (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: SAT.1
2001

Die Wache

Valentina (SR) diverse Producer: Endemol Deutschland GmbH TV Channel: RTL
2000

Tatort - Mördergrube

Krankenschwester (SR) Christiane Balthasar Producer: Colonia Media Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD
2000

Himmel und Erde - Ein göttliches Team

Sonja Pollack (SR) diverse Producer: Molina Film GmbH & Co. KG (vormals Müller & Seelig Filmproduktion GmbH & Co. KG)
1999

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

Kora (SR) diverse Producer: action concept Film- und Stuntproduktion GmbH TV Channel: RTL
1998

Der Havelkaiser - Havarie

Sonja Grotowsky (SR) Herbert Ballmann Producer: NFP TV Channel: ARD
1998

SK-Babies

Lydia (SR) diverse Producer: Polyphon Film- und Fernseh GmbH
1997

Stadtklinik

Diana (SR) diverse Producer: Endemol Deutschland GmbH TV Channel: RTL
1995

Ehen vor Gericht

Ehefrau (LR) Rupprecht Essberger Producer: KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. TV Channel: ZDF
1994

Auf Achse

Olga (SR) Charly Weller Producer: Bavaria Film GmbH (vormals Bavaria Atelier GmbH) TV Channel: ARD, Degeto
1994

Zwei Männer und die Frauen

Agnieszka (SR) Jörg Grünler Producer: tnf telenormfilm GmbH
1991

Der Fahnder

Olina (SR) diverse Producer: Bavaria Film GmbH (vormals Bavaria Atelier GmbH) TV Channel: WDR

Audio

2014

Zimmer Nummer 18, die Polinnen von Moabit (Dubbing)

Producer: Deutschlandfunk
2013

Janas neuer Freund, das Känguru (Dubbing)

Producer: Oetinger Verlag
2013

Sprachkurs Polnisch: schnell und intensiv (Dubbing)

Producer: Hueber Verlag
2012

Europa, eine plagiate Saga (Dubbing)

Producer: WDR
2011

Konica Minolta (Dubbing)

Producer: Pezzella Pia
2011

Wortschatz Polnisch (Dubbing)

Producer: Hueber Verlag
2010

Das Auge (Dubbing)

Producer: WDR
2009

Der Schatz (Dubbing)

Producer: WDR
2009

Gene lügen nicht (Dubbing)

Producer: WDR
2009

Girls Only und Tapsy Bear (Dubbing)

Producer: Morningsite Produktion
2009

Mädchenzimmer mit Soldaten (Dubbing)

Producer: WDR
2008

Erntedank „Kochen mit Fernet-Branca“ (Dubbing)

Producer: WDR
2008

Pflaume mit Salz (Dubbing)

Producer: WDR