Hanna Binke

Hanna Binke

Main agency
Patric Adam
+49 30 884 72153
info@agenturadam.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1999 (22 years)
Height (cm)
179
Eye color
blue green
Hair color
Blond
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Profession
Actor

Vita entries

Awards

Ostwind erhielt den Deutschen Filmpreis für den besten Kinderfilm
Ostwind erhielt den Kinder-Medien-Preis„Der weiße Elefant" beim Filmfest München

Film

Habichtauge (Short film)
Johanna Sven Unland Producer: Genrefilm Production
Ostwind 5 - Der große Orkan (Cinema film)
Mika [HR] Lea Schmidbauer Producer: Samfilm Distribution: Constantin Film
Ostwind 4 - Aris Ankunft (Cinema film)
Mika [HR] Theresa von Eltz Producer: Samfilm
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (Cinema film)
Mika [HR] Katja von Garnier Producer: SamFilm Distribution: Constantin Film
Ostwind 2 (Cinema film)
Mika [HR] Katja von Garnier Producer: SamFilm Distribution: Constantin Film
Ostwind (Cinema film)
Mika [HR] Katja von Garnier Producer: Constantin Film Distribution: Constantin Film
Kriegerin (Cinema film)
Marisa als Kind David Wnendt Producer: Mafilm

Television

Frühling - Das Kind in meinem Kopf (TV movie (series))
Tom Zenker Producer: Seven Dogs Station: ZDF
Throwback 89 (Instagram Serie)
Ricarda Saleh + Nil Idil Cakmak Producer: ARD + Instagram Station: ZDF
Helen Dorn - Wer Gewalt sät (TV movie (series))
Nina Dryer Marcus O. Rosenmüller Producer: Network Movie Station: ZDF
Polizeiruf 110 - Dunkler Zwilling (TV series)
Josie Damir Lukacevic Producer: Filmpool Fiction Station: ARD
Frühling - Zu früh geträumt (TV movie (series))
Amelie Kreuser Thomas Jauch Producer: UFA Fiction + Seven Dogs Station: ZDF
Robin Hood und ich (TV movie)
Nina Holger Haase Producer: Filmpool Fiction Station: SAT.1
Nur mit euch (TV movie)
Sophie Udo Witte Producer: Ziegler Film Station: ARD
Engel der Gerechtigkeit - Brüder fürs Leben (TV movie (series))
Sarah Engel Sigi Rothemund Producer: Polyphon Station: ZDF
Carl und Berta (TV movie)
Klara Benz Till Endemann Producer: Zeitsprung Pictures Station: ARD
Das Traumhotel - Malediven (TV movie (series))
Lena Färber Otto W. Retzer Producer: Lisa Film Station: ARD
Die geerbte Familie (TV movie)
Melissa Christine Kabisch Producer: Tivoli Film Station: ARD
SOKO Wismar - Flaschenpost (TV series)
Klara Husemann Felix Herzogenrath Producer: Cinecentrum Station: ZDF