Hubertus Brandt

Hubertus Brandt

Hauptagentur
Monika Kolbe
+49 228 502 088043
monika.kolbe@arbeitsagentur.de
in Castupload öffnen
+49 30 436 590017
youare@bobby-dazzler.de
in Castupload öffnen

Informationen

Spielalter
30 - 40 Jahre
Geburtsjahr
1987 (35 Jahre)
Geburtsort
Bremen
Größe (cm)
185
Gewicht (in kg)
84
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
braun
Haarlänge
mittel
Statur
sportlich-athletisch
Wohnort
Bremen, Hamburg
Wohnmöglichkeiten
Berlin, Köln, München, Wien, Düsseldorf, Wiesbaden, Dresden
Nationalität
Deutsch
Sprachen
Deutsch(muttersprachlich)EnglischFranzösischSpanisch
Dialekte
BairischBerlinerischHamburgischHochdeutschKölschNorddeutsch(Heimatdialekt)PlattdeutschWienerisch
Akzente
asiatischenglischfranzösischindischniederländisch
Instrumente
BlockflöteHornMundharmonika
Sport
AngelnBoxenFußballGewehrschießenHockeySkiSki AlpinTennisTischfußballWandernBadmintonBallettBasketballBergsteigenBergwandernBillardBouldernBühnenkampfDartsFechten (Bühne)FrisbeeGolfInline SkatingJonglierenKegelnMinigolfRennradRugbySegelnSkateboardSnowboardStand Up PaddlingTischtennis
Tanz
BallettJazzdanceKlassischModern DanceMusical
Beruf
Schauspieler
Gesang
BühnengesangChansonLiedMusicalPop
Besondere Fähigkeiten
JägerImprovisationBarkeeperBeatboxingImitator / StimmenimitatorModel
Stimmlage
Bariton
Führerscheinklassen
B - Pkw

Vita

Primäre professionelle Schauspielausbildung

2010 – 2013
Freie Schauspielschule Hamburg

Theater

Das kalte Herz (Schauspiel)
Tanzbodenkönig (NR) Peter Kube Theater: Landesbühnen Sachsen
Mein Kampf (Schauspiel)
Himmlisch (NR) Peter Dehler Theater: Landesbühnen Sachsen
Effi Briest (Schauspiel)
Instetten (NR) Monique Hamelmann Theater: Landesbühnen Sachsen
Der kleine Muck (Schauspiel)
Weinverkäufer u. Schatzmeister (NR) Peter Kube Theater: Landesbühnen Sachsen
sax@play (Schauspiel)
Rotpeter, u.a. (NR) Kerstin Weiss Theater: Landesbühnen Sachsen
Kiss me Kate (Schauspiel)
Paul (NR) Peter Kube Theater: Landesbühnen Sachsen
Die Wiedervereinigung der Beiden Koreas (Schauspiel)
Spieler (NR) Oliver Freund Theater: Theater Vorpommern
Woyzeck (Schauspiel)
Tambourmajor u. Hauptmann (NR) Reinhard Göber Theater: Theater Vorpommern
Nora (Schauspiel)
Helmer (NR) Reinhard Göber Theater: Theater Vorpommern
Theatersport (Schauspiel)
Spieler (HR) Theater: Theater Vorpommern
Spamalot (Schauspiel)
Historiker, Fred, Franzose, Herbert (NR) Peter Rein Theater: Theater Vorpommern
Hamlet (Schauspiel)
Laertes (NR) Reinhard Göber Theater: Theater Vorpommern
weisses Kaninchen, rotes Kaninchen (Schauspiel)
Spieler (HR) Theater: Theater Vorpommern
Der Kirschgarten (Schauspiel)
Jascha (NR) Moritz Peters Theater: Rheinisches Landestheater Neuss
Europa verteidigen (Schauspiel)
Zeus, u.a. (HR) Christian Quitschke Theater: Rheinisches Landestheater Neuss
Was ihr wollt (Schauspiel)
Malvolio (HR) Alexander Marusch Theater: Rheinisches Landestheater Neuss
Menschen im Hotel (Schauspiel)
Baron Gaigern (NR) Marlene Anna Schäfer Theater: Rheinisches Landestheater Neuss
Oh, wie schön ist Panama (Schauspiel)
Tiger (HR) Frances van Bockel Theater: Rheinisches Landestheater Neuss
Baskerville (Schauspiel)
Sherlock Holmes (HR) Alexander Flache Theater: Landestheater
Durcheinandertal (Schauspiel)
Big Jim (NR) Ron Zimmerling Theater: Landestheater
Das Fest (Schauspiel)
Michael (NR) Martin Pfaff Theater: Landestheater
Soul Kitchen (Schauspiel)
Elias (NR) Sarah Kohrs Theater: Landestheater
Das Kätchen von Heilbronn (Schauspiel)
Freiburg (NR) Kay Metzger Theater: Landestheater
Drunter und drüber (Schauspiel)
Hauptrolle Alexander Flache Theater: Landestheater
Der Theatermacher (Schauspiel)
Ferruccio (NR) Malte Kreutzfeld Theater: Landestheater
Drei Männer im Schnee (Schauspiel)
Hoteldirektor Kühne (NR) Sarah Kohrs Theater: Landestheater
Dantons Tod (Schauspiel)
Mercier (NR) Martin Pfaff Theater: Landestheater
Desperados (Schauspiel)
Tom Adams (HR) Martin Pfaff Theater: Landestheater
Arsen und Spitzenhäubchen (Schauspiel)
Mortimer Brewster (HR) Hartmut Uhlemann Theater: Kreuzgangspiele