Jeannine Gaspár

Jeannine Gaspár

trusted agents agentur für medien e. K.
Harald Will
+49 30 804 96522
mail@trusted-agents.de

Information

Acting age
23 - 33 years
Place of birth
Bielefeld
Height (cm)
166
Weight (in kg)
50
Eye color
brown
Hair color
Brown
Type/Ethnicity
Arabic, Southern European
Stature
athletic-muscular
Place of residence
Berlin
Cities I could work in
Bielefeld, Bremen, Hamburg, Köln, München, Rostock
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
Spanish: medium
French: medium
Portuguese: medium
Dialects
Westphalian (Native dialect)
Berlin German
Instruments
Guitar: basic
Piano: basic
Sport
Horse riding, Acrobatics, Fencing (stage)
Dance
Salsa: medium
Standard: medium
Charleston: medium
Modern Dance: medium
Rock & roll: medium
Courtly dances: medium
Argentine tango: medium
Profession
Actor
Singing
Jazz: medium
Chanson: medium
Musical: medium
Rock/Pop: medium
Pitch
Soprano
Driver's license classes
Car class

Vita entries

Primary professional training

2015
Theaterakademie Vorpommern

Other Education & Training

Workshop Schauspiel nach Susan Batson Methode, ISFF Institut Berlin, Coaching Bettina Lohmeyer
Camera Acting, ISFF Institut Berlin
Theaterakademie Vorpommern, Schauspiel

Film

Memórias (Feature film)
Joana Arellano Gomes Producer: Hochschule Offenburg Abschlussfilm
Zwölfte Woche (Short film)
Mona Axel de Roche
Immer sachte mit den jungen Pferden (Short film)
Isabelle Axel de Roche
Der alte Kompass (Short film)
Marleen Jörg Sascha Gahr Producer: HFF Potsdam
Totschweigen (Short film)
Emilia Jörg Sascha Gahr Producer: HFF Potsdam

Television

Sturm der Liebe (TV series)
Vanessa Sonnbichler (HR) Carsten Meyer-Grohbrügge, Udo Müller, Alexander Wiedl, Lutz von Sicherer, Felix Bärwald u.a. Producer: Bavaria Fiction TV Channel: ARD
Die Nachtschwestern - Sturmwarnung (TV series)
Tina Kriwitz Producer: UFA SERIAL DRAMA TV Channel: RTL
Zeitreise - Schillerklasse (Documentary fiction)
Christina Ricarda Zunk TV Channel: NDR

Theatre

Passagier 23 (nach dem Roman v. S. Fitzek) (Drama)
Lisa Stiller Thomas Wingrich Theatre: Berliner Kriminal Theater
Inspektor Campbells letzter Fall (S. O'Hara) (Drama)
Jennifer Wolfgang Rumpf, Matti Wien Theatre: Berliner Kriminal Theater
Der Name der Rose (nach dem Roman v. U. Eco) (Drama)
Mädchen Wolfgang Rumpf Theatre: Berliner Kriminal Theater
Charleys Tante (B. Thomas) (Drama)
Kitty Verdun Oliver Geilhardt Theatre: Neues Theater Hannover
Drei Mann in einem Boot (J. K. Jerome) (Drama)
Lilly Graves Jan Bodinus Theatre: Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Antigone (nach Sophokles, Euripides, Aischylos) (Drama)
Ismene Isolde Wabra Theatre: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
König Drosselbart (Ch. Gottschalch nach den Brüdern Grimm) (Drama)
Prinzessin Christoph Gottschalch Theatre: Volkstheater Rostock, Bühne 602
Vineta - Der Tag des Königs (W. Bordel) (Drama)
Prinzessin Nerissa Wolfgang Bordel Theatre: Vorpommersche Landesbühne, Vineta Festspiele Used
Die Nervensäge (F. Veber) (Drama)
Violet, Polizistin Oliver Trautwein Theatre: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
Blind, aber Flügel - Ein Sommernachtstraum (nach W. Shakespeare) (Drama)
Hermia Marco Bahr Theatre: Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheat
Shoot / Get Treasure / Repeat - freedom and democracy (nach M. Ravenhill) (Drama)
Troerin, Muslima Herbert Olschok Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Roter Hahn im Biberpelz (nach "Der Biberpelz" und "Der rote Hahn" von G. Hauptmann, bearb. von J. Liedtke und Ph. Besson) (Drama)
Mitteldorf, Ede, Schulze Andreas Flick Theatre: Theater und Orchester Neubrandenburg/Neustrelitz
Tod eine Jägers (R. Hochhuth, Fass. v. L. Blochberger) (Drama)
Valerie Lutz Blochberger Theatre: Akademie der Künste Berlin
Die Drei Musketiere (nach A. Dumas) (Drama)
Königin Anna Martin Schneider Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Aladin und die Wunderlampe (von F. Pinkus nach "Geschichten aus 1001 Nacht") (Drama)
Yasmin Ralph Hüttig Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Furcht und Elend des Dritten Reiches (B. Brecht) (Drama)
Die Frau, Mutter, Witwe Peter Ibrik Theatre: Vorpommersche Landesbühne in Koop. mit Volkstheat
Vineta - Der Luzifertrick (W. Bordel) (Drama)
Vulkania Wolfgang Bordel Theatre: Vorpommersches Landesbühne, Vineta Festspiele Us
Lysistrata - Eine Weiberwirtschaft (nach Aristophanes, Fass. von W. Bordel) (Drama)
Myrrhine Wolfgang Bordel Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Die Blaue Rose (Märchen aus China, Fass. von M. Serowski) (Drama)
gemeine Schwester Marianne Serowski Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Die Schatzinsel (nach dem gleichnamigen Roman von R.L. Stevenson) (Drama)
Mary Juliane Botsch Theatre: Vorpommersche Landesbühne
Kleiner Mann was nun? (nach H. Fallada) (Drama)
Emma Mörschel Martina Breinlinger Theatre: Theater Bielefeld
Platonow (A. Tschechow) (Drama)
Sascha Martina Breinlinger Theatre: Theater Bielefeld