Kaspar Eichel

Kaspar Eichel

Main agency
Ulrike Boldt
+49 2150 206 563
office@schauspieler60plus.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1942 (79 years)
Height (cm)
170
Eye color
blue gray
Hair color
Blond
Hair length
Short
Stature
slim
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German(native-language)RussianEnglish
Dialects
Berlin German(native dialect)
Profession
Actor
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Primary professional training

1963
Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch

Other Education & Training

HfS - Hochschule für Schauspielkunst 'Ernst Busch' [de]

Film

Teufelskralle (Short film)
Wolfgang (LR) Maximilian Kaufmann Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]
Erich Mielke - Meister der Angst (Cinema documentary)
Erich Mielke (LR) Jens Becker Producer: LOOKSfilm Station: MDR [de]
Die Toten bleiben jung (Cinema film)
Junge vom Freiberg (SR) Joachim Kunert Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Die Fahne von Kriwoj Rog (Cinema film)
Walter (SR) Kurt Maetzig Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Die Abenteuer des Werner Holt (Cinema film)
Zembski Joachim Kunert Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Die goldene Gans (Cinema film)
Klaus (LR) Siegfried Hartmann Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]

Television

Doktor Ballouz (TV series)
Herr Rudolph (SR) Florian Gottschick Producer: X Filme Creative Pool GmbH Station: ZDF [de]
Betonrausch (TV movie)
Reinhardt (SR) Cüneyt Kaya Producer: UFA Fiction Station: Netflix
Beck is back! (TV series)
Ernst Schnitter (SR) Ulli Baumann Producer: UFA Fiction Station: RTL [de]
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer (TV series)
Paul Krahl (SR) Oliver Liliensiek Producer: UFA Fiction Station: ZDF [de]
Bettys Diagnose (TV series)
Joachim Hagedorn (LR) Oliver Muth Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Lotte Jäger und die Tote im Dorf (TV movie (series))
Vater Riebe (SR) Francis Meletzky Producer: UFA Fiction Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Günther Obermann (SR) Robert del Maestro Producer: UFA Fiction Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Stefan Siebert (SR) Patrick Winczewski Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Löwenzahn (TV series)
Herr Witschke (LR) diverse Producer: Studio.TV.Film GmbH Station: ZDF [de]
Löwenzahn (TV series)
Herr Witschke (LR) diverse Producer: Studio.TV.Film GmbH Station: ZDF [de]
Unser Charly (TV series)
Bauer Hübner (LR) diverse Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Pfarrer Braun - Schwein gehabt! (TV movie (series))
Karl Grützkow (LR) Wolfgang ‘Jo‘ F. Henschel Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Polizeiruf 110 - Wolfsmilch (TV movie (series))
Sander (SR) Hajo Gies Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH Station: MDR [de]
C.S.I. - Den Tätern auf der Spur (TV series)
Doc Robbins (LR) Richard J. Lewis Producer: Jerry Bruckheimer Television [us]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Ein Fall für Nadja (TV series)
Wilhelm Graf (LR) Patrick Winczewski Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ARD [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Michael Seidenspinner (LR) Patrick Winczewski Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Die Rettungsflieger (TV series)
Karl Mühlbach (LR) diverse Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
SOKO Wismar (TV series)
Robert Oschenwald Nils Willbrandt Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Das Bernstein Amulett (TV series)
Pastor Weskamp Gabi Kubach Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG Station: ARD [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Berlin, Berlin (TV series)
Eierverkäufer diverse Producer: Studio Berlin Metropol Film & Fernseh GmbH [de] Station: ARD [de]
Hallo Robbie (TV series)
Fischer Dietmar (SR) Christoph Klünker Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] Station: ZDF [de]
Balko (TV series)
Tierarzt (SR) Christoph Eichhorn Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: RTL [de]
Die Cleveren (TV series)
Hausmeister (SR) Bernhard Stephan Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] Station: RTL [de]
Der letzte Zeuge (TV series)
Alter Polizist (LR) Bernhard Stephan Producer: Novafilm [de] Station: ZDF [de]
In aller Freundschaft (TV series)
Bernhards Kollege (SR) diverse Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH Station: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
Im Namen des Gesetzes (TV series)
Herr Schwenke (SR) Gregor Schnitzler Producer: Opal Filmproduktion GmbH [de] Station: RTL [de]
Immer wieder Sonntag (TV series)
n.n. (SR) Vera Loebner Producer: Mercurfilm Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)
Rainer (SR) Peter Vogel Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH Station: RTL [de]
Polizeiruf 110 - Alte Freunde (TV movie (series))
n.n. Markus Imboden Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH Station: NDR [de]
Polizeiruf 110 - Im Netz (TV movie (series))
n.n. Rodica Doehnert Producer: Manfred Durniok Filmproduktion [de] Station: [Sender Freies Berlin (SFB)] [de]
Die Bratpfannenstory (TV movie)
Harry Kowalke (SR) Hartmut Ostrowsky Producer: MDR - Mitteldeutscher Rundfunk [de] Station: MDR [de]
Edgar Wallace (TV series)
n.b. (Folge der Blinde) (LR) Peter Keglevic Producer: Rialto Film GmbH [de] Station: RTL [de]
Tatort - Bauernopfer (TV movie (series))
n.n. (SR) Vadim Glowna Producer: Chronomedia GmbH Station: MDR [de]
Polizeiruf 110 - Tod im Kraftwerk (TV movie (series))
Polizeiobermeister Ebert Michael Knof Producer: Tellux Film GmbH Station: MDR [de]
Ein Mord danach (TV movie)
n.n. (SR) Wolfgang Storch Producer: Allianz Filmproduktion GmbH [de]
Christkind Schulze (TV movie)
Meier 2 (SR) Andreas Schreiber Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Begräbnis einer Gräfin (TV movie)
n.n. (SR) Heiner Carow Producer: Artus-Film Produktionsgesellschaft GmbH [de]
Der Staatsanwalt hat das Wort - Verliebt - verloren (TV movie (series))
Hoteldirektor (LR) Peter Hagen Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: MDR [de]
Aerolina (TV series)
n.n. (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Drei reizende Schwestern - Das blaue Krokodil (TV movie (series))
n.n. (SR) Hartmut Ostrowsky Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Die Generalin seiner Majestät (TV movie)
Gourgaud (LR) Eva Sadková Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Klein, aber Charlotte (TV series)
Thomas Levenz (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
n.n. (SR) Edgar Kaufmann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Von Fall zu Fall (TV series)
n.n. (SR) Hartmut Ostrowsky Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Johanna (TV series)
Heinz Grunert (LR) Peter Hagen Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Gänsehaut (TV movie)
Herr Braun (SR) Andreas Schreiber Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Die Glucke (TV movie)
Holger Fiebig (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Maxe Baumann aus Berlin (TV movie)
n.n. (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Annoncenglück (TV movie)
Willy Albrecht (LR) Alexander Wikarski Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Märztage in Berlin (TV movie)
Kusserow (SR) Michael Knof Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Tumult bei Wernickes (TV movie)
Karl Wernicke (LR) Alexander Wikarski Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Polizeiruf 110 - Parkplatz der Liebe (TV movie (series))
Jörg Schubke (SR) Hans Knötzsch Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Die Weihnachtsklempner (TV movie)
n.n. (SR) Helmut Krätzig Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
König Karl (TV movie)
Wolfgang Bestehorn (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Leute sind auch Menschen (TV movie)
n.n. (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Das Mehrzweckzimmer (TV movie)
Herbert Schanowski (LR) Alexander Wikarski Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Freitag, der Achte (TV movie)
Eberhard Kolbe (LR) Norbert Büchner Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Zahn um Zahn (TV series)
Nautischer Offizier (SR) Peter Hill Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Das zweite Leben des Dr. Gundlach (TV movie)
Peter Hertel (LR) Jurij Kramer Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Sohn des Schützen (TV series)
Hauptmann (LR) Uwe Detlef Jessen Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Der Flug des Falken (TV series)
n.n. (SR) Peter Wekwerth Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Die Gänse von Bützow (TV movie)
Leutnant (SR) Frank Vogel Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] Station: [DFF]
Flieger (TV movie)
Flugzeugtechniker (SR) Fritz Bornemann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Front ohne Gnade (TV series)
Max Krauthaar (SR) Rudi Kurz Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Die Leute von Züderow (TV series)
Theo Tarkowski (SR) Martin Eckermann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Familie intakt (TV series)
n.n. (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Berliner Firmament (TV movie)
Julius Pingel (SR) Jens Peter Proll Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
Peter Flamm (SR) Hans Werner Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der blaue Oskar (TV movie)
n.n. (SR) Hartmut Ostrowsky Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Teufelskreis (TV movie)
van der Lubbe (LR) Klaus Grabowsky Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Die lieben Luder (TV movie)
Jens (SR) Helmut Krätzig Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der schönste Tag meines Lebens (TV movie)
Wenzel (SR) Edgar Kaufmann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Familie Birnchen (TV movie)
Harry Paul (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
So ein Haustheater (TV movie)
n.n. (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Warum gerade Hubert (TV movie)
Stefan (LR) Christa Kulosa Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Haustheater (TV movie)
n.n. (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Das tapfere Schneiderlein (TV movie)
n.n. (LR) Uwe Detlef Jessen Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Wo warst du heute Nacht, Caroline? (TV movie)
Christian (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Niemand liebt dich, wieso ich? (TV movie)
Herr Dürr (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Kindersegen heißt sich regen (TV movie)
Thomas Paschke (LR) Christa Kulosa Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Nicht verzagen, Trudchen fragen (TV movie)
Lutz (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Die Ringe aus Zinn (TV movie)
n.n. (SR) Uwe Detlef Jessen Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Abschied vom Frieden (TV series)
Robert Kalivoda (LR) Hans-Joachim Kasprzik Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] Station: [DFF]
Karl Marks. Molodye gody (TV series)
Moll (SR) Lev Kulidzhanov Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] Station: [DFF]
Karlchen, durchhalten (TV movie)
n.n. (SR) Siegfried Hartmann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Des Henkers Bruder (TV movie)
Till (SR) Walter Beck Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Rentner haben niemals Zeit (TV series)
Günther (SR) Horst Zaeske Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Ein gemütlicher Abend (TV movie)
n.n. (LR) Christa Kulosa Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der zweite Mann (TV movie)
Erwin Nowack (SR) Martin Eckermann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Scharnhorst (TV series)
Lommel (SR) Wolf Dieter Panse Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Die zertanzten Schuhe (TV movie)
Prinz (LR) Ursula Schmenger Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Weimarer Pitaval - Der Ring (TV movie (series))
Anton Lenz (LR) Werner Röwekamp Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Graureiher (TV movie)
Stockauer (LR) Peter Deutsch Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Auftrag für M&S (TV movie)
Schraps Liebetraut (SR) Peter Deutsch Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Was kostet Martin die Welt? (TV movie)
Martin Bach (LR) Peter Deutsch Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Aschenbrödel (TV movie)
Page (SR) Alexander Wikarski Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Männerwirtschaft (TV movie)
Peter Plong (SR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Tischler und Präsident (TV movie)
Fritz Schmenkel (LR) Hans-Hartmut Krüger Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Heiraten/Weiblich (TV movie)
Splettstößer (SR) Christa Kulosa Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Das Sommerhaus (TV movie)
Lutz Mehnert (LR) Günter Stahnke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Siebzehn Brote (TV movie)
n.n. (SR) Peter Vogel Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Somow und andere (TV movie)
n.n. (SR) Gerd Keil Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Leutnant vom Schwanenkietz (TV series)
Egon (LR) Rudi Kurz Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der kaukasische Kreidekreis (TV movie)
Adjutant (SR) Lothar Bellag Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: ZDFneo [de]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
Horst Olbring (LR) Horst Zaeske Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Ein unheimliches Glück (TV movie)
Marius (LR) Hubert Kreutz Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Ein Kugelblitz aus Eberswalde (TV movie)
Lutz Pohl (SR) Hans Knötzsch Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Knut Speleman (TV movie)
Knut Peleman (LR) Heinz Kögel Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR)
Verwandte und Bekannte (TV movie)
Otto Hardekopf (SR) Georg Leopold Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Kretschinskis Hochzeit (TV movie)
Fjodor (SR) Klaus Grabowsky Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
Ulrich Kranz (LR) Werner Röwekamp Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Jeder stirbt für sich allein (TV series)
Adolf Persicke (LR) Hans-Joachim Kasprzik Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Hafengeschichten (TV movie)
Siegbert (SR) Klaus Gendries Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
Horst Olbring (SR) Horst Zaeske Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Die Verschworenen (TV series)
Campbell (SR) Martin Eckermann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Träume (TV movie)
Klaus Martes (SR) Wolf Dieter Panse Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Geheime Spuren (TV series)
Freddy (LR) Helmut Krätzig Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
St. Urban (TV series)
Tamschug (LR) Helmut Schiemann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Verdacht auf einen Toten (TV movie)
Leutnant Matz (SR) Rainer Bär Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] Station: [DFF]
Der Staatsanwalt hat das Wort (TV series)
Horst Olbring (SR) Ursula Reinhold Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Gib acht auf Susi! (TV movie)
Dieter Bellmann (LR) Klaus Gendries Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Komödie der Irrungen (TV movie)
Diener (SR) Peter Kupke Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Kleiner Mann - was nun? (TV movie)
n.n. (SR) Hans-Joachim Kasprzik Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) Station: [DFF]
Berlin um die Ecke (TV movie)
Horst (LR) Gerhard Klein Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Tiefe Furchen (TV movie)
Georg (LR) Lutz Köhlert Producer: Defa Studio für Spielfilme [de] Station: [DFF]

Theater

Mörderspiele
Shaver Kaspar Eichel Theater: Berliner Kriminaltheater
Zehn kleine Negerlein
Wargrafe Wolfgang Rumpf Theater: Berliner Kriminaltheater
Mord um Mord
Thoma Kaspar Eichel Theater: Berliner Kriminaltheaterr
Die Freundin meiner Frau
Hans Günter Stahnke Theater: Komödie Dresden
Ein Sommerabend
Mark Wolfgang Rumpf Theater: Berliner Kriminaltheater
Die Mausefalle
Paravinci Wolfgang Rumpf Theater: Berliner Kriminaltheater
Zeugin der Anklage
Diverse Rollen Wolfgang Rumpf Theater: Berliner Kriminaltheater
Geschichten um Wilhelm
Diverse Rollen Kay Neumann Theater: Theater am Kurfürstenhof
Die Wildente
Kammerherr Katja Paryla Theater: Schlossparktheater Berlin
Turandot
Kaiser Otto Zonschütz Theater: Theatermanufaktur Berlin
Ein Engel kommt nach Babylon
Henker Otto Zonschütz Theater: Theatermanufaktur Berlin
Götz von Berlichingen
Mönch Rüdiger Bahr Theater: Festspiele Jagsthausen
Wenn der Hund - Kreislerrevue
Diverse Rollen G. Grasser Theater: Schauspielhaus Berlin
Weinert
Diverse Rollen Alexander Wikarski Theater: Die kleine Bühne Das Ei, Berlin
Katajew Abend
Diverse Rollen Klaus Gendries Theater: Theater im Palais
Der verspielte Scheidungsgrund
Polizist Karl Gassauer Theater: Maxim Gorki Theater
Festengagement
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Deutsches Theater
Festengagement
Diverse Rollen Diverse Regisseure Theater: Festengagement am Theater Senftenberg

Audio

His Dark Materials (Dubbing)
Dr. Martin Lanselius (SR) Amit Gupta Producer: Bad Wolf [uk] Station: BBC [uk]
Borgen - Macht und Ruhm (Dubbing)
Bent Sejrø (LR) diverse Producer: SAM Productions [dk] Station: DR [dk]
Hunter Killer (Dubbing)
Captain Andropov Donovan Marsh Producer: Millennium Films [us]
Charles Dickens - Der Mann, der Weihnachten erfand (Dubbing)
Scrooge (SR) Bharat Nalluri Producer: Parallel Film Productions [ie]
Picknick mit Bären (Dubbing)
Bill Bryson (LR) Ken Kwapis Producer: Route One Films [us]
Masters of Sex (Dubbing)
Barton Scully (SR) Adam Arkin Producer: Round Two Productions [us] Station: Showtime [us]
The Honourable Woman (Dubbing)
Sir Hugh Hayden-Hoyle (LR) Hugo Blick Producer: BBC Worldwide [uk] Station: BBC [uk]
Dorian Hunter, Folge 22 (Speaker)
Producer: Zaubermond Verlag
John Sinclair, Folge 87 (Speaker)
Producer: Zaubermond Verlag
John Sinclair, Folge 89 (Speaker)
Producer: Zaubermond Verlag
Sinclair Classics, Folge 17 (Speaker)
Producer: Zaubermond Verlag
Sinclair Classics, Folge 19 (Speaker)
Producer: Zaubermond Verlag
Ralph reicht's (Dubbing)
Mr. Litwak (dt.) (SR) Rich Moore Producer: Walt Disney Animation Studios [us]
Memphis Beat (Dubbing)
Charlie (LR) John Fortenberry Producer: Smokehouse Pictures [us]
R.E.D. - Älter. Härter. Besser (Dubbing)
Alexander Dunning (SR) Robert Schwentke Producer: Di Bonaventura Pictures [us]
New York, I Love You (Dubbing)
Mr. Riccoli (segment Brett Ratner) (SR) diverse Producer: Vivendi Entertainment [us]
My Big Fat Greek Summer (Dubbing)
Irv (LR) Donald Petrie Producer: 26 Films [us]
Männer, die auf Ziegen starren (Dubbing)
Major Holtz (SR) Grant Heslov Producer: BBC Films [uk]
Brothers & Sisters (Dubbing)
Saul Holden (LR) Ken Olin Producer: ABC Studios [us] Station: ABC [us]
Palermo Shooting (Dubbing)
Frank (LR) Wim Wenders Producer: Road Movies GmbH [de]
Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Dubbing)
General in Afrika (SR) Bryan Singer Producer: United Artists [us]
Michael Clayton (Dubbing)
D. Jefferies (SR) Tony Gilroy Producer: Samuels Media [us]
Alias - Die Agentin (Dubbing)
Arvin Sloane (LR) Fred Toye Producer: Touchstone Television Productions, LLC
One Way (Dubbing)
Russel Birk (SR) Reto Salimbeni Producer: Barefoot Films
Von Löwen und Lämmern (Dubbing)
Stephen Malley (LR) Robert Redford Producer: United Artists [us]
Poseidon (Dubbing)
Richard Nelson (LR) Wolfgang Petersen Producer: Warner Bros. Pictures [us]
Auf dem Weg zum Glück gibt es keine Abkürzung (Dubbing)
Daniel Webster (LR) Harry Kirkpatrick Producer: Yari Film Group [us]
Mrs. Stone und ihr römischer Frühling (Dubbing)
Tom Stone (LR) Robert Allan Ackerman Producer: Showtimes Networks [us] Station: Showtime [us]
Star Wars Episode I - Die dunkle Bedrohung (Dubbing)
Captain Tarpals (SR) George Lucas Producer: Lucasfilm Ltd. [us]
Andrjuscha (Dubbing)
Father (SR) Kalle Becker Producer: Kalle Becker Produktion [de]
Star Trek VI - Das unentdeckte Land (Dubbing)
Scotty (LR) Nicholas Meyer Producer: Paramount Pictures [us]
Star Trek: Der Film (Dubbing)
Scotty (LR) Robert Wise Producer: Paramount Pictures [us]

Commercial

BMBF - Alphabetisierung, Alfa Telefon (Image movie)
Karl (LR) Kai Sehr Producer: Markenfilm Berlin GmbH [de]