Kerstin Poetting

Kerstin Poetting

ZAV-Künstlervermittlung Hamburg
Michael Birkner
+49 228 502 088044
michael.birkner@arbeitsagentur.de

Information

Acting age
36 - 49 years
Place of birth
Hamburg
Height (cm)
172
Eye color
blue
Hair color
Blond
Hair length
Short
Stature
slim
Place of residence
Hamburg
Cities I could work in
Berlin
Nationality
German
Languages
English: medium
Dialects
Norden
Profession
Actor
Pitch
Mezzo-soprano
Driver's license classes
Car class

Vita entries

Primary professional training

2005
Bühnenstudio Hamburg

Other Education & Training

Hansafilm Academy
wöchentliches Kameratraining
Schauspielschule Bühnenstudio Hamburg (vorm. Bühnenstudio der darstellenden Künste) [de]

Film

Wir sehen uns in der Hölle (NOT RELEASED)
Natascha (LR) Jonny Löscher Producer: Fusselfrei Film, Jonny Löscher [de]
Ritter Carl (Short film)
Sabine (LR) Asa Piefer Producer: Filmarche Berlin e.V.
Die Klempner (Short film)
Die attraktive Dame (SR) Dietrich Dimitri Limpert Producer: Karagöz Film GbR [de]
Herzschlag Hamburg (Short film)
Galeristin Mayer (Episode Amado Mio) (SR) diverse Producer: Die Medienakademie [de]
Böser Morgen (Short film)
Kerstin (LR) Fabian Köhler Producer: Regenfrei Produktion GmbH
Weiße Federn (Short film)
Sekretärin (SR) diverse Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de]

Television

Kennst Du den schon? (Webserie) (Series)
Ärztin (Ärztewitze, 4 Folgen) (LR) Mariola Kuriata Producer: Mariola Kuriata Produktion
Hartzen mit Buddy Ogün (TV series)
Frau Schäfer vom Arbeitsamt (SR) Benjamin Lobgesang Producer: Beckground TV TV Channel: Comedy Central [de]
Brief von Alex (DVD) (TV movie)
Maja (SR) Anna Migge Producer: F.A.M.E. Film & Medien Entertainment GmbH [de]
Rote Rosen (TV series)
Ärztin (SR) diverse Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH TV Channel: ARD [de]

Theatre

Szenische Führung ´Hertha handverlsen´
Hertha Annette Uhlen Theatre: Speicherstadtmuseum Hamburg
Liebeskater
Soloprogramm Annette Uhlen Theatre: Logensaal der Hamburger Kammerspiele, MUTTheater
Kein Apfel für Eva
Karola von Wittgenstein Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Gänsehaut
Laura Sanderson Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Endlich allein
Heike Römer Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Todesfalle
Mira Bruhl Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im TheaterGeisler
Mann über Bord II
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theatre: Komödie Kassel
Mann über Bord II
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theatre: Komödie Bielefeld
Opa ist die beste Oma
Liz Hanley Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
SOS! Mann an Bord
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theatre: Theaterschiff Lübeck
Durchgangsverkehr
Pauline Witkoreit Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Ein eiskalter Plan
Grace Sheldon Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Ein mörderischer Unfal
Emma Kent Michael Knoll Theatre: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Frauen & Finanzen
Barbara Dielmann Annette Uhlen Theatre: Unternehmenstheater
Brasilianische Träume
Iris/Hauptrolle Bernhard Hofmann Theatre: Theatrium/ AIDAbella
Friedrich Hollaender Abend
Lola/ Hauptrolle Bernhard Hofmann Theatre: Theatrium/AIDAbella
Loriots ´Heile Welt´
verschiedene Hauptrollen Bernhard Hofmann Theatre: Theatrium/AIDAbella
Sketchparade
verschiedene Hauptrollen Bernhard Hofmann Theatre: Theatrium/AIDAbella
Mord an Bord,Mylord
Winnifred Behive/Bee Dixter Pia Thimon Theatre: Theater auf Tour
Sketchparade
verschiedene Hautrollen Mirko Bott Theatre: Theatrium AIDAbella/luna
Friedrich Hollaender Abend
Lola/Hauptrolle Mirko Bott Theatre: Theatrium AIDAbella/luna
Loriots ´Heile Welt´
verschiedene Hauptrollen Mirko Bott Theatre: Theatrium AIDAbella/luna
Wilder Panther,Keks!
Berelia/Hauptrolle Fred Buchalski Theatre: Tourneetheater Theatersehnsucht
Fang den Mörder
Ysput/Annkatrin Klaus Prangenberg Theatre: Fliegende Bauten Hamburg
Komm´ ein bißchen mit nach Italien...
Gisela Müller/Hauptrolle Karl-Heinz Wellerdiek Theatre: Hamburger Engelsaal
Die süßesten Früchte
Claudia/Hauptrolle Peter M. Preissler Theatre: Komödie am Altstadtmarkt, Hannover
Die süßesten Früchte
Claudia/Hauptrolle Peter M. Preissler Theatre: Neues Theater Hannover
Kunst
Marc alias Marcia/Hauptrolle Peter Ohrt Theatre: Markthof Hamburg
Hure
Mutter Isabelle McEwen Theatre: Sprechwerk Hamburg
Dämonen
Katarina/Hauptrolle Christian Concilio Theatre: Phonodrom Hamburg

Other

DSV - Erfolgreich durch die Ausbildung (Azubi-Schulungsfilme) (Instructional movie)
Sonja Kleefeld (LR) Andreas Leimbach Producer: 11 Film, Gabler& Leimbach