Kerstin Poetting

Kerstin Poetting

Main agency
Michael Birkner
+49 228 502 088044
michael.birkner@arbeitsagentur.de
open in Castupload

Information

Acting age
37 - 50 years
Place of birth
Hamburg
Height (cm)
172
Eye color
blue
Hair color
Blond
Hair length
Short
Stature
slim
Place of residence
Hamburg
Housing options
Cologne, Berlin
Nationality
German
Languages
English
Dialects
Norden
Profession
Actor
Pitch
Mezzo-soprano
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Primary professional training

2005
Bühnenstudio Hamburg

Other Education & Training

Hansafilm Academy
Schauspielschule Bühnenstudio Hamburg (vorm. Bühnenstudio der darstellenden Künste) [de]

Film

Kunstkörper (Short film)
Mutter (SR) Max Kassun Producer: Studio Nordlicht GmbH
Wir sehen uns in der Hölle (NOT RELEASED)
Natascha (LR) Jonny Löscher Producer: Fusselfrei Film, Jonny Löscher [de]
Ritter Carl (Short film)
Sabine (LR) Asa Piefer Producer: Filmarche Berlin e.V.
Die Klempner (Short film)
Die attraktive Dame (SR) Dietrich Dimitri Limpert Producer: Karagöz Film GbR [de]
Herzschlag Hamburg (Short film)
Galeristin Mayer (Episode Amado Mio) (SR) diverse Producer: Die Medienakademie [de]
Böser Morgen (Short film)
Kerstin (LR) Fabian Köhler Producer: Regenfrei Produktion GmbH
Weiße Federn (Short film)
Sekretärin (SR) diverse Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de]

Television

Kennst Du den schon? (Webserie) (Series)
Ärztin (Ärztewitze, 4 Folgen) (LR) Mariola Kuriata Producer: Mariola Kuriata Produktion
Hartzen mit Buddy Ogün (TV series)
Frau Schäfer vom Arbeitsamt (SR) Benjamin Lobgesang Producer: Beckground TV Station: Comedy Central
Brief von Alex (DVD) (TV movie)
Maja (SR) Anna Migge Producer: F.A.M.E. Film & Medien Entertainment GmbH [de]
Rote Rosen (TV series)
Ärztin (SR) diverse Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH Station: ARD [de]

Theater

Das Abschiedsdinner
Clotilde Lecoeur Lennart Mesenbring Theater: Theater Geisler
Weiber - Ein musikalischer Mädelsabend
Claudia Martina Flügge Theater: Komödie Kassel/ Spiegelzelttheater
Szenische Führung ´Hertha handverlsen´
Hertha Annette Uhlen Theater: Speicherstadtmuseum Hamburg
Liebeskater
Soloprogramm Annette Uhlen Theater: Logensaal der Hamburger Kammerspiele, MUTTheater
Weiber - Ein musikalischer Mädelsabend
Claudia Martina Flügge Theater: Komödie Bielefeld
Gänsehaut
Laura Sanderson Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Kein Apfel für Eva
Karola von Wittgenstein Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Todesfalle
Mira Bruhl Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im TheaterGeisler
Endlich allein
Heike Römer Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Mann über Bord II
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theater: Komödie Kassel
SOS! Mann an Bord
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theater: Theaterschiff Lübeck
Mann über Bord II
Beatrice Schneider Dominik Paetzholdt Theater: Komödie Bielefeld
Opa ist die beste Oma
Liz Hanley Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Durchgangsverkehr
Pauline Witkoreit Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Ein eiskalter Plan
Grace Sheldon Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Ein mörderischer Unfal
Emma Kent Michael Knoll Theater: PST Entertainment Produktion im Theater Geisler
Frauen & Finanzen
Barbara Dielmann Annette Uhlen Theater: Unternehmenstheater
Friedrich Hollaender Abend
Lola/ Hauptrolle Bernhard Hofmann Theater: Theatrium/AIDAbella
Loriots ´Heile Welt´
verschiedene Hauptrollen Bernhard Hofmann Theater: Theatrium/AIDAbella
Sketchparade
verschiedene Hauptrollen Bernhard Hofmann Theater: Theatrium/AIDAbella
Brasilianische Träume
Iris/Hauptrolle Bernhard Hofmann Theater: Theatrium/ AIDAbella
Mord an Bord,Mylord
Winnifred Behive/Bee Dixter Pia Thimon Theater: Theater auf Tour
Sketchparade
verschiedene Hautrollen Mirko Bott Theater: Theatrium AIDAbella/luna
Friedrich Hollaender Abend
Lola/Hauptrolle Mirko Bott Theater: Theatrium AIDAbella/luna
Loriots ´Heile Welt´
verschiedene Hauptrollen Mirko Bott Theater: Theatrium AIDAbella/luna
Wilder Panther,Keks!
Berelia/Hauptrolle Fred Buchalski Theater: Tourneetheater Theatersehnsucht
Die süßesten Früchte
Claudia/Hauptrolle Peter M. Preissler Theater: Komödie am Altstadtmarkt, Hannover
Fang den Mörder
Ysput/Annkatrin Klaus Prangenberg Theater: Fliegende Bauten Hamburg
Komm´ ein bißchen mit nach Italien...
Gisela Müller/Hauptrolle Karl-Heinz Wellerdiek Theater: Hamburger Engelsaal
Die süßesten Früchte
Claudia/Hauptrolle Peter M. Preissler Theater: Neues Theater Hannover
Hure
Mutter Isabelle McEwen Theater: Sprechwerk Hamburg
Kunst
Marc alias Marcia/Hauptrolle Peter Ohrt Theater: Markthof Hamburg
Dämonen
Katarina/Hauptrolle Christian Concilio Theater: Phonodrom Hamburg

Other

DSV - Erfolgreich durch die Ausbildung (Azubi-Schulungsfilme) (Instructional movie)
Sonja Kleefeld (LR) Andreas Leimbach Producer: 11 Film, Gabler& Leimbach