Konstantin Graudus

Konstantin Graudus

Information

Acting age
48 - 55 years
Year of birth
1965
Size (in cm)
171
Eye color
blue green
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Hamburg
Cities I could work in
Gütersloh, Hamburg
Nationality
German
Languages
English: medium
Dialects
Norden
Westphalian
Berlin German
Sport
Judo, Fencing (sports), Horse riding
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Other Education & Training

Hochschule für Musik und darstellende Kunst Hamburg

Film

Die Banklady

Kassierer Schmidt Christian Alvart

Antikörper

Wosniak Christian Alvart

Ich

Felix (Hauptrolle) Philipp Batereau

Metallic Blues

Policeman Danny Verete

Süperseks

Gerhard Thorsten Wacker

Das Zeitbombenprinzip

Kienzer Christof Reiling

Staplerfahrer Klaus - Der erste Arbeitstag

Klaus (Hauptrolle) Jörg Wagner, Stefan Prehn

Otto - Der Katastrofenfilm

Edzard Onneken

Curiosity and the Cat

Henri (Hauptrolle) Christian Alvart

100 Jahre Brecht (Bergpredigt)

Ottokar Runze

In Hitlers Shadow (engl.)

John Mackenzie

Hamilton (engl.)

Hans Peer Berglund

Sissy

Karl Ludwig Christoph Böll

C’est la vie

Mück Daniel Cohn-Bendit

Moffengriet

Bernd Verspohl Eberhard Itzenplitz

Television

Deich TV

Bürgermeister Holm Torsten Wacker Producer: CAP/HH TV Channel: NDR

Gladbeck

Günter Ollendorf Kilian Riedhof Producer: Ziegler Film TV Channel: ARD Leistung: Schauspiel

Die Pfefferkörner

Fisch-Heini Klaus Wirbitzky TV Channel: ARD /NDR

Großstadtrevier - Frau Küppers letzter Wille

Gerhard Brandeis Jan Ruzicka Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD Leistung: Schauspiel

Inga Lindström - Das Geheimnis des Sommers

Notar Mondag Udo Witte Producer: Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

SOKO Kitzbühel

Bernd von Hohenklamm Producer: Beo Film TV Channel: ORF/ ZDF Leistung: Schauspiel

Tatort

Franz Schmitt Christian Alvart TV Channel: ARD

Der Mauerschütze

Knut Sander Jan Ruzicka TV Channel: ARD

SOKO Stuttgart

Andreas Rieker Udo Witte TV Channel: ZDF

Großstadtrevier

Joke Brokdorff Guido Peters TV Channel: ARD

Alarm für Cobra 11

Petzold Heinz Dietz TV Channel: RTL

Der Bergdoktor

Jörg Dreiseitl Axel de Roche TV Channel: ZDF

Die Auflehnung

Jens-Dieter Brockmann Manfred Stelzer TV Channel: NDR

Küstenwache

Jan Finteisen Frauke Thielecke TV Channel: ZDF

Der Bergdoktor

Jörg Dreiseitl Axel de Roche TV Channel: ZDF

Die Stein

Oliver Stein Carola Hattop / Franziska Meyer-Price TV Channel: ARD / RBB

Hallo Robbie

Udo Friedrich Monika Zinnenberg TV Channel: ZDF

Der Bergdoktor

Jörg Axel de Roche TV Channel: ZDF

In aller Freundschaft

Rüdiger Frenzen TV Channel: ARD

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Lars Jessen TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Christine Hartmann TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Peter Patzak TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Markus Weiler TV Channel: RTL

Der Landarzt

Dachdecker Groterjahn Axel de Roche TV Channel: ZDF

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Christine Hartmann TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Peter Patzak TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Dror Zahavi TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Thorsten Näter TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Thorsten Näter TV Channel: RTL

Der Pfundskerl

Bauer Petersen Otto Retzer TV Channel: SAT 1

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Dror Zahavi TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Gregor Schnitzler TV Channel: RTL

SOKO Wismar

Achim Wolters Wolfgang Frank TV Channel: ZDF

Unser Kindermädchen ist ein Millionär

Bernhard Weber Bettina Wörnle TV Channel: ARD

Großstadtrevier

Thomas Wagner Marcus Weiler TV Channel: ARD

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Thorsten Näter TV Channel: RTL

Im Namen des Gesetzes

Bruno Watzler Olaf Götz TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Dror Zahavi TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Lehmann Axel de Roche TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Gregor Schnitzler TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Thorsten Näter TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Christian von Castelberg TV Channel: RTL

Nicht ohne meinen Anwalt

Pit Müller Bernhard Stefan TV Channel: ZDF

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Johannes Grieser TV Channel: RTL

Ein starkes Team (Kollege Mörder)

Jens Pohlmann Peter F. Bringmann TV Channel: ZDF

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Dennis Satin TV Channel: RTL

Klinik unter Palmen

Jan Ahrens Otto Retzer TV Channel: ORF / ARD

Durch dick und dünn

Julian Martina Elbert TV Channel: HR

Eine öffentliche Affäre

Mark Dannberger Rolf Schübel TV Channel: NDR

Wolffs Revier (Fahrstunde)

Peter Tschiche Michael Mackenroth TV Channel: SAT 1

Gnadenlose Bräute

Henning Jepsen Manfred Stelzer TV Channel: ARD / NDR

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Peter F. Bringmann TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Hans Schönherr TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann Uwe Friessner TV Channel: RTL

Tatort

Jörg Gutzeit Helmut Förnbacher TV Channel: ARD

Und morgen geht die Sonne wieder auf

Fred Baumgarten Johannes Fabrick TV Channel: RTL

Das Alibi

Rothfuchs Christine Wiegand TV Channel: ZDF

Krauses Traum vom Glück

Eddi Klaus Rumpf TV Channel: ZDF

Non Stop Comedy

verschiedene Rollen George Moorse TV Channel: NDR / ARD

Großstadtrevier

Achim Klotz Helmut Förnbacher TV Channel: ARD

Männer sind was Wunderbares

Dietmar Klein TV Channel: ZDF

Balko

Simke Manfred Stelzer TV Channel: RTL

Die Cleveren - Spiegelbilder

Alwert Axel de Roche Producer: Studio Hamburg TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Dr. Sommerfeld - Neues vom Bülowbogen

Sven Kröger Jürgen Kaizik Producer: NFP tv TV Channel: ARD Leistung: Schauspiel

Unser Charly

Jan Nevermann Franz-Josef Gottlieb TV Channel: ZDF

Ufos über Waterlow

Bürgermeister Kogel Zoltan Spirandelli TV Channel: NDR

alphateam

Bernd Porst Ilse Biberti TV Channel: SAT 1

SK Babies (Bonnie und Clyde)

Clyde Georg Schiemann TV Channel: RTL

Nicht von schlechten Eltern

Renatus Rainer Boldt TV Channel: ARD

Die Drei

Walter Stricker Ralph Bohn TV Channel: SAT 1

Der Parkhausmörder

Manfred Klein Michael Keusch TV Channel: RTL

Frauen morden leichter (Liebe geht durch den Magen)

Joseph Thorsten Näter TV Channel: ZDF

Großstadtrevier

Klaus Christian Pötschke TV Channel: ARD

Lisa Falk, Anwältin

Torsten Krug Ilse Hofmann TV Channel: ZDF

Die Männer vom K 3 (Der Deichmörder)

Uwe Franz Michael Günther TV Channel: ARD

Doppelter Einsatz (Narkose ins Jenseits)

Mike Lehmann Michael Mackenroth TV Channel: RTL

Doppelter Einsatz

Mike Lehmann u. a. P. Keglevic, K. Wessel, M. Bräutigam, A. Bausch, T. Jauch, M. Mackenroth, D. Zahavi, H. Schönherr TV Channel: RTL

Florida Lady

Gerd Kühne Karola Zeisberg TV Channel: ZDF

King of Evergreen

Hein vom Watt Dietmar Klein TV Channel: ZDF

Kein Rezept für die Liebe

Volker Kern Dieter Kehler TV Channel: ZDF

Adelheid und ihre Mörder

Holger Möbius Ulrich Stark Claus Michael Rohne TV Channel: ARD / NDR

Briefgeheimnis

Sven Bürger Monika Zinnenberg TV Channel: ZDF

Kommt Mausi raus?

Herbert Alexander Scherer TV Channel: ARD / NDR

Die Männer vom K 3

Knut Knesebeck Michael Günther TV Channel: ARD / NDR

Weißblaue Geschichten

Martin Peter Weissflog TV Channel: ZDF

Blue Baby

Hans Michael Werlin TV Channel: RTL

Das doppelte Lottchen

Hansi Hajo Gies TV Channel: ZDF

Inspektor Sarti

Inspektor Leiten Marco Serafini TV Channel: NDR International

Alles außer Mord

Roland Suso Richter TV Channel: ProSieben

Künstlerpech

Blasi Walter Weber TV Channel: ZDF

Das Bild

Hans Hausmann Marcus Scholz TV Channel: ZDF

Alles Glück dieser Erde

Hanno Bruns Michael Meyer-Werlin TV Channel: WDR

Tatort

Andi Behrens Dieter Kehler TV Channel: ARD

Petticoat und Bürstenschnitt

Henner Hildebrandt Wigbert Wicker TV Channel: ARD

Theatre

Kabale und Liebe

Miller Theatre: Ernst-Deutsch Theater HH Leistung: Schauspiel

Sein oder Nichtsein

Gruppenführer Erhardt Theatre: Altonaer Theater

Die Nashörner

Behringer Wolf Dietrich Sprenger Theatre: Ernst-Deutsch Theater

Die Physiker

Einstein Wolf-Dietrich Sprenger Theatre: Ernst-Deutsch Theater Hamburg

Zweimal Lebenslänglich

Red Axel Schneider Theatre: Altonaer Theater

Der Gast

Gerard Frank Lorenz Engel Theatre: Winterhuder Fährhaus Hamburg

Grönholm Methode

Richard Möhrle Volke Brabant

Verdammt lange her

Kenneth Snell Rüdiger Burbach Theatre: Ernst-Deutsch Theater HH

Mondlicht und Magnolien

Viktor Flemming Hartmut Uhlemann

Der Krawattenclub

Adrien Hartmut Uhlemann Theatre: Komödie Winterhuder Fährhaus Hamburg

Die letzte Jungfrau

Scheich Tuvia Tenenbom Theatre: Hamburger Kammerspiele

Die Geisel

Geisel Winfried Lachauer Theatre: Nationaltheater Mannheim