Luc Feit

Luc Feit

Agency contact
Agentur einfach anders
Phone: +49 30 469 97588
Email: info@agentur-einfachanders.deview

Information

Acting age
49 - 59 years
Year of birth
1962
Size (in cm)
180
Eye color
green-brown
Hair color
blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
Luxembourgish
Languages
English: fluent
French: medium
Luxembourgish: fluent
Sport
Basketball, Horse riding, Fencing (sport)
Profession
Actor
Singing
Chanson: medium
A cappella: medium
Opera singing: medium
Sprechgesang: medium
Pitch
Baritone
Licenses
B (cars)
Additional skills

Führerschein - AM - Moped bis 45 km/h

Vita entries

Training

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst, Stuttgart

Film

2018

MARIONETTE (Cinema film)

Markus Elbert van Strien

Television

2018

SKIN WALKER

Dr. Mantell Christian Neumann Producer: Kino / Calach Films TV Channel: Kino / Calach Films
2018

SPLITTERGESICHTE

Daniel Dumont Producer: Theatre National du Luxembourg TV Channel: Theatre National du Luxembourg
2018

TATORT - BORN TO DIE

Gerd Liebig Franziska Buch Producer: ARD TV Channel: ARD
2018

DE BESCH

Christophe Wagner Producer: RTL Luxemburg TV Channel: RTL Luxemburg
2018

NACHZEHRER

Kommissar Lucia Knollhuber Producer: Filmakademie Ludwigsburg TV Channel: Filmakademie Ludwigsburg
2017

MURER

Martin Weiss Christian Frosch Producer: Kino TV Channel: Kino
2017

SUPERJHEMP RETÖRNS

Felix Koch Producer: Kino TV Channel: Kino
2017

18 - KRIEG DER TRÄUME

Heester Jan Peter, Frédéric Goupil Producer: ARD, ARTE, BBC / Iris Productions TV Channel: ARD, ARTE, BBC / Iris Productions
2017

8 TAGE

Carsten Michael Krummenacher, Stefan Ruzowitzky Producer: SKY TV Channel: SKY
2017

MEUCHELBECK

Hape Seiffert Klaus Knoesel Producer: WDR / Zieglerfilm Köln / Zieglerfilm Köln TV Channel: WDR / Zieglerfilm Köln / Zieglerfilm Köln
2016

DARK

Dr. Schaller Baran bo Odar Producer: Netflix / Wiedemann & Berg TV Channel: Netflix / Wiedemann & Berg
2016

BABYLON BERLIN

ED-Leiter Ullrich Achim von Borries Producer: ARD / SKY / X-Filme TV Channel: ARD / SKY / X-Filme
2016 – 2017

EN TIGER AM ROUSEGÄRTCHEN

Frank Feitler Producer: Théâtre de la Ville de Luxembourg TV Channel: Théâtre de la Ville de Luxembourg
2016

GROßSTADTREVIER - BEHIND THE BEAT

Nina Wolfrum Producer: ARD / Letterbox Filmproduktion TV Channel: ARD / Letterbox Filmproduktion
2016

SOKO KÖLN - REAL BAD BOYS

Sebastian Vogel Alex Eslam Producer: ZDF / Network Movie TV Channel: ZDF / Network Movie
2016 – 2018

KUNST

Fred Bernd Producer: Theatertournee Deutschland TV Channel: Theatertournee Deutschland
2016

DER KRIMINALIST - HOCHRISIKO

Archivar Theresa von Eltz Producer: ZDF / H&V Entertainment TV Channel: ZDF / H&V Entertainment
2016

WERK OHNE AUTOR

Florian Henckel von Donnersmarck Producer: Kino TV Channel: Kino
2016

TATORT - DUNKELFELD

Karsten Scholz Christian von Castelberg Producer: ARD / Eikon Media TV Channel: ARD / Eikon Media
2016

STORM

Dennis Bots Producer: Kino TV Channel: Kino
2016

SOKO KITZBÜHEL - HEXENJAGD

Bert Michaelik Martin Kinkel Producer: ZDF / ORF / beo film TV Channel: ZDF / ORF / beo film
2016

RUSTY BOYS

Andy Bausch Producer: Paul Thiltges Distribution TV Channel: Paul Thiltges Distribution
2015

ANTONIO IM WUNDERLAND

Sven Unterwaldt Producer: Bavaria Film TV Channel: Bavaria Film
2015

STREIK

Andy Bausch Producer: Paul Thiltges Distributions TV Channel: Paul Thiltges Distributions
2015

ICH BIN WIE IHR, ICH LIEBE ÄPFEL

Heike Götze Producer: Staatstheater Mainz, Théâtre de la Ville de Luxemb TV Channel: Staatstheater Mainz, Théâtre de la Ville de Luxemb
2015

DIE FÜCHSIN - DUNKLE FÄHRTE

Samira Radsi Producer: ARD / ODEON TV TV Channel: ARD / ODEON TV
2015

DAS DING AUS DEM MEER

Laura Schroeder Producer: Kapuzinertheater TV Channel: Kapuzinertheater
2015 – 2017

DIE NASHÖRNER

Frank Hoffmann Producer: Théâtre National du Luxembourg TV Channel: Théâtre National du Luxembourg
2015

REQUIEM FÜR EINEN SPION

Johannes Zametzer Producer: Théâtre de la Ville Luxembourg TV Channel: Théâtre de la Ville Luxembourg
2015

EGON SCHIELE: TOD UND MÄDCHEN

Dieter Berner Producer: Kino TV Channel: Kino
2015

GOSTER

Didi Danquart Producer: ARD / Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD / Hessischer Rundfunk
2015

POLIZEIRUF 110 - GRENZGÄNGER

Jakob Ziemnicki Producer: RBB / DOKfilm TV Channel: RBB / DOKfilm
2015

TATORT - KLEINE PRINZEN

Markus Welter Producer: SRF / Hugofilm Productions TV Channel: SRF / Hugofilm Productions
2015

ANTONIO, IHM SCHMECKT'S NICHT

Sven Unterwaldt Producer: Bavaria Film TV Channel: Bavaria Film
2015

BETTYS DIAGNOSE - ANNäHERUNGEN

Nico Zingelmann Producer: ZDF / Network Movie TV Channel: ZDF / Network Movie
2015

POLIZEIRUF 110 - BIS AUFS BLUT

Jakob Ziemnicki Producer: RBB / DOKfilm TV Channel: RBB / DOKfilm
2015

DIE NACHT DER TAUSEND STUNDEN

Virgil Widrich Producer: Amour Fou TV Channel: Amour Fou
2014

MY FUNNY VALENTINE

Producer: Fondation Thierry van Werveke / Théâtre National d TV Channel: Fondation Thierry van Werveke / Théâtre National d
2014

UM HIMMELS WILLEN - DER MAIBAUM

Dennis Satin Producer: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft TV Channel: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft
2014

DON QUIJOTE

Anouk Schiltz Producer: Théâtre National du Luxembourg TV Channel: Théâtre National du Luxembourg
2014

TATORT - LIEBE IST KÄLTER ALS DER TOD

Florian Schwarz Producer: ARD TV Channel: ARD
2014

ALARM FÜR COBRA 11 - DIE DUNKLE SEITE

Franco Tozza Producer: RTL / action concept TV Channel: RTL / action concept
2014

AUS DER HAUT

Stefan Schaller Producer: MDR / ORF / UFA Fiction TV Channel: MDR / ORF / UFA Fiction
2014

UNTER VERDACHT - EIN RICHTER

Martin Weinhardt Producer: ZDF TV Channel: ZDF
2014

MEIN SOHN HELEN

Gregor Schnitzler Producer: ARD / Ninety Minute Film TV Channel: ARD / Ninety Minute Film
2014

DIE DUNKLE SEITE DES MONDES

Stephan Rick Producer: Port-au-Prince FIlm, Iris Productions TV Channel: Port-au-Prince FIlm, Iris Productions
2014

MEUCHELBECK

durchgehende Nebenrolle Erik Haffner, Klaus Knoesel Producer: WDR / Zieglerfilm Köln TV Channel: WDR / Zieglerfilm Köln
2014

WARUM ICH MEINEN BOSS ENTFÜHRTE

Peter Gersina Producer: ARD / antares media TV Channel: ARD / antares media
2014

UNTER VERDACHT - GRENZGANG

Martin Weinhardt Producer: ZDF / Eikon Media TV Channel: ZDF / Eikon Media
2014

TATORT - KÄLTER ALS DER TOD

Florian Schwarz Producer: ARD / Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD / Hessischer Rundfunk
2014

EINE NEUE ZEIT

Christoph Wagner Producer: Samsa Film TV Channel: Samsa Film
2014

SOKO STUTTGART - GLAUBE, LIEBE, SEEMANNSTOD

Daniel Helfer Producer: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion
2014

KOSLOWSKI UND HAFERKAMP - GEISTERJäGER

Peter Gersina Producer: ARD / Nordfilm TV Channel: ARD / Nordfilm
2014

DON QUIJOTTE

Anne Simon Producer: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Rec TV Channel: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Rec
2014 – 2015

DAS SCHEIßLEBEN MEINES VATERS, DAS SCHEIßLEBEN MEINER MUTTER UND MEINE EIGENE SCHEIßJUGEND

Max Claessen Producer: Théâtre de la Ville Luxembourg TV Channel: Théâtre de la Ville Luxembourg
2013 – 2014

ROSE BERND

Frank Hoffmann Producer: Ruhrfestsp. Recklinghausen, Théâtre National du Lu TV Channel: Ruhrfestsp. Recklinghausen, Théâtre National du Lu
2013

GUTT AN GENUCH (INDIEN)

Daniel Texter Producer: Kapuzinertheater / Théâtre d´Esch Luxembourg TV Channel: Kapuzinertheater / Théâtre d´Esch Luxembourg
2013

DALI VS. PICASSO

Frank Hoffmann Producer: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestsp. Reckli TV Channel: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestsp. Reckli
2013

ABENDSCHAU

Frank Hoffmann Producer: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Rec TV Channel: Théâtre National du Luxembourg, Ruhrfestspiele Rec
2013

SCHWARZE SONNE SCHEINE

Johannes Zametzer Producer: Kapuzinertheater Luxemburg, Deutsches Theater Berl TV Channel: Kapuzinertheater Luxemburg, Deutsches Theater Berl
2013

SECRETS OF WAR

Dennis Bots Producer: Rinkel Film/ Bijker Prod./Tarantula TV Channel: Rinkel Film/ Bijker Prod./Tarantula
2013

THE MONUMENTS MEN

George Clooney Producer: 22. Babelsberg Film GmbH/Columbia Pictures TV Channel: 22. Babelsberg Film GmbH/Columbia Pictures
2013

FIEBER

Elfi Mikesch Producer: Amour Fou TV Channel: Amour Fou
2013

WAHRE RECORDS

Sebastian Ko Producer: Kurzfilm KHM TV Channel: Kurzfilm KHM
2013

SOKO STUTTGART - FENSTER ZUM HOF

Didi Danquart Producer: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion
2012

U5

Sabine Mitterecker Producer: Kasemattentheater Luxemburg TV Channel: Kasemattentheater Luxemburg
2012

DER KRIMINALIST - VERGELTUNG

Christian Görlitz Producer: ZDF / Monaco Film TV Channel: ZDF / Monaco Film
2012

FRAU ELLA

Markus Goller Producer: Kino TV Channel: Kino
2012

ALASKA JOHANSSON

Achim von Borries Producer: HR / Hessischer Rundfunk TV Channel: HR / Hessischer Rundfunk
2012

DER KRIMINALIST

Christian Görlitz Producer: ZDF TV Channel: ZDF
2012

LA CONFRÉRIE DES LARMES

Jean-Baptiste Andrea Producer: Kino TV Channel: Kino
2012

WOYZECK

Vlad Massaci Producer: Théâtre de la ville d`Esch & Théâtres de la ville TV Channel: Théâtre de la ville d`Esch & Théâtres de la ville
2012

CAMERA KLARA

Anna Maria Krassnigg Producer: Les Théâtres de la Ville de Luxembourg/Salon 5 Wie TV Channel: Les Théâtres de la Ville de Luxembourg/Salon 5 Wie
2012

SCHWARZE SONNE SCHEINE

Johannes Zametzer Producer: Kapuzinertheater Luxemburg TV Channel: Kapuzinertheater Luxemburg
2012

CAMERA CLARA

Anna Maria Krassnigg Producer: Les Théâtre de la Ville de Luxembourg, Salon5 Wien TV Channel: Les Théâtre de la Ville de Luxembourg, Salon5 Wien
2011

ANGLE MORT

Christoph Wagner Producer: Samsa Film, Artemis Productions TV Channel: Samsa Film, Artemis Productions
2011

DIE ERFINDUNG DER LIEBE

Lola Randl Producer: Coin Film/Red Lion TV Channel: Coin Film/Red Lion
2011

THE CHILD

Zsolt Bacs Producer: Braindogs Entertainment TV Channel: Braindogs Entertainment
2011

ANGLE MORT

Christophe Wagner Producer: Samsa Films/Artemis Productions TV Channel: Samsa Films/Artemis Productions
2011

DIE SCHATZRITTER

Laura Schroeder Producer: Neos Film/Lucil Film TV Channel: Neos Film/Lucil Film
2011 – 2012

DAS LEBEN HÄLT BIS ZULETZT ÜBERRASCHUNGEN BEREIT

Guy Helminger Producer: Grand Théatre de Luxembourg/Théâtre d'Esch/Salon5 TV Channel: Grand Théatre de Luxembourg/Théâtre d'Esch/Salon5
2011 – 2012

DAS LEBEN HÄLT BIS ZULETZT ÜBERRASCHUNGEN BEREIT

Anna Maria Krassnigg Producer: Grand Théâtre du Luxembourg, Théâtre d'Esch, Salon TV Channel: Grand Théâtre du Luxembourg, Théâtre d'Esch, Salon
2011

DER AUFSTAND

Frank Hoffmann Producer: Théâtre National du Luxembourg/Ruhfestspiele Reckl TV Channel: Théâtre National du Luxembourg/Ruhfestspiele Reckl
2011

STURM

Gerhard Weber Producer: Theatre National du Luxembourg/Stadttheater Trier TV Channel: Theatre National du Luxembourg/Stadttheater Trier
2011

SOKO KöLN - DER TODESPFEIL

Daniel Helfer Producer: ZDF / Network Movie TV Channel: ZDF / Network Movie
2010

SOKO STUTTGART - ADEL VERPFLICHTET

Rainer Matsutani Producer: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion TV Channel: ZDF / Bavaria Fernsehproduktion
2010

H.C.ANDERSEN: WÄR´ ICH DOCH FRÜHER JUNG GEWESEN

Johannes Zametzer Producer: Grand Théâtre de la ville de Luxembourg TV Channel: Grand Théâtre de la ville de Luxembourg
2010 – 2013

H.C. ANDERSEN: WÄR' ICH DOCH FRÜHER JUNG GEWESEN

Johannes Zametzer Producer: Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg, Ruhrfests TV Channel: Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg, Ruhrfests
2010

DANNI LOWINSKI - UM DIE WURST

Peter Gersina Producer: SAT.1 / Phoenix Film TV Channel: SAT.1 / Phoenix Film
2009

SNOWMAN'S LAND

Tomasz Thomson Producer: Kino TV Channel: Kino
2009

HOUSE OF BOYS

Jean-Claude Schlim Producer: Kino TV Channel: Kino
2009

SNOWMAN'S LAND

Thomasz Thomson Producer: Noir Film TV Channel: Noir Film
2009

TATORT - WIE EINST LILLY

Achim von Borries Producer: ARD / Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD / Hessischer Rundfunk
2009

TROUBLE NO MORE

Andy Bausch Producer: Kino TV Channel: Kino
2009 – 2010

DAS LEBEN DER ANDEREN

Johannes Zametzer Producer: Théâtre des Capucins/Theatertournee Deutschland TV Channel: Théâtre des Capucins/Theatertournee Deutschland
2009

SLAVE

Jorgo Papavassiliou Producer: Kino TV Channel: Kino
2008

DER STAATSANWALT - ABGESCHIRMT

Martin Kinkel Producer: ZDF / ODEON TV TV Channel: ZDF / ODEON TV
2008

PLöTZLICH PAPA - DIE MAMAS UND PAPAS

Joseph Orr Producer: SAT.1 / Producers at work TV Channel: SAT.1 / Producers at work
2008

DER TRICKSER

Oliver Schmitz Producer: RTL / Endemol TV Channel: RTL / Endemol
2008

RÉFRACTAIRE

Nicolas Steil Producer: Kino TV Channel: Kino
2008

DIE TRICKSER

Oliver Schmitz Producer: RTL TV Channel: RTL
2008

BABYLON 2084

Christian Schleisiek Producer: Diplomfilm der Fachhochschule Mainz TV Channel: Diplomfilm der Fachhochschule Mainz
2008 – 2009

KUNST

Meike Harten Producer: Kasemattentheater Luxemburg TV Channel: Kasemattentheater Luxemburg
2007

DER HÄSSLICHE

Johannes Zametzer Producer: Théâtre des Capucins TV Channel: Théâtre des Capucins
2007 – 2011

DIE GRÖNHOLM-METHODE

Johannes Zametzer Producer: Theatertournee Deutschland/Österreich TV Channel: Theatertournee Deutschland/Österreich
2007

ELVIS UND DER KOMMISSAR - TODESURSACHE EIGENTOR

Ulrich Stark Producer: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft TV Channel: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft
2007

DIE BESUCHERIN

Lola Randl Producer: Kino TV Channel: Kino
2007

ELVIS UND DER KOMMISSAR-TODESURSACHE EIGENTOR

Ulrich Stark Producer: ARD TV Channel: ARD
2007 – 2009

GRETCHEN 89 FF

Daniel Texter Producer: Kasemattentheater Luxemburg TV Channel: Kasemattentheater Luxemburg
2007

DER HÄßLICHE

Johannes Zametzer Producer: Théâtre des Capucins TV Channel: Théâtre des Capucins
2006

ALLES AUßER SEX - MEHR ALS SEX / SPEED-DATING

Matthias Steurer Producer: ProSieben / Lunet Entertainment TV Channel: ProSieben / Lunet Entertainment
2006

ALLES AUßER SEX - MEHR ALS SEX/SPEED-DATING

Matthias Steurer Producer: ProSieben TV Channel: ProSieben
2006

IN BIN EINE INSEL

Gregor Schnitzler Producer: SWR / Südwestrundfunk TV Channel: SWR / Südwestrundfunk
2006

PASTEWKA - DER EINZUG

Joseph Orr Producer: SAT.1 / Brainpool TV TV Channel: SAT.1 / Brainpool TV
2006

DER GAST

Frank-Lorenz Engel Producer: Theater am Kurfürstendamm TV Channel: Theater am Kurfürstendamm
2006

DIE GRÖNHOLM-METHODE

Johannes Zametzer Producer: Théâtre des Capucins TV Channel: Théâtre des Capucins
2006

DER GAST

Frank Lorenz Engel Producer: Theater am Kurfürstendamm TV Channel: Theater am Kurfürstendamm
2006

LUMEN

Philipp Koch Producer: Kino TV Channel: Kino
2006

ICH BIN EINE INSEL

Gregor Schnitzler Producer: SWR TV Channel: SWR
2005

BLUE ROOM

Marion Poppenburg Producer: Théâtre des Capucins TV Channel: Théâtre des Capucins
2005

VORSICHT SCHWIEGERMUTTER

Zoltan Spirandelli Producer: ProSieben / Hager Moss Film TV Channel: ProSieben / Hager Moss Film
2005

SOKO KITZBüHEL - BLUMEN FüR DIE DIVA

Georg Schiemann Producer: ZDF / ORF / Beo Film- und Fernsehproduktion TV Channel: ZDF / ORF / Beo Film- und Fernsehproduktion
2005

PERL ODER PICA - KLEINE GEHEIMNISSE

Pol Cruchten Producer: Kino TV Channel: Kino
2005

ESPERANZA

Zsolt Bacs Producer: Kino TV Channel: Kino
2005

ROSA ROTH - IM NAMEN DES VATERS

Carlo Rola Producer: ZDF / Moovie TV Channel: ZDF / Moovie
2005

BLOCH - DER MANN IM SMOKING

René Heisig Producer: SWR / Maran Film TV Channel: SWR / Maran Film
2005

DER ELEFANT

Achim von Borries Producer: SAT.1 / teamworx Television TV Channel: SAT.1 / teamworx Television
2005

MEIN LEBEN & ICH

Jakob Hilpert Producer: RTL / Sony Pictures TV Channel: RTL / Sony Pictures
2005

REIGEN

Marion Poppenburg Producer: Théâtre des Capucins TV Channel: Théâtre des Capucins
2004

NUIT AMÈRE

Pol Cruchten Producer: Kurzfilm TV Channel: Kurzfilm
2004

TATORT - AM ABGRUND

René Heisig Producer: ARD / Südwestrundfunk TV Channel: ARD / Südwestrundfunk
2004

DIE KOMMISSARIN - WER DIE BRAUT ERSCHIEßT

Rolf Liccini Producer: ARD / Monaco Film TV Channel: ARD / Monaco Film
2004

DER MÖRDER MEINES VATERS

Urs Egger Producer: ZDF / TV 60 Filmproduktion TV Channel: ZDF / TV 60 Filmproduktion
2004

BETTGEFLÜSTER & BABYGLÜCK

Annette Ernst Producer: SAT.1 / Stream Films TV Channel: SAT.1 / Stream Films
2004

MOGELPACKUNG MANN

Udo Witte Producer: SAT.1 / Askania Media Filmproduktion TV Channel: SAT.1 / Askania Media Filmproduktion
2003

WOLFFS REVIER - DER UNWÜRDIGE ZEUGE

Peter Ristau Producer: SAT.1 / Nostro Film TV Channel: SAT.1 / Nostro Film
2003

WAS SIE SCHON IMMER ÜBER SINGLES WISSEN WOLLTEN

Oliver Schmitz Producer: RTL / Hager Moss Film TV Channel: RTL / Hager Moss Film
2003

EINMAL BULLE IMMER BULLE

Ulrich Zrenner Producer: ZDF TV Channel: ZDF
2003

EINMAL BULLE, IMMER BULLE

Ulrich Zrenner Producer: ZDF / Zieglerfilm TV Channel: ZDF / Zieglerfilm
2003

WOLFSBURG

Christian Petzold Producer: Kino TV Channel: Kino
2002

DAS DUO - TOTES ERBE

Nikki Stein Producer: ZDF / TV 60 Filmproduktion TV Channel: ZDF / TV 60 Filmproduktion
2002

WAS NÜTZT DIE LIEBE IN GEDANKEN

Achim von Borries Producer: Kino TV Channel: Kino
2002

ADELHEID UND IHRE MÖRDER

Stefan Bartmann Producer: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft TV Channel: ARD / neue deutsche Filmgsellschaft
2001 – 2004

EDEL & STARCK

durchgehende Rolle Jacob Schäuffelen, Ulrich Zrenner, Matthias Steurer u.a. Producer: SAT.1 / Phoenix Film TV Channel: SAT.1 / Phoenix Film
2001

BETTY - SCHÖN WIE DER TOD

Peter Keglevic Producer: RTL / Moovie TV Channel: RTL / Moovie
2001 – 2004

EDEL & STARCK

Jacob Schäuffelen, Ulrich Zrenner u.a. Producer: SAT.1 TV Channel: SAT.1
2001

LE CLUB DES CHÔMEURS

Andy Bausch
2001

DER LETZTE ZEUG

Bernhard Stephan Producer: ZDF / Novafilm TV Channel: ZDF / Novafilm
2001

DER LETZTE ZEUGE

Bernhard Stephan Producer: ZDF TV Channel: ZDF
2001

LE CLUB DE CHÔMEURS

Andy Bausch Producer: Kino TV Channel: Kino
2000

FLEMING III - DER SCHÖNE TOD

Daniel Helfer Producer: RTL / Monaco Film TV Channel: RTL / Monaco Film
2000

TANZ MIT DEM TEUFEL - DIE ENTFÜHRUNG DES RICHARD OETKER

Peter Keglevic Producer: SAT.1 / teamworx Television TV Channel: SAT.1 / teamworx Television
2000

TATORT - DIE MÖWE

Hans Noever Producer: ARD / Telefilm Saar TV Channel: ARD / Telefilm Saar
2000

SK KÖLSCH

Wilhelm Engelhardt Producer: SAT.1 / Nostro Film TV Channel: SAT.1 / Nostro Film
1999

ERKAN UND STEFAN

Michael "Bully" Herbig Producer: Kino TV Channel: Kino
1999

FRAU2 SUCHT HAPPY END

Edward Berger Producer: Kino TV Channel: Kino
1999

FLEMING II - DAS SCHWEIN DER WOCHE

Wilhelm Engelhardt Producer: RTL / Monaco Film TV Channel: RTL / Monaco Film
1999

STUNDE DES WOLFS

Hermine Huntgeburth Producer: WDR / Bavaria Film TV Channel: WDR / Bavaria Film
1998

Allee de

SUSANN RECK Producer: HFF Konrad Wolf TV Channel: HFF Konrad Wolf
1998

DER HANDYMÖRDER

Hans Werner Producer: SAT.1 TV Channel: SAT.1
1998

FLEMING I - HAMBURG, STADT IN ANGST

Daniel Helfer Producer: RTL TV Channel: RTL
1998

ALLEE DER KOSMONAUTEN

Susann Reck Producer: Kino TV Channel: Kino
1998

SUSANN RECK

Producer: HFF Konrad Wolf TV Channel: HFF Konrad Wolf
1997

BACK IN TROUBLE

Andy Bausch Producer: Kino TV Channel: Kino
1996

DIE BLINDE KUH

Nikolaus Schilling Producer: Kino TV Channel: Kino