Marc Ben Puch

Marc Ben Puch

Agency contact
Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Phone: +49 30 355 25882
Email: look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1977
Size (in cm)
180
Eye color
brown
Hair color
blond
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
English: fluent
Dialects
Berlin German
Instruments
Guitar: medium
Didgeridoo: medium
Sport
Fencing (sport), Martial arts, Snowboard, Scuba diving, Swim, Yoga
Profession
Actor
Pitch
Tenor
Licenses
B (cars)

Vita entries

Awards

2007

Nominierung "Goldene Nymphe" | 47. Monte-Carlo-TV-Festival

Training

1999 – 2003

Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch, Berlin

Film

2018

Dímelo tú (Cinema film)

Michael Fetter Nathansky
2018

100 Dinge (Cinema film)

Florian David Fitz
2017

Fette Kumpelz (Cinema film)

Carsten Regel
2016

Maybe Baby

Julia Becker
2015

Die Hochzeitspolizei (Short film)

Rogier Hardeman
2014

Lotte

Julius Schultheiß
2012

Da geht noch was!

Holger Haase
2012

Erste Liga (Short film)

Justus Becker
2011

Jesus liebt mich

Florian David Fitz
2011

Türkisch für Anfänger - Der Film

Bora Dagtekin
2011

Schuld sind immer die Anderen

Lars-Gunnar Lotz
2009

Devil´s Daughter

Lewis Häusler
2008

Uferwellen (Short film)

Stefan Lengauer

Television

2018

Die Martina Hill Show (TV series)

Marco Musienko
2018

Jenny - Echt gerecht! (TV series)

Buddy Giovinazzo
2018

Amokspiel (TV movie)

Oliver Schmitz
2018

Kinderüberraschung (TV movie)

Kai Meyer-Ricks
2018

Hilfe, meine Mutter bekommt mein Baby! (TV movie)

Florian Knittel
2017

Der letzte Sylter (TV movie)

Susanna Salonen
2017

Good Cop / Fat Cop (TV series)

Nico Sommer
2017

Der Alte (TV series)

Esther Wenger
2017

Jenny - Echt gerecht! (TV series)

Andreas Menck
2017

Beste Schwestern (TV series)

Daniel Rakete Siegel
2017

Bad Cop (TV series)

Michael Kreindl
2017

In aller Freundschaft (TV series)

Mathias Luther
2016

Neandertaler (TV series)

Peter Gersina
2016

Blaumacher (TV series)

Pia Strietmann, Maurice Hübner
2016

Der Kommissar und das Kind (Feature film)

Andreas Senn
2015

Lena Lorenz (TV series)

Thomas Jauch
2015

Undercover küßt man nicht (Feature film)

Jan Haering
2015

Knallerfrauen 4

Marco Musienko
2015

Morden im Norden (TV series)

Dirk Pientka
2015

Beste Schwestern (TV series)

Ulli Baumann
2015

Was kostet die Liebe? - Ein Großstadtmärchen (Feature film)

Florian Knittel
2014

Block B - Unter Arrest (TV series)

Kai Meyer-Ricks, Tina Kriwitz, Jörg Mielich
2014

Soko Stuttgart (TV series)

Udo Witte
2014

Verliebt, verlobt, vertauscht (Feature film)

Josh Broecker
2014

Inspektor Jury lichtet den Nebel (TV series)

Florian Kern
2014

SOKO 5113 (TV series)

Jorgo Papavassiliou
2014

Die Chefin (TV series)

Michael Schneider
2014

Letzte Spur Berlin (TV series)

Thomas Nennstiel
2014

Soko Köln (TV series)

Daniel Helfer
2014

Dr. Klein (TV series)

Gero Weinreuter
2014

Herzensbrecher (TV series)

Enno Reese
2014

Lena Lorenz - Willkommen im Leben (TV series)

Michael Kreindl
2013

Soko Wismar (TV series)

Oliver Dommenget
2013

The Heavy Water War (TV series)

Per-Olav Sorensen
2013

Der letzte Bulle (TV series)

Thomas Nennstiel
2013

Tatort Leipzig - Die Wahrheit stirbt zuerst (TV series)

Miguel Alexandre
2013

Scarlet und Hadschi

Züli Aladag
2013

Mein Lover, sein Vater und ich! (Feature film)

Holger Haase
2013

Koslowski & Haferkamp (TV series)

Dirk Regel
2013

Alarm für Cobra 11 (TV series)

Heinz Dietz
2013

Heldt (TV series)

Ulrike Hamacher
2013

Schmidt (TV series)

Sebastian Sorger
2013

Willkommen im Club (Feature film)

Oliver Schmitz
2013

Knallerfrauen 3

Marco Musienko
2012

Polizeiruf 110 - Eine andere Welt (TV series)

Nicolai Rohde
2012

Der Cop und der Snob (TV series)

Tristan von Rehnitz Holger Haase, Michael Kreindl
2012

Christine. Perfekt war gestern (TV series)

Oliver Schmitz
2012

Soko Leipzig (TV series)

Buddy Giovinazzo
2012

Knallerfrauen 2

Marco Musienko
2011

Der tödliche Befehl (Feature film)

Winfried Oelsner
2011

Knallerfrauen

Marco Musienko
2011

Die Draufgänger (TV series)

Franziska Meyer Price
2011

Willkommen im Krieg (Feature film)

Oliver Schmitz
2011

Kommissar Stolberg (TV series)

Michael Schneider
2010

Doctor´s Diary (TV series)

Sophie Allet-Coche
2010

Callgirl Undercover (Feature film)

Ulli Baumann
2010

In aller Freundschaft (TV series)

Esther Wenger
2010

Der Kriminalist (TV series)

Thomas Jahn
2010

Der Bergdoktor (TV series)

Esther Wenger
2009

Soko Leipzig (TV series)

Oren Schmuckler
2008

Notruf Hafenkante (TV series)

Donald Krämer
2008

Soko Wismar (TV series)

Oren Schmuckler
2006 – 2007

GSG 9 - Die Spezialeinheit (TV series)

Hans-Günther Bücking, Jorgo Papavassiliou, Florian Kern

Theatre

2009

Staatsschauspiel Dresden

2003 – 2007

Deutsches Nationaltheater Weimar