Margarita Broich

Margarita Broich

die agenten GmbH
Selma Nielsen
+49 30 288 84330
nielsen@die-agenten.deview

Information

Acting age
49 - 61 years
Year of birth
1960
Place of birth
Neuwied
Size (in cm)
170
Eye color
green
Hair color
blond
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
French: fluent
Dialects
Rheinisch
Instruments
Piano
Sport
Horse riding, Alpine skiing
Dance
Ballet
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Film

Vatersland

Petra Seeger Producer: Coin Film

Meine Mutter spielt verrückt

John Delbridge Producer: Bantry Bay Distribution: ARD

Unheimlich perfekte Freunde

Marcus H. Rosenmüller Producer: VIAFILM Distribution: SquareOne

Mittelreich

Josef Bierbichler Producer: X Filme

HERRliche Zeiten

Oskar Roehler Producer: Molina

Das Tagebuch der Anne Frank

Hans Steinblicher Producer: Zeitsprung

Traumfrauen

Anika Decker Producer: Hellinger Doll

Hedi Schneider steckt fest

Sonja Heiss Producer: Komplizenfilm

Quatsch - Und die Nasenbärbande

Veit Helmer Producer: Veit Helmer

Fack Ju Göhte/ Suck Me Shakespear

Bora Dagtekin Producer: Rat Pack

Rockabilly Requiem

Till Müller-Edenborn Producer: Neue Mira

Vaterfreuden

Matthias Schweighöfer Producer: Pantaleon Films

Über-Ich und Du

Benjamin Heisenberg Producer: Komplizenfilm

Quellen des Lebens

Oskar Roehler Producer: MOOVIE the art of entertainment

Anleitung zum Unglücklich sein

Sherry Hormann Producer: Desert Flower

Glück

Doris Dörrie Producer: Constantin

Monika

Christian Werner Producer: Filmakademie Ludwigsburg Distribution: Filmakademie Ludwigsburg

Das traurige Leben der Gloria S.

Christine Groß, Ute Schall Producer: Achtfilm

Wenn ich dich umarme

Kristijonas Vildziunas

Hier kommt Lola

Franziska Buch Producer: Bavaria

Liebe Mauer

Peter Timm Producer: Relevant Film

This is love

Matthias Glasner Producer: Badland Films

Unter Bauern

Ludi Boeken Producer: Acajou Films

Der Vorleser/ The Reader

Stephan Daldry Producer: Neunte Babelsberg/ Mirage Enterprises

Effi Briest

Hermine Huntgeburth Producer: Constantin

Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken

Leander Haußmann Producer: Constantin

Vier Fenster

Christian Müller Producer: HFF München/ Schlicht und ergreifend Budweg und Sc Distribution: HFF München/ Schlicht und ergreifend Budweg und Schmid GbR

Noch einmal lieben

Anna Justice Producer: SamFilm Produktion

Die Zwillinge

Ben Sombogaart Producer: Samsa

Saltimbank

Jean-Claude Biette Producer: Gemini Films

Flüchtige Bekannte

Michael Baumann

Liebe auf den ersten Blick

Rudolf Thome Producer: Moana Film

Diderot

Hanns Zischler

Television

Tatort - Mühle

Umut Dağ Producer: HR TV Channel: ARD

Tödliches Comeback

Hermine Huntgeburth Producer: Josefine Filmproduktion TV Channel: ARD

Tatort - Nachtblind

Lars Henning Producer: HR TV Channel: ARD

Sechs auf einen Streich - Der Schweinehirt

Carsten Fiebeler Producer: Neue Schönhauser Filmproduktion TV Channel: ARD

Ehebrecher und andere Unschuldslämmer

Vivian Naefe Producer: U5 Filmproduktion TV Channel: ZDF

Tatort - Unter Kriegern

Hermine Huntgeburth Producer: HR TV Channel: ARD

Meine Mutter ist unmöglich

Jurij Neumann Producer: Bantry Bay TV Channel: ARD

Ein starkes Team - Treibjagd

Martin Kinkel Producer: Ufa Fiction TV Channel: ZDF

Tatort - Fürchte dich

Andy Fetscher Producer: Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD

Das doppelte Lottchen

Lancelot von Naso Producer: Uschi Reich Film TV Channel: ARD/SWR

Tatort - Land in dieser Zeit

Markus Imboden Producer: HR TV Channel: ARD

Aufbruch

Hermine Huntgeburth Producer: Tag/Traum TV Channel: ARD

Tatort - Wendehammer

Markus Imboden Producer: Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD

Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel

Jan Hinrik Drevs Producer: Aspekt Telefilm TV Channel: ARD

Tatort - Die Geschichte vom bösen Friederich

Hermine Huntgeburth Producer: HR TV Channel: ARD

Tatort - Hinter dem Spiegel

Sebastian Marka Producer: Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD

Soko Köln - Schlagerterror

Michael Schneider Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

Auf der Straße

Florian Baxmeyer Producer: Aspekt Telefilm TV Channel: ARD/NDR

Tatort - Liebe ist kälter als der Tod

Florian Schwarz Producer: Hessische Rundfunk TV Channel: ARD/HR

Der Hafenpastor und das graue Kind

Stephan Meyer Producer: Aspekt Telefilm TV Channel: ARD

Der Fall Barschel

Kilian Riedhof Producer: Zeitsprung TV Channel: ARD

Tatort - Wer bin ich?

e Bastian Günther

Doc meets Dorf - Feier, Water Burn

Franziska Meyer-Price TV Channel: RTL

Männertreu

Hermine Huntgeburth Producer: Hessische Rundfunk TV Channel: ARD

The Missionary, Serie

Baltasar Kormakur Producer: Closest to the Hole Productions TV Channel: HBO

Der Verlust

Thomas Berger Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

Letzte Spur Berlin - Hunger

Tom Zenker Producer: Novafilm TV Channel: ZDF

Sonne in der Nacht

Martin Enlen TV Channel: ZDF

Sommer in Rom

Stephan Meyer TV Channel: ARD

Grenzgang

Brigitte Bertele Producer: UFA TV Channel: ARD

Die Heimkehr

Jo Baier Producer: Bavaria TV Channel: ARD

Polizeiruf 110 - Denn sie wissen nicht, was sie tun

Hanns Steinbichler Producer: Claussen+Wöbke+Putz TV Channel: ARD

Der Hafenpastor

Stephan Meyer Producer: Aspekt Telefilm TV Channel: ARD

Tatort - Kinderland

Thomas Jauch Producer: Colonia Media TV Channel: ARD

Ein Jahr nach morgen

Aelrun Goette Producer: Kordes & Kordes TV Channel: ARD

SOKO Stuttgart - Unter Verdcht

Udo Witte TV Channel: ZDF

Kommissar Stolberg - Nachtgestalten

Filippos Tsitos Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

Schmidt und Schwarz

Jan Ruzicka Producer: Wiedemann & Berg TV Channel: ZDF

Unter anderen Umständen - Mord im Watt

Judith Kennel Producer: Network Movie TV Channel: ZDF

Im falschen Leben

Christiane Balthasar Producer: TeamWorx TV Channel: ARD

Neue Vahr Süd

Hermine Huntgeburth Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD

Luisas Versprechen

Berno Kürten TV Channel: ARD

Pfarrer Braun - Schwein gehabt

Wolfgang Hentschel TV Channel: ARD

SOKO Leipzig- Swinging Leipzig

Oren Schmuckler TV Channel: ZDF

Ein Fall für Zwei - Dunkle Schatten

Daniel Helfer TV Channel: ZDF

Tatort - Vergessene Erinnerung

Christian Balthasar Producer: Studio Hamburg TV Channel: ARD

Bloch - Bauchgefühl

Franziska Meletzky TV Channel: ZDF

SOKO Wismar - Der blonde Hans

Peter Altmann TV Channel: ZDF

SOKO Köln - Mein Freund der Mörder

Michael Schneider TV Channel: ARD

Polizeiruf 110 - Klick gemacht

Stephan Wagner Producer: Bavaria TV Channel: ARD

Der Kriminalist - Bluesgewehr

Dagmar Hirtz Producer: Monaco TV Channel: ZDF

Nacht vor Augen

Brigitte Bertele TV Channel: SWR

Das Feuerschiff

Florian Gärtner Producer: Aspekt Telefilm TV Channel: ZDF

Polizeiruf 110 - Eine Maria aus Stettin

Stephan Wagner Producer: Allmedia TV Channel: ARD

Der Bulle von Tölz - Feuer und Flamme

Wolfgang Hentschel TV Channel: Sat 1

Teufelsbraten, 2-Teiler

Hermine Huntgeburth Producer: Colonia Media TV Channel: ARD

Abschitt 40 - Schutzbehauptung

Florian Kern TV Channel: RTL

Der Dicke - Unter Verdacht

Susanne Hake TV Channel: ARD

SOKO Wismar - Endstation

Axel Bock TV Channel: ZDF

Dem Himmel sei Dank

Dagmar Damek Producer: Cologne TV Channel: ARD

Der letzte Zeuge - Anatomie des Herzen

Bernhard Stephan Producer: Novafilm TV Channel: ZDF

Wolfsburg

Christian Paetzold TV Channel: ZDF

Der Fußfesselmörder

Michael Karen TV Channel: Sat.1

Geld macht sexy

Anne Hoegh Krohn Producer: MTM West TV Channel: ZDF

Der Fahnder

Martin Eigler TV Channel: ARD

Jenseits der Liebe

Matti Geschonneck TV Channel: ARD

Bella Block - Finale Grande

Christian von Castelberg TV Channel: ZDF

Helicops - Die Brodsky Variante

Gabriele Heberling TV Channel: Sat 1

Mein Kind muss leben

Diethard Klante TV Channel: ARD/SWR

Auf eigenen Gefahr - Im Wein liegt Warheit

Markus Imboden TV Channel: ARD/WDR

Tatort - Experiment

Werner Masten TV Channel: ARD

Gekaufte Bräute

Käthe Kratz TV Channel: ZDF

Rote Erde

Klaus Emmerich TV Channel: ARD

Theatre

Der aufhaltsame Aufstieg des Aturo Ui

Heiner Müller Theatre: Berliner Ensemble

Tod eines Handlungsreisenden

Wilfried Minks Theatre: St. Pauli Theater/ Maxim Gorki Theater

Cabaret

Vivent Peterson Theatre: Bar jeder Vernunft

Nachtasyl

Alexander Lang Theatre: Maxim Gorki Theater

Rosebud

Christoph Schlingensief Theatre: Berliner Volksbühne

Der Ozeanflug

Robert Wilson Theatre: Berliner Ensemble

Germania III/ Gespenster am Tisch

Martin Wuttke Theatre: Berliner Ensemble

Hamlett

Heiner Müller Theatre: Deutsches Theater, Berlin

Götz von Berlichingen

Einar Schleef Theatre: Schauspiel Frankfurt

Prometo

Luigi Nunos Theatre: Mailänder Scala