Matthias Klimsa

Matthias Klimsa

Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Dirk Fehrecke
+49 30 355 25882
look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1971
Size (in cm)
175
Eye color
grey-green
Hair color
blond
Place of residence
Hamburg
Nationality
German
Instruments
Guitar: basic
Piano: basic
Drums: basic
Sport
Sailing, Swim
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE), Motorcycle class (AM, A, A1, A2)

Vita entries

Film

Berlin, Berlin - Der Kinofilm (Cinema film)

Franziska Meyer Price

12 Meter ohne Kopf

Sven Taddicken

Nicht von diesem Stern

Hardi Sturm

Sackratten

Aleksandar Jovanovic

Futschicato

Olav F. Wehling

Cowgirl

Mark Schlichter

Die rote Jacke (Short film)

Florian Baxmayer

Feudelfeuer

Daniel Petersen

Solo para ti

Aleksander Jovanovic

Television

Bettys Diagnose (TV series)

Ulrike Hamacher

Sibel & Max (TV series)

Ulrike Hamacher

Hauptstadtrevier (TV series)

Johannes Sonntag Marcus Ulbricht, Micaela Zschieschow, Axel de Roche, Michael Wenning, Bodo Schwarz

Der Lehrer (TV series)

Nico Zingelmann

Immer Ärger mit Opa Charly (Feature film)

Marcus Ulbricht

Der Lehrer (TV series)

durchgehende Rolle Nico Zingelmann

Anna und die Liebe

Wilhelm Engelhardt

Die Pfefferkörner (TV series)

Jan Lange (durchgehende Rolle) Klaus Wirbitzky

Der Lehrer

Dominic Müller

Überleben an der Wickelfront (Feature film)

Titus Selge

Der letzte Bulle (TV series)

Sebastian Vigg

Rote Rosen

diverse

Soko Köln (TV series)

Ulrike Hamacher

Stralsund - Außer Kontrolle (TV series)

Martin Eigler

Küstenwache (TV series)

Ed Ehrenberg

Der Mann aus der Pfalz (Feature film)

Thomas Schadt

In aller Freundschaft (TV series)

Frank Gotthardy

Sterne über dem Eis (Feature film)

Sigi Rothemund

Plötzlich Papa (TV series)

Hauptcast Sigi Rothemund, Joseph Orr, Sebastian Vigg

Großstadtrevier (TV series)

Felix Herzogenrath

Unser Mann im Süden (TV series)

Martin Gies

Die Pfefferkörner (TV series)

Klaus Wirbitzky

Tatort Kiel - Macht der Angst (TV series)

Florian Baxmeyer

Bis dass der Tod uns scheidet (Feature film)

Edzard Onneken

Die Stein (TV series)

Franziska Meyer-Price

Wenn wir uns begegnen (Feature film)

Sigi Rothemund

Die Todesautomatik (Feature film)

Niki Stein

Du gehörst mir (Feature film)

Tobias Ineichen

Allein unter Bauern (TV series)

durchgehende Rolle Ulrich Zrenner, Udo Witte, Diethard Küster, Dennis Satin

Vater auf der Flucht (Feature film)

Franziska Meyer-Price

1974 - Vorwärts in die Vergangenheit (Feature film)

Franziska Meyer-Price

Fünf Sterne (TV series)

Ulrike Hamacher

Heute heiratet mein Ex (Feature film)

Edzard Onneken

Siebenstein (TV series)

Herwig Fischer

Sesamstraße (TV series)

durchgehende Rolle diverse

Heiratsschwindlerin mit Liebeskummer (Feature film)

Mark Schlichter

Nachtasyl (Feature film)

Hardi Sturm

Der Dicke (TV series)

Franziska Meyer-Price

Rettungsflieger (TV series)

Thomas Nickel

Berlin, Berlin | Nominierung 2005 Emmy, International Award | Auszeichnungen: 2004 Emmy, International Award | 2004 Deutscher Fernsehpreis ? Beste Sitcom | 2003 Grimme Preis: Beste Serie | 2002 Nominierung Deutscher Fernsehpreis: Beste Serie (TV series)

Hart Ulrike Hamacher, Franziska Meyer-Price, Christoph Schnee, Titus Selge, Sven Unterwaldt

Der Fahnder (TV series)

Georg Schiemann

Die Pfefferkörner (TV series)

Klaus Wirbitzky

Die Anrheiner (TV series)

diverse

Eifelschnee (TV series)

Friedemann Fromm

Die Wache: Die dunkle Seite (TV series)

Daniel Anderson

John Sinclair: Der Todesengel (TV series)

Daniel Anderson

Lexx - The Dark Zone: Nook (englisch) (TV series)

Bill Fleming

SK Babies: Der Cleaner (TV series)

Norbert Skrovanek

Tatort Bremen: Brandwunden (TV series)

Detlef Rönfeldt

Twiggy (TV series)

Tomy Wigand