Maya Haddad

Maya Haddad

Main agency
+49 30 200 95310
office@fitz-skoglund.de
open in Castupload

Information

Acting age
32 - 36 years
Year of birth
1988 (34 years)
Place of birth
Berlin
Height (cm)
158
Weight (in kg)
50
Eye color
green brown
Hair color
Brown
Stature
slim
Place of residence
Munich
Housing options
Munich, Cologne, Berlin, Beirut
Nationality
German
Languages
German(native-language)EnglishArabicRussian
Instruments
Guitar
Sport
Paragliding
Profession
Actor
Driver's licenses
B - Car

Vita entries

Primary professional training

2013
Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover

Awards

THEATER HEUTE
Alle lieben Jimmy

Film

Riesending (Multi-part)
Gülcan Kimiz (SR) Jochen Alexander Freydank Producer: Reik Möller, Ulf Israel Distribution: Senator Film Produktion GmbH Casting director: Stefany Pohlmann
Das Beste kommt noch
Junge Ärztin (SR) Til Schweig Producer: Olga Film GmbH Casting director: Iris Baumüller
Was man von hier aus sehen kann (Cinema film)
Melissa Aaron Lehmann Producer: Claussen+Putz Filmproduktion GmbH

Television

Tiere bis unters Dach (Series)
Dina Estilli (LR) Dirk Regel Producer: Beatrice Kramm Station: ARD/ SWR Distribution: Polyphon Casting director: Tina Böckenhauer
Der Alte - Ein Tag im Leben
Magdalena Thoma Florian Schott Station: ZDF
Der Staatsanwalt - Die letzte Absage (TV movie (series))
Leoni Warmers Martin Kinkel Producer: Odeon Fiction GmbH Station: ZDF
Schon tausendmal berührt
Dr. Kohl Judith Westermann Producer: Lieblingsfilm Station: ARD
Die Chefin - Folge 66-67 (TV movie (series))
Anita Bergelt Florian Schott Producer: Network Movie Station: ZDF
SOKO München - Der Countdown (TV movie (series))
Ajda Özkalp Bodo Schwarz Producer: UFA Fiction GmbH Station: ZDF
Inga Lindström- Das gestohlene Herz (TV movie (series))
Kristie Stefanie Sycholt Producer: Bavaria Fiction Station: ZDF
Der Beischläfer
Angelika Maisch Anna Katharina Maier Producer: Amazing Film Company Station: Amazon
Gipfelstürmer - Das Berginternat 5 "Sehtest"
Nele Seitz Dirk Regel Producer: all-in-production GmbH Station: ZDF
Gipfelstürmer - Das Berginternat 4, "Dabei sein ist alles" (TV series)
Nele Seitz Andi Niessner Producer: All in production Station: ZDF
Gipfelstürmer - Das Berginternat 3, "Normal ist anders" (TV series)
Nele Seitz Andi Niessner Producer: All in production Station: ZDF
Notruf Hafenkante (TV series)
Dietmar Klein Producer: Letterbox Filmproduktion Station: ZDF
Frühling - Lieb' mich, wenn Du kannst (TV series)
Lissys Mutter Michael Karen Station: ZDF
Um Himmels Willen (TV movie)
Lucia Weidner Nikolai Müllerschön Producer: ndF Station: ARD
Gipfelstürmer - Das Berginternat, "Flieg, Liv, flieg!" (TV series)
Nele Seitz Jakob Schäuffelen Producer: All in production Station: ZDF
Gipfelstürmer - Das Berginternat , "Die Neue" (TV series)
Nele Seitz Jakob Schäuffelen Producer: All in production Station: ZDF
SOKO München (TV series)
Fatama Stahl Holger Gimpel Producer: UFA Fiction Station: ZDF
Hubert und Staller (TV series)
Katja Anna-Katharina Maie Producer: Entertainment Factory Station: ARD, Degeto / BR, MDR
Polizeiruf 110 - Starke Schultern (TV series)
Pari Schneider Maris Pfeiffer Producer: Filmpool Fiction Station: MDR
Polizeiruf 110 - Sumpfgebiete (TV series)
Rezeptionistin Hermine Huntgeburth Producer: Collina Film Station: BR
Unter Verdacht - Verschlusssache (TV series)
Marie Reibl Ulrich Zrenner Producer: Eikon Media Station: ZDF
SOKO Köln (TV series)
Annie Weitz Michael Schneider Producer: Network Movie Station: ZDF
Ein Fall für Zwei (TV series)
Yana Karapetian Hannu Salonen Station: ZDF
Der Mann, der alles kann (TV movie)
Rebecca Annette Ernst Station: ARD / NDR
Im Angesicht des Verbrechens (TV movie)
Kellnerin Baltic Sea Dominik Graf Producer: Typhoon AG Station: ARD / Arte / BR / Degeto / NDR / SWR / WDR
Alle lieben Jimmy (TV movie)
Fatma Arkadas Sophie Allet Choche Producer: Bavaria Film / Askania Station: RTL
Sabine! (TV movie)
Marcus Ulbricht / Michael Zens Producer: Phoenix Film Station: ZDF
Beim nächsten Coup wird alles anders (TV movie)
Matilda Herwig Fischer Station: ZDF

Theater

Jedem das Seine (Drama)
chorisches Stück Marta Gornicka Theater: Maxim Gorki Theater, Münchener Kammerspiele
Die schmutzigen Hände (Drama)
Jessica Marco Stormann Theater: Theater Bonn
Der Fall Meursault - Eine Gegendarstellung (Drama)
Meriem, die französische Frau Amir Reza Koohestani Theater: Münchener Kammerspiele
Eines langen Tages Reise in die Nacht (Drama)
Cathleen Thomas Dannemann Theater: Residenztheater München
Traurigkeit und Melancholie (Drama)
der Einsame George Mina Salehpour Theater: Theater Bonn
Die Opferung von George Mastromas (Drama)
Luisa Stefan Rogge Theater: Theater Bonn
Die Wildente (Drama)
Hedvig Ekdal Martin Nimz Theater: Theater Bonn
Die wilden Schwäne (Drama)
Elisa Kristo Sagor Theater: Theater Bonn
Die Möwe (Drama)
Nina Sebastian Kreyer Theater: Theater Bonn
Eltern (Drama)
Jessy Nielsen Franz Wittenbrink Theater: Theater Bonn
Peter Pan (Drama)
Wendy Katja Wolff Theater: Theater Bonn
Fahrenheit 451 (Drama)
Clarisse Jasper Brandis Theater: DT Göttingen
Paradies der Barbaren (Drama)
S. Hintze Theater: Studiotheater Hannover
Fatima (Drama)
Aischa Mina Salehpour Theater: Schauspiel Hannover
Haus der Temperamente (Drama)
Marie Sigrun Bredy Theater: Freie Theatergruppe