Natalia Herrera

Natalia Herrera

ZAV-Künstlervermittlung München
Herbert Sporn
+49 228 502 084002
herbert.sporn@arbeitsagentur.de

Information

Acting age
29 - 40 years
Year of birth
1980 (40 years)
Place of birth
Freiburg
Height (cm)
160
Weight (in kg)
55
Eye color
dark brown
Hair color
Brown
Hair length
Long
Stature
slim
Place of residence
Freiburg
Cities I could work in
Berlin, München, Köln, Hamburg, Alicante, Barcelona, Basel, Chicago, Madrid, Miami, Santiago De Chile, Zürich
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
Spanish: native-language
French: medium
Dialects
Badisch (Native dialect)
Berlin German
Argentine Spanisch
Instruments
Piano: basic
Violin: basic
Sport
Basketball, Bouldering, Boxing, CrossFit, Fencing (stage), Soccer, Judo, Kickboxing, Pilates, Swim, Stick fight, Tai chi, Tennis, Volleyball, Yoga
Profession
Actor, Speaker
Singing
Jazz: basic
Chanson: professional
Soul/RnB: basic
Classic: medium
Choir: medium
Pitch
Mezzo-soprano
Driver's license classes
Truck class

Vita entries

Primary professional training

2005
Transform Schauspielschule

Other Education & Training

Hochschule für Musik und Theater Hamburg
Transform Schauspielschule

Film

Türkis (Short film)
Regina (LR) Carlotta Bücklein Producer: Blackwood Films [de]
Erinnerungen eines Tisches (Short film)
Nina (SR) Cosmea Spelleken Producer: Blackwood Films [de]
Die Täuschung (Short film)
Anna (LR) Claudia Linke Producer: Claudia Linke (vormals Müller) Produktion [de]
Blickwinkel (Short film)
Marie (LR) Claudia Linke Producer: Claudia Linke (vormals Müller) Produktion [de]
Clandestinas (Short film)
Ana (LR) Silvia Chiogna Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]

Television

Bohai Bohau - Eine badische Geschichte (TV movie)
Nelly (LR) Didi Danquart Producer: SWR Südwestrundfunk

Theatre

Der Freiburger Jedermann
Die Praktikantin/ Die Buhlschaft/ Das Mitgefühl Regine Effinger & Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Bandscheibenvorfall
Frau Schmidt Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Olgas Raum
Olga Benario Dirk Schröter Theatre: Neues Schauspiel Freiburg
Amphitryon
Alkmene Regine Effinger Theatre: Wallgraben Theater
Faust. Der Tragödie erster Teil
Gretchen Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Benefiz- Jeder rettet einen Afrikaner
Eva Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Name: Sophie Scholl
Sophie Scholl Peter W. Herrmanns Theatre: Freiburger Klassenzimmertheater
MIA
Mia Peter W. Hermanns Theatre: Freiburger Klassenzimmertheater
Stück Plastik
Jessica Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Geächtet
Jory Ralf Buron Theatre: Wallgraben Theater
Woyzeck
Marie Hans Poeschl Theatre: Wallgraben Theater
Frohe Feste
Jane Hopcroft Benjamin Hille Theatre: Wallgraben Theater
Romulus der Große
Rea, die Tochter des Kaisers Peter W. Hermanns Theatre: Wallgraben Theater
LORIOT- Spielen Sie doch einfach was da steht
diverse Christian Lugerth Theatre: Wallgraben Theater
Der Hostienfrevel
Serafina Sybille Kleinschmitt Theatre: Freiburg LIving History
Die Mitschuldigen
Sophie/Maria Sybille Kleinschmitt Theatre: Geothe Festspiele Emmendingen
Das Aschenkreuz
Serafina Sybille Kleinschmitt Theatre: Freiburg Living History
Die Himmelsbraut
Mutter Oberin Sybille Kleinschmitt Theatre: Freiburg Living History
Das kalte Herz
Lisbeth Sascha Oliver Bauer Theatre: Theater am Puls Schwetzingen
Die lustigen Weiber von Windsor
Mrs. Page Vera Oelschlegel Theatre: Theater des Ostens
Der Name der Rose
Das Mädchen Vera Oelschlegel Theatre: Theater des Ostens
Rose & Walsh
Arlene Friederike Barthel Theatre: Wallgraben Theater
Advokat Patelin
Wilhelmine Regine Effinger Theatre: Wallgraben Theater
Die Dame mit dem Hündchen
Anna Sergejewna Jury Alschitz Theatre: European Theatre Association
Nathan der Weise
Sittah Joerg Steve Mohr Theatre: Theater am Puls Schwetzingen
Jakobswegsisters
Anna Joerg Steve Mohr Theatre: Theater am Puls Schwetzingen
Die Leiden des jungen Werther
Lotte Sascha Oliver Bauer Theatre: Theater am Puls Schwetzingen
Maria Stuart
Maria Stuart Christine Schmalor Theatre: Schillerjahr Marbach
Goya oder der arge Weg der Erkenntnis
Pepa Tudo Vera Oelschlegel Theatre: Theater des Ostens
Viel Lärm um nichts
Hero Nina Claassen Theatre: Theseus Theaterproduktionen
Die Dreigroschenoper
Polly Peachum Bernhard Weber Theatre: Bittersüß Ensemble Hamburg
Im weißen Rössl
Klärchen Klaus Stephan Theatre: Stadttheater Cöpenick
Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit
Susanna Vera Oelschlegel Theatre: Theater des Ostens
Die weiße Ehe
Tante Janina Szarek Theatre: Teatr Studio am Salzufer Berlin

Audio

Cloud Services made in Südbaden (Speaker)
Producer: Baden IT Imagefilm
Die talentiert Mrs. Highsmith (Speaker)
Producer: Neues Schauspiel Freiburg Lesung
Kurt Tucholsky- Eine Textcollage (Speaker)
Producer: Literatur Café im Wallgraben Theater Lesung
OHRENBETÖREND (Speaker)
Producer: Kommunikation & Medienwerkstatt e.V. Freiburg Audioguide
frühstücken for future (Speaker)
Producer: KATE e.V. Podcast für Kinder

Other

Dozentin für Schauspiel und Improvisation
Dozententätigkeit (Schauspiellehrerin)
Phädra
Theaterregie (Co-Regie)
Strichpunkt - Strohfeuer (Music video)
Freundin (LR) Christian Bucher Producer: Rudeltier Filmproduktion

Commercial

Bit Consulting - MyMed (Image movie)
Costumer Service Mitarbeiterin Marius Hoch-Geugelin Producer: Image Media, Teuffel / Hoch-Geugelin GbR [de]