Natascha Kuch

Natascha Kuch

ZAV-Künstlervermittlung München
Herbert Sporn
+49 228 502 084002
herbert.sporn@arbeitsagentur.de

Information

Acting age
28 - 38 years
Year of birth
1986 (34 years)
Place of birth
Stuttgart
Height (cm)
168
Eye color
brown
Hair color
Brown
Hair length
Short
Type/Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Stuttgart
Cities I could work in
Berlin, Essen, Frankfurt am Main, Zürich, München
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
French: medium
Italian: medium
Dialects
Bairisch
Swabian (Native dialect)
Accents
English: only when required
French: only when required
Instruments
Piano: medium
Sport
Aikido, Judo, Canoe/Kayak, Taek Won Do, Volleyball
Dance
Flamenco: basic
Standard: basic
Profession
Actor
Singing
Chanson: medium
Pitch
Alto
Driver's license classes
Car class

Vita entries

Primary professional training

2012
Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg

Awards

Das Fräulein Pollinger (nominated) (Drama)
Monica Bleibtreu Preis

Film

REVIVED
Frau (LR) Christian Schilling Distribution: Filmakademie Ludwigsburg Diplomwerbung
X-Mas Rohschnitt (Short film)
Petra (LR) Volker Kintzinger Producer: Die Kiste GmbH Filmproduktion [de]
Nachtschwärmer (Short film)
Natalie (LR) Louis Wick Producer: WickingerFilm UG, Louis Wick
Make up (Short film)
Klara (SR) Tarek Roehlinger Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Der Kuss (Short film)
Masha (LR) Hamid Esfahlani Producer: Hochschule der Medien (HdM Stuttgart) [de]
Ohne Dich (Cinema film)
Kellnerin Alexandre Powelz Producer: teamWerk. Die Filmproduktion GmbH
Die Probe (Short film)
Nina (LR) Martha Ewa Wojakowska Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Das, was bleibt (Short film)
Rebekka (LR) Liv Apollonia Scharbatke Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Der Vater ist tot, es lebe der Vater (Short film)
Dr. Eckel (SR) diverse Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Wo ist Bienzle (Short film)
Kleinkind (SR) diverse Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
E(i)fersucht (Short film)
Kommissarin Lotte Benz (LR) diverse Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
GZSZ vs. Unter Uns (Short film)
Katrin Flemming-Gerner (SR) diverse Producer: UFA Serial Drama GmbH
Überhaupt das Problem (Short film)
Clara (LR) Anna-Luise Dietzel Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Elektro Meier (Short film)
Natalie Meier (SR) Mario Zozin Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Rodeo*King (Short film)
Annika (LR) Christoph Heimer Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
Paula (Short film)
Sophie (LR) Volker Kintzinger Producer: KintzeBros Home Entertainment
Push it - Herr Fossi sucht das Glück (Feature film)
Julia (SR) Patrick Graf Producer: Patrick Graf Produktion

Television

SOKO Stuttgart (TV series)
Rosa Fellmann (SR) diverse Producer: Bavaria Fiction GmbH (formerly Bavaria Fernsehproduktion) TV Channel: ZDF [de]

Theatre

Das Fräulein Pollinger (Drama)
Agnes Pollinger (LR) Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne Autor: Ödön von Horváth
Frauen packen aus, Männer packen zu
Diverse Florian Dehmel Theatre: Theater tri-bühne
Nach mir die Sintflut
Übersetzerin Alejandro Quintana Theatre: Theater tri-bühne Stuttgart
Fernweh - Eine theatrale Expedition
Diverse Kriszta Székely Theatre: Theater tri-bühne
Hase, Hase
Marie Alejandro Quintana Theatre: Theater tri-bühne
Komödie der Irrungen
Luciana Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
In meinem Alter rauche ich immer noch heimlich
Nadia Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
Karriere, Kinder, Küche?
Diverse Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
Ein Winter unterm Tisch
Raymonde Pouce Alejandro Quintana Theatre: Theater tri-bühne
Die Arabische Nacht
Fatima László Bagossy Theatre: Theater tri-bühne
Antigone
Ismene Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
Der Widerspenstigen Zähmung
Katharina Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
Fräulein Julie
Kristin Christine Gnann Theatre: Theater tri-bühne
Geldreigen
Frau Vécsei László Bagossy Theatre: Theater tri-bühne
"Ay, Carmela! - Lied der Freiheit"
Carmela Alejandro Quintana Theatre: Theater tri-bühne
Woyzeck
Marie Dániel Kovács Theatre: Theater tri-bühne
Romeo und Julia
Julia Edith Koerber Theatre: Theater tri-bühne
Unser täglich Sandwich
Marta Alejandro Quintana Theatre: Theater tri-bühne
Shakespeare Sonette
Diverse Florian Dehmel Theatre: Theater tri-bühne
A failed entertainment
Avril Incandenza Luk Perceval Theatre: Akademie für Darstellende Kunst Ba-Wü
Ich erfand Karl May
Geist Thomas Schadt Theatre: Ludwigsburger Schlossfestspiele
Das Privileg
Frau Ekat Cordes Theatre: Staatstheater Karlsruhe

Audio

Sonne statt Öl - die Golfstaaten denken um (Speaker)
Over Voice (LR) Nicole Paulsen Audio: SÜDWESTRUNDFUNK
fußnoten - Hörspiel über eine koloniale Spuren... (Speaker)
Producer: SWR Hörpsiel
u.a. "Team Deutsch" (Speaker)
Producer: Klett-Verlag mediale Lernhilfe
N'neka (Nigeria meets Hamburg meets Marokko) (Speaker)
Producer: SWR Radio Feature

Other

Mädchenflohmarkt GmbH - Concierge. Wie funktioniert der Concierge Service? (Image movie)
Verkäuferin (LR) Volker Kintzinger Producer: Die Kiste GmbH Filmproduktion [de]
Carl Zeiss - Call It A Night (Image movie)
pretty girl (LR) Marko Massinger Producer: Luftschloss [de]