Natascha Paulick

Natascha Paulick

Gold Berlin Agentur für Schauspieler
Kristina Richter
Phone: +49 32 664 427
Email: kontakt@goldberlin.deview

Information

Year of birth
1970 (48 years)
Size (in cm)
170
Eye color
brown
Hair color
brunette
Hair length
medium
Ethnicity
Southern European
Nationality
German
Languages
English: fluent
Russian: basic
French: basic
Dialects
Saxon
Berlin German
Sport
Tai Chi
Profession
Actor
Pitch
Alto

Vita entries

Film

2014

Mängelexemplar (Cinema film)

Mutter Laura Lackmann Producer: Ufa Fiction GmbH [de]
2012

Praia do Futuro (Cinema film)

Iliana (SR) Karim Ainouz Producer: Hank Levine Film GmbH [de]
2010

Mathilde und Karl (Short film)

Mathilde (LR) Morten Gensch Producer: ravir film GbR
2010

Teneriffa Exit (Feature film)

Eva (LR) Bernd Heiber Producer: FKK Finsterwalde, Bernd Heiber
2009

Schwarz (Short film)

Katrin (LR) Florian Kerber Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
2008

Unkraut im Paradies (Cinema film)

Sandra (SR) Bartosz Werner Producer: Distant Dreams Filmproduktion [de]
2007

Die Welle (Cinema film)

Verkäuferin Dennis Gansel Producer: Rat Pack Filmproduktion GmbH
2006

Gegen Morgen (Cinema film)

Buchverkäuferin (SR) Joachim Schönfeld Producer: rot-film
2005

Alles ist Eins (Short film)

Hotelchefin (SR) Sabine Zimmer Producer: Filmarche Berlin e.V.
2004

Antikörper (Cinema film)

Maria Fiedler (SR) Christian Alvart Producer: Starhaus Filmproduktion GmbH
2000

Berlin Nights (Cinema film)

Luise (LR) Gabriela Tscherniak Producer: Jollygood Films
2000

Willy und Ute (Short film)

Ute (LR) Gabriela Tscherniak Producer: Cohen Sisters Entertainment

Television

2018

Stumme Schreie (TV movie)

Dr. Kern (SR) Johannes Fabrick Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG (formerly Regina Ziegler Filmproduktion) TV Channel: ZDF [de]
2017

Opa wird Papa (TV movie)

Leiterin Villa (SR) Markus Herling Producer: Neue Schönhauser Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
2017

SOKO Leipzig (TV series)

Anwältin Back (F: Zuhause auf Zeit) (SR) diverse Producer: Ufa Fiction GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2014

Letzte Spur Berlin (TV series)

Clara Petersen (F: Monster I /Monster II) (SR) Josh Broecker Producer: Novafilm Fernsehproduktion GmbH (ODEON TV mit Novafilm verschmolzen) [de] TV Channel: ZDF [de]
2014

Unsichtbare Jahre (TV movie)

Sarah Neumann (SR) Johannes Fabrick Producer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH) TV Channel: Degeto [de], WDR [de]
2014

Opa, ledig, jung (TV movie)

Kita Leiterin Nr. 1 (SR) Markus Herling Producer: Magic Flight Film GmbH [de] TV Channel: ARD [de], BR [de], Degeto [de]
2013

SOKO Leipzig (TV series)

Hanna Wiese (Die Müllbrüder) (LR) Herwig Fischer Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2012

Tatort - Todesschütze (TV movie (series))

Anne Winkler (SR) Johannes Grieser Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: MDR [de]
2011

Der letzte schöne Tag (TV movie)

Petra Johannes Fabrick Producer: Hager Moss Film GmbH TV Channel: WDR [de]
2010

Der kalte Himmel (TV series)

Alex Brunner (LR) Johannes Fabrick Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de] TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
2010

Notruf Hafenkante (TV series)

Anna Ravani (LR) Oren Schmuckler Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2010

SOKO Wismar (TV series)

Petra Radolf (LR) Oren Schmuckler Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2009

Alisa - Folge Deinem Herzen (TV series)

Dr. Resch (LR) Jurij Neumann Producer: UFA Serial Drama GmbH (formerly Grundy UFA TV Produktions GmbH) TV Channel: ZDF [de]
2009

SOKO Leipzig (TV series)

Rebecca Ziegler (Swinging Leipzig) (LR) Oren Schmuckler Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
2008

Klinik am Alex (TV series)

Eva Franke (LR) Roland Suso Richter Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
2007

Schloss Einstein (TV series)

Stefanie Bussmann (LR) Sabine Landgraeber Producer: Askania Media Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], KiKA Kinderkanal [de], ZDF [de]
2007

Ein Fall für Nadja (TV series)

Angela Graf (SR) Patrick Winczewski Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de]
2006

Der fremde Gast (TV movie)

Dr. Kirsten (SR) Marcus O. Rosenmüller Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG (formerly Regina Ziegler Filmproduktion) TV Channel: ZDF [de]
2004

Unser Charly (TV series)

Frau Berger Monika Zinnenberg Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
2004

Spiele der Macht - 11011 Berlin (TV movie)

Vera (SR) Markus Imboden Producer: Molina Film GmbH & Co. KG (formerly Müller & Seelig) [de] TV Channel: WDR [de]
2002

Zu nah am Feuer (TV movie)

Krankenschwester Dietmar Klein Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de]
2002

90sechzig90 (Web-Soap) (TV series)

Tina (LR) Joachim Schönfeld Producer: Live Line Entertainment GmbH

Other

2016

Magie und Aberglaube (Instructional movie)

Tarotlegerin Martin Nudow Producer: FWU Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht
2015

Geschichte Mitteldeutschlands - Mechthild von Magdeburg (Documentary series)

Mechthild von Magdeburg (LR) Gabriele Rose Producer: Saxonia Entertainment GmbH [de] Sonstiges: MDR [de]
2015

Citroen DS 4 - The Writer (Commercial)

Kellnerin (LR) diverse Producer: Standard Films [fr]
2009

Das älteste Gewerbe der Welt (Documentary series)

Helga (LR) Katja Esson Producer: LE Vision [de]
2005

HDI - Kaugummi / Thermoskanne (Commercial)

Frau (LR) Detlev Buck Producer: Silbersee Film Produktion GmbH [de]
2000

Du Darfst - Paul (Commercial)

Freundin (LR) Matthias Bierer Producer: Petersen Naumann Film GmbH [de] Wer ist eigentlich Paul?