Odine Johne

Odine Johne Vita as

Inka Stelljes Berlin Schauspieleragentur
Inka Stelljes
+49 30 310 17171
agentur@inka-stelljes.deview

Information

Acting age
25 - 32 years
Size (in cm)
162
Weight (in kg)
48
Eye color
blue green
Hair color
Blond
Hair length
Long
Ethnicity
Central European
Stature
daintily
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: fluent
French: fluent
Dialects
Swabian
Instruments
Violin: basic
Accordion: basic
Sport
Canoe/Kayak, Horse riding, Swim, Yoga
Profession
Actor, Speaker
Singing
Folk: basic
Chanson: basic

Vita entries

Other Education & Training

Akademie für Darstellende Kunst Baden-Württemberg

Awards

Max Ophüls Preis

Agnes

Filmkunstfest Mecklenburg-Vorpommern

Nordland

Film

Kopfplatzen (Feature film)

Svenja (SR) Savas Ceviz Producer: Kurhaus Production Film & Medien GmbH

Nachtwald (Short film)

Anna (LR) Mali Arun Producer: La Ruche Productions [fr]

Nixen (Feature film)

Ava (LR) Katinka Narjes Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)

Ufer und Stille (Short film)

Theresa (LR) Hanna Thomschke Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]

5 Frauen (Cinema film)

Ginette (LR) Olaf Kraemer Producer: Emerge & See Filmproduktion

Agnes (Cinema film)

Agnes (LR) Johannes Schmid Producer: Lieblingsfilm GmbH [de]

Mayday Relay (Short film)

Emily (LR) Florian Tscharf Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Bewährung (Short film)

Katharina (LR) Thomas Eggel Producer: Hamburg Media School

Jack (Cinema film)

Kati (SR) Edward Berger Producer: Port au Prince Film & Kultur Produktion GmbH [de]

Nordland (Cinema film)

Eleni (LR) Ingo J. Biermann Producer: Silverio Films, Iliana Estañol [ch]

Szenario (Documentary)

Margret diverse Producer: Works Cited

Nocebo (Short film)

Anna (SR) Lennart Ruff Producer: SÜDART Filmproduktion GmbH [de]

Die Rechte Hand (Short film)

Steffi Helbig (LR) Anne Zohra Berrached Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Hit The Road Gunnar (Feature film)

Zoe (LR) Nicolas Ehret Producer: Denise Neustadt Produktion

Dornröschen (Short film)

Mia (LR) Maria Hilbert Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Keine Spur besonderer Eigenschaften (Short film)

Maria (LR) Sebastian Hilger Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Le Cheval d'argent (Short film)

Jule (LR) Jörg Rambaum Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

E.+U. (Short film)

Steffi Helbig (SR) Anne Zohra Berrached Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Wo ist Bienzle (Short film)

Betrunkene Braut (SR) John Kolya Reichart Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Das Blaue vom Himmel (Short film)

Marie (SR) Julia Ziesche Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Liebesdunst (Short film)

Sie (LR) Stephan Strube Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Weisst du eigentlich, dass ganz viele Blumen blühen im Park (Short film)

lena (LR) Lothar Herzog Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)

Gummibären (Short film)

Jessie (LR) Johannes Peter Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Unverwundbar (Short film)

Steff (LR) Felice Götze Producer: Toccata Film [de]

Die Welle (Cinema film)

Maja (SR) Dennis Gansel Producer: Rat Pack Filmproduktion GmbH [de]

Wilde Vögel fliegen (Short film)

Marina (LR) Eva Lechner Producer: Eva Lechner Produktion

Sen - Das verlorene Licht (Short film)

Juna (LR) Krystof Zlatnik Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Weiße Ameisen (Short film)

Mädchen (SR) Renate Gosiewski Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Das letzte Grün (Short film)

Kiina (LR) Krystof Zlatnik Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Morgen (Short film)

Schwester (SR) Holger Haase Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Der Mann nebenan (Short film)

Tochter (SR) Florian Schwarz Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]

Television

Tatort - Die goldene Zeit (TV movie (series))

Psychologin (SR) Mia Spengler Producer: Wüste Medien GmbH TV Channel: NDR [de]

Jerks (TV series)

Yvonne (LR) Christian Ulmen Producer: Talpa Germany Fiction GmbH TV Channel: Maxdome [de], ProSieben [de]

Eichwald, MdB (TV series)

Esther (LR) Fabian Möhrke Producer: Kundschafter Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]

Der Bulle und das Biest (TV series)

Anja Mürau (LR) diverse Producer: Bantry Bay Productions GmbH TV Channel: SAT.1 [de]

Tatort - Goldbach (TV movie (series))

Nicole Benzinger (SR) Robert Thalheim Producer: SWR Südwestrundfunk [de] TV Channel: SWR [de]

Tatort - Stau (TV movie (series))

Kindergärtnerin (SR) Dietrich Brüggemann Producer: SWR Südwestrundfunk [de] TV Channel: SWR [de]

Marie Brand und der schwarze Tag (TV movie (series))

Tanja Schulze (SR) Jobst Christian Oetzmann Producer: Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH TV Channel: ZDF [de]

SOKO Donau / SOKO Wien (TV series)

Melanie Buchler (LR) Filippos Tsitos Producer: Satel Film GmbH TV Channel: ORF [at], ZDF [de]

Berlin Station (TV series)

Clerk (SR) diverse Producer: Paramount Television [us] TV Channel: Epix [us]

Tatort - Land in dieser Zeit (TV movie (series))

Margaux Brettner (SR) Markus Imboden Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de] TV Channel: ARD [de], Degeto [de]

Der Kriminalist (TV series)

Isabell Steiger (SR) diverse Producer: H & V Entertainment GmbH (formerly Hofmann & Voges Entertainment GmbH) TV Channel: ZDF [de]

Mutter reicht's jetzt (TV movie)

Valérie (SR) Matthias Tiefenbacher Producer: Filmpool-Fiction GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]

Polizeiruf 110 - Der Tod und das Mädchen (TV movie (series))

Lilly Dahlenberg (SR) Karola Hattop Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: MDR [de]

Sechs auf einen Streich - Brüderchen und Schwesterchen (TV movie (series))

Schwesterchen (LR) Wolfgang Eißler Producer: Studio.TV.Film GmbH TV Channel: MDR [de]

SOKO Wismar (TV series)

Saskia Weber (LR) Oren Schmuckler Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]

Post Mortem (TV series)

Kirsten Wagner (SR) Thomas Jauch Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL

Die Stein (TV series)

Betty (SR) Karola Hattop Producer: Novafilm Fernsehproduktion GmbH - Odeon TV TV Channel: ARD [de], Degeto [de], ORB [de]

R.I.S. - Die Sprache der Toten (TV series)

Lena Birkner (SR) Florian Froschmayer Producer: Producers at Work GmbH TV Channel: SAT.1 [de]

Wie verführ´ ich meinen Ehemann (TV movie)

Lilly (SR) Karola Hattop Producer: Dreamtool Entertainment GmbH TV Channel: SAT.1 [de]

Theatre

Irrlichter

HR Christina Schelhas Theatre: Schauspiel Bonn

Peter Pan

Tinker Bell Katja Wolff Theatre: Schauspiel Bonn

Abwesen

Leading role Sebastian Lang Theatre: Theaterdiscounter

A Failed Entertainment

Madame Psychosis Luk Perceval Theatre: Akademietheater

Constant Bliss In Every Atom

Leading role Sebastian Lang Theatre: Sophiensäle, Landungsbrücken Frankfurt, Theaterdis

Himmel und Hölle

Leading role Manuel Braun Theatre: Badisches Staatstheater

Could These Sensations?

HR Sebastian Lang Theatre: Akademietheater

Audio

Das Geisterhaus (Speaker)

Producer: SWR Hörspiel nach gleichnamigem Roman

Arsène Lupin und die Frau mit den jadegrünen Augen (Speaker)

Producer: SWR Hörspiel nach gleichnamigem Roman

Reise ins Mondlicht (Speaker)

Producer: SWR Hörspiel nach gleichnamigem Roman

Other

Im Meer der Stille (Educational production)

Astronautin (LR) Simon Schneider Producer: ifs Internationale Filmschule Köln GmbH

Human Rights Watch - Wunden (Spec-Spot)

Junge Frau (SR) Tobias Haase Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]