Stefan Merki

Stefan Merki Vita as

VELVET Management
Anette Sack
+49 30 392 6078
info@agentur-velvet.deview

Information

Acting age
44 - 56 years
Year of birth
1963
Place of birth
Baden (Schweiz)
Size (in cm)
163
Eye color
blue gray
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
München
Cities I could work in
Zürich, Hamburg
Nationality
German, Swiss
Languages
German: native-language
English: basic
French: basic
Italian: basic
Dialects
Swiss-German (Native dialect)
Instruments
Saxophone: basic
Sport
Sailing, Alpine skiing, Snowboard
Profession
Actor
Singing
Chanson: basic
Musical: basic
Bat: basic
Pitch
Baritone
Driver's license classes
Car class (B, BE), Motorcycle class (AM, A, A1, A2)
Additional skills

Spezielle Fähigkeiten - Hörbuch
Spezielle Fähigkeiten - Hörspiel

Vita entries

Other Education & Training

Hochschule der Künste, Berlin

Film

"Stürm - Bis wir tot sind oder frei"
Oliver Rihs Distribution: KINO, Camino Filmverleih
"Girl meets boy"
Ferdinand Arthuber Distribution: Abschlussfilm
"Immatura"
Justina Marie Jürgensen Distribution: Kurzfilm
"Die Goldfische"
Alireza Golafshan Distribution: KINO
"Willkommen bei den Hartmanns"
Simon Verhoeven Distribution: KINO, Warner Bros. GmbH
"Das Tagebuch der Anne Frank"
Hans Steinbichler Distribution: KINO, Universal Pictures
"Abschussfahrt"
Tim Trachte Distribution: KINO, Constantin Film
"Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück"
Florian Gallenberger Distribution: KINO, Majestic-Filmverleih
"Last train home"
Ansgar Glatt Distribution: Kurzfilm
"Das kleine Gespenst"
Alain Gsponer Distribution: KINO, Universum Film
"Ludwig, der II"
Peter Sehr Distribution: KINO & TV
"Kaddisch für einen Freund"
Leo Khasin Distribution: KINO
"Picco"
Philip Koch Distribution: Langspielfilm, HFF München
"Stellungswechsel"
Maggie Peren Distribution: KINO
"Aphrodites Nacht"
Carolin Otto Distribution: KINO
"Winterreise"
Hans Steinbichler Distribution: KINO
"Viehjud Levi"
Didi Danquart Distribution: KINO
"Am Ende"
Peter Volkmann Distribution: Kurzfilm, Hamburger Filmwerkstatt
"Lupino Brothers"
Anna Justice Distribution: Kurzfilm, dffb
"Mein lieber Mann"
Eva Maria Bahlrühs Distribution: Langfilm, dffb
"Schwarzfahrer"
Pepe Danquart Distribution: Kurzfilm
"Daedalus"
Pepe Danquart Distribution: Spielfilm
"Der letzte Groschen"
Andreas Schmidt Distribution: Kurzfilm

Television

"Schöner Schlamassel"
Wolfgang Murnberger TV Channel: Fernsehfilm, ORF
"Schwarzach 23" ...und das mörderische Ich
wiederkehrende Rolle Matthias Tiefenbacher TV Channel: Reihe, ZDF
"Der Passau-Krimi", Freund oder Feind
Michael Illner TV Channel: Reihen-Pilot, BR, ARD/Degeto
"SOKO München", Affenliebe
Holger Gimpel TV Channel: Serie, ZDF
"Walking on Sunshine", Unaussprechlich
Andreas Kopriva u. Christoph Reiber TV Channel: Serie, ORF
"Die Chefin", Spurlos
Florian Kern TV Channel: Serie, ZDF
"Wir sind die Welle"
Anca Lazarescu, Mark Monheim TV Channel: Serie, Netflix
"München Mord", Die Unterirdischen
Jan Fehse TV Channel: Reihe, ZDF
"Sie sucht ihn"
Other roles Neelesha Barthel TV Channel: Fernsehfilm, ARD/Degeto
"Gefangen - Der Fall K."
Hans Steinbichler TV Channel: Fernsehfilm, ZDF/arte
"Schwarzach 23", ...und der Schädel des Saatan
wiederkehrende Rolle Matthias Tiefenbacher TV Channel: Reihe, ZDF
"Nichts zu verlieren" (TV movie)
Wolfgang Murnberger TV Channel: Fernsehfilm, BR
"Frühling"
Other roles Michael Karen TV Channel: Reihe, ZDF
"Tatort", Ich töte niemand
durchgehende Rolle Max Färberböck TV Channel: Reihe, ARD
"Walpurgisnacht" (Feature film)
Hans Steinbichler TV Channel: Zweiteiler, ZDF
"Schwarzach 23", Die Jagd nach dem Mordsfinger
wiederkehrende Rolle Matthias Tiefenbacher TV Channel: Reihe, ZDF
"Im NIrgendwo"
Katalin Gödrös TV Channel: Fernsehfilm, SRF
"Drei Enkel für Jella"
Enno Reese TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Volltreffer"
Granz Henman TV Channel: Fernsehfilm, Sat1
"Tatort", Am Ende geht man nackt
durchgehende Rolle Markus Imboden TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Der Polizist, der Mord und das Kind"
Johannes Fabrick TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Angst"
Thomas Berger TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Der General"
Stephan Wagner TV Channel: Fernsehfilm, SWR/SR Degeto
"Papa und die Braut aus Kuba"
Thorsten Schmidt TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Polizeiruf 110", Und vergib uns unsere Schuld
Marco Kreuzpaintner TV Channel: Reihe, ARD
"Tatort", Das Recht sich zu sorgen
durchgehende Rolle Andreas Senn TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Fanny und die geheimen Väter"
Mark Monheim TV Channel: Reihen-Pilot, ARD/Degeto
"Fanny und die gestohlene Frau"
Mark Monheim TV Channel: Reihe, ARD/Degeto
"Lena Fauch" - Vergebung oder Rache
Johannes Fabrick TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Grzimek"
Roland Suso Richter TV Channel: Zweiteiler, ARD
"Meine allerschlimmste Freundin"
Josh Broecker TV Channel: Fernsehfilm, SAT1
"Um Himmels Willen", Pantoffelheld
Andi Niessner TV Channel: Serie, ZDF
"Hochzeitskönig"
Ben Verbong TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"München 7"
Franz Xaver Bogner TV Channel: Reihe, ARD
"Der Alte", Die heilige Maria
Raoul Heimrich TV Channel: Reihe, ARD
"Schwarzach 23"
Matthias Tiefenbacher TV Channel: Reihen-Pilot, ZDF
"Tatort", Der Himmel ist ein Platz auf Erden
durchgehende Rolle Max Färberböck TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Sturköpfe"
Pia Strietmann TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Das Glück der anderen"
Claudia Garde TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Obendrüber da schneit es"
Vivian Naefe TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Elli gibt den Löffel ab"
Edzard Onneken TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"SOKO 5113", Der Engel von Schwabing
Heidi Kranz TV Channel: Serie, ZDF
"Lena Fauch", Vergebung oder Rache
Kai Wessel TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Liebe vergisst man nicht"
Mathias Tiefenbacher TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Weniger ist mehr"
Jan Ruzicka TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Um Himmels Willen", Soldatenbraut/ Sorgenkinder
Ulrich König TV Channel: Serie, ARD
"Bella Vita"
Thomas Berger TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Tatort", Der schöne Schein
René Heisig TV Channel: Reihe, ARD/SWR
"Schlaflos in Schwabing"
Christine Kabisch TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Tatort", Um jeden Preis
Peter Fratzscher TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Rosannas Tochter"
Franziska Buch TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"All you need is love - Meine Schwiegertochter ist ein Mann"
Edzard Onneken TV Channel: Fernsehfilm, Sat1
"SOKO 5113", Querschuss
Andreas Herzog TV Channel: Serie, ZDF
"Liebe vergisst man nicht"
Matthias Tiefenbacher TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Tatort", Häschen in der Grube
Dagmar Knöpfel TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Tatort", Der Gesang der toten Dinge
Thomas Roth TV Channel: Reihe, ARD/BR
"Herzensbrecher/ Ach, Glück..."
Gabriela Zerhau TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Über den Tod hinaus"
Andreas Senn TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Unter Verdacht", Tausend Augen
Florian Kern TV Channel: Reihe, ZDF
"Das Haus ihres Vaters"
Matthias Tiefenbacher TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Tatort", Seenot
René Heisig TV Channel: Reihe, ARD
"Luginsland - Franziska, die Liebe und andere Gespenster"
Nina Grosse TV Channel: Reihe, ZDF
"Die Rosenheim Cops", Ein tödliches Spiel
Günther Kräh TV Channel: Serie, ZDF
"Zwei Herzen und zwölf Pfoten"
Udo Witte TV Channel: Fernsehfilm, ZDF
"Patchwork"
Franziska Buch TV Channel: Fernsehfilm, BR
"Karl Valentin und Liesl Karlstadt
Jo Baier TV Channel: Fernsehfilm, BR
"Das Beste aus meinem Leben"
Matthias Tiefenbacher TV Channel: Serie, ARD
"Polizeiruf 110", Taubers Angst
Klaus Krämer TV Channel: mehrteilige Reihe, ARD
"Angsthasen"
Franziska Buch TV Channel: Fernsehfilm, BR
"Polizeiruf 110", Jenseits
Eoin Moore TV Channel: mehrteilige Reihe, ARD
"Drei Schwestern - Made in Germany"
Oliver Storz TV Channel: Fernsehfilm, NDR
"Das beste Jahr meines Lebens"
Olaf Kreinsen TV Channel: Fernsehspiel, ARD
"Vater werden ist nicht schwer"
René Heisig TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Großstadtrevier", Armer Junge
Mico Zeuschner TV Channel: Serie, ARD
"Mord an Bord"
Edzard Onneken TV Channel: Fernsehfilm, ARD
"Broti & Pacek", Schweinereien
Matthias Kopp TV Channel: Pilot zur Serie, Sat1
"Affäre zu dritt"
Josh Broecker TV Channel: TV-Movie, Sat 1
"Tatort", Eine unscheinbare Frau
Martin Gies TV Channel: Reihe, ARD
"Evelyn Haman Special"
Karin Hercher TV Channel: mehrteilige Reihe, ZDF
"Tatort", Hassard
Thomas Bohn TV Channel: Reihe, ARD
"Doppelter Einsatz", Bruderherz
Uwe Friessner TV Channel: Serie, RTL
"Großstadtrevier", Und bist du nicht willig...
Christian Stier TV Channel: Serie, ARD
"Die Cleveren", Der Lebensretter
Bernhard Stephan TV Channel: Serie, RTL
"Delta Team - Auftrag geheim"
Christian Stier TV Channel: Serie, Pro 7
"Die Helden"
Samir TV Channel: Pilot zur Serie, Pro 7
"OP ruft Dr. Bruckner"
Christoph Schrewe TV Channel: Serie, RTL
"Operation Phoenix - Jäger zwischen den Welten", Die Marionette
Edzard Onneken TV Channel: Serie, RTL
"Evelyn Hamann Special"
Marco Serafini TV Channel: mehrteilige Reihe, ZDF
"No Sex"
Josh Bröcker TV Channel: Fernsehspiel, ZDF
"Die Kommissarin"
Bodo Fürneisen TV Channel: Serie, ARD
"Die Feuerengel"
Daniel Helfer TV Channel: Serie, RTL
"St. Angela"
Jürgen Weber TV Channel: Serie, ARD
"Die Mordkommission"
Klaus Emmerich TV Channel: Serie, ZDF
"alphateam"
Christian Stier TV Channel: Serie, SAT 1
"Sperling"
Kai Wessel TV Channel: mehrteilige Reihe, ZDF
"Dr. Thomas Bruckner"
Edzard Onneken TV Channel: Serie, RTL
"Kids in Berlin"
Dieter Berner TV Channel: Serie, ZDF
"Dr. Mad - Halbtod in Weiß"
Jürgen Bretzinger TV Channel: TV-Movie, ARD aus der Reihe "Wilde Herzen"
"Siebenstein"
K.-H. Käfer TV Channel: Serie, ZDF
"Adelheid und ihre Mörder"
TV Channel: Serie, ARD
"Wilder Westerwald"
Bernd Löhr TV Channel: Fernsehfilm, SAT 1
"Siebenstein"
K.-H. Käfer TV Channel: Serie, ZDF
"Tatort"
H. Müller-Stahl TV Channel: Reihe, ARD
Videoclips mit: Detlef Buck, Pepe Danquart, Michael Hammon
"Unter dem Berg"
Dieter Funk TV Channel: Kleines Fernsehspiel, ZDF

Theatre

"Die Welt wird schöner mit jedem Tag" v. F. Wittenbrink
Rolle: Luigi Franz Wittenbrink Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Danton" v. G. Büchner
Rolle: Erster Bürger Lars-Ole Walburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Marquis von Keith" v. F. Wedekind
Rolle: Raspe Peter Kastenmüller Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Er schläft bei den Fischen" v. S.Sewella
Rolle: Tommi Lemone Stefanie Sewella Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Othello" v. W. Shakespeare
Rolle: Cassio Luk Perceval Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Metamorphosen" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink
Rolle: Merkur/Pan Franz Wittenbrink, Stephanie Mohr Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Die Nibelungen" v. F. Hebbel
Rollen: Ein Kaplan/König Etzel Andreas Kriegenburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Hamlet" v. W. Shakespeare
Rolle: Rosencrantz Lars-Ole Walburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Santo Subito 1 - Der heilige Antonius und die heilige Maria Magdalena"
Patrick Wengenroth Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Schändet eure neoliberalen Biographien"
René Pollesch Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Uraufführung
"Wir werden siegen! und das ist erst der Anfang" v. Peter Licht
Christiane Pohle Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble musikalisches Projekt
"Männer" v. F. Wittenbrink
Franz Wittenbrink Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Ein Fußball-Liederabend
"Engel" v. A. Hilling
Rolle: Hanno Biskop Felicitas Brucker Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Drei Schwestern" v. A. Tschechow
Rolle: Fedotik Andreas Kriegenburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Denn alle Lust der Ewigkeit" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink
Franz Wittenbrink Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Die Probe" v. L. Bärfuss
Rolle: Franzeck Lars-Ole Walburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Parzival", n. W.v. Eschenbach
Christiane Pohle Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Der Sturm" v. Shakespeare
Rolle: Trinculo Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Zur schönen Aussicht" v. Horváth
Rolle: Emanuel Freiherr von Stetten Christiane Pohle Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Troilus und Cresida"
Rolle: Diomedes Luc Perceval Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Furcht und Zittern" von H. Klaus
Sebastian Nübling Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Singspiel
"Maß für Maß" von William Shakespeare
Rolle: Schaum / Trottel Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Kleiner Mann - was nun?"
Rollen: diverse Luk Perceval Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Platonow" von Anton Tschechow
Rolle: Ossip Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Belagerungszustand" von Camus
Rolle: Gouverneur / Richter Christoph Frick Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Erfolg" von Lion Feuchtwanger
Johan Simons Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Bonnie und Clyde"
Rolle: C.W. Moss Barbara Weber Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Ein Prokjekt
"Hotel Savoy" nach Joseph Roth
Rollen: Phöbus Böhlaug / Hirsch Fisch / Streimer / Johan Simons Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Alles nur der Liebe wegen"
Andreas Kriegenburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Uraufführung
"Agatha" von Duras
Rolle: Er Julie van den Berghe Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Macbeth" von William Shakespeare
Rolle: Duncan Karin Henkel Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"E la nave va" von Federico Fellini
Rolle: Ildebranda Cuffari Johan Simons Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Gesäubert, Gier, 4.48 Psychose" von Sarah Kane
Rolle: Carl Johan Simons Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Fein sein, beinander bleiben!"
Rolle: Überraschungsgäste Franz Wittenbrink Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble Hausmusikabend
"Franziska" von Frank Wedekind
Rolle: Pater Emmeran / Gespensterschreck Andreas Kriegenburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Woyzeck/Wozzeck" n. Georg Büchner, Alban Berg
Rolle: Hauptmann Barbara Wysocka Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Onkel Wanja" von Anton Tschechow
Rolle: Ilja Iljitsch Karin Henkel Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Amerika" von Franz Kafka
Rolle: Der Kapitän Julie Van den Berghe Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Schnapsbudenbestie" nach Émile Zola
Matthias Günther Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Liliom" von Ferenc Molnár
Rolle: Die Zwei Stephan Kimmig Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Geschichten aus dem Wiener Wald" von Ödön von Horváth
Rolle: Oskar Stephan Kimmig Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Ekzem Homo" von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus
Rolle: Herr Märki Johan Simons Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Camino Real" von Tennessee Williams
Rolle: Lord Mulligan / Baron de Charlus Sebastian Nübling Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Mutter Courage und ihre Kinder" von Bertolt Brecht
Rolle: Werber, Koch, Der mit der Binde, Bauer Thomas Schmauser Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Mittelreich" nach dem Roman von Josef Bierbichler
Rolle: Seewirt Anna-Sophie Mahler Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Caspar Western Friedrich" v. Ph. Quesne
Philippe Quesne Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"América" v. T. C. Boyle
Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
„Nō Theater“ von Toshiki Okada
Toshiki Okada Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
Tiefer Schweb von Christoph Marthaler
Christoph Marthaler Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Wartesaal" nach L. Feuchtwanger
Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"1968"
diverse Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Orestie" v. Aischylos
Rolle: Aigisth Andreas Kriegenburg Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble, Jutierhalle Münc
"Denn alle Lust will Ewigkeit" Liederabend v. F. Wittenbrink
Rolle: Elvis Franz Wittenbrink, Barbara Bürk Theatre: Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei den Salzbu
"Morning in Byzanthium"
Trajal Harrell Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"No Sex" v. Toshiki Okada
Toshiki Okada
"99 Grad"
Rolle: Kolja Karin Beyer Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Schöne Bescherungen" v. A. Ayckborn
Hauptrolle: Eddie Karin Beier Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Klaras Verhältnisse" v. D. Loher
Hauptrolle: Georg Stephan Rottkamp Theatre: Münchner Kammerspiele, Ensemble
"Seltsame Sache" v. G. Jonke
Hauptrolle: Lorenzo Da Ponte Christiane Pohle Theatre: Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei der Ruhr-T
"Reigen" v. A. Schnitzler
Rolle: Der Graf Ingrid Lausund Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"World wide web slums" v. R. Pollesch
Rolle: Frank Oliphant Rene Pollesch Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Futur 2"
Rolle: Nerd Karin Beier Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Untergang der Titanic" v. H. M. Enzenzberger
Anselm Weber Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Nachtschicht" Liederabend v. F. Wittenbrink
Rolle: Pizzabäcker Franz Wittenbrink Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Jungfrau von Orléans" v. F. Schiller
Rolle: König Karl VII Mathias Hartmann Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Maß für Maß" v. W. Shakespeare
Rolle: Lucio Karin Beier Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Der kaukasische Kreidekreis" v. B. Brecht
Rolle: Schauwa u.a. Stefan Bachmann Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Hermes in der Stadt" v. L. Trolle
Dimiter Gotscheff Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Clockwork Orange" v. A. Burgess
Rolle: Pete Karin Beier Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Peer Gynt" v. H. Ibsen
verschiedene Rollen Matthias Hartmann Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Triumph der Illusionen" v. J.W. Goethe
Rolle: Dorante/Kerkermeister Stefan Bachmann Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Was Ihr wollt" v. W. Shakespeare
Rolle: Junker Bleichenwang Karin Beier Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
"Nach dem Regen" v. S. Belbel
Rolle: Stadtbote Elke Lange Theatre: Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Theater Aachen"Arturo Ui" v. B. Brecht
Rolle: Arturo Ui M. Klette Theatre: Theater Aachen Gastengagement
"Mutter Courage" v. B. Brecht
Rolle: Werber, Fähnrich J. Savary Theatre: Thalia-Theater Hamburg Gastengagement
"Liebe Macht Tod" v. W. Shakespeare/Brasch
Katharina Thalbach, Thomas Brasch Theatre: Schillertheater Berlin
"Faust I" v. J.W. Goethe
Rolle: Schüler A. Kirchner Theatre: Schillertheater Berlin
"Sommernachtstraum" v. W. Shakespeare
Rolle: Squenz Hans Neuenfels Theatre: Schillertheater Berlin
"Minna von Barnhelm" v. G. E. Lessing
Katharina Thalbach Theatre: Schillertheater Berlin
"Macbeth" v. W. Shakespeare
Rolle: Malcolm Katharina Thalbach Theatre: Schillertheater Berlin
"Wie es Euch gefällt" v. W. Shakespeare
Rolle: Celia Katharina Thalbach Theatre: Schillertheater Berlin
"Hase Hase" von C. Serrault
Rolle: Ministerpräsident, Kleiner Soldat B. Besson Theatre: Schillertheater Berlin
"Die falsche Münze" v. M. Gorki
Rolle: Lusgin A. Lang Theatre: Schillertheater Berlin
"Weissalles + Dickedumm" v. C. Serrault
Rolle: Pflanzengel, Julie B. Besson Theatre: Schillertheater Berlin
"Heimweh" v. Franz Jung
Rolle: Matrose Ernst Stötzner Theatre: Schaubühne Berlin Gastengagement