Till Florian Beyerbach

Till Florian Beyerbach

Agency contact
Gisela Haarmann-Böndel
agentur factory
Phone: +49 221 590 4525
Email: mail@agenturfactory.deview

Information

Acting age
30 - 40 years
Year of birth
1981
Size (in cm)
184
Weight (in kg)
98
Hair color
blond
Ethnicity
Central European
Stature
full figured
Place of residence
Stuttgart
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: basic
Dialects
Bairisch
Swabian
Instruments
Percussion: medium
Drums: medium
Sport
Fencing (sport)
Dance
Standard: medium
Profession
Actor
Pitch
Baritone
Additional skills

Spezielle Fähigkeiten - Pantomime

Vita entries

Training

Akademie für darstellende Kunst, Ulm

Lehrgang / Studiosprecher bei international voice

Film

2017

Die Käpsele, Trailer

Larissa Bauer
2016

Make Up (Short film)

Tarek Röhlinger
2016

Nachbarschaftshilfe (Short film)

Hannah Katharina Weissenborn
2016

Papa´s Mädchen (Short film)

Tarek Röhlinger
2015

die welt der wunderlichs (Cinema film)

dani levy
2015

der kleine diktator (Cinema film)

dani levy
2015

Vorwärts Immer (Cinema film)

Franziska Meletzky
2013

Der Prinz von Gmünd

Francisco Gonzalez Sendino Kurzfilm
2012

Zombie

Julia Fischer Kurzfilm, Filmakademie Ludwigsburg
2010

Wer wenn nicht wir

Andres Veiel Kino
2010

Das Chinasyndrom

Alexander Tsukernyk Kurzfilm
2010

Projekt Straßdorf

Fett Florian Baeker Serienpilot
2008

Elektrisches Licht in einer kleinen Stadt

M. Teuscher Kurzfilm, HFG Karlsruhe
2008

Anouk

A. Pollo Kurzfilm, HFG Karlsruhe
2007

Die schwarze Lilie

A. Hampp Gedichtverfilmung, HDM Stuttgart
2006

Der letzte Ruhetag

J. Bossert, E. Zechel Kurzfilm, Abschlussarbeit SWR
2005

Der Fall B

D. Fink Kurzfilm
2000

Moianacht

S. Hering Kurzfilm, HFF München

Television

2017

Hubert und Staller

Carsten Fiebeler TV Channel: ARD
2016

Soko Stuttgart

Rainer Matsutani TV Channel: ZDF
2014

Wann endlich küsst du mich ?

Julia Ziesche TV Channel: SWR
2013

Die goldene Gans

Carsten Fiebeler TV Channel: ZDF
2012

Großer Mann, ganz klein

Sebastian Vigg TV Channel: Sat.1
2012

Baron Münchhausen

Franz Andreas Linke TV Channel: ARD
2012

Soko Stuttgart - Die Aufreißer

Daniel Helfer TV Channel: ZDF
2011

Danni Lowinski

Uwe Uwe Janson TV Channel: Sat.1
2011

Der Schlunz

Brutus Rainer Hackstock TV Channel: ERF TV
2010

Alpha 0.7

Marc Rensing TV Channel: SWR
2009

Mann am Fenster

H. H. Rüegg TV Channel: Tele Top
2007

Nacht vor Augen

B. Bertele TV Channel: SWR
2006

Kennst du eine(n) kennst du alle

T. Dünschede

Theatre

2018

Nach Europa

u.a. Flüchtling, Schleuser, Comandante Beyerbach, Ullrich
2017

Die Bremer Stadtmusikanten

Besitzer des Hunder, Räuber Thomas Gerber
2014

Der Kissenmann

Uwe Hoppe Theatre: Theater der Altstadt
2014

Play Luther

Beyberbach, Ulrich Theatre: Eure Formation
2012

Tagebuch eines Wahnsinnigen

Bäno Axionov Theatre: Kammertheater Karlsruhe seit 2010
2009

Vier Fenster zum Garten

Paul, Joel, Jean H. Ostrowski Theatre: Sommertheater Winterthur
2009

Tod auf dem Nil

Simon Doyle P. Roussel Theatre: Sommertheater Winterthur
2009

Buffalo Bill

Anton H. R. Kucich Theatre: Kammertheater Karlsruhe
2009

Mein Freund Harvey

Dr. Sanderson H. Ostrowski Theatre: Sommertheater Winterthur
2009

Südstadtindianer

Anton H. R. Kucich Theatre: Kammertheater Karlsruhe
2008

Die Bremer Stadtmusikanten

Besitzer des Hundes, Räuber T. Gerber Theatre: Staatsthetaer Karlsruhe
2008

Der Räuber Hotzenplotz

Seppel C. Nickel Theatre: Luisenburgfestspiele Wunsiedel
2008

Die Räuber

Roller P. Wüllenweber Theatre: Luisenburgfestspiele Wunsiedel
2007

Ronja Räubertochter

Fjosok P. Besson Theatre: Theater Ingolstadt
2007

Dogville

Bill Hanson D. von Gunten Theatre: Theater Ingolstadt
2006

Maria Stuart

Graf Bellievre H. Ruprecht Theatre: Schlosstheater Celle
2006

Mythos Marlene

Jim Webster J. van Nelson Theatre: Komödie im Marquardt
2005

Igraine Ohnefurcht

Bertram, Buch, Siegbert L. Brandshöfer Theatre: Badische Landesbühne
2005

Hamlet

Rosenkranz, Osrick A. Ingenhaag Theatre: Badische Landesbühne
2004

Urfaust

Valentin, Forsch, Chor C. Ramm Theatre: Badische Landesbühne
2004

Furcht und Elend des dritten Reiches

K. Heinrich, H. Fenn S. Sarnow Theatre: Badische Landesbühne
2004

Die Reise nach Brasilien

Aljoscha U. Volz Theatre: Badische Landesbühne
2003

Der gestiefelte Kater

Hans O. Wildgruber Theatre: Badische Landesbühne
2003

Der Name der Rose

Venantius H. Arnold Theatre: Freilichtspiele Schwäbisch Hall
2002

Woycez

Andres A. Kloos Theatre: ADK Ulm
2002

Picknick im Felde

Zapo J. Arnhold Theatre: Roxy Ulm
2001

Fette Männer im Rock

Bishop S. Zinke Theatre: ADK Ulm
2001

Besuch der alten Dame

Guido Hauser W. Hagemann Theatre: Stadttheater Ulm

Other

2015

Wer aufgibt ist tot

Stephan Wagner