Till Florian Beyerbach

Till Florian Beyerbach Vita as

agentur factory
Gisela Haarmann-Böndel
+49 221 590 4525
mail@agenturfactory.deview

Information

Acting age
31 - 41 years
Year of birth
1981
Size (in cm)
184
Eye color
green
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Stuttgart
Cities I could work in
Leipzig, Köln, Hamburg, Dresden, Bonn, Bochum, Berlin, München, Regensburg
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: basic
Dialects
Bairisch
Swabian (Native dialect)
Instruments
Percussion
Drums
Sport
Fencing (sports)
Dance
Standard
Profession
Actor
Pitch
Baritone
Additional skills

Spezielle Fähigkeiten - Pantomime

Vita entries

Other Education & Training

Lehrgang / Studiosprecher bei international voice

Akademie für darstellende Kunst, Ulm

Film

Die Käpsele, Trailer

Larissa Bauer

Nachbarschaftshilfe (Short film)

Hannah Katharina Weissenborn , Lukas von Berg

Make Up (Short film)

Tarek Röhlinger

die welt der wunderlichs (Cinema film)

dani levy

Vorwärts Immer (Cinema film)

Franziska Meletzky

Der Prinz von Gmünd

Francisco Gonzalez Sendino

Zombie

Julia Fischer

Das Chinasyndrom

Alexander Tsukernyk

Wer wenn nicht wir

Andres Veiel

Projekt Straßdorf

Fett Florian Baeker

Elektrisches Licht in einer kleinen Stadt

M. Teuscher

Anouk

A. Pollo

Die schwarze Lilie

Leading role A. Hampp

Der letzte Ruhetag

Leading role J. Bossert, E. Zechel

Der Fall B

D. Fink

Moianacht

S. Hering

Television

Soko Stuttgart

Rainer Matsutani TV Channel: ZDF

Wenn´s um Liebe geht

Wolfgang Eißler TV Channel: ARD

Hubert und Staller

Carsten Fiebeler TV Channel: ARD

Soko Stuttgart

Rainer Matsutani TV Channel: ZDF

Wer aufgibt ist tot

Stephan Wagner TV Channel: ARD

Wann endlich küsst du mich ?

Julia Ziesche TV Channel: SWR

Die goldene Gans

Carsten Fiebeler TV Channel: ZDF

Baron Münchhausen

Franz Andreas Linke TV Channel: ARD

Soko Stuttgart - Die Aufreißer

Daniel Helfer TV Channel: ZDF

Großer Mann, ganz klein

Sebastian Vigg TV Channel: Sat.1

Der Schlunz

Brutus Rainer Hackstock TV Channel: ERF TV

Danni Lowinski

Uwe Uwe Janson TV Channel: Sat.1

Alpha 0.7

Marc Rensing TV Channel: SWR

Mann am Fenster

H. H. Rüegg Producer: Tele Top TV Channel: Tele Top

Nacht vor Augen

B. Bertele Producer: Noirfilm, SWR TV Channel: SWR

Kennst du eine(n) kennst du alle

T. Dünschede

Theatre

Nach Europa

u.a. Flüchtling, Schleuser, Comandante Beyerbach, Ullrich Theatre: Eure Formation

Die Bremer Stadtmusikanten

Besitzer des Hunder, Räuber Thomas Gerber Theatre: Staatstheater Karlsruhe

Play Luther

Leading role Beyberbach, Ulrich Theatre: Eure Formation

Der Kissenmann

Michal Uwe Hoppe Theatre: Theater der Altstadt

Tagebuch eines Wahnsinnigen

Bäno Axionov Theatre: Kammertheater Karlsruhe

Tod auf dem Nil

Simon Doyle P. Roussel Theatre: Sommertheater Winterthur

Mein Freund Harvey

Dr. Sanderson H. Ostrowski Theatre: Sommertheater Winterthur

Vier Fenster zum Garten

Paul, Joel, Jean H. Ostrowski Theatre: Sommertheater Winterthur

Buffalo Bill

Anton H. R. Kucich Theatre: Kammertheater Karlsruhe

Südstadtindianer

Anton H. R. Kucich Theatre: Kammertheater Karlsruhe

Der Räuber Hotzenplotz

Seppel C. Nickel Theatre: Luisenburgfestspiele Wunsiedel

Die Räuber

Roller P. Wüllenweber Theatre: Luisenburgfestspiele Wunsiedel

Die Bremer Stadtmusikanten

Besitzer des Hundes, Räuber T. Gerber Theatre: Staatsthetaer Karlsruhe

Dogville

Bill Hanson D. von Gunten Theatre: Theater Ingolstadt

Ronja Räubertochter

Fjosok P. Besson Theatre: Theater Ingolstadt

Mythos Marlene

Jim Webster J. van Nelson Theatre: Komödie im Marquardt

Maria Stuart

Graf Bellievre H. Ruprecht Theatre: Schlosstheater Celle

Hamlet

Rosenkranz, Osrick A. Ingenhaag Theatre: Badische Landesbühne

Igraine Ohnefurcht

Bertram, Buch, Siegbert L. Brandshöfer Theatre: Badische Landesbühne

Furcht und Elend des dritten Reiches

K. Heinrich, H. Fenn S. Sarnow Theatre: Badische Landesbühne

Die Reise nach Brasilien

Aljoscha U. Volz Theatre: Badische Landesbühne

Urfaust

Valentin, Forsch, Chor C. Ramm Theatre: Badische Landesbühne

Der Name der Rose

Venantius H. Arnold Theatre: Freilichtspiele Schwäbisch Hall

Der gestiefelte Kater

Hans O. Wildgruber Theatre: Badische Landesbühne

Woycez

Andres A. Kloos Theatre: ADK Ulm

Picknick im Felde

Zapo J. Arnhold Theatre: Roxy Ulm

Besuch der alten Dame

Guido Hauser W. Hagemann Theatre: Stadttheater Ulm

Fette Männer im Rock

Bishop S. Zinke Theatre: ADK Ulm