Tom Beck

Tom Beck Vita as

Agentur Heppeler Internationale Agentur f. Film TV Theater
Marlis Heppeler
+49 89 448 8484
mail@agentur-heppeler.deview

Information

Acting age
37 - 42 years
Year of birth
1978 (41 years)
Place of birth
Altdorf/Nürnberg
Size (in cm)
184
Eye color
brown
Hair color
Brown
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Nationality
German
Languages
English: fluent
French: medium
Dialects
Bairisch
Franconian (Native dialect)
Instruments
Organ
Guitar
Piano
Accordion
Drums
Sport
Fencing (sports), Soccer, Alpine skiing, Tennis
Dance
Quilting
Jazz Dance
Modern Dance
Profession
Actor
Singing
Jazz
Pitch
Bass-baritone
Driver's license classes
Car class (B, BE), Motorcycle class (AM, A, A1, A2)

Vita entries

Awards

Die beste Darstellung einer Musicalszene

Film

Liliane Susewind - Mit Elefanten spricht man nicht

Ferdinand Joachim Masannek Producer: Dreamtool Entertainment

Männertag

Chris Bosse Holger Haase Producer: Chestnut film Leistung: Schauspiel

SMS für Dich

Jonathan Karoline Herfurth Producer: Hellinger und Doll Leistung: Schauspiel

Alles ist Liebe

Jan Markus Goller Producer: Film 1 GmbH Leistung: Schauspiel

Die abhandene Welt

Florian Margarethe von Trotta Producer: Concorde / Clasart Leistung: Schauspiel

Meine allerschlimmste Freundin

Wolfgang Josh Broecker Producer: Wiedemann & Berg Leistung: Schauspiel

Stadtlandliebe

Sam Marco Kreuzpaintner Producer: NFP - Neue Filmproduktion GmbH Leistung: Schauspiel

Vaterfreuden

Ralph Matthias Schweighöfer Producer: Pantaleon Films Leistung: Schauspiel

Irre sind männlich

Carsten Anno Saul Producer: Chestnut film Leistung: Schauspiel

Schlussmacher

Trauzeuge Matthias Schweighöfer Producer: Pantaleon Entertainment Leistung: Schauspiel

Ohne Gnade

Kroko Popper Leistung: Schauspiel

Zweiohrküken

Postbote Til Schweiger Producer: Barefoot Films GmbH Leistung: Schauspiel

HelloOH

Chris Christina Kinne Producer: HFF München / Kinne Films Leistung: Schauspiel

Die Suche

Philip Koch Producer: HFF München Leistung: Schauspiel

Mädchen, Mädchen II

Dany Peter Gersina Producer: Olga Film Leistung: Schauspiel

Television

Leonhards Traum

Leonhard Benedikt Röskau Producer: Amalia Film TV Channel: ARD

Einstein

Felix Winterberg Dominic Müller, Felix Stienz, Olivier Dommenget Producer: Zeitsprung TV Channel: Sat1

Dein Song

John Winter Kai Meyer-Ricks Producer: Pantaleon TV Channel: Sat1

Die Unreifen (Drama)

Christian Granz Henman Producer: Bavaria Pictures TV Channel: SAT 1

Einstein

Felix Winterberg Dominic Müller, Felix Stienz, Olivier Dommenget Producer: Zeitsprung TV Channel: Sat1

Dating Alarm aka Nachbarn

Edgar Holger Haase Producer: Chestnut film TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Einstein

Felix Winterberg Producer: Zeitsprung TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Wanted

Marc Wessling Matthias Schweighöfer Producer: Pantaleon TV Channel: Amazon Prime Leistung: Schauspiel

Einstein

Felix Winterberg Thomas Jahn Producer: Zeitsprung TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Einstein

Felix Winterberg Thomas Jahn Producer: Zeitsprung TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Alarm für Cobra 11

Ben Jäger Verschiedene Producer: Action Concept TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

On the Road

Finn Tacke Joseph Vilsmaier Producer: Perathon Film Leistung: Schauspiel

Ausgerechnet Sex

Roy Andi Niessner Producer: Yellow Bird TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Alarm für Cobra 11

Ben Jäger Sebastian Vigg / Heinz Dietz / Axel Sand, Sascha Thiel u. a. Producer: Action Concept TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Soko Köln

Henning Kruse Peter Stauch Producer: Network Movie TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

CIS - Chaoten im Sondereinsatz

Ben Jäger Erik Haffner Producer: Sony Pictures TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel Komödie

Geister all inclusive

Adrian Axel Barth Producer: Action Concept TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Beim nächsten Tanz wird alles anders

Tanzlehrer/Marco Brigitte Müller Producer: Cologne Film TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel Arbeitstitel: Die Tanzlehrerin

Spurlos

Damir Sahilovic Andreas Linke Producer: Colonia Media TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Commissaro Brunetti - Wie durch ein dunkles Glas

Sergio Sigi Rothemund Producer: Trebitsch Produktion TV Channel: ARD Leistung: Schauspiel

Soko 5113 - Schwelbrand

Ben Stiegler Werner Siebert Producer: UFA München TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Inga Lindström - Hochzeit in Hardingsholm

Lars Torberg Carola Meeder Producer: Bavaria TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Rosamunde Pilcher - Pfeile der Liebe

William Evans John Delbridge Producer: FFP Media TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Forsthaus Falkenau - Gefangen auf Teneriffa

Julian König Andreas Drost Producer: ndf TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

ProSieben Filmklassiker - Dörte's Dancing

Jimmy Andi Niessner Producer: Rat Pack Filmproduktion TV Channel: Pro 7 Leistung: Schauspiel

In aller Freundschaft

Carsten Michaelis Frank Gotthardy Producer: Saxonia Media TV Channel: ARD / MDR Leistung: Schauspiel

Unser Charly

Timo Sabine Landgraeber Producer: Phoebus Film TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Herbststurm - Die Frauen der Parkallee

Phiipp Stern Michael Steinke Producer: antares media TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Soko 5113 - Gestorben wird immer

Marcus Bräuer Werner Siebert Producer: UFA München TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Carwash - Der Kadett

Tom Wegemann Florian Froschmayer Producer: teamWorx TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Der letzte Zeuge - Tod eines Tänzers

Lennard von Stoiben Bernhard Stephan Producer: Nova Film TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Rosamunde Pilcher - Land der Sehnsucht

Taylor Ravenhurst (Hauptrolle) Dieter Kehler Producer: FFP Media GmbH TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Alles ausser Sex

Enno Peter Gersina Producer: Lunet Entertainment TV Channel: Pro Sieben Leistung: Schauspiel Arbeitstitel: Sex & mehr

Rosenheim Cops - Uli der Eisbär

Ulli Bär Martin Kinkel Producer: Bavaria Film TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Polizeiruf 110 - Tod im Ballhaus

Frank Uhlich Hans Werner Producer: Saxonia Media TV Channel: ARD Leistung: Schauspiel

Eine unter Tausend

Tim (Hauptrolle) Bodo Fürneisen Producer: Lionheart Entertainment TV Channel: ProSieben Leistung: Schauspiel

Schulmädchen - Sexdiät / Hilfe, ich bin lesbisch

Michi / Mr. Body Christian Pötschke, Christian Ditter Producer: Hofmann & Voges TV Channel: RTL Leistung: Schauspiel

Reblaus

Julian (Hauptrolle) Klaus Gietinger Producer: Tellux Film TV Channel: BR Leistung: Schauspiel

Ein krasser Deal

Yogi (Hauptrolle) Tina Fürneisen, Daniel Texter Producer: Studio Berlin TV Channel: ProSieben Leistung: Schauspiel Arbeitstitel: Traumtänzer

Der Ermittler - Objekt der Begierde

Tom Michael Mackenroth Producer: Monaco Film TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Küstenwache - Kidnapping

Behrends Zbynek Cerven Producer: Opal Film TV Channel: ZDF Leistung: Schauspiel

Die Schampusbauern

Angelo Tac Romey Producer: Bavaria Film TV Channel: SAT 1 Leistung: Schauspiel

Theatre

Grease

Danny Werner Sobotka Theatre: Theater St. Gallen Tournee in Deutschland, Österreich und der Schweiz Leistung: Schauspiel

Grease

Danny Werner Sobotka Theatre: Theater St. Gallen Leistung: Schauspiel

Wild Party

Burrs (Hauptrolle) Frank Düwell Theatre: Theater Heilbronn Leistung: Schauspiel

Elling

Frank Gil Mehmert Theatre: Metropol Theater München Leistung: Schauspiel

Other

Moulin Rouge

Christian Anne Klinge Leistung: Schauspiel

Fame

Nick Werner Sobotka Leistung: Schauspiel

City of Angels

Stone Norris / Niermann Leistung: Schauspiel

Hair

Gil Mehmert Leistung: Schauspiel

Beck-Stage (Soloprogramm)

Tom Beck Leistung: Schauspiel

On The Town

Gabey Gil Mehmert Leistung: Schauspiel

King Arthur

Klaus Guth Leistung: Schauspiel

Pal Joey

Pal Joey (Hauptrolle) Gil Mehmert Leistung: Schauspiel

Rythm of Life

Gil Mehmert Leistung: Schauspiel