Tom Jahn

Tom Jahn Vita as

agentur b. neuffer
Barbara Neuffer-Seeger
+49 179 4604 130
info@agenturneuffer.deview

Information

Year of birth
1965
Place of birth
Berlin
Size (in cm)
174
Eye color
blue
Hair color
Blond
Ethnicity
Central European
Place of residence
Berlin
Languages
German: native-language
English: basic
Dialects
Berlin German
Sport
Fencing (sports)
Profession
Actor
Pitch
Bass-baritone
Additional skills

Spezielle Fähigkeiten - Improvisation

Vita entries

Other Education & Training

Theater-Hochschule "Hans Otto", Leipzig

Awards

keine

Film

Der Fall Collini

Feulner Marco Kreuzpaintner

Hütte im Wald

Hans Weingärtner Distribution: Kahuuna Films

Wir sind die Nacht

Regie: Denis Gansel Distribution: Rat Pack Film/ Constantin Filmverleih

viertel Sommer

Karl Florian Knittel Distribution: Filmakademie Baden Württemberg

Der Letzte macht das Licht aus

Clemens Schönborn Distribution: Kaminski Stiehm Film

Wir werden uns wiedersehen

Leading role Stefan Hillebrand und Oliver Paulus Distribution: Frischfilm

Free Rainer

Bernd Hans Weingartner Distribution: Kahuuna Film

ELBE

Leading role Marco Mittelstaedt Distribution: Luna Film

Preussisch Gangstar (AT)

Supporting role Bartosz Werner + Irma Stelmach

Der Lebensversicherer

Bülent Akinci Distribution: Razor Film Produktion

One Day in Europe

Supporting role Hannes Stöhr Distribution: Moneypenny Filmproduktion

Wir

Supporting role Martin Gypkens

Gate to Heaven (engl)

Supporting role Veit Helmer

Lichter

Maik Hans-Christian Schmid

Epsteins Nacht

Urs Egger

Kuscheldoktor

Supporting role Anja Jacobs

Television

Vermisst in Berlin

Hausmeister Oehmke Sherry Horman TV Channel: ZDF

Gefangen

Bernd Thomas Stiller TV Channel: NDR

In aller Freundschaft

Michael Linse Heinz Dietz TV Channel: ARD

DARK

Jürgen Oberdorf Baran bo Odar TV Channel: Netflix

Himmel & Hölle

Pedell der Universität Wittenberg Uwe Janson TV Channel: ZDF

Bella Block - Haus der Freude (AT)

Gastwirt Jo Baier TV Channel: ZDF

Letzte Ausfahrt Jena (TV movie)

Zeuge Busch Raymund Ley TV Channel: ZDF

Der letzte Genosse (TV movie)

Klaus Rummel Philipp Leinemann TV Channel: ARD

SOKO Stuttgart - Probezeit

Regie: Udo Witte TV Channel: ZDF

Großstadtrevier - Herr Zipperer guckt ins Leere

Regie: Jan Ruzicka TV Channel: ARD

Stubbe - In dieser Nacht (AT)

Koch Bettmer Oren Schmuckler TV Channel: ZDF

Verbrechen

Jobst Christian Oetzmann TV Channel: ZDF

Küstenwache - Claras Traum

Dagmar von Chappuis TV Channel: ZDF

Polizeiruf 110 - Letzte Lügen

Regie: Ed Herzog TV Channel: RBB

SOKO Leipzig

Regie: Christoph Eichhorn TV Channel: ZDF

Tatort - Erbe wem Erbe gebührt

Christiane Balthasar TV Channel: ARD

Ein starkes Team - Dschungelkampf

Juri Schwendt Martin Kinkel TV Channel: ZDF

Der Amokläufer

Regie: Oliver Dommenget TV Channel: SAT.1

Tatort - Die Unbestechlichen

Regie: Nils Wilbrandt TV Channel: ARD

Polizeiruf 110 - Die armen Kinder von Schwerin

Harry Bolten Christine Hartmann TV Channel: ARD

Rosa Roth - Der Fall des Jochen B.

Regie: Carlo Rola TV Channel: ZDF

Doctor's Diary

Regie: Sophie Allet-Coche TV Channel: RTL

In aller Freundschaft

Regie: Richard Engel TV Channel: ARD

Die Stein

Regie: Franziska Meyer-Price TV Channel: ARD

Anja und Anton

Regie: Mark Andreas Borchert TV Channel: ZDF

Im Gehege

Regie: Kai Wessel TV Channel: ZDF

Unschuldig?!

Regie: Philipp Kaddelbach TV Channel: PRO 7

Kriminaldauerdienst

Regie: Edward Berger TV Channel: ZDF

SOKO Wismar

Regie: Dirk Pientka TV Channel: ZDF

Das Wunder von Berlin

Regie: Roland Suso Richter TV Channel: ZDF

Verrückt nach Clara

Regie: Anja Jacobs TV Channel: PRO 7

Der Kriminalist

Regie: Thomas Jahn TV Channel: ZDF

R.I.S. - Die Sprache der Toten

Regie: Florian Schwarz TV Channel: RTL

Bäutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch

Leading role Regie: Karl-Heinz Käfer TV Channel: KIKA

Kuckuckszeit

Regie: Johannes Fabrick TV Channel: ARD

Die Nacht der großen Flut

Rolle: Konrad Langer Regie: Raymond Ley TV Channel: ARD

Sperling und die Katze in der Falle

Regie: Friedemann Fromm TV Channel: ZDF

Der Lebensversicherer

Supporting role Bülent Akinci TV Channel: Razor Film Produktion

Can

Supporting role Züli Aladag TV Channel: Pro Sieben

Nachtschicht IV

Supporting role Lars Kraume TV Channel: ZDF

Der letzte Zeuge

Episodenrolle Bernhard Stephan TV Channel: ZDF

Bella Block - Was haben Sie gesehen (AT)

Episodenrolle Hans Christoph Blumenberg TV Channel: ARD

Schatten der Angst

Supporting role Urs Egger TV Channel: ZDF

Wolffs Revier

Episodenrolle Peter Ristau TV Channel: SAT.1

Ritas Welt

Episodenrolle Uli Baumann TV Channel: RTL

Wilsberg - Tod einer Hostess

Episodenrolle Manfred Stelzer TV Channel: ARD

Alphateam

Leading role Micaela Zschieschow TV Channel: SAT.1

Großstadtrevier

Leading role Lars Jessen TV Channel: ARD

Tatort - Todes-Bande

Episodenrolle Thomas Bohn TV Channel: ARD

Polizeiruf 110 - Nachtfrost

Leading role Hans Werner TV Channel: ARD

Die Anstalt - Zurück ins Leben

Serienhauptrolle diverse TV Channel: SAT.1

Der Aufstand

Supporting role Hans Christoph Blumenberg TV Channel: ARD

Berlin is in Germany

Supporting role Hannes Stöhr TV Channel: ZDF

Tolle Lage

Supporting role Sören Voigt TV Channel: ZDF

Bronski & Bernstein

Supporting role Richard Engel TV Channel: ARD

Alle Zeit der Welt

Supporting role Mattl Findel TV Channel: ARD

Boom Town Berlin

Supporting role Sören Voigt TV Channel: SFB

Das letzte U-Boot

Supporting role H.Beyer TV Channel: ZDF

Spreewaldfamilie

Serienrolle TV Channel: MDR

Als Unke Edes Freundin war

Supporting role Helmut Dzuba TV Channel: DEFA

Theatre

Theatre: Neues Theater Halle

Theatre: Staatstheater Meiningen

Theatre: Theaterschiff Lamare

Theatre: Garntheater, Berlin

Theatre: Theater zum Westlichen Stadthirschen, Berlin

Theatre: Theatersport Berlin