Ulli Kinalzik

Ulli Kinalzik

60plus
Ulrike Boldt
+49 2150 206 563
office@schauspieler60plus.de

Information

Year of birth
1939 (81 years)
Height (cm)
172
Eye color
blue
Hair color
White
Hair length
Medium
Type/Ethnicity
Central European
Stature
slim
Place of residence
Hannover
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
French: medium
Italian: medium
Dialects
Hessian
Rheinisch (Native dialect)
Berlin German
Sport
Boxing, Jiu Jitsu, Horse riding, Swim
Profession
Actor
Driver's license classes
Motorcycle class, Car class, Truck class

Vita entries

Other Education & Training

Max-Reinhardt-Schule Berlin

Film

Unsere Geschichte - 125 Jahre Nord-Ostsee-Kanal. Verbindet die Meere, teilt das Land (Documentary movie)
Graf Moltke (SR) diverse Producer: Jumpmedientv GmbH Distribution: NDR [de]
Kreuzzug in Jeans (Cinema film)
n.n. Ben Sombogaart Producer: The Kasander Film Company [nl]
Wenn Schweine sterben (Short film)
Grant Florian Schwarz Producer: Filmakademie Baden-Württemberg [de]
R.O.S.I. (Short film)
Leading role Claudia Horst Producer: KHM Kunsthochschule für Medien Köln [de]
Die unendliche Geschichte III (Cinema film)
Eskimo Trapper Peter MacDonald Producer: CineVox Filmproduktion GmbH
Die Senkrechtstarter (Cinema film)
Chef Christian Rateuke Producer: Universum Film AG (UFA) [de]
Versteckt (Cinema film)
Gestapo Agent (SR) Anthony Page Producer: Clasart Film- und Fernsehproduktions GmbH [de]
Sigi der Straßenfeger (Cinema film)
n.n. (SR) Wolf Gremm Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG Distribution: ZDF [de]
The Big Red One (Cinema film)
Gerd (SR) Samuel Fuller Producer: Lorimar Pictures [us]
Jürgen Rolands St. Pauli Report (Cinema film)
n.n. Jürgen Roland Producer: Allianz Filmproduktion GmbH [de]
Das Stundenhotel von St. Pauli (Cinema film)
Franz Rolf Olsen Producer: Parnass-Film GmbH
Jerry Cotton - Todesschüsse am Broadway (Cinema film)
Freddy (SR) Harald Reinl Producer: Allianz Filmproduktion GmbH [de]
Das Geständnis eines Mädchens (Cinema film)
Cesar (LR) Jürgen Büchmann Producer: Günter Schlesinger Produktion

Television

WaPo Bodensee (TV series)
Wilhelm Küblinger (SR) Raoul W. Heimrich Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de]
Neandertaler (TV series)
Dr. Caspers (LR) Peter Gersina Producer: Ninety-Minute Film GmbH TV Channel: RTL II [de]
SOKO Kitzbühel (TV series)
Felix Möllner (SR) Michael 'Mike' Zens Producer: Beo Film- und Fernsehproduktion GmbH [at] TV Channel: ORF [at], ZDF [de]
Verbotene Liebe (TV series)
Alfred Waldmann (SR) Markus Hansen Producer: UFA Serial Drama GmbH TV Channel: ARD [de]
Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel (TV movie (series))
Dr. Leo Steiner (SR) Lars Becker Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Ein Fall für die Anrheiner (TV series)
Hein Otten Herwig Fischer Producer: Zieglerfilm Köln GmbH TV Channel: WDR [de]
Alles Klara (TV series)
Gernot Stahlmann Jakob Schäuffelen Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], MDR [de]
Riskante Patienten (TV movie)
Kant Stefan Krohmer Producer: Claussen+Putz Filmproduktion GmbH (formerly Claussen+Wöbke+Putz) TV Channel: ARD [de], Degeto [de], WDR [de]
Einsatz in Hamburg - Der Tote an der Elbe (TV movie (series))
Dr. Clemens Weber Thomas Jahn Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Nachtschicht - Ein Mord zu viel (TV movie (series))
Pathologe Lars Becker Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Erich Holter Christoph Eichhorn Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Deadline - Jede Sekunde zählt (TV series)
Henk Blijswijk Nicolai Rohde Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Der beste Lehrer der Welt (TV movie)
Friedrich Kilian Lars Becker Producer: Zieglerfilm Köln GmbH TV Channel: ZDF [de]
Alles Atze (TV series)
Heiner (SR) diverse Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL
Einsatz in Hamburg - Bei Liebe Mord (TV movie (series))
Rechtsanwalt Dobler Lars Becker Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Unser Charly (TV series)
Dieter Bischoff Franz Josef Gottlieb Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Nachtschicht - Tod im Supermarkt (TV movie (series))
Gerichtsmediziner Lars Becker Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Alles Atze (TV series)
Heiner (SR) diverse Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL
Das Bernstein Amulett (TV series)
Stasimann Brille Gabi Kubach Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: ARD [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Werner Hauser Peter Adam Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Im Namen des Gesetzes (TV series)
Michael Weitz Peter Adam Producer: Opal Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
Klinikum Berlin Mitte (TV series)
Eberhard Senft Axel Barth Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: ProSieben [de]
Ritas Welt (TV series)
Staatsanwalt Maiberg Ulli Baumann Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL
Affäre zu dritt (TV movie)
Dr. Kühle Josh Broecker Producer: Die Film GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
Der Clown (TV series)
General von List Sigi Rothemund Producer: Action Concept Film- und Stuntproduktion GmbH TV Channel: RTL
Geisterjäger John Sinclair (TV series)
Inspector Hornby Daniel Anderson Producer: Endemol Shine Germany TV Channel: RTL
Herzschlag - Das Ärzteteam Nord (TV series)
Utz Winter Gunter Krää Producer: Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Auf eigene Gefahr (TV series)
Gero von Blankenburg Frank Strecker Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: WDR [de]
Fieber - Ärzte für das Leben (TV series)
Timo Lange Rolf Liccini Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Im Namen des Gesetzes (TV series)
Braaker John Delbridge Producer: Opal Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: RTL
Geisterjäger John Sinclair (TV series)
n.n. Daniel Anderson Producer: Endemol Shine Germany TV Channel: RTL
Forsthaus Falkenau (TV series)
Hamann Klaus Grabowsky Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
Liebling Kreuzberg (TV series)
Franz Bierbaum (SR) Vera Loebner Producer: Novafilm TV Channel: SFB [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Gerhard Gnieda (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Stadtklinik (TV series)
Claus von Stolten Martin Nowak Producer: Endemol Shine Germany TV Channel: RTL
Wilde Zeiten (TV series)
von Wernherr Helmut Metzger Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Die Stunden vor Morgengrauen (TV movie)
1. Polizist Wolf Gremm Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
Praxis Bülowbogen (TV series)
Knut Zobel Karsten Wichniarz Producer: NFP TV Channel: ARD [de]
Max Wolkenstein (TV series)
Heinz diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Die Wache (TV series)
Krenz John Van de Rest Producer: Endemol Shine Germany TV Channel: RTL
Mona M. - Mit den Waffen einer Frau (TV series)
Arne Cluss Franz Josef Gottlieb Producer: Novafilm
Der Mann ohne Schatten - Königsmord (TV movie (series))
Canetti Gero Erhardt Producer: R. Productions, H. Ringelmann TV Channel: RTL
Ein Fall für zwei (TV series)
Gerhard Gnieda (SR) diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Guten Morgen Mallorca (TV series)
Richard Fendt Jürgen Brauer Producer: CSM-Film AG TV Channel: RTL
Knallhart daneben (TV movie)
Einsatzleiter Sigi Rothemund Producer: E & P Til Erwig & Partner Filmproduktion GmbH
A.S. - Gefahr ist sein Geschäft (TV series)
Erwin Märtz Kaspar Heidelbach Producer: Nostro Film GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Sportarzt Conny Knipper - Sieger und Verlierer (TV movie (series))
Trainer Pfaff (SR) Dieter Kehler Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: WDR [de]
Der König (TV series)
Herr Lohmeyer diverse Producer: F & S Projektfilm GmbH TV Channel: SAT.1 [de]
Elbflorenz (TV series)
Herr Klamm Manfred Mosblech Producer: terranova Film- und Fernsehproduktion Otto Meissner KG [de] TV Channel: MDR [de], ZDF [de]
Hallo Onkel Doc (TV series)
n.n. Franz Josef Gottlieb Producer: Rhewes Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Liebling Kreuzberg (TV series)
Grodorzky Werner Masten Producer: Novafilm TV Channel: SFB [de]
Zwei alte Hasen (TV series)
1. Polizist Dieter Kehler Producer: Scorpio Production Film- und Femsehproduktions GmbH
Der Alte (TV series)
Bernhard Bartz Helmut Ashley Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Schade um Papa (TV series)
Gerhard Ratz Peter Weck Producer: Cinevista Film Produktion GmbH [at] TV Channel: ARD [de]
Der Fahnder (TV series)
Grötzmann Peter Adam Producer: Bavaria Film GmbH [de] TV Channel: WDR [de]
Der Landarzt (TV series)
Erwin Franzek (SR) Werner Dauth Producer: terranova Film- und Fernsehproduktion Otto Meissner KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Die Männer vom K3 - Dreckiges Geld (TV movie (series))
Karl Richter Sigi Rothemund Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Der Hausgeist (TV series)
Robby Ralf Gregan Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Der Millionenerbe (TV series)
Mr. Koenig Sigi Rothemund Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF [de]
Sylter Geschichten (TV series)
Hotte Dr. Michael Braun Producer: ARG Television Film + TV GmbH TV Channel: RTL
Der Landarzt (TV series)
Erwin Franzek (SR) Franz Josef Gottlieb Producer: terranova Film- und Fernsehproduktion Otto Meissner KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Drei Damen vom Grill (TV series)
Kommissar (SR) Herrmann Zschoche Producer: NFP TV Channel: SFB [de]
Tücken des Alltags (TV series)
n.n. Ralf Gregan Producer: Universum Film AG (UFA) [de] TV Channel: ZDF [de]
Die Männer vom K3 - Narkose fürs Jenseits (TV movie (series))
Ronni Gero Erhardt Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Der Alte (TV series)
Packo Schulzke Helmut Ashley Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Diverse Alfred Weidenmann Producer: Telenova Film- u.Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Zwei Schlitzohren in Antalya (TV series)
Daniel Dieter Kehler Producer: Taunus Film GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Das Haus am Watt (TV movie)
Wolfgang Marquardt Sigi Rothemund Producer: Universum Film AG (UFA) [de]
Kartoffeln mit Stippe (TV series)
Zander Franz Josef Gottlieb Producer: Novafilm
Berliner Weiße mit Schuß (TV series)
Krankenpfleger (SR) Ralf Gregan Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Peter Herling Zbynek Brynych Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
SOKO 5113 (TV series)
Holz Kai Borsche Producer: Elan Film Gierke & Co. [de] TV Channel: ZDF [de]
Praxis Bülowbogen (TV series)
Mannys Kumpel Dr. Michael Braun Producer: NFP TV Channel: ARD [de]
Berliner Weiße mit Schuß (TV series)
Krankenpfleger (SR) Ralf Gregan Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Diverse Wolfgang Becker Producer: Telenova Film- u.Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Hugo Aschauer diverse Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Liebling Kreuzberg (TV series)
Franz Bierbaum (SR) Werner Masten Producer: Novafilm TV Channel: SFB [de]
Ein Heim für Tiere (TV series)
Bodo Klarwasser (SR) Kai Borsche Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Hans Schulmann diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Tom Heimo diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Der Landarzt (TV series)
Horst Ratjen Christian Quadflieg Producer: terranova Film- und Fernsehproduktion Otto Meissner KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Diverse diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Hafendetektiv (TV series)
Sommerfeld (8 Folgen) (SR) Sigi Rothemund Producer: Active Film TV Channel: ARD [de]
Lukas und Sohn (TV series)
Horst Jäckel Michael Günther Producer: Leonine Distribution GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Gestatten, Bestatter (TV movie)
Horst Deppe (LR) Lothar Lambert Producer: Horizont Filmproduktion GmbH TV Channel: NDR [de]
Tatort - Aus der Traum (TV movie (series))
Däne (SR) Hansgünther Heyme Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SWF [de]
Der Eugen (TV series)
Grüter (SR) Theo Mezger Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SDR [de]
Vicky und Nicky (TV movie)
Willi Franz Josef Gottlieb Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
Detektivbüro Roth (TV series)
Otto Grabowski Theo Mezger Producer: Universum Film AG (UFA) [de] TV Channel: NDR [de], SFB [de], WDR [de]
Derrick (TV series)
Diverse Helmut Ashley Producer: TNF Telenormfilm GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Richi Schuster (SR) Günter Gräwert Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Diverse (SR) diverse Producer: Telenova Film- u.Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Die Nervensäge (TV series)
Bernie (SR) Ralf Gregan Producer: Universum Film AG (UFA) [de] TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Schorsch (SR) Günter Gräwert Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Diverse (SR) Jürgen Goslar Producer: Telenova Film- u.Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Nessie, das verrückteste Monster der Welt (TV movie)
Adam McKenzie (SR) Rudolf Zehetgruber Producer: Bavaria Film GmbH [de]
Der Alte (TV series)
Schmittke (SR) Theodor Grädler Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Dorothée, die Seiltänzerin (TV series)
Komplize (SR) Jacques Fansten Producer: TF1 - Télévision Française 1 [fr]
Alte Gauner (TV series)
n.n. Konrad Sabrautzky Producer: Allianz Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Peggy hat Angst (TV movie (series))
Herr Schade (SR) Wolfgang Becker Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SWR [de]
Derrick (TV series)
Diverse (SR) Helmut Ashley Producer: Telenova Film- u.Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Kommissar (SR) Michael Mackenroth Producer: Monaco Film (merged to Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Karl Budnartz (SR) Helmut Ashley Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
I.O.B. Spezialauftrag (TV series)
Jack (SR) Peter Meincke Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Blinde Wut (TV movie (series))
Klaus Schäder (SR) Theo Mezger Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SDR [de]
Direktion City (TV series)
Dieter Seifert (LR) Helmut Meewes Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Schattengrenze (TV movie)
Paul (SR) Wolf Gremm Producer: Central Cinema Company Film (CCC) TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Rosse (SR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Der Gehilfe (TV movie)
Ward (SR) Ludwig Cremer Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Es begann bei Tiffany (TV movie)
Harry Moor (SR) Wolfgang Becker Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de] TV Channel: WDR [de]
Tatort - Zürcher Früchte (TV movie (series))
Helmut Pauly (SR) Heinz Schirk Producer: HR - Hessischer Rundfunk [de] TV Channel: HR [de]
Ein Mann will nach oben (TV series)
Tischendorf (SR) Herbert Ballmann Producer: Charmier Film [de] TV Channel: ZDF [de]
Derrick (TV series)
Merks (SR) Alfred Vohrer Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Direktion City (TV series)
Dieter Seifert (SR) Helmut Meewes Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Ein Fall für Stein (TV series)
Bruno Lattmann (SR) Herbert Ballmann Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Augenzeuge (TV movie (series))
Bruno Markwald (SR) Theo Mezger Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SDR [de]
Derrick (TV series)
Herr Lumann Alfred Weidenmann Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Der Kommissar (TV series)
n.n. Wolfgang Becker Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Der kleine Doktor (TV series)
Claude Thomas Engel Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de]
Sonderdezernat K1 (TV series)
Fritz Rudow (SR) Hans Quest Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Drüben bei Lehmanns (TV series)
Fred Steinhoff (SR) Herbert Ballmann Producer: ARD - Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten [de] TV Channel: ARD [de]
Graf Luckner (TV series)
Hein (LR) Yannick Andréi Producer: Horsi Film TV Channel: ARD [de]
Die Kriminalerzählung (TV series)
n.n. Wilm ten Haaf Producer: Westdeutsche Universum Film [de] TV Channel: ARD [de]
Hamburg Transit (TV series)
Siegl (LR) Claus Peter Witt Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Tatort - Rattennest (TV movie (series))
Stocker (SR) Günter Gräwert Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SDR [de]
Gewissensentscheidung (TV movie)
Jean-Louis Hurst (SR) Nathan Jariv Producer: Sator Film GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Es braust ein Ruf wie Donnerhall - Ur-Opas dufter Krieg 70/71 (TV movie)
n.n. Fritz Umgelter Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Verschwörung in Ulm - Der Reichswehrprozeß 1930 (TV movie)
Leutnant Scheringer (LR) Frank Guthke Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Graf Luckner (TV series)
Heinz (LR) Theodor Grädler Producer: Horsi Film TV Channel: ARD [de]
Mitten in der Nacht (TV movie)
George Preiss (SR) Werner Schlechte Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Das Bastardzeichen (TV movie)
Mac Herbert Vesely Producer: ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen [de] TV Channel: ZDF [de]
Drüben bei Lehmanns (TV series)
Fred Steinhoff (SR) Herbert Ballmann Producer: ARD - Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten [de] TV Channel: ARD [de]
Polizeifunk ruft (TV series)
Blonder Gangster (Folge: Die Schildkröte) (SR) Hermann Leitner Producer: Studio Hamburg International Production (SHIP) [de] TV Channel: ARD [de]
Spion unter der Haube (TV movie)
Schläger Günter Gräwert Producer: TV60Filmproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Der Kommissar (TV series)
Kossmann (SR) Theodor Grädler Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]

Theatre

Der verlorene Vater
Hartmut Thomas Martius Theatre: Babylon Berlin
Frühstück bei Monsieur Henri
Henri (HR) Florian Battermann Theatre: Tournee
Mensch ärgere dich nicht
August von Rottow Jan Bodinus Theatre: Neues Theater Hannover
Sherlock Holmes jagt Jack the Ripper
Dr. Watson Jan Bodinus Theatre: Komödie in Braunschweig
Blütenträume
Heinz René Heinersdorff Theatre: Theater am Dom Köln
Halpern und Johnson
Halpern Dr. Bettina Wilts Theatre: Schlosstheater Celle
Blütenträume
Heinz René Heinersdorff Theatre: Theater an der Kö Düsseldorf
Der Lord und das Kätzchen
Butler Florian Battermann Theatre: Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Kunst
Marc Niklas Heinecke Theatre: Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
Frost / Nixon
Nixon Jan Bodinus Theatre: Schlosstheater Celle
Agatha Christies Hobby ist Mord!
Edward Cassell Peter M. Preissler Theatre: Komödie Braunschweig
Todesfalle
Sidney Bruhl Jan Bodinus Theatre: Neues Theater Hannover, Komödie Braunschweig
Heirat wider Willen
Owen Grant Wolfgang Spier Theatre: diverse Häuser und Tournee
Die beiden Draufgänger
Mr. Beke H. Tönnies Theatre: Komödie Braunschweig
Endliche allein
George Butler Helmuth Fuschl Theatre: Komödie Düsseldorf
Karl-May-Spiele: Winnetou
Sam Hawkins Norbert Schulze Jr. Theatre: Freilichtbühne Elspe
Der Milchritter
Cornelius René Heinersdorff Theatre: Theater an der Kö Düsseldorf
Herz- und Beinbruch
Michel Clement M. Langner Theatre: Tournee
Monsieur Amedée
Dede Christian Wölffer Theatre: Komödie am Kurfürstendamm / Tournee
Warte bis es dunkel ist
Harry Herbert Hermann Theatre: Tournee
Darf ich noch ein bisschen
Der Mann Martin Poptowski Theatre: Tournee
Das Mädchen am Ende der Straße
Frank Hallett Thomas Grädler Theatre: Tournee
Wallenstein
Isolani H.D. Schwarze Theatre: Luisenburg Festspiele
Der Hausmeister
Mick Ilo von Janko Theatre: Tournee
Treppauf-Treppab
Leslie Jürgen Wölffer Theatre: Theater am Kurfürstendamm
Schinderhannes
Alter Jacob H.J. Heyse Theatre: Luisenburg Festspiele Wunsiedel
Richter von Zalamea
Rebelledo Oswald Döpke Theatre: Tournee
Minna von Barnhelm
Werner Paul Esser Theatre: Hansa-Theater Berlin
Tod eines Handlungsreisenden
Biff Reinhold Rudiger Theatre: Landestheater Hannover
Der fröhliche Weinberg
Jochen Most Fritz Theatre: Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Other

Unter Geiern (Aufzeichnung Karl-May-Spiele Bad Segeberg) (Theatre recording)
Baumann Sr. (SR) Norbert Schultze Jr. Producer: Kalkberg GmbH Distribution: NDR [de]
Trepp auf - Trepp ab (Komödie am Kurfürstendamm) (Theatre recording)
Leslie (SR) Jürgen Wölffer Producer: SWR Südwestrundfunk
Mann ist Mann (Theater-Aufzeichnung in der Schaubühne am Halleschen Ufer) (Theatre recording)
Soldat 2 (SR) Hagen Müller-Stahl Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de] Distribution: NDR [de]