Vincent Heppner

Vincent Heppner

Main agency
Ulrich Meinhard
+49 30 310 14441
schauspiel@pegasus-agency.de
open in Castupload

Information

Year of birth
1989 (33 years)
Place of birth
Hamburg
Height (cm)
178
Eye color
green brown
Hair color
Blond
Stature
slim
Place of residence
Schwerin
Housing options
Hamburg, Bremen, Dresden, Leipzig, Düsseldorf, Zürich, Frankfurt, Berlin
Nationality
German
Languages
German(native-language)English
Dialects
HamburgianNorden(native dialect)
Sport
Skateboard
Profession
Actor
Pitch
Tenor
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Primary professional training

2015
Hochschule der Künste Bern

Other Education & Training

Theaterschule Zeppelin

Awards

Armin Ziegler Förderpreis

Film

Brandung (AT)
Phillip Büttner Leon Daniel Producer: Filmgarnitur
Onkel Dieter hat zu (Short film)
Lars Leon Daniel
Das Karussell (Short film)
Robert Leon Daniel
Seen so many love affairs go wrong as I do today (Short film)
Tim Jakob Engel
Jeans for Jesus - Nie Meh (Other)
Vinzenz Meyer
Wie erkläre ich dem toten Frettchen die Flexibilität (Feature film)
Vincent Leon Daniel Producer: Hfbk
Your own dream (Short film)
Skater Stefan Limbach
Jenana - Marat (Other)
Jakob Engel
Ich.Mensch.Wir (Short film)
Künstler Rafael Dernbach, Mitja Thomas
Zerstörte Wege (Short film)
Arda Petr Pulkrabek Producer: Sündfall Productions
September (Cinema film)
Robert Max Färberböck Producer: Zero Film GmbH

Television

Freunde sind mehr - Viergefühl
Junger Vater (SRE) Dagmar Seume Station: ZDF Casting director: Laura Buschhagen
Viele Kühe und ein schwarzes Schaf (TV movie)
Bodo Becker Matthias Steurer Producer: Krebs & Krabben Film Station: ARD Degeto
Pfefferkörner (TV series)
Klaas Klaus Wirbitzky Producer: Studio Hamburg Station: ARD

Theater

Wie es euch gefällt
Celia (LR) Nina Mattenklotz Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Solo Sunny
Diverse (SR) Sebastian Kreyer Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Die Weber:innen
Moritz, Weber:in, Kittelhaus, der alte Hilse (LR) Helge Schmidt Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Kinder des Olymp
Baptiste (LR) Alice Buddeberg Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Wildes Land ll - MV am Tag X
Diverse (LR) Helge Schmidt Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Gundermann
Kohle-Engel (SR) Patrick Wengenroth Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Die Umsiedlerin oder das Leben auf dem Lande
Treiber (SR) Milan Peschel Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Idioten
Jeppe (SR) Alice Buddeberg Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Frühstück bei Tiffany
Fred (LR) Sarantos Georgios Zervoulakos Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Sein oder Nicht sein (Drama)
Walowski, Sturmführer Schulz Steffi Kühnert Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Endstation Sehnsucht (Drama)
Martin Nimz Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Ein Sommernachtstraum (Drama)
Lysander Jan Gehler Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Vor dem Fest (Drama)
der stumme Suzi Martin Nimz Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Don Quijote (Drama)
Pedro Perez Nicolas Katja Wolff Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Umsiedeln (Drama)
Konstantin Köhnke Prinzip Gonzo Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Ronja Räubertochter
Birk Alice Buddeberg Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Inside Out - Wo sind wir jetzt (Drama)
Christina Berger, Tom Kramer Theater: Hochschule der Künste Bern
Das Leben des Galilei (Drama)
Federzoni, Kardinal Bellarmin Martin Nimz Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
IPHIGENIE oder: Willkommen in Tauris (Drama)
Berger/Eyer/Heppner/Popall Theater: Hochschule der Künste Bern
Ab jetzt ist Ruhe oder: Die fabelhafte Familie Brasch (Drama)
Patrick Wengenroth Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
Hundeherz (Drama)
Dr. Iwan Bormental, Schwonder, Patient Mina Salehpour Theater: Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin
2unicorns1cumshot (Drama)
Vincent Heppner & Maximilian Reichert Theater: Der Pfeil - Theater Neumarkt
Die Macht der Gewohnheit (Drama)
Spassmacher Jo Fabian Theater: Theater Konstanz
Spinne (Drama)
David Sascha Flocken Theater: Theater Konstanz
Dracula (Drama)
Jonathan Harker, Dracula Michaela Dicu Theater: Theater Konstanz
Mädchen und Jungen (Drama)
Anthony Alize Zandwijk Theater: Theater Bremen
Fritz, wo ist dein Zorn geblieben? (Drama)
Philippe Heule Theater: Theater der Künste
Kasimir und Karoline (Drama)
Kasimir Jan-Philipp Stange Theater: LAB Frankfurt
Cover, Cover Girl (Drama)
Nils Amadeus Lange, Matthias Ringgenberg, Vincent Heppner Theater: Kunsthalle Bern
Heidi (Drama)
David Lynch Nils Amadeus Lange Theater: Hochschule der Künste Bern
Die Kotze auf dem heißen Blechdach (Drama)
Vincent Nils Amadeus Lange Theater: Theaterspektakel Zürich Zentral
Idioten (Drama)
Kreon Johannes Mager Theater: Hochschule der Künste Bern
Mamma Medea (Drama)
Frontis Jorinde Dröse Theater: Thalia Theater in der Gausstrasse
Kein Fest wie jedes Andere (Drama)
V Anne-Sophie Domenz Theater: St. Pauli Theater, Studio Maxim Gorki Theater
Romeo und Julia (Drama)
Brut Klaus Schumacher Theater: Schauspielhaus Hamburg
Norway. Today (Drama)
August Dagmar Leding Theater: Kreuzgangspiele
Pizza Republik (Drama)
Pit Anne-Sophie Domenz Theater: Altonale
Radio Universe (Drama)
Giorgy Nina Mattenklotz Theater: Kampnagel Hamburg
Happiness (Drama)
Johnny Grasso Alize Zandwijk Theater: Thalia Theater
Welle: Asphaltkultur (Drama)
Samir Akika Theater: Kampnagel Hamburg
Wenn sie nach deinem Namen fragen (Drama)
mehrere Michael Müller Theater: Malersaal Schauspielhaus Hamburg
Schwarze Mamba "Lange Nacht der Autoren" (Drama)
Konrad Andreas Kriegenbur Theater: Thalia Theater Hamburg