Vincent Redetzki

Vincent Redetzki Vita as

hoestermann Agentur für Schauspieler
Beate Heidelbach
+49 30 695 01881
mail@hoestermann.deview

Information

Year of birth
1992
Size (in cm)
178
Hair color
Blond
Place of residence
München
Nationality
German
Languages
English: medium
Dialects
Berlin German (Native dialect)
Instruments
Guitar
Piano
Sport
Martial Arts
Profession
Actor
Pitch
Bass-baritone

Vita entries

Awards

Hessischer Filmpreis für das Schülerensemble in "Mittlere Reife"
Förderpreis des Deutschen Fernsehpreisese für "Die Wölfe"
Undine Award als bester Filmdebütant für "Sommer vorm Balkon"

Film

Die Chefin: Lösegeld
Carlos Kreutzmann Grzegorz Muskala Producer: network movie Köln Distribution: ZDF
Der Einsteinmord
Friedemann Fromm
Seitenwechsel
Vivian Naefe
Jack
Eddi Berger Producer: Eddi Berger
Nocebo
Lennart Ruff Producer: SÜDART Filmproduktion GmbH
Buddha's Little Finger
Tony Pemberton Producer: Rohfilm
Wolfskinder
Rick Ostermann Producer: Zum Goldenen Lamm Filmproduktion
Landerdbeeren
Esther Bialas Producer: Hamburg Media School
Lass mich los, halt mich fest
Viktor Markstein Producer: kolberger16
Die kommenden Tage
Lars Kraume Producer: Badlands Film
Für Miriam
Lars-Gunnar Lotz Producer: Filmakademie Baden-Württemberg
Die wilden Hühner und das Leben
Vivian Naefe Producer: Bavaria
Die wilden Hühner und die Liebe
Vivian Naefe Producer: Bavaria
Die wilden Hühner
Vivian Naefe Producer: Bavaria
Sommer vorm Balkon
Andreas Dresen Producer: Rommel Film / X Filme Creative Pool

Television

WDR Tatort: Tiefer Sturz
Sebastian Ko TV Channel: ARD
Das Boot
Andreas Prochaska TV Channel: Sky
Brecht
Heinrich Breloer TV Channel: ZDF
Das richtige Leben
Robert Heber Producer: HFF Potsdam und BB Entertainment TV Channel: Diplomfilm HFF Potsdam
Letzte Spur Berlin: Allesfresser
Züli Aladag TV Channel: ZDF
Die Klasse
Ben von Grafenstein TV Channel: ARD
Dengler - Die letzte Flucht
Lars Kraume TV Channel: ZDF
Polizeiruf 110: Ländersache
Eoin Moore TV Channel: ARD
Polizeiruf 110: Ein guter Mensch
Nils Wilbrandt Producer: Saxonia media TV Channel: ARD
Mord am Höllengrund
Maris Pfeiffer Producer: JoJo-Film TV Channel: ZDF
Polizeiruf 110: Wolfsland
Ed Herzog Producer: Eikon West TV Channel: ARD
SOKO Köln: Wer ohne Süde ist
Lars Gunnar Lotz Producer: Network Movie TV Channel: ZDF
Polizeiruf: Der verlorene Sohn
Friedemann Fromm Producer: Saxonia Media TV Channel: ARD
Die Frau hinter der Wand
Grzegorz Muskala Producer: One Two Films TV Channel: ZDF
HR-Tatort: Im Namen des Vaters
Lars Kraume Producer: Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD
Mittlere Reife
Martin Enlen Producer: Hessischer Rundfunk TV Channel: ARD
Der Doc und die Hexe - Nebenwirkungen
Vivian Naefe Producer: Sperl + Schott Film TV Channel: ZDF
SWR-Tatort: Tod einer Lehrerin
Thomas Freundner Producer: Südwestrundfunk TV Channel: ARD
SOKO Leipzig: Ganz nah dran
Maris Pfeiffer Producer: UFA Fernsehproduktion TV Channel: ZDF
Der Doc und die Hexe
Vivian Naefe Producer: Sperl + Schott Film TV Channel: ZDF
WDR-Tatort: Mit ruhiger Hand
Maris Pfeiffer Producer: Colonia Media TV Channel: ARD
Die Wölfe
Friedemann Fromm Producer: Ziegler Film TV Channel: ZDF
Die Luftbrücke - Nur der Himmel war frei
Dror Zahavi Producer: teamWorx TV Channel: Sat.1
Was heißt hier Oma
Arianne Zeller Producer: Ziegler Film TV Channel: ARD

Theatre

Das Leben des Vernon Subutex (Nach Virginie Despentes)
Stefan Pucher Theatre: Münchner Kammerspiele
Werther's Quest for Love (Goethe)
Jonny-Bix Bongers Theatre: Münchner Kammerspiele
Macbeth (Shakespeare)
Amir Reza Koohestani Theatre: Münchner Kammerspiele
Dantons Tod (Büchner)
Peter Kleinert Theatre: Schaubühne Berlin
TRUST
Falk Richter Theatre: Schaubühne Berlin
Endstation Sehnsucht (Williams)
Ein junger Kassierer Benedict Andrews Theatre: Schaubühne Berlin
Im Ausnahmezustand (Richter)
Junge Falk Richter Theatre: Schaubühne Berlin
Gespenster (Ibsen)
Butler Sebastian Nübling Theatre: Schaubühne Berlin
Stoning Mary (Tucker Green)
Kindersoldat Benedict Andrews Theatre: Schaubühne Berlin
Die Verstörung (Richter)
Falk Richter Theatre: Schaubühne Berlin
Unter Eis (Richter)
Kind Falk Richter Theatre: Schaubühne Berlin
Electronic City (Richter)
Falk Richter Theatre: Schaubühne Berlin
Phaidras Liebe (Kane)
Kind Christina Paulhofer Theatre: Schaubühne Berlin
Macbeth (Shakespeare)
Sohn von Macbeth / Sohn von Banquo Christina Paulhofer Theatre: Schaubühne Berlin
Fenster zum Flur (Flatow, Pillau)
Dan Klaus Sonnenschein Theatre: Theater am Kurfürstendamm Berlin