Wolfgang Häntsch

Wolfgang Häntsch

Agentur Hajok
Alexandra Hajok
+49 177 8871 166
mail@agentur-hajok.de

Information

Year of birth
1951 (69 years)
Height (cm)
186
Weight (in kg)
92
Eye color
blue gray
Hair color
Gray
Hair length
Short
Stature
normal
Place of residence
Hamburg
Nationality
German
Languages
German: native-language
English: medium
Russian: medium
French: basic
Sport
Biathlon, Rowing, Swim, Cross-country skiing, Table tennis
Profession
Actor, Dubbing actor, Speaker, Musical actor
Singing
Musical: professional
Pitch
Bass

Vita entries

Primary professional training

1975
Theaterhochschule „Hans Otto“ Leipzig

Other Education & Training

Theaterhochschule Leipzig

Film

Angst (Short film)
Karim (LR) Raissa Sokurova Producer: Hamburg Media School
Ein Russischer Sommer (Cinema film)
Priester (SR) Michael Hoffman Producer: Egoli Tossell
Der Baader Meinhof Komplex (Cinema film)
Professor Uli Edel Producer: Constantin Film [de]
Napoleon und die Deutschen (Documentary series)
Abt (SR) Georg Schiemann Producer: LOOKSfilm Distribution: arte, MDR [de], WDR [de]
Letzte Bahn (Short film)
Wolle (LR) Tom Uhlenbruck Producer: KHM Kunsthochschule für Medien Köln [de]
Die zweite Heimat - Chronik einer Jugend (Cinema film)
kleine Rolle Edgar Reitz Producer: Edgar Reitz Filmproduktion GmbH [de]
Bockshorn (Cinema film)
Landarzt (SR) Frank Beyer Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]
Unser stiller Mann (Cinema film)
Trumpert (LR) Bernhard Stephan Producer: Defa Studio für Spielfilme [de]

Television

White Sands (TV series)
Marcus Police Officer Tilde Harkamp Producer: Deluca Film [dk] TV Channel: TV2 [dk]
Rote Rosen (TV series)
Bruno (LR) diverse Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH TV Channel: ARD [de]
Auf dem Grund (TV movie)
Martin (SR) Thorsten M. Schmidt Producer: Hager Moss Film GmbH TV Channel: NDR [de]
Die Toten am Meer (TV movie)
Peter Steinek (SR) Johannes Grieser Producer: MOOVIE GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Rote Rosen (TV series)
Bruno (LR) diverse Producer: Studio Hamburg Serienwerft GmbH TV Channel: ARD [de]
Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (TV movie (series))
Oliver Dursthoff (SR) Markus Imboden Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Angst in meinem Kopf (TV movie)
Kieling (SR) Thomas Stiller Producer: Filmpool-Fiction GmbH [de] TV Channel: NDR [de]
Großstadtrevier (TV series)
Gernod Lober (F: Der Falke) (LR) diverse Producer: Letterbox Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], NDR [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Dieter Borsig (F: Familienteufel ) (SR) diverse Producer: UFA Fiction TV Channel: ZDF [de]
So weit das Meer (TV movie)
Beck Axel Barth Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
Morden im Norden (TV series)
Prof. Kurt Wendland (SR) diverse Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], MDR [de], NDR [de]
Inga Lindström - Das Postboot in den Schären (TV movie (series))
Gunnar (LR) Ulli Baumann Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: ZDF [de]
Die Lebenden und die Toten. Ein Taunuskrimi (TV series)
Martin Probst (LR) Marcus O. Rosenmüller Producer: all-in-production GmbH TV Channel: ZDF [de]
In aller Freundschaft (TV series)
Rainer Heitz (F: Im Zweifel) (LR) John Delbridge Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
Die Pfefferkörner (TV series)
Zollfahnder Schwingel (SR) diverse Producer: Letterbox Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], NDR [de]
SOKO Wismar (TV series)
Siegfried Schulz (LR) diverse Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Auf der Straße (TV movie)
Klaus Fiedler (SR) Florian Baxmeyer Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Die Pfefferkörner (TV series)
Yachtbesitzer Harms (SR) diverse Producer: Letterbox Filmproduktion GmbH TV Channel: ARD [de], NDR [de]
Das Paradies in uns (TV movie)
Herr Kolbe (SR) Judith Kennel Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Tod an der Ostsee (TV movie)
Dr. Thomsen (SR) Martin Enlen Producer: JoJo Film- und Fernsehproduktions GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Inga Lindström - Sommer der Erinnerung (TV movie (series))
Gunnar Svahnström (LR) Udo Witte Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: ZDF [de]
Vater Mutter Mörder (TV movie)
Chefredakteur Neuburger (SR) Niki Stein Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
In aller Freundschaft (TV series)
Herbert Stremann (Folge: Gutes Tun) (SR) diverse Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
Ungesühnt (TV movie)
Arthur Grundmann (SR) Thorsten Näter Producer: JoJo Film- und Fernsehproduktions GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (TV movie (series))
Dubois (SR) Dennis Satin Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de] TV Channel: ARD [de]
Polizeiruf 110 - Fehlschuss (TV movie (series))
Peter Färber (SR) Thorsten Näter Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: MDR [de]
Die Rosenheim-Cops (TV series)
Ewald Reuter (LR) diverse Producer: Bavaria Fiction GmbH TV Channel: ZDF [de]
Der Landarzt (TV series)
Ronald Fuge (LR) diverse Producer: Novafilm [de] TV Channel: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Jochen Kubiki (LR) Patrick Winczewski Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Der Tote in der Mauer (TV movie)
Thorsten Scheer (SR) Markus Imboden Producer: Bremedia Produktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Siska (TV series)
Ewald Börner (LR) Gero Erhardt Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Mord in bester Gesellschaft - Die Nächte des Herrn Senator (TV movie (series))
Flohmarktverkäufer Hans Werner Producer: Tivoli Film Produktion GmbH TV Channel: ARD [de]
Charlotte Link - Das Echo der Schuld (TV series)
Edward Mills (SR) Marcus O. Rosenmüller Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG TV Channel: ZDF [de]
Solo für Schwarz - Tödliche Blicke (TV movie (series))
Erwin Holm (SR) Martin Eigler Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Schwelbrand (TV movie (series))
V-Mann Koch (SR) Thorsten Näter Producer: Radio Bremen TV Channel: RB - Radio Bremen TV [de]
Ein Fall für zwei (TV series)
Direktor Münster (LR) Michael Kreindl Producer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Pfarrer Braun - Braun unter Verdacht (TV movie (series))
Ewald Reuter (LR) Axel de Roche Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Unser Charly (TV series)
Arno Zander (LR) Monika Zinnenberg Producer: Phoebus-Film GmbH & Co Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
SOKO Rhein-Main / Die Spezialisten: Kripo Rhein-Main (TV series)
Werner Winter (LR) diverse Producer: UFA Film- & Medienproduktion, Frankfurt TV Channel: ZDF [de]
Unter weißen Segeln - Träume am Horizont (TV movie (series))
Bankdirektor (SR) Gero Erhardt Producer: Novafilm [de] TV Channel: ARD [de], Degeto [de]
Rosa Roth - In guten Händen (TV movie (series))
Entzelmann (LR) Carlo Rola Producer: MOOVIE GmbH TV Channel: ZDF [de]
Siska (TV series)
Gerold Stolz in Bis ins Grab (LR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Siska (TV series)
Werner Rottmann (Ankündigung eines schnellen Todes) (SR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Robert Carnap (LR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Das Kanzleramt (TV series)
Chefredakteur (Der Verrat) (SR) diverse Producer: Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Das Kanzleramt (TV series)
Gregor Meerwald (Das Machtwort) (SR) diverse Producer: Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] TV Channel: ZDF [de]
SOKO Kitzbühel (TV series)
Thorsten Falk (Wo kein Kläger ..) (SR) diverse Producer: Beo Film- und Fernsehproduktion GmbH [at] TV Channel: ORF [at], ZDF [de]
Wolffs Revier (TV series)
Johannes Brennecke (Spätfolge) (SR) diverse Producer: Nostro Film GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Mogelpackung Mann (TV movie)
Anwalt Klose (SR) Udo Witte Producer: Askania Media Filmproduktion GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
St. Angela (TV series)
Dieter Schüller (Wer andern eine Grube gräbt) (SR) diverse Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
Siska (TV series)
Albert (LR) Hans Jürgen Tögel Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Ansgar Friedrich (Plötzlich und unerwartet) (LR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Unter Brüdern (TV series)
Oleg (Pauls Neue) (SR) Stefan Lukschy Producer: Endemol Shine Germany [de] TV Channel: RTL [de]
Der Ermittler (TV series)
Klaus Schaller (Im Dienst erschossen) (SR) diverse Producer: Monaco Film (merged to Odeon Fiction GmbH) TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Die Spieler (TV movie (series))
Kolotschtschik (SR) Michael Verhoeven Producer: SWR Südwestrundfunk TV Channel: SWR [de]
Edel & Starck (TV series)
Manfred Eder (Spaltpilz) (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Tatort - Große Liebe (TV movie (series))
Kovatschek (SR) Manuel Siebenmann Producer: SWR Südwestrundfunk
St. Angela (TV series)
Franke (Unter Verdacht) (SR) diverse Producer: Rhinestone TV-Series und Filmproductions GmbH TV Channel: ARD [de]
Siska (TV series)
Chefarzt (LR) Hans Jürgen Tögel Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ORF [at], SRF (vormals SF DRS) [ch], ZDF [de]
Hallo Robbie (TV series)
Arzt (Rettung unter Wasser) (SR) diverse Producer: Phoenix Film Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG [de] TV Channel: ZDF [de]
Zwei Affären und eine Hochzeit (TV movie)
Walter Neumann (SR) Michael Keusch Producer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH)
Wilde Mädchen - Wer küsst Paul? (TV movie)
Herr Frederick (SR) Udo Witte Producer: Die Film GmbH TV Channel: ProSieben [de]
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)
Keller (Leichte Beute) (SR) diverse Producer: Action Concept Film- und Stuntproduktion GmbH TV Channel: RTL [de]
In aller Freundschaft (TV series)
Gerd Kirchner (Der Sohn des Polizisten) (LR) diverse Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: ARD [de], Degeto [de], MDR [de]
Inspektor Rolle - Sexinserate (TV movie (series))
Guido Brunner (SR) Zoltan Spirandelli Producer: Askania Media Filmproduktion GmbH [de]
Victor - Der Schutzengel (TV series)
Gabriel (LR) diverse Producer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH) TV Channel: SAT.1 [de]
Ein starkes Team - Träume und Lügen (TV movie (series))
Arzt (SR) Johannes Grieser Producer: Westdeutsche Universum Film [de] TV Channel: ZDF [de]
Großstadtrevier (TV series)
Wulf (Das wahre Ich) (SR) diverse Producer: Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de] TV Channel: ARD [de], NDR [de]
Berlin - Abschnitt 40 (TV series)
Stadler (LR) diverse Producer: Typhoon AG [de] TV Channel: RTL [de]
Der Alte (TV series)
Arno Brandes (Die Rache ist mein) (SR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Tatort - Todesfahrt (TV movie (series))
Sebastian Zander (LR) Udo Witte Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH TV Channel: MDR [de]
Victor - Der Schutzengel (TV series)
Gabriel (LR) diverse Producer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH) TV Channel: SAT.1 [de]
Nikola (TV series)
Winter (Hände weg von meiner Tochter) (SR) Ulli Baumann Producer: Sony Pictures Film und Fernseh Produktions GmbH [de] TV Channel: RTL [de]
HeliCops - Einsatz über Berlin (TV series)
Stiller (Der Milliardencoup) (SR) diverse Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: SAT.1 [de]
Todesstrafe - Ein Deutscher hinter Gittern (TV movie)
Chefredakteur Lehmann (SR) Michael Wenning Producer: teamWorx Television & Film GmbH [de] TV Channel: RTL [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Ries (Bombenspiel) (LR) diverse Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
Sperling und das Krokodil im Müll (TV movie (series))
Gustav Engel (SR) Peter Schulze-Rohr Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH TV Channel: ZDF [de]
Der Alte (TV series)
Gerd Burger (LR) diverse Producer: Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG TV Channel: ZDF [de]
Verschwunden (TV series)
Alexander Döring (SR) Claudio Bonivento Producer: MDF Mitteldeutsches Filmkontor
Für alle Fälle Stefanie (TV series)
Alfons Kestner (SR) diverse Producer: Novafilm [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Die Wache (TV series)
Max Rolle (Der Brief) (LR) diverse Producer: Endemol Shine Germany [de] TV Channel: RTL [de]
Die Wache (TV series)
Robert Panzer (LR) diverse Producer: Endemol Shine Germany [de] TV Channel: RTL [de]
Hin und weg (TV movie)
Vater von David (SR) Hanno Brühl Producer: WDR - Westdeutscher Rundfunk [de]
Hinter Gittern - Der Frauenknast (TV series)
Anwalt (SR) diverse Producer: UFA Serial Drama GmbH TV Channel: RTL [de]
Die Kinder vom Alstertal (TV series)
Prof. Block (SR) diverse Producer: KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. [de] TV Channel: NDR [de]
Schande (TV movie)
Dr. Jost (SR) Claudia Prietzel Producer: Filmpool-Fiction GmbH [de]
Heimatgeschichten (TV series)
Helmut (Inge Meisel Special) (LR) diverse Producer: Aspekt Telefilm-Produktion GmbH TV Channel: ARD [de], NDR [de]
Ein starkes Team - Im Visier des Mörders (TV movie (series))
Kommissar Rauter (SR) Georg Schiemann Producer: Westdeutsche Universum Film [de] TV Channel: ZDF [de]
SOKO 5113 (TV series)
Kurt Müller (Auge um Auge) (SR) diverse Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] TV Channel: ZDF [de]
SK-Babies (TV series)
Kommissar (LR) diverse Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Tresko - Im Visier der Drogenmafia (TV movie (series))
Keeper Günter Gräwert Producer: Telefilm Saar GmbH [de]
Polizeiruf 110 - 7 Tage Freiheit (TV movie (series))
Berg (SR) Dagmar Wittmers Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Tatort - Endstation (TV movie (series))
Dr. Beckhaus (SR) Hagen Müller-Stahl Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Das Phantom - Die Jagd nach Dagobert (TV movie)
Schulze (SR) Roland Suso Richter Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Wolffs Revier (TV series)
Gallerist (Das dritte Auge) (SR) diverse Producer: Borussia Media [de] TV Channel: SAT.1 [de]
A.S. - Gefahr ist sein Geschäft (TV series)
Werner Quay (SR) diverse Producer: Nostro Film GmbH [de] TV Channel: SAT.1 [de]
Tatort - Tod einer alten Frau (TV movie (series))
kleine Rolle Matti Geschonneck Producer: SFB - Sender Freies Berlin [de] TV Channel: SFB [de]
Briefgeheimnis (TV series)
Klaus Lattdorf (Fallede Maschen) (SR) Monika Zinnenberg Producer: Tele - Terra KG TV Channel: ZDF [de]
Schwarz-Rot-Gold - Der Rubel rollt (TV movie (series))
Direktor IFA-Chemie (SR) Theo Mezger Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de] TV Channel: NDR [de]
Heiratsgeschichten (TV movie)
Leading role Horst Hawemann Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) TV Channel: [DFF]
Polizeiruf 110 - Abschiedslied für Linda (TV movie (series))
Student (SR) Christa Mühl Producer: DFF - Deutscher Fernsehfunk (formerly Fernsehen der DDR) TV Channel: [DFF]

Theatre

Blaubart
Gevatter Tod Stefan Herheim Theatre: Komische Oper Berlin
Als ich Indianer war
Ernst Barlach Frank Düwel Theatre: norden-theaterproduktion
StormDasMeerDieGeisterDu
Theodor Storm Frank Düwel Theatre: norden Theaterproduktion
Bismarck und sein Förster
Bismarck Frank Düwel Theatre: norden-theaterproduktion
Licht im Dunkel von William Gibson
Captain Keller Volker Hesse Theatre: Eurostudio Landgraf/Ernst-Deutsch-Theater Hamburg
Bert - dein Schuh ist auf (Tanztheater)
Bert Johanna Lemke Theatre: Dock 11 Berlin
ROCKY - Das Musical
Trainer Mickey Alex Timbers Theatre: Operettenhaus Hamburg/Stage Entertainment
Roses Geheimnis von Neil Simon
Walsh Frank Matthus Theatre: Eurostudio Landgraf
Unterstrom Tanztheaterprojekt
Darsteller Court Mesa, Johanna Lemke Theatre: Dock 11, Berlin
My Fair Lady
Oberst Pickering Peter Hailer Theatre: Musiktheater Gelsenkirchen
Ein Traumspiel von Strindberg
Quarantänemeister Frank Hoffmann Theatre: Ruhrfestspiele/TNL Luxembourg
Don Quichotte von Sören Vojmar
Herr Ritter Udo van Ooyen Theatre: Nationaltheater Weimar
Demokratie von Michael Frayn
Genscher Felix Prader Theatre: Renaissancetheater Berlin/St.Pauli-Theater Hamburg
Ich, George W. Bush
George W. Bush Werner Hoffmann Theatre: Die Bühne Nürnberg
Prinz von Homburg
Kurfürst Holger Berg Theatre: Festspiele Bad Hersfeld
Der Spuk ist aus - musikalische Revue
Mehrere Volker Kühn Theatre: Comédie de Bé thune - Frankreich
Victor & Victoria - Musical (Eur. Erstaufführung)
Toddy Stefan Huber Theatre: Staatsoperette Dresden
Carmen Adaptation
Don José Werner Hoffmann Theatre: Meistersingerhalle Nürnberg
Iphigenie von Euripides
Agamemnon Erhard Pauer Theatre: Theater der Jugend Wien
mehrere
mehrere Raimund Richter/Holger Berg Theatre: Theater Nürnberg
Nora von Ibsen und weitere
Helmer Heribert Sasse Theatre: Schloßparktheater Berlin
Midsummernight's Sex Comedy von Woody Allen
Leopold Jiri Menzel Theatre: Theater am Kurfürstendamm Berlin
Epopée de l'Europe - Großprojekt, Geschichtsrevue
Nietzsche selbst Theatre: CAB Productions Lausanne Schweiz
mehrere
mehrere mehrere Theatre: Staatstheater Stuttgart
mehrere
mehrere Sasse, Marijnen, Gratzer, Ptok, Medina Theatre: Schillertheater Berlin
Du bist dran ich passe von G. Feydeau
Massenay Ulrich Engelmann Theatre: Städt. Bühnen Karl-Marx-Stadt (Chemnitz)
Heiratsgeschichten - 3 Berliner Possen
Ferchtemeyer Horst Hawemann Theatre: Friedrichstadtpalast Berlin - Das Ei
mehrere
mehrere Schroth, Roth, Heimlich, Westphal, Zillmer, Hawema Theatre: Staatstheater Schwerin
Legende vom Glück ohne Ende von Plenzdorf
Paul Freya Klier Theatre: Theater Schwedt
mehrere
mehrere Peter Sodann Theatre: Landestheater Halle/Saale
Draußen vor der Tür von Borchert
der Andere Immo Sennewald Theatre: Theater Schwedt
mehrere
mehrere mehrere Theatre: Theater Stralsund
viele
viele mehrere Theatre: Landestheater Eisenach
Urfaust und weitere
Faust und weitere Donath, Kirst, Fischer, Simmgen Theatre: Staatstheater Dresden (Schauspielstudio)

Other

Traumtanz - Tanez Mechti
Theaterstück (Autor, Produktionsleitung und Darsteller)

Commercial

NDR - Hand in Hand (Commercial)
Mann (LR) Felix Meschede Producer: NDR - Norddeutscher Rundfunk [de]
Burger King - Mancademy (Commercial)
Prof. Mankowsky (LR) Axel Laubscher Producer: Cobblestone Filmproduktion GmbH [de]