Wolfgang Packhäuser

Wolfgang Packhäuser Vita as

Dirk Fehrecke Agentur Film TV Theater GmbH
Dirk Fehrecke
+49 30 355 25882
look@fehrecke.comview

Information

Year of birth
1951
Size (in cm)
180
Eye color
gray green
Place of residence
Wiesbaden
Nationality
German
Dialects
Ruhr area
Saxon
Hamburgian
Sport
Horse riding, Judo, Swim
Profession
Actor
Driver's license classes
Car class (B, BE)

Vita entries

Film

Schwester. Herz (Cinema film)

Tom Sommerlatte

Fette Kumpelz (Cinema film)

Carsten Regel

Menschenjagd (Short film)

Peter Meister

Der letzte Mieter (Cinema film)

Gregor Erler

Valentina (Short film)

Sven Pohl

Es war feucht, dunkel und roch nach Holz (Short film)

Peter Meister

Als Kafka in Memphis starb (Short film)

Luzie Loose

Halbtot (Short film)

Felix Hampe

Hin und weg (Short film)

Sven Pohl

Gold

Thomas Arslan

Ende der Schonzeit

Franziska Schlotterer

Schwerte sehen und sterben (Short film)

Robin Uhlmann

The Night Father Christmas Died

Regie: Martin Schreier

Schläft ein Lied in allen Dingen

Andreas Struck

Die Päpstin

Sönke Wortmann

Résiste - Aufstand der Praktikanten

Jonas Grosch

Controlled Flight into Terrain

Daniel K. Krause

Jakobs Bruder

Daniel Walta

Auftauchen

Felicitas Korn

Der Blaue Affe

Carsten Unger

Der Typ

Patrick Tauss

Im Augenblick

Erica von Möller

Das Verlangen

Iain Dilthey

Extreme Ops (englisch)

Christian Duguay

Mexiko

Patrick Tauss

Fünf-Uhr-Schatten

Andreas Wunderlich

Television

Der Staatsanwalt (TV series)

Ayse Polat

Tatort Münster - Spieglein, Spieglein (TV series)

Matthias Tiefenbacher

Emma nach Mitternacht - Frau Hölle (TV series)

Torsten C. Fischer

Emma nach Mitternacht - Der Wolf und die sieben Geiseln (TV series)

Torsten C. Fischer

Tatort Münster - Der Hammer (TV series)

Lars Kraume

Tatort Dortmund - Mein Revier (TV series)

Thomas Jauch

Robin Hood (Feature film)

Martin Schreier

Heldt (TV series)

Buddy Giovinazzo

Der Staatsanwalt (TV series)

Daniel Helfer

Nordisch herb (TV series)

Torsten Wacker

Nachtschicht - Reise in den Tod (TV series)

Lars Becker

Die Schäferin (Feature film)

Dagmar Damek

Ein Fall für zwei (TV series)

Axel Barth

Unter Nachbarn (Feature film)

Stephan Rick

Tiere bis unters Dach (TV series)

Jörg Grünler

Ein Fall für zwei (TV series)

Patrick Winczewski

Der Kriminalist (TV series)

Buddy Giovinazzo

Böseckendorf - Der Tag, an dem ein Dorf verschwand (Feature film)

Oliver Dommenget

Tatort Köln - Platt gemacht (TV series)

Buddy Giovinazzo

Der Staatsanwalt (TV series)

Peter Fratzscher

Das Papstattentat (Feature film)

Rainer Matsutani

Tatort Köln - Brandmal (TV series)

Maris Pfeiffer

Alles Lüge - Auf der Suche nach Rio Reiser (Feature film)

Barbara Teufel

Tatort Kiel - Das Ende des Schweigens (TV series)

Buddy Giovinazzo

Ein Starkes Team (TV series)

Daniel Helfer

Doppelter Einsatz (TV series)

Peter Patzak

Tatort Frankfurt (TV series)

Niki Stein

Tatort Ludwigshafen - Unter Kontrolle (TV series)

René Heisig

Der Elefant (TV series)

Ed Herzog

Lulu (Feature film)

Uwe Janson

Kahlschlag

Patrick Tauss

Ein Fall für Zwei (TV series)

Michael Kreindl

Allein (Feature film)

Thomas Durchschlag

Tatort Niedersachsen: Hexentanz (TV series)

René Heisig

Tatort Münster: 3 x schwarzer Kater (TV series)

Buddy Giovinazzo

Großstadtrevier (TV series)

Florian Baxmayer

Über allen Wipfeln ist Ruh (Feature film)

Ulli Stark

Schimanski: Asyl (TV series)

Edward Berger

Weil ich gut bin (Feature film)

Miguel Alexandre

SK Kölsch (TV series)

Wilhelm Engelhardt

Kelly Bastian - Geschichte einer Hoffnung (Feature film)

Andreas Kleinert

Ein starkes Team (TV series)

Johannes Grieser

Ein Albtraum von 3 1/2 Kilo (Feature film)

Uwe Janson

Anke (TV series)

Sven Unterwaldt

Pest - Die Rückkehr

Niki Stein

Im Namen des Gesetzes (TV series)

Peter Adam

Herzrasen (Feature film)

Hanno Brühl

Adelheid und ihre Mörder (TV series)

Stefan Bartmann

www.maedchenkiller.de (Feature film)

Marc v. Seydlitz

Tatort Köln: Tödliches Erbe (TV series)

Markus Fischer

Tatort Köln: Kinder der Gewalt (TV series)

Ben Verbong

Die Todesgrippe von Köln (Feature film)

Christiane Balthasar

Der Fahnder: Falsches Spiel (TV series)

Michael Zens

Dunkle Tage (Feature film)

Margarethe von Trotta

Theatre

Hessisches Staatstheater Wiesbaden

Theater Baden-Baden

Niki Stein

Schauspielhaus Zürich

Staatstheater Wiesbaden

Stadttheater Dortmund